Отзыв автовладельца Mazda MPV 2000

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Цвет кузова: двуцветная серая
Цвет салона: серый
Двигатель: V6
Это не первая моя машина, раньше я был гонщиком перегонщиком. Было машин много, ездил в славный город  Владивосток частенько. Да такая ностальгия так тянет в дорогу, мочи нет. Грянул гром в Москве отразился на всей стране. Работы лишился. Кредит остался.  И пришлось пересесть на ВАЗ 2106. Прошло 2,5 года. Поднакопили деньжат решили, что ни будь купить для перевозки. Кстати занимаюсь я помимо теперь всего прочего надувательством, то есть праздники оформляю.  Ну да ладно лирическое отступление кончилось. Таким образом, имея на руках небольшую сумму решил купить что нить стоящее за эти деньги но на рынке БЕДА.  ТОСКА и МОРОЗ по коже. Походил с недельку увидел чуть больше чем я рассчитывал маздочку МПВ 2000 японского года рожденьяца. Присмотрелся, она мне подмигнула и вот я счастливый обладатель  ушатанной машинки. Дополню что основным критерием выбора было это трансформируемой супер салон, сдвижные двери и высота моего гаража попадали Все что ниже мпв и ипсума (в том числе и оный) но как говорится сэляви. Почему взял ушатанную, ЦЕНА даже при том что я вложу в нее я экономлю, а так как я честно признаюсь, видел и грезил любую МПВ  то другие машины не смотрел, хотя если бы не встретилась эта то взял бы примаси либо капеллу. (которые у меня ранее и были)
При покупке сразу недостатки: Генератор жжжжжжужал так что уши залаживало, ходавка убита напрочь вся. Радует что сзади простоя по конструкция подвеска. Салон залит солярой, вонь стояла такая, что ехать только со всеми открытыми окнами. Лобовое стекло треснуто в районе дворников ну и полностью абсолютная лысая резина, а на закуску диски тормозные  с такими бороздами просто жуть.
Сразу произвел следующее: замены масла на полусентетику МОБИЛ. С фильтром около 1500р
Резина на передок зимняя родная по размеру на 16 - 2 колеса на перед. 4000 р
Вымыл салон  с помощью фэйри два раза еще мыть надо.
Заменил воздушный фильтр 700 р.
Дворники 300 р.
Амортизаторы Каяба на зад  4 500
Рычаги на перед 4200
Стойки 5700
Подшипники на генераторе 2 штуки и щетки 1300 и еще снятие оного с двигал я ВАМ СКАЖУ не про всю Одессу но про так как снимать ЭТО геморр, но не такой большой можно все.
Поставил на учет, и временно кончились  преобразования.
НУЖНО поменять топливный насос  и масло с фильтром  в коробке.
Итак начнем про машину.
Поездил неделю стырили шильдик я не пойму это че за прикол, крадут  и крадут. Поставил сигналку. Но это не фонтан не реагирует, проверил. Сидеть с ружьем и караулить.:)
Двигатель.  2,5 литра  расположен так под капотом, что ничего туда больше запихать нельзя и вытащить тоже. НОМЕР двигателя расположен снизу, так что на яму. Ниже масляного фильтра за выхлопной трубой. Тянет машину двигла нормально не гонка. Спокойный равномерный разгон, чтобы кстати кого-нибудь обгонять нужно заранее изготовиться и желательно чтобы на встречке никого не было, я не гонщик основной режим езды 90-120 мне хватает. Удивился расходу 12-14 на 100 км думал будет больше. На двигателе если стоять лицом к нему какие, то ролики с ремнем понять не могу что есть это.  Может, кто подскажет.
Салон. Это песня. Ложится, убирается,  соединяется, раздвигается. Для моей работы само то. Двери сдвижные с доводчиками. Жену уже напряг чтобы не хлопала а прикрывала а то вишь на холодильниках учились. Средний ряд у меня постоянно на готове задний убран в багажник.  Места хоть отбавляй но не надо. ШУмка в машине не ахти для такого сарая можно было бы и получше что нибудь сделать.  (и буду) Панель у меня простая поставил туда диоды белые стала синяя странно.  Вожу большие конструкции из шаров входят, сиденья второго ряд убираю вперед и нормуль.
Подвеска. Задняя просто как в маршрутке. Иногда на гребенке вроде чуть заносит  но это я грешу на развал так как после замены всего еще не делал. Передок,  имея солидный вес держит и себя и машину. Жестоковато все таки маленько что ли.
По запчастям только на заказ да то не проблема в основном всего 5 дней ничего ужасного.
В целом машиной доволен . Рабочая, положить есть что, куда выехать тоже не проблема в лес я за орехом на ней не поеду основной режим город район асфальт гребенка. Меня она полностью устраивает. Фото выложу чуть позже.

