Отзыв автовладельца Mazda MPV 2006

Расход топлива по трассе: около 10 литров л/100км
Название: 4 WD
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: светлый серый
Салон: Оптитронная панель приборов, 2 подушки, dvd, hdd, 9 колонок BOSE, раздельные сиденья второго ряда с поддержкой ног, 3 х зонный климат контроль
Кузов: спойлер, поворотники в зеркалах, противотуманки, электродвери, 3 камеры кругового обзора
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 163 л.с., автоматически изменяемая высота подъёма клапанов
Приветствую Вас уважаемые любители автомобилей! Пару недель назад стал обладателем очередного авто и хочу поделиться первыми впечатлениями. До сего момента владел исключительно дизельными микроавтобусами (TOYOTA HIACE 1996 г., 1 KZ, MITSUBISHI DELICA 1996 и 1998 г., 4M40). Потом были мысли пересесть на представителя корейского автопрома, такого как KIA SORENTO или SSANG YONG KYRON, но проведя поиски ничего подходящего не нашёл, нужно было или долго ждать заказа или брать беганого на нашей соляре (COMMON RAIL всё таки!), а новый пока дорого.  Так я пришёл к покупке бензинки. Седаны не рассматривал изначально, так как нужно, чтобы спинка среднего ряда откидывалась.  Из предложенного многообразия очень понравилась MAZDA MPV после 2006 года. Обязательное требование было полный привод, так как привык уже к нему, да и дороги в нашей местности не чистят порой.
Перейдём к машине. Была куплена MPV 2006 года, цвет белый перламутр, комплектация SPORT PACKAGE включает в себя небольшой внешний тюнинг - обвес по кругу, типа спойлер на двери, туманки, поворотники в зеркалах, колёса на 17 на красивом литье. Внутри имеются следующие приятные штуки: электродвери боковые, 3 камеры (перед, зад и слева в зеркале),  музыка BOSE с 9 колонками и усилителем в багажнике вместо запаски, штатный DVD читает все диски + встроенный жесткий диск на 40 ГБ, управление музыкой и камерами на руле, датчик света, сидухи на среднем ряду раздельные с подставками под ноги, бесключевой запуск двигателя и доступ в автомобиль, 3х зонный климат контроль (лево, право и сзади), отдельная печка для задних пассажиров, 6 ступенчатый автомат с возможностью ручного переключения.  Из неудобного: отсутствие запаски (по штату идёт герметик и компрессор которые, естественно, перешли во владение неизвестных лиц) и «ножник» вместо «ручника».
Внутри конечно после ДЭЛИКИ с её управлением печкой крутилками типа газовая плита КОСМОС!
Машина ещё достаточно редкая, в  нашем городе (Комсомольск-на-Амуре) больше таких не выдел (что радует). После ДЭЛИКИ привыкаю ездить осторожно по нашим дорогам, можно легко бампер оставить где - нибудь в сугробе. Что ещё удивило, расход. По трассе ест по моим подсчётам менее 10 литров, для 2,3 считаю нормально. Владельцы прошлых MPVговорят, что они любят бензин есть, но у них и автомат 4 скорости (у меня при 100 км/ч около 2000 об/мин).
Первые ощущения от машины очень положительные, нравится в ней всё от интерьера и экстерьера до ездовые качеств. По ходу эксплуатации буду дополнять отзыв. Если есть интересующие вопросы задавайте, уже достаточно иного информации по ней вычитал. До связи.

человек на финике
Машина у тебя очень красивая, удачи в эксплуатации! Ставлю 5.

За мазду только 5! Красивая машина!
Mazda Axela+MMC Pajero
Зачёт!

У меня такая же только турбовая и синяя=)) 5 за отзыв.

нормально

хороша
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
интересен расход в городском цикле, зимой , с прогревами. смотрел такую турбовую в тюнинге, - хороша! не взял из-за того что не вэдовая.

Привет соседям ! Поставил пятёрочку .. Красивая мазда .. Но я почему то их побаиваюсь :)
JZS

,Бийск-науко--АД
хорошая тачка...5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

А что и вправду на MPV запаски нет? За машину 5
павелкомсамур
запаска есть,я сам бы никогда не нашел еслиб не подсказали владельцы мпв,посередине снизу,,,,МПВ-супер авто!!!!!

Нерюнгри
Дружище, подскажи, как брал. Через аукцион или по-другому и сколько стоит такая в такой комплектации. Я на такую уже три года смотрю. Почему ты решил, что у тебя 6 ст. автомат. Я читал, что 6 ступ. ставится только на турбированную версию. Есть ли у нее парктроники и как пластик не скрипит?
Лехановосиб
А какая у тебя размерность колес, если диски на 17???
dima buzz
Первый раз вижу в этом кузове, на Урале свежих прулек в принципе мало.......очень красивая, соглашусь со всеми, да и цвет ей этот очень идет, удачи))))))

Могоча
две недели владения маловато но молодец!!! что написал, ждем продолжения отзыва
пятак поставлю
мордой в гору и погазовать

сказачная мафынка!!!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!

покрасивше чем старая мпв
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Роман 222
Видел тебя в городе,машина на 5 с плюсссом!

