Отзыв автовладельца Mazda MPV 2006

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 14-15 город. л/100км
Название: 23T
Цвет кузова: Синий хамелион.
Цвет салона: Светлый.
Салон: Оптитронное табло,BOSE,4 подушки безопасности.
Кузов: Спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики ,люк,хромированая накладка на порог.
Ходовая часть: Все дисковые тормоза, сзади мультилинковая, спериди мак ферсон.
Двигатель: 2260см3, 4 цилиндра,16 клапанов,DISI,MZR, турбо,245л.с
Всем  привет. Что ж я буду вторым   кто напишет на дроме  отзыв  МПВ(LY3P).

Приобретение. После двух лет  владения  МПВ 2003 в принципе  все устраивало  ,но увидев новое поколение МПВ 2006 года сразу же захотел его . И когда их потихоньку  начали завозить в Хабаровск ,  было решено выставить на продажу свой и приобрести  новый. Опустив, подробности  в середине  ноября  состоялась покупка.
Комплектация: авто искалось в хорошей комплектации поэтому на машине как  минимум должно было быть : туманки,  электродвери (в мпв2003 они были и как то уже привык ним).
В итоге была найдена очень даже хорошая комплектация помимо того ,что я хотел  было : три камеры(переднего, бокового и заднего обзора .),  штатная мультимедийная система с HDD на 40 гигабайт  и звуком BOSE это было важно так  некоторые продаваны вообще в мазду ставили  магнитолу от  тоёты  и говорят ,что так и надо, сиденья второго ряда  Super Relax Seat  очень приятная  опция , хромированная накладка на пороге , ну и самое главное в комплектации это люк(так как для мпв  LY3P это очень большая редкость. Остальное в принципе можно посмотреть тут https://catalog.drom.ru/mazda/mpv/42162/

Внешний вид.  Конечно, машина выглядит  ,очень красиво дизайнеры постарались на славу. Цвет тоже хороший он как бы переливается ,то синий, то фиолетовый. Стандартные диски  R18 так же  выглядят, красиво дополняют красоту кузова.
Двигатель.  245 лошадей  вкупе  с 6 ступенчатым  автоматом творят чудеса, авто разгоняется очень бодро на всех промежутках скорости, но испытать всю динамику не удалось так как резко началась зима. Двигатель оснащен прямым впрыском топлива DISi.
Салон . Он по размеру такой же,  что  и в предыдущем кузове , машина ниже ,но из-за более низкой посадки дискомфорта не чувствуется. Третий ряд сидений остался просторный . Климат контроль трех зонный : для передних пассажиров раздельный  и общая печка  для задних . По сравнению  с предыдущим  поколением  в салоне стало много приятных мелочей например  таких как  плавное открывание бардачка  , неоновая подсветка  салона и многое другое, так же в салоне стало намного тише, чем в МПВ 2003.
Жесткость  подвески . Она на самом деле не жесткая ,резина стоит не такая уж и низко профильная 215/55/R18 , но при этом  машина держит дорогу очень прилично, в поворотах её почти не кренит. Кочки  проезжает нормально плавно .
Расход  топлива .   Лью 95 бензин работает нормально . По трассе пока не ездил, но по примерным подсчетам  в городе она ест с прогревами  14-15 литров  (важно залить масло 0W20. 20-вязкость,  сильно влияет на расход  , если налить например 0W40, то двигателю сложней себя крутить отсюда и расход.).
Так же радует наличие всяких вспомогательных систем для управления: машину трудно сорвать в занос даже на скользкой дороге, есть автокорректор фар  AFS и они могут  заглядывать за поворот.
Обслуживание.  Сразу после покупки поменял масло.  Старое было очень сильно черное , слил  эту жижу ,промыл  двигатель (сначала залил промывку на 150 км, а потом пятиминуткой)  поменял  масляный фильтр и залили  оригинальное масло мазда 0W20. Скоро будет производиться замена свечей, так как штатные уже отработали свой срок.
Кстати с машиной с Японии приехала  целая куча  всяких книжек включая инструкцию к ней  книжка обслуживания , распечатки как менять лампочки в фарах и многое другое.
Ну вроде пока  все….

Фотографии салона

Еще фото салона.

Фото двигателя.

Фото замены масла

Добавлю еще немного фотографий, фото банки с маслом.

Была произведена замена свечей , а так как для этого пришлось снимать интеркуллер заодно пымыл его.

Разбираеться все легко, снимаем плассмасовую защиту она держиться на двух пистонах и на защелках. Дальше идет защита кулера на 2 болтиках на 10, откручиваем, сам кулер держиться на трех гайках на 12 откручиваем, раслабляем хомуты на патрубках снимаем и все, можно спокойно менять свечи. Ну и фото соответственно.

Всех приветствую. Дополняю отзыв фотографиями салона, работа обзорных камер, и ракурс сверху.

Привет всем. Дополняю отзыв новыми фотографиями. Машина продолжает радовать своими ходовыми характеристиками. Кстати заметил, то что на всех фото машина в облачную погоду и цвет такой как бы темно синий. Сейчас добавляю фотографии в ясную погоду и можно заметить, что цвет намного ярче. Собственно пока ,что все=)

Привет всем. Наконец-то с Японии приехал нулевик. Специально для МПВ 2006 (LY3P). С патрубком и фильтром APEXI.

