Отзыв автовладельца Mazda MPV 1997

Мазда МПВ 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 125 л.с.
Название: Super Dual 4WD
Цвет кузова: Синий,серый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра,турбодизель,125 л.с.
Всем доброго время суток! Вот и я решился написать про этот уникальный японский аппарат,под названием Мазда МПВ.По сути эта одна из самых популярных машин в Приморском крае,и не зря ведь в ней сочитается хорошая проходимость,высокий клиренс,хороший и мощный движок WLT,большая вместительность салона,да и в люди на ней выехать не стыдно!
Начну что купил я ее после декабрьских повышений пошлин,безпробежную,конструктором.Искать пришлось не долго машина продавалась фактически возле дома на стоянке у перекупщиков.Осмотрели,прокатились,поехали оформляться.Первым делом поставил на номера,прошел тех.осмотр,протонировал передние стекла.Немного поездив начал замечать сильную вибрацию руля,а на ямах вообще как будто по зубам бъет.Поехал сделал балансировку,не помогло,съездил к мастеровом указали причину в необжатом болте на карданчике,хотя были опасения за рулевую рейку,но обошлось.Стук пропал и вибрация тоже! Одним словом конструктор есть конструктор! Дальше заменил,масло в двигателе,и в автомате,поменял передние стойки,резиночки,купил резину 215/80/15,поставил на литье,МР3 мафон,дефлектор на копот,очки на фары.
Впечатления от езды:
Через неделю после покупки ездил по делам в Уссурийск 100 км от Владивостока.В дороге машина показала себя отлично уверенно набирает скорость,отлично входит в повороты,скорости практичски не чувствуется,разогнал,до 150 км/ч больше не стал,хотя запас еще оставался.Расход составил 10 л на сотню.
По городу в среднем выходит 13-15 литров,для нашего города с сопками,и подъемами это нормально.
Потом были поездка на курорт Шмаковка 340 км от Владивотока,тут как раз после обильных тайфунов появилась возможность проверить проходимость машины,не подвела выезжала из очень глубоких луж,и грязевых ям,4ВД включается с кнопки на кулисе,тут же Дифлок если зарюхаешься сильно)))
Так и наездил уже я на ней около 9 тыс./км!!!!!!!!
Вот наступила зима,с большим обилием выпавшего снега плюс резкое похолодание.Храниться машина в гараже поэтому проблем с запуском двигателя не возникало,хотя простояла целый день около офиса при -18 завилась без проблем!!!!! Езда по снегу,с включенным 4Вд тоже не доставляет проблем,едет уверенно нигде не буксует!!!
В целом машина супер,и по цене и по качеству доволен всем!!!P.S продавать пока не собираюсь,если буду покупать следующую машину то только с левым рулем,непонятки с правым рулем не знаешь что завтра педросы придумают......
Всем удачи на дорогах!!!!!!!

Хорошая машинка!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2001

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ну мало мало о такой машине написал. фото салона бы, все как положено.

В принципе неплохая машина. Удивляет высокооборотистый дизелёк. Прет как бензинка. Быстро греется, хорошая печка. Прекрасная ходовка. Я бы и сам до сих пор ездил, но не смог смириться с тем, что со временем салон (у всех родная болезнь) начинает скрипеть как несмазанная телега. Кузов огромный, а рамы-то нет. А мы ж его да в небеня. И огромный минус - полное отсутствие дополнительных бардачков. Барахло по салону и багажнику катается. Хотя мне кажется в минивэне это должно быть полюбак.

По совокупности ее характеристик и цены - соотношение отличное. Конечно, дело вкуса, но внешность у нее не ахти. По отзыву - четверочка.
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

Ставрополье
----------------------
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Странно слышать от жителя ДВ, что следующая машина будет с ЛР....
Alphard - Delica - Ford S-MAX - Grandis - Sharan - Honda Element
www.glazfoto.ru
Мой отзыв: Toyota Alphard 2006

А что за веревки на последней фотке?
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Черное море
Многие у нас так многие уже думают, увы, но ПР умирает...(
Время настигнет каждого

MFT

А здесь MPV 2-го поколения, модельный ряд с 1999 года
Fed

Москва-Бургас
Отличная машинка, жаль, что сейчас подобного не делают: один гламур. :((
А вовочка идёт лесом со своим левым рулём и тазами. Хрен кто меня пересадит на леворукое ведро.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Не плохой машин был. Жаль что их перестали делать в джиповском варианте, по приморью машинку хвалят
У меня такая же. Всё устраивает, хороший авто. Расход по городу зимой 16-17 литров. Правда езды мало, в основном 15 мин. двигаешся 2-3 часа стоишь. Но придётся продать. Нужны бабки. Возьму что подешевле, поменьше какойнибуть универсал.
Полностью согласен с мнением данного владельца авто. у меня такая-же. машина очень подходит для меня.купил месяц назад. пока очень даже доволен. единственно: может быть есть у кого-нибудь мануал по обслуживанию на русском языке? у меня есть на английском, но я не всё понимаю. если есть-скиньте, пожалуёста. буду очень благодарен!

