Фото салона — часть 2: трансформации

Mazda MPV 2006

, Владивосток
Темы: Фотографии

Как я уже писал ранее, пол не раскладывается полностью ровно.Есть две возможности:

Вариант 1. Двигаем сиденья второго ряда максимально вперед, спинки откидываем назад до упора в лежачее положение. Спинки сидений третьего ряда откидываем назад до упора в полулежачее положение (полностью горизонтально их уложить нельзя) (рис.1). Профиль данной конструкции — на рис.2. В этом положении можно лежать, но спать, я думаю, не получится — все же спинка высоковато стоит. Надо бы попробовать. На рис.3 показано, как в этом положении может выглядеть передний ряд. Как видим, передние сиденья здесь бесполезны, добавить их к общей площади «лежанки» не получится.

Вариант 2. Двигаем сиденья второго ряда максимально назад, спинки откидываем назад на сиденья третьего ряда в полулежачее положение. Передние сиденья двигаем вперед, спинки откидываем назад до упора в лежачее положение. Получается конструкция, на которой можно лежать даже высокому человеку (рис.4,5,6). Я полагаю, инженеры Мазды что-то там запроектировали под человеческий позвоночник, чтобы тело принимало удобное положение. Но опять же, насколько кофортно будет в таком положении провести всю ночь — не проверял. Если будет плохо — тогда только пользоваться надувным матрасом-кроватью.

Сиденья второго ряда можно сдвинуть вместе (рис.7,8). При этом появляется одно дополнительное сидячее место, пусть и не самое удобное, итого 8 мест. И чуть удобнее попадать на третий ряд, хотя и без этого пролезть посередине — не проблема (ну и, конечено, можно дернуть за шнур, отодвинув сиденье второго ряда вперед, но я считаю это ненужным при подобной компоновке салона).

Если нужно перевезти что-то большое, на рис. 9, 10 показано, как можно освободить максимальное пространство в салоне. Повторюсь, что в машине можно перевозить вещи трехметровой длины, с заходом на переднюю панель.

Кому интересно сравнить — вот мой фотоальбом про Nissan Presage, в котором также подробно даны все раскладки салона: https://foto.drom.ru/10986/

Ах, эти поворачивающиеся сиденья первого ряда и импровизированные столики из второго в Пресаже... :)