Оценки давал на момент покупки а не после ремонта

По прошествии небольшого времени, а именно зимы потребовался ремонт шаровых. Учитывая относительно небольшую стоимость рычагов с боре купил блу принт (англия), особенного ничего в замене нет. Так что описывать этот процесс я не буду. Единственный вопрос, который у меня встал после зимнего пробега это то что при том что я ставил зимнюю резину одновременно а передок стаскался очень быстро. То ли развал схождение настроен неправильно. То ли тяжесть машины на передок сказывается. Кстати обратил внимание при замене масла ездил на полусинтетике на зиму синтетика и сейчас опять полусинтетика, что как то двигатель тяжелее заводится на полусинтетике может это так кажется....

Купил по случаю б/у литье на 16 и резину Гудиер 225 на 60. (вместе 20 000 р) Впечатления от резины: по асфальту класс, по неровным - жестко. Мелкие ямки ест на ура. Внешний вид - шикарно. Пришел шильдик из Япония родной V6 долго же я за ним гонялся в итоге отдал 850 рубликов. Оцените.

Прошел год владения данным замечательным авто. Пришло время подвести некоторые итоги.

Итак: Мне лично дизайн этой модели очень нравиться, вроде минивен, но не лишен некоторой, что ли спортивности. Единственное задние стоп сигналы были что ли побольше было бы вообще замечательно. Салон все таки большой отдыхать в нем хорошо и удобно. За время владения сменил еще ко всему заднюю балку, на данный момент поставил амортизаторы и стойки токико. За год еще поменял втулки стабилизатора и рычаги поставил новые, но про это я уже писал....

Летом решил задаться вопросом полировки фар

Было решено отполировать!!! Перекопал кучу информации, и осуществил задуманное!

Материалы которые использовал:

1) дрель и шуруповёрт

2) круги для полировки один белый другой серый под цвета пасты

3) паста абразивная для полирования №75

4) паста "финишная" (для блеска ещё называют) для полирования №76

5) немного бумажного. столярного скотча...

Ход работы:

1) вымыл фары

2) натер абразивным кругом.

3) паста №75

4) паста №76

5) моем

6) после полировки фары вроде как засветились но потом опять какие помутнели....

В начале июля с семьей задались целью попасть в Иркутск и побывать в листвянке, сходить в местный нерпинарий и т.д. Поездка была назначена на воскресное утро, поэтому собрались вечером в субботу. С собой взяли складной стол, три стула, мешок дров, две запаски на 16, ведра, одеала, подушки, две больших сумки с одеждой, ноутбук, айпад, видекамеру и тому подобное. кто владеет МПВ знает что я багажник загрузил так скажем только наполовину, при этом места свободного осталась как говорится куча. Итак в путь предварительно заглянув на заправку дополнив бак 55 литрами и вперед....