На всю работу ушло около двух часов, хотя на самом деле все довольно просто. Хорошо , что сам нулевик ушел в крыло, там и забор воздуха холодный и пыли меньше. Лошадей 5 нулевичек накинул, поэтому теперь в МПВихе где то 250л.с)))

И еще он стал делать п-ш-ш-ш-ш)))

Итак после года обладания, сложилось впечатление о машине.Впринципе оно не изменилось, так как оценил уже надежность мазды, обладая прошлым кузовом мпв))). Ремонтов не каких не было, только плановые ТО, замена масла через каждые 5000. Снимал патрубки с турбины, даже намеков на масло нет, то есть турбинка в отличном состоянии, это радует.

Двигатель очень тяговитый, ездил в прошлом году в приморье, так на обгонах двигатель больше 4000 об. не крутил и так прет как надо при том, что в салоне сидело 5 взрослых человек+ маленькая собачка))) и полный багажник вещей.Дорогу машина держит отлично, за всю дорогу нигде днищем не "цеплял" хотя друг ехавший сзади говорит просвет не совсем большой оставался....

Просто добавлю несколько фото авто, пока чисьтенькая)

Просто добавляю новые фотографии.

Итак вот уже 3 года езжу на данном авто,проехал 57400 км с момента покупки(тогда было 56100). За это время многое произошло , но сейчас лень писать)) как нибудь соберусь и все распишу, ну а вообщем машина продолжает радовать , продавать не собираюсь, так как пока, что не вижу замены) Ну и несколько фото , авто на данный момент.

fraggle, Владивосток

mustic
огонь аппарат
фото салона надо бы!!!
Серый 355
Фото салона в студию! )))

Щас щас просто в отзыв не влезли, а дополнять пока нельзя(

симпатичный пепелац

Классный снежок у вас там) Машина хороша! Дополняй по мере наката
Жигулевод

Vladivostok city
Стандартный размер резины на ваш авто это 16 дюймов. За МПВ только 5.
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

Черное море
хотел такой купить, но смутил клиренс и бедность комплектации в полноприводном варианте.

а машина очень понравилась.
Время настигнет каждого

Сообщений: 2084
У приятеля 2,3 не турбо. Внешне автомобиль привлекателен. Понравилось, что на панели приборов показывает текущую передачу автомата. Внутри все очень бюджетно. Салон гулкий и хлипкий, страшно приложить усилие. На потолке материал обивки напоминает х/б майку и закреплен "на соплях". На втором ряду подставка под ноги рассчитана на карликов каких-то, так и не смогли нормально устроиться.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

N@VIG@TOR:
Стандартный размер резины на ваш авто это 16 дюймов. За МПВ только 5.
не. литье на R16 ставиться на не турбовую версию в самой бедной комплектации,на не турбо с комплектацией побогаче ствиться R17 , а на турбо R18

Зачётный пипелац,но как уже говорили,для вашей зимы надёжнее было бы взять полноприводную версию.
Старый Новый Год-просто повезло...

Алекс122:
Афтар в масле не очень варит
Преде ,чем писать комментарии такого содержания надо выучить мат часть, если в каталоге написано лить 0W20, то его и надо лить!!!

baty:
Ну 1. зима у нас не такая страшная))) 2. машине в полне хватает передниго привода, был вариант с 4вд, но в бедной комплектации и пробегом за 100 тыщ

СССР
Хороший отзыв! 5

Знатный автомобиль, и семью отвезти и самому по отжигать можно. По трассе должна бодро мести.
За труды в написании отчета автору спасибо. Ждем дополнений.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

&M@RK&a mp;amp;:
С Японии притащить не рассматривал вариант?

Ein

Восток, походу никакие пошлины не заставят пересесть на левый руль. А вот в сибири (западной) помаленьку процесс перехода на левый руль уже идёт. но таких машин с левым рулём и не встретить...
Ford Focus C-Max, v-2L, 145 hp, 185 nm, mt, Ghia, '05
Мои отзывы: Opel Zafira 2012, Ford C-MAX 2005

интересно ,а говорят ,что есть Китайские и корейские с левым рулем...Это так?
Они выпускаются только для японского рынка тобишь с правым рулем . Леворуких таких нет.
vitunin 72
Симпатачная машинка! И отчёт оперативно написан и выложен - на фото сегодняшняя дата! Всем удачи на дорогах!

Одно не понятно машина нормальная а на резину денег нехватило зима всё таки.Безопаспость превыше всего.

Неплохой.

Кимберлитогорск
Шикарная!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

А на сколько удобно попадать на третий ряд?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Alex_ru_kz:
А на сколько удобно попадать на третий ряд?
дверь то ездит, по фоке норм
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Морда на старекс/Н1 смахивает...
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

dru-79:
По фото качество шин определил?! Волшебник, однако.

Нашего полку прибыло :)
Поздравляю.
Люк - да, редкость.
Лей 98-й.

