Отзыв автовладельца Mazda MPV 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: лето 10-13 зима 13-17 л/100км
Название: V6
Цвет кузова: белый
Цвет салона: кремовыйнаверное, в цветах не силен
Салон: ДВД, цветная камера заднего вида
Кузов: задний спойлер и обвес по кругу- стандарт
      Начну с приобретения. В течении 8 месяцев ездил на ниссан-лаурель 2001 года, который нравился внешне, но сильно расстраивал внутри по причине малого для такого  авто салона и , возможно надуманных проблем под капотом.( после замены ремня ГРМ вместе с роликами появились непонятные завывания ,устранить которые не смогли после самых досканальных обследований) И вот однажды позвонил мне перегон, у которого я эту машину прикупил. Позвонил с просьбой о помощи по моему профилю работы. И возми я да спрси у него, нет ли на продажу какого-нибудь минивена. Есть, говорит мне он Мазда МПВ 2001 год, как всегда без пробега. Я в инет- за авто вникнуть. Посмотрел фото, ценники, некоторые отзывы почитал, вроде неплохой аппарат. На следующии день смотрю уже не картинки а машину воочию.
Цвет белый, но это ее не портит, стандартный обвес- низковато конечно, но я бездорожье покорять не собираюсь, а выглядит симпотично. Салон просто огромный ( тем более в сравнении с лавром.....)  Движок 170 л.с., должен неплохо везти. Дальше много реплик продована, что комплектация очень кучерявая, состояние сам видишь на 5 с +.... Едем к знакомым костоправам и механикам. При осмотре- потеет поддон двигателя (детская болезнь мотора), стучат стойки стабилизатора, больше заморочек на первый взгляд нет, кузов  без серьезных травм  а по мелочи сделано хорошо.
Договариваемся о цене и бьем по рукам Лаурель оттдан за 360т.р., мазда куплена за 410.. Из дополнительного оборудования- цветная камера заднего вида, что порадовало , собственно на этом вся кучерявость и заканчивалась.
Семья машину оценила. Особенно понравилось ребенку ходить по салону в полный рост и откидываться назад на заднем сиденье.
     Первые вложения стандартны- замена масла в двигателе, замена фильтра и масла в коробке, стойки стабилизатора.
Поездка в горный Алтай выявила подергивания на скорости 80-90 кмч. Сайт Микроб.ру пишет- меняй свечи. Беру иридии по 400р, после чего все приходит в норму. После ночлега на стоянке в -25 не захотела заводиться , причина- севшии за 4 месяца доставки и продажи аккум, исправлено зарядкой дома ( кстати акккумулятор жив до сих пор.)
С поступлением средств поехал лечить поддон , потребовались дополнительные вложения на переднии сальник коленвала( он тоже сопливил) Цена вопроса- герметик, сальник и дружба с нужными людьми, которые с удовольствием пьют дармовой для меня коньяк.
     Следующие 10000 км не приносят никаких заморочек. Изучаю матчасть: 1. Пытаюсь вытащить запаску которая находится под кузовом с правой стороны и спускается на тросе после работы " коловоротом " Процесс занимает до 30 мин, сопровождается бурными эмоциями т.к трос закусывает, длинны его категорически не хватает и сделать это в грязи на трассе вообще дело крайне геморное.  2. Складываю и раскладываю салон. Здесь проблем не возникает, одни приятные эмоции от ночлега  на надувном матрасе 190* 140 см ( полутороспальная кровать ) со всеми вытекающими...
Более того можно устраивать перегоны с отдыхом 2- х пассажиров , т.к положение передних сидении при такой раскладке остается рабочим. 3. Очередная замена масла в моторе самостоятельно .
     На 12 тысяче пробега вновь появились подергивания ..... ( вот тебе и свечи ирридий) Покупаю 2 комплекта обычных медных свечей, проверяю на стенде, меняю. Из 6 стоявших- 3 здоровы, 3 с пробоями. Опять же начитавшись форумов прихожу к выводу , что я не один такой кто с этой ерундой мается. Поход в магаз по интернету, ожидание 2 недели и я счастливыи обладатель новой катушки зажигания за 3700 и комплекта проводов  1800 . топливного фильтра 700. Пара флаконов коньяка, свободное время мое и приятелей привела к промывке впускного коллектора, ДМРВ, дроссельной заслонки, замене свечей, проводов и катушки, топливного фильтра. Кое что сделано просто наперед, что бы потом не возвращатся .  Про болезнь забыто..... Медь ходит уже 25000 км.
     На 20000 моего пробега вновь пришлось поменять стойки стабилизатора  ( нехрен было брать дубль) Заодно поменял пыльники рулевых. В остальном подвеска неплохо сохранилась и вложении пока не требует.Есть легкое постукивание рулевой рейки, но замена на контракт как правило улучшении не дает( все такие) , да к тому же не мешает.
     Езда на МАЗДЕ достовляет только положительные эмоции. Машина достаточно динамична, без натуги обгоняет на скорости 120, везет одинаково легко и 2 человек и 7 вместе с пожитками на неделю ( при поездке на Чике Таман сломалась 1 машина, пришлось всем пересесть ко мне, подтвердив лишнии раз , что минивэн это вам не седан- все сидят комфортно , сзади на 3-м ряду 3 человека , колени в спинки не давят, второй кондиционер прохладу нагоняет, ДВД смотрят ) , комфортна- подвеска, жестковатая при пустой машине раскрывается как раз при загрузке , при этом выдерживая и дорожные волны и ямы, не сработав ни разу до отбоя. Неплохой уровень управляемости, конечно не седан бизнес класса( есть с чем сравнивать, но вполне достойна. Расходы на эксплуатацию приемлемы, не думаю , что вложения 15000-20000 в течении 2 лет ударили по карману, кроме того в основном выполнены обычные процедуры, рекомнендованные при ТО.
      Итог: спустя 2 года и 40000  пробега машина радует и меня  и семью, достойной замены пока не вижу и по финансам и по отношению к МАЗДЕ.
Фото не размещаю т.к ничего такого, что есть в других отзывах на них нет

Subaru Legacy, 2003
Opel Vectra, 2005
3307020, Краснодар

ноу фото-ноу оценко

San Diego
"Фото не размещаю т.к ничего такого, что есть в других отзывах на них нет" сам понял, что написал?)

ХАБАРА
Фоты давай! Без фото нет отзыва. Салон и правда большой мы спали в 3-м спокойно на море. А вот как запаска снимается я так и не попробовал(не пришлось ни разу).
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997

Курск
spazmex, подскажите плиз номер катушки зажигания!
Заранее благодарен!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Катушка зажигания GY01-18-100 Mazda; Motorcraft F5SU-12029-AA (с защёлками); FORD 4751265
Катушка зажигания Motorcraft - 1F2U-12029-AC (без защёлок) или (5F2E-12029-AA)
Мой отзыв: Mazda MPV 2001
Фото надо обязательно ) Хорошо за 2 года накатали, у меня уже почти 3 и в год получается примерно5-7.

Алейск
Хороший отзыв! +5

А фото надо!

Есть мысли махнуть свою Капеллу-Вэгон на МПВ, но пока что мысли
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

подскажи пожалуста недавно приобрел себе мпв только европа у нее стоит газ 4 поколения такаеже проблема дергается только правда на газу только перебрали всю апаратуру толку нету грешат на свечи только жаба давит отдавать по 400р. за свечу подскажи какие ты ставил

К.А.В.
BOSCH 0242229652 , брал через автодок.ру