Всем привет МПВ1996 у меня 2 года взял битую-несчастную.Много что чинил после старых хозяев.Все перечислять смысла нет.Аппарат понравился.Спорить не с кем не о чем не буду, ожидал на много меньшего.Ребята где достать книгу по машине.

Книги по данной авто нет на русском, только на английском. На сайте mikrob.ru много инфы полезной по данной авто, даже лучше чем книга.
У меня такой же аппарат, много чего ломалось-чинилось, но положительных моментов намного больше, на самом деле проходимость просто впечатляет, места дохрена, да и движка известная и для дизеля достаточно мощная, только ходовка мне кажется слабоватой, вот у меня такая вот непонятка: на трассе машину удается разогнать только до 140-150 км/ч, дальше педаль просто проваливается и валит дым; да и расход в городе литров 18, если не больше, может кто подскажет в чем может быть причина???
P.S.:свечи, фильтры меняны, что еще может быть?????

ХАБАРА
Rus125 Автор отзыва
Адрес: Владивосток

Romey

Эх ты... запретить эксплуатацию.. как ты себе это представляешь? Я в центре россии живу( с Влада приехал) езжу на пруле и не жужу и на след.год еду также за прулем во Влад.А на счет левого руля- ты возьми а потом расскажешь как плевался.А вот из-за таких как ты и запрещают ПР.Тебе сказали нельзя а ты- да, нельзя, ну ладно возьму левый руль...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997
Привет всем кто интересуется или управляет МПВ ,сразу скажу ,что машина мне очень понравилась,управляю уже данным авто 7лет,сначала была 1997г. , я на ней проехал 2.5года,сосед уговорил продать, проехал на ней около 100 тыс. км .Впечатления о ней самые хорошие, и длительные переезды были ,словно дом на колёсах.Когда продал стал вопрос, что купить подобное?ответа нет .Когда приехал во Владик долго ходил,и пришёл к выводу ,что на сегодняшний день мне нужна такая машина:во первых я её изучил,она меня не подводила,Я выбрал на мой взгляд самую лучшую и самую молодую 1998г.По дороге из Владика ,проехать нужно до моего дома 5000 км ,были ночевки и в сильный мороз антифриз замёрз,радиатор и расширительный бочок,и по дороге проехав 150км от Сковородино ,лопнул патрубок ,меня протащили,наверное нельзя было на автомате,т.к автомат стал буксовать в последствии ,я поменял коробку,вот уже около 5 лет я на ней езжу,конечно были поломки ,которые решаются и я по-прежнему уверен ,что машина хорошая,правда хочется посвижее годом,возможно обновлю в этом году.
Мелкодизельный
Насчет мануала - делай как я: По кузову есть мануал на бензиновые на аглицком (не особая проблема, все на картинках), где качнул не помню, а на двиг выписал по Инету мануал по маздовским движкам 2 - 2,5 л (RF, R2, WL, WL-T). Правда с тех пор (год уже) ни один не пригодился.
У меня Фамилия с дизелем RF 2 л, конкретно по таким мануалов нет, и та же фигня с родительской AD-хой с YD-22 - два мануала надо

Подскажите пожалуйста с максимальными размерами резины. Хотелось бы поменять родную на что-нибудб по выше!
Серж.М.
Я,ездил 225-70 в общем всё устраивало, однако езжу на 215-70.

125Рус
Поставил после 235/70/15 всесезонку Хэнкук 215/80/15 (максималка если ходовка нормальная 235/75/15 235/70/16 225/75/16) данный размер на мой взгляд оптимальный вариант, уже 235/70/15 на 2 см, но выше на 0,7 мм, руль намного легче крутиться стал.

Dim_nsk_54
---
Да чего вы подсели сразу? У вас отнимают конституционное право жить достойно, а вы соглашаетесь! Да кто ж из дромовцев пересядет на ваз или фокуса? Посмотрите что в европе происходит - у них забирают 13-ю или 14-ю зарплату, так народ идет и погром устраивает и правительство перднуть боится!а нас имеют как хотят. Я лучше пешком чем на нашемарках.