интересно ,а говорят ,что есть Китайские и корейские с левым рулем...Это так?
В Гонконге и Малайзии машина продается под названием Mazda8. Но тоже с правым рулем. С левым не бывает.

Команда Дрома
Парковочные датчики я себе отдельно ставил, такие же, по каталогу аксессуаров. Подглючивает левый передний. Забавно, что на твоей картинке он тоже горит.

Анапа
авто классное! у меня вот тож мечта одиссея выхватить в RF кзуове...эх
ML350- Touareg V8-BMW X3

Норильск
Спасибо за отзыв. Сам мечтаю к лету, накопив деньжат, приобрести такую же (если наши отцы чё-нить опять с пошлинами не придумают). Интересно, в свете прохождения ТО в будущем, кто-нибудь поставил уже на MPV омыватель фар?
И это пройдёт.

fraggle:
кстати у меня был ипсум там штатные сонары стояли, он также горел, но и на ипсуме и на мпв когда передним препядствие он срабатывает

За отзыв пять!

Сам такую хочу, но не турбовую ... хотя ... кто знает :)
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

Да Хабарааааа...........а супер машинка у

bee:
За отзыв пять!Присоединяюсь к вопросу: как пролезать на третий ряд? Удобно? Не надо отклонять спинку второго ряда для этого? Там ведь щель должна быть достаточная, так?И еще, при всех трех рядах - как багажник-то? Детская коляска прогулочная влезет в сложенном состоянии?Сам такую хочу, но не турбовую ... хотя ... кто знает :)
там на сидушке второго ряда есть рычажок при нажатии сидушка отежает вперед и складывается спинка и попасть на третий ряд легко.

Ден2705
аппарат хороший, внутри приятно, двига хороша, надежный машин, Но внешне мне очень даже не нравиться, страшный какой то

&M@RK&a mp;amp;:
Да это все понятно. Это стандартно и на Либерти моей также. Меня интересует, можно ли попасть на третий ряд, не трогая второй ряд.

bee:
ну наверно можно промеж сидений второго ряда раздвинув их , если человек будет не сильно большой.

&M@RK&a mp;amp;:
Человек не сильно большой:) У меня четверо дочерей от 0 до 10 лет. При покупке такого авто надо будет по-любому использовать третий ряд, ну и не хотелось бы, чтобы они сиденье второго ряда туда-сюда мотали. У меня в Либерти это неудобно только тем, что внизу резиновый коврик надо убирать прежде чем подвинуть сидение - мешает он.

Абалденный аппарат! 5!
Пока передвигаюсь на
MMC Chariot Grandis, 6G72, GDI, 4WD, 2000 год.

Victorman:
По фото качество шин определил?! Волшебник, однако.
Зима на дворе а он на летних катаеться.Неужто ни кто необратил внимания на след протектора от шин или все смотрят только на машину а про безопастность забываем и о других участников движения. За машину 5 , а хозяину -1.Как-то так.

bee:
Да, можно, в этом и прикол - между сиденьями второго ряда есть проход. Мы никогда не отодвигаем их, через середину и ходим.

dru-79:
Если постоянно ездит, то да, глюк. А может, машина только пришла? Я когда свою забирал, она тоже была на летней, а тут как раз снег и лед. Ну добрался кое-как до шинного магазина в тот же день и поставил новую зимнюю.

bee:
У меня четверо дочерей от 0 до 10 лет.
Круто! =)

fraggle:
Да она на летней резине. да не поменял, но я на ней почти не езжу и скоро будет обувка на зимние колеса.

После твоего отзыва жалею что мимо нее прошел )) по мануалу она кушает 98 насчет 4wd - да, зима не так страшна как дорожные службы, которые ждут пока само раскатается или растает :)) 4wd однозначно не хватает, особенно на летней резине)
Алекс122:
Афтар в масле не очень варит
Сказал А, говори Б. Автор правильно пишет.
В Китае Mazda8 http://www.mazda8.com.hk

В Китае Mazda8 http://www.mazda8.com.hk
Это в Гонконге! Там правый руль.

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

а я разве говорю что левый??

Просто ссылка, там салон под любым углом можно посмотреть, да и так фотки с роликами интересные. А левого руля нет, и в этой линейке врятли будет(

Молодец ! Офигенный аппарат !

интересно а как 0W20 реагирует на -30 и далее.

Залил промывку на 150 км. это как? Ездил на промывке? Нипанятнааааа..

Заxap:
Залил промывку на 150 км. это как? Ездил на промывке? Нипанятнааааа..
Есть промывки хай гиар в баночках небольших, её надо заливать 150км до замены масла.

18 зимние тапки реально тянут

Лучше всего промывать маслом, которое будешь заливать

Северск
Как со светом в рамках ТО и нового регламента? Головной свет можно переделать под нас?

Северск
Съездить что ли к вам в Хабаровск? Хоть посмотреть в живую на эту красоту.