В течении сентября начало побрякивать на неровностях, забил до поры до времени однако в начале октября бряк стал невыносимым думал что втулкам пришел конец однако проверку начал с линек (стоек стабилизатора) оказалось, что они умерли напрочь. Заменил на китайские по 600 рублей за штуку. Кстати у нас линки двух замеров 26 и 32 см, для стоек каяба 32 для токико 26. Уже пожалел, линка одна уже умерла прожив 5 ДНЕЙ. Сейчас купил блу принт в магазине говорят япония врут сто пудово, поставил, теперь все окей, пока катаюсь....

В начале ноября решил уже поменять масло на зиму. Выбор передо мной не стоял, так как я заливаю только кастрол магнатек. На лето полу синтетику, на зиму синтетику вязкость масла 5-30. Сейчас на улице холодает пока температура колеблется от -5 до -15 градусов. Машина заводится отлично. Ждем морозов. Если остановиться на процедуре замены масло то ничего сложного нет. Фильтр масленый доступен с ямы, труба выхлопная за которой он находится сильно не мешает. Снимается с помощью насадки на фильтр.

Альтернатива!? Вот мой вопрос на сегодняшний день! Я собрался продавать машину. Вернее продаю, а что купить? Мне именно нужно размеры МПВ? Был на рынке, смотрел различные варианты машин 2004-2005 годов, перелопатил кучу информации и итог - МПВ :) и ничего больше. На мой субъективный взгляд машина идеал, как для семьи так и для работы. Конечно, будь у меня гараж повыше и побольше, смотрел бы автобусы. Так как для моей работы важен объем и ширина багажника, доступность и дешевизна ремонта. Мне нужна опять МПВ!

Итак продал я свою машину. Плохого сказать мне нечего служила верой и правдой.

Как завзятый маздовод и поклонник данной модели, Купил я МПВ 2004 года комплектация Аэромикс. Так что скоро напишу новый отзыв!

Спасибо всем.

Автору за отзыв 5.

А те люди кто ставит 1 - сочувствую. Могу подсказать, вы ставите за отзыв, а не за свой мозг ;)

у самого такой американец 2,5
с автором не согласен кое в чем
шумка нормальная
тяга отличная обгон без проблем на свеиофорах как правило первый, что в начале удивляло
расход 10-11 трасса 12-15 город (как топить )
подвеска живет по 80 - 100 ткм спокойно
в целом нареканий по машине нет, оч нравится
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Гусиноозерск
Да машина нормальная!! Просто я же в начале написал что была она в плохих шаловливых руках а тпеперь попала ко мне и будет конфетка
Мой отзыв: Mazda MPV 2000

Южный Урал
Восстанавливай и горя знать не будешь. 5
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

не торопясь все обдумай и дополни отзыв.. Так же не торопясь.. 4 тебе пока.. За настойчивость, мастерство в восстановлении и горячее желание сделать конфетку!
Мой отзыв: Mazda MPV 2004

может подскажешь, где находится салонный фильтр, а то стекла запотевают просто ужас
ем4м
Салонный фильтр находиться за бардачком , посмотри отзыв 05.01.07
Ислам:
ролики и ремень справа от двигла это помпа

Гусиноозерск
Спасибо а то думал что за примочка такая.

у самого такая, машина отличная! динамики до задницы хватает, хотя и двигатель 2-х литровый (FS)
"пижотритыщивосемь"

Томск, Улан-Удэ
Земляку 5! Сам с Бурятии(Улан-Удэ). А у вас в Гусинке экзамены сдавал в универ!
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Томск, Улан-Удэ
П.С: отдельный "+" за руки из нужного места!
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Москва-Сочи дрейф
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ! Друг, что у тебя со знаками препинания? Пока прочитал, весь мозг себе сломал.