Прочёл про МПВ всё, что в рунете написано. Доволен. Желаю приобрести модель выпучка до мая 1999 года. Дизелей ещё не юзал, но надеюсь певый блин комом не будет. Пожелаю себе удачи!
Ivanytin_SeReGa
тяжело запустить двигатель стартер не хочет крутить помогите

николай1866
подскажите кто-нибудь какого размера крестовины стоят.не могу найти отдельно.во всех магазинах можно заказать только в комплекте с карданом
подскажите причину. антифриз уходит, из вхлопной трубы появился пар. прокладка головки блока целая

65-пятый регион.
машина клас у меня токаеже и мне нравится но скрепучяя.
Я с Казахстана (город Алматы) у меня такая же телега! Очень хорошая мащина, хорошая проходимость, вместимость! Но салон как погремушка!!

Серж С
Серж С:
У меня MPV 1997 года дизель, при разгоне начинает валить черный дым, и машина плохо развивает обороты, подскажите в чем может быть причина?
sergeiveretennikov
иногда на мпв при постановке автомат на паркер она не заводится приходиться давить на тормоз и заводить может кто знает вчем причина

Серж С:
Посмотри в топливном насосе фильтрик,он там глубоко засунут.Мне приходилось каждые две недели чистить.Потом надоело и я его выкинул.Проблемы ушли.А после топливного основного поставил дополнительный.

Здорова всем владельцам этого опарата!!! Подскажите какое лучше масло залить в каробку,и че-за фильтр в ней стоит??? да и еще---- как вы думаете стоит менять сальники в акпп или можно со старой акпп взять???? А то в Челябинске на нее не че нет......

P,S: MPV 98г,дизель 2,5, полный привод...

АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ:
возможны микротрещины в самой ГБЦ
Порой мудреем мы с годами ,порой сие обходит нас ,бредем по жизни дураками,и чтя судью блюдем указ.

Rus125:
Это пишет житель Владивостока?!! Если во Владике такие настроения, то что говорить о других регионах?! Рано сдаетесь, товарищи. Правый руль еще порулит!!! Мы тут на Кубани пересаживаемся на правый руль и не боимся ничего, а вы там во Владе уже дрожать начинаете. Для меня нет никаких сомнений, какая будет следующая машина, только правый руль. Romey А ты уверен что на учет поставить ее сможешь,оформить,тех.осмотр пройти?про Vin код слышал?!А тех.регламент новый читал?там между строк прописывается про запрет правого руля. Сомнения в нашенской стране есть сейчас почти у всех кто ездит на правом руле...
Ну, и что паникер купил машину с левым рулем.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Ivanytin_SeReGa:
тяжело запустить двигатель стартер не хочет крутить помогите
Поменяйте аккумулятор.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

артём

Уссурийск
Классная тачка, сам такую уже 4 года юзаю. Единственный и опупенный минус ,ее прожорливость, по городу меньше 20 л. на сотку не ест, зато по трассе 10-12 при приличной загрузке и сложном рельефе.
автору 5 за комент.

Астана
у меня мазда мпв 95г незаводится маслает стартер крутит не могу понять в чем дела подскажитете пожалуста

Алматы
Здравствуйте я недавно приобрел мазду мпв 96 г с салоном 2+3+3 скажите возможно ли его переделать на 2+2+3? Спасибо!

забайкалье
старо но интересно
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

yurij5:
Rus125 Автор отзыва
Адрес: Владивосток
Romey
плюсанул,автор предатель загибаеться под любого,знал бы сразу про это читать бы не стал!!!!!!!!!!!!! тьфу!!

Привет всем у меня уже вторая mpv-ишка скажу честно тачка огонь на первой где только небыл как только я ее не убивал (честно) скажу а она как верная. преданная )))) ни разу меня не подвела) бедолага вывозила везде и всё и продал через 3 года не потеряв при этом ни копеечки за сколько взял за столько продал. А тут подошло время для приобретения авто. Хотел взять бензинку но как-то не повезло с выбором.уходя от очередного продовца авто увидал MPV-ку и вспомнил всё доброе о тачке-КУПИЛ не задумываясь. как всегда не прогодал хоть и 1995 года

[quote=виталий139][quote=Серж С]У меня MPV 1997 года дизель, при разгоне начинает валить черный день, и машина плохо развивает обороты, подскажите в чем может быть причина?[/quo у меня на королле так было в тнвд вытащил сеточку фильтр. может у тебя она тоже забита....[/quote]
Я тоже того же мнения (про сеточку)

Как совместить все мертвые точки при установки ТНВД, если есть покажите фото где они находятся в правильном положении. Спасибо!

2362025
Артём
Alex@nDR
Сеточку ТНВД почистить надо

виктор
Приветствую нужны кое какие советы только взял мпв ку дизель если не трудно ответить 89147102365

Белогорск

Значит не всеэkmccnnmtmfnffmn

Максим
Про педросов в точку

Продажа Mazda MPV 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на кузов LVLR во Владивостоке