вот это тачка ,блин.....завидую белой завистью))

Хороший аппарат. То же езжу на Мазде только премаси. Хочу в новом кузове.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

машина стала красивей.
лей 98 бензин.конечно если оно есть.это экономно и разумно.
и всётаки не может она есть 16 литров.мазда отличается расходом.
была не одна мазда но не мпв.
и не надо заливать эти присадки или прочее га--но
как писали выше полищюк залил масло на которое меняеш проехал км.100 и повторил.
масло потому и черное что выполняет свои промывочные свойства.
удачи на дороге.
за машину 5
за отзыв 4
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Два вопроса:
1. Сидения - супер релакс? или простые?

eai78:
Два вопроса:1. Сидения - супер релакс? или простые?2. Как подвеска ведет себя на плохом городском асфальте? (выбоины, трещины, ямы, стыки и прочие неровности с острыми краями). У нас весь город из таких "дорог" и состоит, поэтому на машинах с жесткой подвеской - очень дискомфортно ездить.
1. да сиденья супер релакс в отзыве написано.
2. в принципе подвеска работает нормально, плавно, рельсы довольно кривые и неровные проходит ровно, ямки маленькие проглатывает без проблем, а так у нас дороги не сильно убитые... так , что специально не проверял на кривой дороге.

А где свечи брал?

какое масло заливал?

масло уже увидал, где брал такое?

Polishchuk:
А где свечи брал?У меня родные 96k отпахали, пора менять, но нигде не нашел и уже собрался на екзисте заказывать.какое масло заливал?
У тебя же не турбо , там свечи чуть другие они продаются на индустриальной, в крытом рынке есть магазин мазда, а масло в автомаге брал( на против крытого рынка).

Кто-нибудь знает: на обычных комплектациях (не спорт) подвеска настроена по другому (помягче) или все различие только в колесах?

На 23C помягче чем на 23T, на 23C Sporty не знаю.
У меня 23C, но почему-то жестковата

&M@RK&a
Спасибо, заеду гляну. У тебя случаем среди литературы нет схемы электрики?

Северск
&M@RK&, fraggle скажите чего с головным светом делали или нет? Слепит не слепит, и чего с ТО?

Polishchuk:
Но не стоит забывать, что некоторые японцы модифицируют подвеску спортивными пружинами и т. д.У меня 23C, но почему-то жестковата
В аукционнике написано что подвеска переделанная?

в нижнем левом углу не написано, в других местах не просил перевести

У меня 23C, но почему-то жестковата
Жестковата по сравнению с какой машиной? И как это проявляется? Меня вот 23С интересует.

Еденичные швы и кочки проезжает нормально, жд переезды хорошо ощущаются, а вчера снега выпало немерено, так едешь, а машину аж всю колбасит не на шутку. Вообще при выборе прокатился еще на 23T и 23C Sporty, первая была помягче, но на ней были подспущены колеса, а на второй из-за остальных косяков не обратил внимания на мягкость.

Dolevg
Здравствуйте. Подскажите. двигатель 3L вообще как?

greeshaa:
вчера ездил на такой делать тех. осмотр даже смотреть не стали так дали. фары врядли можно переделать они линзованные.

Как раз линзованные переделываются легко. Там шторка перед линзой - часть сточить, часть закрыть жестянкой - чтобы получилось симметрично тому, что было.

Dolevg:
Здравствуйте. Подскажите. двигатель 3L вообще как?
Вообще нормально, но вопрос непонятен.
Про L3 можно найти инфу на микробе, здесь же ставятся L3-VE и L3-VDT на турбо - по ним инфы пока мало, но должны быть лучше предшественников.

Dolevg
парни, подскажите L3-VE каким бензином кормить?

по мануалу 92 или 95, но лучше 95

Dolevg
спасибо, понял. но у нас в Чите говорят 95 в принципе нет. А запаска в ней где, не подскажешь?

по умолчанию нету, но можно положить в багажник, там дно открывается

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хороший семейный машин 5!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

В Хабаре то же будет порядком

борн.:
56800 Темы: Шины Все, машина теперь на хорошой зимней резине так ,что переживающим можно не беспокоится... Все, машина теперь на хорошой зимней резине так ,что переживающим можно не беспокоится. От прошлого мпв осталось литье R17 на него и была поставлена зимняя резина ,так как 18 по цене дороже. Получилось два комплекта: один летний R18, и зимний R17 во так)))хорошая это новая так понимаю ..что за модель размер ? ..после цунами года 4 назад климат поменялся на камчатке дождь лупит неделю ..в декабре ..Владик заносит снегом В Хабаре то же будет порядком
Резина почти новая чуть чуть б/у, но протектор хороший, размер 215/60/R17

Где покупал?

Victorman:
Где покупал?
Кого?

Резину "почти новую" на 17"

&M@RK&a mp;amp;:
Весь рынок обошел, в мазде нашел оригинал MAZDA NGK за 950р.
В автомаге под заказ нашли 3811 ILTR5A-13G в БЕРГе.
Denso по каталогам пишет прочерки на наших двс.
Exist на L3-VE предлагает аналоги NGK 3811 и ILTR5A-13G, либо Denso ITV16 и ITV20, а на L3-VDT и вовсе нет аналогов.
ты как свечи подбирал? машина лучше поехала на них?