За машину и руки 5, за грамотность 2, итого 3. Без обид.
Сейчас Ford Expedition
НИКОГДА НЕБЫЛО , ЧТОБЫ НИКАК НЕБЫЛО
micrash
Ахтубинск
Владею 2 литрушкой, прулька 00 год. шумкой не доволен, на скоростях блее 130 както савсем напряжно (80-90 нормально), да и салон начал поскрипывать - может кто подскажет как бороться. мне 2 лира вполне хватает(да и налогов поменьше:). отзыв неплохой, похож на правду, пятак короче!

Архангельск
4 раза за 5 лет отрывались боковые ручки сдвижных дверей.Перетерся проводок в рулевой колонке -ОВЕР ДРАЙВ,сгнили трубки задней печки(болезнь_менял на шланги),просели пружины сзади-проставил от ОКИ внутрь-нет проблем,дохлый силуминовый поддон,цветет железо внизу-зажужжало что то и завыло_в зависимости от оборотов)-генератор?или просто ролик его?сгнила обратка ГУРа-менял-сгнила именно под пластиковой обливкой...А в остпльном машина-палочка выручалочка.Зимой расход только 20 литров.Печально.На трассе-13...Спокойно тянет 20 мешков цемента или 25 коробок кафеля...

ребятки.все отзывы отличны...у самого такая же 2000 года.2 объем. одна проблема вылезла...подтекает с автомата.говорят в сервисе надо менять гидромуфту.может быть в чем другом проблема.кто подскажет.на подьеме стала тупить-обороты до 3.а не тянет.

Уссурийск
Vitalay продавай свою двушку,бери 2,5 на подъёмах тупить не будет (разница в расходе 1-2 литра.У самого 2,5.привод передний и год 2001

Комсомольск-на-Амуре
народ помогите в чем проблема на мазда мпв 99г 2,5л двигатель на 1 2 и на задней скорости подгазовывает сам

алексей144:
Похоже хана гидротрансформатору (Или как там правильно сказать короче диски проскальзывать начинают).
Автору: Последнее дополнение больше похоже на рекламу перед продажей
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Нахабино
литье страшное. родные диски в разы лучше

Гусиноозерск
На вкус и цвет это раз, а во вторых родное литье развалилось после покупки я обнаружил что на нем куча трещин, на трех из 4 колес, даже заварил аргоном однако, оно стало лопаться по тем же местам, так что на выброс. ВЫ представляется это как надо было насиловать подвеску что почти все литье было убитое, хотя с учетом наших дорого может это и не удивительно. в третьих у нас родное литье днем с огнем не найдешь.

Уважаемые автолюбители, пожалуйста поделитесь знаниями или подскажите где разжиться информацией. У меня мазда MPV 2005г Двиг AJ V6 3 литра. пригнана из США, Машиной в целом доволен Но один большой вопрос какой бензин заливать 92 или95 на моторе маркировка со штрих кодом и буквами AJ 95, что это понять не могу. купил книгу там описано два двигателя, как я понял в том числе и мой, куча без полезных инструкций по ремонту авто, но авторы, по всей вероятности забыли об одной маленькой детали)) ЧЕМ КОРМИТЬ??? этого заморского зверя блин!!!пока заливаю 92 потому как идёт молва что типа 95 сожжёт клапана или что то в этом духе.Блин почему нет конкретного определения. Зато на крышке масленой горловине 5W20 Когда в природе по моему редко масло встретишь с такой маркировкой, во всяком случае брэндовые Лью Кастрол магнатек 5W30 фордовское. Мне не принципиально,92 или95 Главное,чтоб двигло работало в нужном ему режиме. Заранее огромное СПАСИБО!!!