"по примерным подсчетам в городе она ест с прогревами 14-15 литров"
Очень скромно на мой взгляд.

Сейчас езжу на Ниссане, но любовь к Маздам осталась навсегда. Получи пятерочку!

автор, а ипсум 21 был? как мпв эта по сравнению с ним? т.е что лучше купить свежий ипсум года 6-7 или мпв в этом кузове?
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

Vovilon:
вот она нашел.... покупал машинку в Хабаре на Монтажной? Если я не ошибся то это она висела на дроме... ценнеГ 650 т.р. - единственная с люком была.... висела доолго - с сентября.... собирался на НГ праздники, если не заберут, ехать за ней ..... видимо не успел..... Счастья тебе с машинкой! Зачетные аппарат - от души!!!!!Раз так.... подожду до тепла..... и буду заказывать с Япии, тоже хочу с люком.... У самого была МПВ 2003 года в раскосой оптике - просто сказка!!!! Еще раз ровных дорог и удачи с машинкой!!!
Спасибо за пожалания, да это она на дроме висела, удачных поисков ,а то с люком это действительно редкость, как приобритешь покажешь, что купил))).

&M@RK&a mp;amp;:
Спасибо, искать буду уже ближе к лету, а там как карта ляжет )))) Может, даст бог, и раньше займусь...)))))

Сочи
P.S. посмотрел статистику, за последний месяц с люком было всего две...((((

Владёк
Астрахань
Доброе время суток! Встал вопрос о замене масла.... Подскажи что льёшь? двигло L3-VDT (турбо) и какие нужны свечи?.... заранее благодарен!

я в простой L3 залил мобил 5V30

Владёк:
В инструкции рекомендуется 純正モӦ 0;ターオ 452;ルゴー&# 12523;デンECO

Polishchuk:
В инструкции рекомендуется 純正モӦ 0;ターオ 452;ルゴー&# 12523;デンECO в автомаге продается по 1740 за 4л, но при замене масла и фильтра нужно лить 4,4лавтор такое же залил в дополнении, я тож позавчера его залил - машина в -29 на улице заводится идеально)
Да только в турбо над лить 6.7 литра(с заменой масляного фильтра) такой жидкости)))

91.205.240.---

kostya 79
привет есть проблемка с такой же мпв нужно связаться по тел. как бы это сделать!!!выручай!!!

6.7 литра
Хорошо что банки не трехлитровые)))
Dolevg:
парни. подскажите а как обстоят дела с сигналкой в связи с этим ключом-пультом?
У старлайна в автозапуск ложится ключ, с которого она считывает сигнал и подает на приемник.
Видел одну на рынке с пандорой с автозапуском. Ключ был у продавца в руках.
Больше ничего не знаю

марк нужно связаться с вами очень срочно пожалуйста напишите!!!

Для 1,5 месяцев владения отзыв даже очень ничего. Машинка симпотная, сам такой владею около полугода. Почти созрел на отзыв, скоро сяду творить ))). Одно пока хочу сказать, ездил на многих, в том числе и на минивэнах, но данное авто выше всяких похвал, если стоите перед выбором - берите, не пожалеете. А к автору будет вопросик: Марк, по фото салона вашей красотки видно, что комплектация с мультирулем, у меня такая же. Так вот, если не трудно, подскажите, как пользоваться системой Hands Free (свободные руки). Сколько не пытались подключить мобильный, не выходит (((. Заранее благодарен!!! Машина 5, отзыв тоже))).

Sergey 38:
Чуть позже тогда выложу с фото куда нажимать, на самом деле не сложно ,но чтоб понять нужны фото

подскажите, что лучше будет- мазда такая или ипсум 21 свежий????
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

&M@RK&a mp;amp;:
Ok! Спасибо, буду ждать!!!

Dolevg
парни у кого есть магнитола с жестким диском и картой мемори стик. немогу использовать карту. подскажите для чего она

красивый цвет)

у тебя в handsfree микрофон нормально работает? меня когда говорю еле слышат.

PS: Ну и погодка сегодня, со двора выехал и лег на брюхо. Пришлось домкратить и загонять обратно, а самому ехать на автобусе)) без 4вд туговасто(

Да погода сегодня жесть! Микрофон работает нормально, никто не жалуется.

&M@RK&a mp;amp;:
Ну зачем писать так самоуверенно, трудно зайти на китайский сайт? )) http://www.faw-mazda8.com

SKOM:
На другом китайском сайте правый руль. Оказывается в Гонконге левостороннее движение а в самом Китае правостороннее. http://autopeople.ru/news/road... Интересно какие модификации там выпускаются.

sergey 38:
Ok! Спасибо, буду ждать!!!
Вот добавляю фотографии подключения телефона, загружаю по порядку, но если перепутаются открывай все там пронумеровано=)

И еще.

&M@RK&a mp;amp;:
Спасибо, Марк за то, что подсуетился, фотки подробные, пойду попробую ))).

Спасибо за ликбез по подключению телефона, всё оказывается работает!

Комсомольск-на-Амуре
Машина с Монтажки, ты по-моему тоже там брал. Скажи ты менял масло в автомате?

Да брал на монтажке, масло в автомате пока не менял.

&M@RK&a mp;amp;
это я случаем не тебя сегодня на красной возле гаража видал?
судя по литью ты )

&M@RK&
Да это был я...

Алтайский Край
Хмм...Аппарат неплохой..
in Russia

интересный экземпляр, но передний привод на 245 коней, а смысл..
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Зачётная МПВэшка..

kupec00
автор!!!у меня где-то в гараже валяются колпачки от такого же литья......если надо будет отдам просто так!!!как земляк земляку!!!!!!!!!!!(вдруг потеряются)

Доброго время суток! Задумал вот что-нить сотворить с аудио системкой..... жалко по полной такую башку не пользовать.... )))))) Делал что-нить с радио-TV-навигацией? больше интересует навигация (есть-ли возможность подкинуть туда карты наши? и в каком виде это можно сделать?) и возможность "избавиться" от выключения просмотра DVD при снятии с ручника..... если что-то знаешь - ПОДСКАЖИ!!!! Буду очень признателен!

здравствуйте !купил себе mazda-MPV 2006г. 4wd подскажите какое масло лить в коробку (6 ст.)

где покупал фирменное масло?

Сообщений: 2084
7 литров ATF JWS3317
Дороги портят не грузовики, а яхты...

valera-zvezda:
где покупал фирменное масло?
На индустриальной в автомаге. Ну и как бы показывай , что купил комплектация, фото=)))

в горах
Я теперь тоже являюсь владельцем МПВ 2006 года. Когда менял масло, то тоже по мануалу залил 0-20. По поводу свечей, смотрел задавал на existe поиск по оригинальным свечам, поиск выдал следующее:
Запрошенный артикул
Mazda LFG1-18-110 Свеча зажигания --- --- ---
Замена производителем устаревшего артикула
Mazda L3Y2-18-110 Свеча зажигания 1772 1 11 515,47р.
Mazda L3Y2-18-110 Свеча зажигания 1772 1 9 519,30р.
Mazda L3Y2-18-110 Свеча зажигания 16 1 1 574,15р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
NGK 3811 Свеча зажигания 332 1 1 394,27р.
NGK ILTR5A-13G Свеча зажигания 1 1 2 396,63р.
NGK ILTR5A-13G Свеча зажигания 45 1 1 398,98р.
Denso ITV16 Свеча зажигания 58 1 1 448,53р.
Denso ITV16#4 Свеча зажигания 42 4 2 470,05р.
По свечам NGK сокращенный номер для поиска по катлогам 6859, Denso выдает ITV20 более совершенная свеча, чем ITV16, по сути одинаковые.

Аноним222
Свечи китайские - оригинальные денсо в красной упаковке и без русских надписей.

Ессентуки
Симпатяга !!!

Авто очень и очень ! Супермегазачет ! :))) +5

Особенно движок впечатлил !

ziip
Отличный авто! нечего сказать...

Команда Дрома
Нулевик - круто. Тоже смотрел на японских сайтах, но что-то руки не дошли :)

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Всем привет!На днях стал обладателем МПВ 2.5. леворукой,с недельной пропиской в России.Авто еще толком не освоил.Поначалу напрягла перспектива расходов на страховку и налог(хотел изначально 2-х литровую,но на мой Вингроуд по обмену согласился только этот хозяин).Проехал до дома 300 км,понял-да хрен с ними, с деньгами.Загнал на Фордовский автоцентр заменить масло ,промыть,сменить фильтр(первый раз сам не решился).Мне зарядили за фильтр 640 руб.-говорят там стоял от Рейнджера-будут ставить такой-же.Я сгруппировался.нахрена мне от Рейнджера-какой можно на замену? Еще слышал,что многие рекомендуют ставить иридиевые свечи.Поясните дилетанту,чем они так хороши-ценой? Долглвечны ли они-не обгорают?И еще -если нет течи,для профилактике не лишне ли будет залить присадку- герметик ,Хай-Гировскую,например? И какое масло лучше лить?Мне залили Формулу-Говорят она специализированная.Спасибо.
Это опять я-дилетант!(Похоже сам с собой разговариваю) .Возник ещё один дурацкий вопрос.Поездил недельку на своей МПВ с АКПП (раньше с автоматом машин не имел и не хотел) как и предполагалось ,автомат меня не впечатлил,по мне так -хрень полная,явно не соответствующая уровню развития цивилизации.С ней я бензина не напасусь,на механике я бы давно уже ехал на 4-й,она все думает на 2-й.Тем более 170 кобыл-большое стадо.Она со 2-й и трогаться может без напряга,особенно на снегу или льду. Мой вердикт однозначный-в топку! Вопрос такой:Много ли "хапну горя",если затею передел на механику,куда обращаться и какой приговор(хотя бы примерно,для общего кругозора)?

в горах
Россиянин очень много информации на микробе в разделе МПВII.

Romvlad
Здравствуйте, у меня такой же аппарат. У меня вопрос, ваша мультимедийная система DVD video читает? Моя почему то не хочет. За отзыв 5.

Romvlad:
Да, все диски читает без проблем.