Aktau
всем привет, купил недавно мпв 2000 года, объем 2.5, купил в другом городе через интернет, машина почти идеальная. гнать пришлось почти 900 км, сейчас у нас проблемы с бензином, пришлось по пути заправится непонятным бензином. залил 10 литров, было гдето полбака, а когда в баке оставалось гдето литров десять, двигатель стал сбавлять обороты и через некоторое время глохла вообще. останавливался, заводил вроде нормально, через некоторое время машина снова перестала набирать скорость и глохла, а потом вообще перестала заводиться. рядом был друг он сказал что скорей всего проблема в бензине, (я в принципе сам догадался) хорошо до населенного пункта оставалось немного. подъехали ребята взяли на буксир до заправки, заправил полный бак 95, и, о чудо, машина завелась. благополучно доехал до своего города. но когда в баке осталось снова гдето 10 литров, история повторилась, долил бензин нормально. пару ребят сказали что это нормально, типа чтобы бензонасос не сгорел, в баке эти 10 литров должны быть, но у меня сомнения, может кто подскажет в чем собственно дело. заранее благодарен.

Не сомневайся бензобак у нас горизонтально расположен, и на лампочке не езди, угробишь насос насухую. А потом начинается: машина ненадежная, только взял - полетел безонасос и т.д и т.п. Относитесь к авто по человечески, и они ответят вам тем-же.

Гусиноозерск
Да к машине как и ко всему остальному надо относится с добром.

Земляку 5-ка

Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Гуд!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Отзыв 5,
вопрос: второй ряд сидений разворачивается на 180 градусов?
Мои отзывы: Mazda MPV 2003, Nissan Wingroad 2002

Гусиноозерск
Нет так сиденья не поворачиваются...

Резина на передке всегда быстрее изнашивается. На МПВ можно регулировать "сход" а развал не регулируется.
По поводу рук произростающих из правильного места. Как же попал целлофан в воздушную заслонку?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

strike267:
Просто ЖЕСТЬ какая-то машина видимо в АДу эксплуатируется.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Гусиноозерск
Как же попал целлофан в воздушную заслонку?
Я кода купил машину гофра была обмотана резинкой видимо под ней был целлофан который пролез через щель когда я менял воздушные фильтра.

Гусиноозерск
ПРи этом я его не видел и сделал такой вывод после чистки заслонки.

Гофру-то не заменил/ремонтировал?

Гусиноозерск
Гофру заменил поставил оригинал.

Архангельск
машина хорошая-альтернатива Форд-Гелекси....Но там салон мрачный.Много сейчас в Москве за 900 тыр Доджей караван от 08 года....

ПуЦиК:
Просто ЖЕСТЬ какая-то машина видимо в АДу эксплуатируется.
именно в аду-русский север.мать его..ити...!Видимо в Онтарио подгнила-стояла на пирсе(но не утопленница)очень много железок из чернухи!.Двигатель-песня!!!!Ко робка-отстой.но говорят простая...Управление легкое и классное.Печка-*****о,пластико вые приблуды-хрупкие...Поддон силумин-хрупкий,сзади-балка-то нну тянет...

Если не знаешь на что менять, на кой ты ее продаешь тогда? либо бери МПВ Америкоса, либо ездий на этой дальше
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Tourer B:
читал про наш двигун-изобрели на Порше-потом загнали Форду-тот загнал Маздовцам.Цепь-любит хорошее масло...Но АБСолютно неремонтируем!Вот в чем печаль.На 120000 умер АКПП -хорошо не в лесу.Меняли там что то за 35 штук.ПАока ползает-но вот нарисовалась странность-при скидываниискорости и переходе с 4 передачи на 3 начинает дергать...Газу добавишь-все окей.А ниже 100 и до 80-дерготня.Кто знает-было подобное?Свечи и провода менял,АТФ родное залил.а все одно...

альтернатива мпв только одна - тойота сиенна. Дороже но круче. это из лр.
Если пр то из басиков безумно нравится тойота альфард гибрид, тойота эстима гибрид в новом кузове (третий ряд в пол). Очень экономичные и надежные машины.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Гусиноозерск
Автобусы не рассматриваю, в гараж не войдут.

Верхний Уфалей
при переключении с 1-oй на 2-ю происходит толчок, что это может быть?

Продажа Mazda MPV 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на кузов LW5W в Гусиноозёрске