Урай ХМАО 86
Romvlad:
На ручник поставь...!
Мой отзыв: Mazda MPV 2006

Автору рекомендую лить более вязкое масло в связи с наличием турбины, 5W-30.

Держи пять постарался))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Коллеги подскажите из-за чего может аккум. садиться если машинкой неделю не пользуешься, садится в ноль, даже двери не открываются, аккуму пол года.

1. в аккуме банки коротят
2. сига высасывает

aleksys.75
Уссурийск
Вы дикстрон уже меняли, если да то какой залили Т IV или требуемый по каталогу JWS 3317

Сочи
Эх, такой аппарат)) не перестаю восхищаться))) С покупкой пришлось повременить... обстоятельства пока не в пользу машину, к сожалению(
Нет ничего более постоянного, чем временное...

Какой пробег на данный момент?

73000км уже на данный момент

73000км уже на данный момент
Спасибо! Пробег небольшой, надеюсь авто и дальше будет только радовать Вас! Удачи!!!!!!!!!!!!!

Эх, мечта, мечта....
Сколько не смотрю на разные авто, а свою Либерти только на эту хочется поменять. Еще есть на заметке Сиенна, но не взрачная она какая-то, хотя в новом кузове ничего ... но денег за нее хотят много.
Давно бы уже купил себе такую, но .... то дом в деревне надо достраивать, то ипотека за квартиру .... не до машин.
Но как только - так сразу!
Автору - беспроблемной эксплуатации!!!
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.

Вопрос к автору. Подставку между передними сиденьямми снять легко? А то у меня собака на этом месте обычно сидит в МПВ 2001 года.

Калининград
За отзыв 5,машина не плохая!единственный косяк всех мазд за такие бабки салон конечно слабоват!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1995

красавица какая!!! особенно мордочка))
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Да я бы не сказал так салон как салон)) Хотя может привык уже, это же не премиум класс, за эти деньги получаешь вместительную и мощную машину...

Роман3838:
A что есть лучше, за такие деньги? Например?

Валерий777:
A что есть лучше, за такие деньги? Например?
ну X5 например,лексус Rx300))множество автомобилей))естественно такого года они не будут,но все же)

Роман3838:
Они за эти деньги тоже будут 2006г????? Некоректно сравниваете.

Валерий777:
Они за эти деньги тоже будут 2006г????? Некоректно сравниваете.
ну сколько такая красавица стоит?

Роман3838:
Конечно некорректно, да даже если эти машины и будут близки к этому году, то это будет откровенный хлам в который надо будет вложить еще 500тыщ.... если такие машины стоят дешевле рыночной стоимости , то стоит призадуматься почему? Хорошее авто ни кто дешево не отдаст. Как то так.... и вообще что до салона докапываться? Что в нем плохого? Готов поспорить в нем есть намного больше , чем в машинах этого класса из европы...

Калининград
Не согласен что это будет хлам знакомый взял икса 2002 года 4.4 мотор за 650 тысяч машина в идеальном состояния,ну а салон сам понимаешь в БМВ шикарный сравнивать его с маздой не уместно.Так что бывает что и хорошую машину можно взять ничего особо не вкладывая!

Спорить не буду, меня эта машина пока устраивает, а даже если и буду менять , то тогда на чисто японский премиум класс))) и еще я думаю на Дальнем Востоке ты X5 за 650000 не найдешь в идеальном состоянии, ну и для меня 2002 год как бы старовато уже...

&M@RK&a mp;amp;:
ну у вас то наверно они стоят дороже))у нас то от Калининграда до европы рукой подать)

Дайте две!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Master78:
Дайте две!
приезжай выбирай)у нас такого добра за такие деньги полно))даже может года 2003-го возьмешь)

Мск
Зачетный аппарат .....
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada

хабаровск
Отличный автомобиль. Автору успешной эксплуатации. Себе купил ток недавно но 4вд (я просто любитель 4вд машин) 2007 года 163 л.с. апарат просто супер.

нефтеюганск
Привет всем!тож такой присматриваю,что с фарами по прохождению то ? как переделавали или что???

хабаровск
марат 86:
У меня проблем не возникло. Просто авто снаружи посмотрели и все, а фары даже не включали.

Нерюнгри
Дружище подскажи? Как эта машина на переднем приводе, не слишком ли много мощи для переднего привода, тоже хочу брать такую(переднеприводную) и турбовую. И действительно лить только 98 бензин. У нас в городе с ним проблемы.

Все нормально, японцы же все рассчитали , так что никаких проблем , переднего привода даже зимой хватает вытягивает без проблем, а по поводу бензина , то конечно лучше 98...

Доброе время суток.
Авто супер пару лет заним наблюдаю и пускаю слюни. Появилась возможность поменять свою МПВиху на что то поновей но желательно с таким же багажником или большее. Поэтому хочу задать вопрос про размеры багажника этой мазды если не сложно замерите кто нибудь пожалуйста. (фото прилагается с разметкой)

З. Ы.- Заранее спасибо.
Honda StepWGN Spada

А какой интересует размер при сложенных задних сиденьях или нет? Так-то средние тоже ложатся но не в ровный пол.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Привет автору данного отзыва. Имею в наличии такой же аппарат. Давно хотел подключить блютуз и благодаря твоему комменту подключил, но когда разговариваешь в машине я всех слышу прекрасно, а они меня нет. Че за фигня?

Размеры нужны вот как на фото можно тудажи потписать просто.

Вот для чего нужны размеры багажника. Это мы в этом году ездили на выставку по маршруту Тюмень-Алмата-Бишкек и обратно.
Honda StepWGN Spada

И это еще не все собаки остальные во втором ряду сидели и того 9 голов.
Honda StepWGN Spada

Еще непонятно про АКПП. Пишут что с 2006 по 2007гг. том стоят 4-х и 6-ти ступенчатые, а после рестайленга ставят 5-ти и 6-ти ступенчатые это так или нет.

Ништяк!
Presage U30, 99 г.в.

добрый вечер!!!подскажите пожалуйста как включить двд????вижу только синий экран и надпись на японском((((

Нажимаешь кнопку OPEN монитор сдвигается в горизонт, после толкаешь в прорезь диск ДВД, после этого на экраэне отображается меню диска. Внимание>>>/ Обязательно нажми ножной стояночный тормоз. И поясни ситуацию конкретней.

всё понял.мой двд читает только NTSC ,а не привычный для россии PAL.

Доброго времени суток. Подскажите второй ряд на такой МПВ для двух или трех человек? По фоткам видно что ряд двухместный, но где то читал, что он может трансформироваться. Мне нужно утрамбовать троих детей в машину, и желательно на второй ряд, т.к. в багажнике катается коляска и куча сумок. Вот сейчас выбираю между МПВ и Одиссеем. МПВ нравиться больше, но смущает второй ряд.

Защита двигателя Mazda MPV куз. LY3P
НОВАЯ, ВИСИТ В ОБЪЯВЕ НА ДРОМЕ. ВОПРОСЫ В ЛИЧКУ.
TOYOTA ALLION

Костя142:
СРЕДНИЙ РЯД МОЖЕ БЫТЬ КАК ДВУХМЕСТНЫМ ТАК И ТРЕХМЕСТНЫМ, ЛЕВАЯ СИДУШКА ДВИГАЕТСЯ И ПОЛУЧАЕТСЯ ДИВАНЧИК.
TOYOTA ALLION

greaf:
Подтверждаю бери МПВ.

http://www.mazda.com.cn/products/mazda8.html Есть такая Мазда в Китае нада заказывать))

Да есть такая Мазда 8. Смотри фото в этом году в июле на Бэйдайхэ фотал.

Качество фото конечно не очень, слишком много освещения и фотоаппарат не может понять, что хотят от него. А машинок японских выпущенных по лицензии очень много разных. Некоторые только на фото и видел. Вот например:

Sergei zoom:
Качество фото конечно не очень, слишком много освещения и фотоаппарат не может понять, что хотят от него. А машинок японских выпущенных по лицензии очень много разных. Некоторые только на фото раньше и видел. Вот например:

Кто нибудь знает вообще реально привезти с китая авто сделаный по лицензии???

Shuha2883:
Кто нибудь знает вообще реально привезти с китая авто сделаный по лицензии???
Почему бы и нет. Тащат же самосвалы и автобусы. Только это будет немного проблемно.

после НГ собираюсь тоже такой брать - 2вд токо и красный :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

http://www.mazda.com.cn/products/mazda8.html бывает!!!
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Ханты-Мансийск
Доброго времени суток всем. Буквально на днях стал счастливым обладателем Мазды МПВ 2008г, в кузове- LY3P, передний привод. До этого были хонды одиссеи 2000г и 2005г. Про эти машины ничего плохого сказать не могу, только хорошие впечатления остались.
Предлагаю открыть ветку в форуме по Маздам МПВ, где будет вся инфо про эти машины. У меня вопрос по штатной магнитоле Clarion c9CD: Кто-нибудь уже FM модулятор устанавливал? Или ТВ модулятор. И как на НД музыку писать. У меня магнитола МП3 тоже читает и блютуз я настроил. По форумам полазил ничего не нашел. По одикам классный форум есть RB клуб.
Мазда МПВ LY3P 2008г
Honda Odyssey RB1 2005;
Honda Odyssey RA-6 2000г.

TimRiv:
Поздравляю с покупкой. FM модулятор устанавливается также как и на всех автомобилях. На НД музыка закачивается только с СД дисков.

хорошая ляля ..........

Красноярский край
Красивый вэн
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Соликамск
Тачка Агонь!!!

Как 19-й радиус пережил осень?

drykilllogik:
Как 19-й радиус пережил осень?
Радиус 20-й :) пережил нормально , по городу комфортно ездить, но с асфальта не съезжать лучше:)

Комсомольск-на-Амуре
Подскажи пожалуйста размер колес на фото летом хром?

12345:
Подскажи пожалуйста размер колес на фото летом хром?
245/35/R20 - резина, ширина диска 8.5 но я их продал

серега
Уссурийск
У меня такая же красавица

Продажа Mazda MPV 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель L3-VDT в Хабаровске