Прокопьевск
Хороша!!авто для людей, жаль что запретят((((((((

Симпатишная. Пять
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Таганрог
Шикарная машинка! 5! и радует что хоть чуть чуть появляются отзывы о свежем Пруле
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Симпотишный машин))

Салон отличный, удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

павелкомсамур:
Это на мпв в предыдущем кузове, в кузове LY3P запаски нет!

jack1976:
Да тоже интересно. Просто такая же прям один в один стояла в Хабаровске на монтажке и на дроме она висела

Лехановосиб:
А какая у тебя размерность колес, если диски на 17???
215/60/17

Novosib-54
Хорошая машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Вопрос к автору: а что после Хайса и Делики микробусы не стал рассматривать: Ноах, Серена, Степвагон? МПВ всё же ближе к легковухам.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
gostraler
очень красивый автомобиль!!!

Амурск
Приветствую земляка. У меня почти такая же, тоже 4WD, красного цвета. Владею полгода. Сравнивая с Toyota Ipsum, 2004 год, ACM 21, которой владел полтора года, могу сказать, что по моему мнению Мазда динамичнее, хотя двигатель мощнее всего на 3 л.с. и меньше крутящий момент, лучше управляется. Коробка действительно 6-ти ступенчатая, ставится не только на версии с турбомотором, но и на полноприводные не турбо. Пластик передней панели начал поскрипывать на больших неровностях, причина, возможно, в том, что панель состоит из трех частей. В целом впечатления положительные. За отзыв поставлю 5.

SQ1

Мухосранск
красивый аппарат

слава19
Красивый автомобиль! Цвет белый очень идет. А вот литье на нее я бы поставил на18 , а то высокий профиль как на джипе А мазда все таки призывает к спортивности. 6АКПП это cool! Фото бы салона задних рядов(очень интересно). Поздравляю с покупкой!

Комсомольск
Ее не нужно литье на 18 на наших дорогах. Если только каждую весну подвеску не трясти... На такой машине нужно кататься круглый год.
Уже не пешеход

Шелехов
красивая
а в душе марковод

Красивая!!!
Были бы деньги,тоже такую взял бы...Но пока "бы" мешает...Довольствуюсь маздой попроще.
Пятёрочку поставлю.
Удачной эксплуатации!

Комсомольск
сзади на Либерти похоже :)
фары слямзили у ниссана :)
Уже не пешеход

Интересная, но где фото салона и разложенные сиденья.
*** *****

5!! но отзыв маловат. Я когда брал искал такую же комплектацию, но не нашел.
Это она 10л кушает по городу?
Печка в -25 -30 быстро прогревает салон?

Polishchuk:
5!! но отзыв маловат. Я когда брал искал такую же комплектацию, но не нашел. Это она 10л кушает по городу?Печка в -25 -30 быстро прогревает салон?
По городу побольше кушает, не замерял но терпимо.

avtomobilist0101
FFW666:
Давно, хотел, чтобы кто-нибудь написал отзыв об этой мпвэшке. Теперь контрольный вопрос.Премаси обычно меньше МПВ, так вот нынешняя премаси (мазда 5) меньше, или они с мпв в одинаковом по размерам кузове?
Премаси меньше существенно чем мпв (4500 против 4800 см примерно).

avtomobilist0101
jack1976:
Брал машину на рынке, через аук надо было ждать а карман горел очень, автомат 6 ступый на полном приводе ставят япы. Пластик кстати скрипучий, особенно панель передняя.

kberger
Недавно взял такую же только комплектация попроще (не спорт). Устраивает практически все! Несколько несущественных на мой взгляд минусов:
- скрипучая передняя панель (упомяналось выше);
- не хватает брызговиков в стандартной комплектации - при посадке в автомобиль в слякоть мараются штаны (никогда на предыдущих авто не замечал этой проблемы);
- слабая шумоизоляция крыши и дверей (хотя говорят на авто после 2001 г.в. это присутствует даже в Тойотах).
В остальном устраивает абсолютно все.
Не разобрался только в одном вопросе - 4WD работает постоянно или при пробуксовке? Подскажите кто знает.

Dolevg
- скрипучая передняя панель (упомяналось выше);
а на кочках такое чувство что сейчас стекло вылетит ((((

Прошу подсказать, каков принцип действия полного привода?
50 на 50?
Как себя ведет при поворотах?
Есть ли неприятные ощущения при прохождении поворотов (радиусов)?
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.

Andrey N:
Прошу подсказать, каков принцип действия полного привода? 50 на 50? Как себя ведет при поворотах? Есть ли неприятные ощущения при прохождении поворотов (радиусов)?
Полный привод постоянный, точно не знаю но должно быть больше момента на перед, меньше на зад. Повороты проходит отлично, неприятных ощущуний не наблюдается.

Доброго времени суток! Катаюсь на такой-же, только на турбовой.... Встал вопрос: ты с радио, TV и навигацией делал что-нить? если делал - расскажи плз! надеюсь на внимание к моему вопросу...... )))))))

Владислав1969:
Привет коллеге! Ничего не делал по этому поводу, хватает дисков, ДВД читает но почему то не все.

А как обошёл выключение картинки с DVD при выключении ручника? у меня диски видео крутит только при постановке на ручник, снимаешь с ручника - звук идёт, а видео пропадает..... у меня все диски читает, даже самописные....

ВладВоронеж1969
У меня 1992 эмпивишка "американка". Что-то не верится в такой низкий расход... По трассе летом минимум 19 литров. Спецы говорят, что для 3000 куб это норма.

ВладВоронеж1969
И ещё добавлю. Машина, в целом, ну очень хороша. Практически для любых целей. Минус только один. Дороговато обслуживание. Но за комфорт, как говорится, надо платить.

в горах
А вылет у дисков какой? Влезут на такую колеса на 16?

в горах
zolotit, фото салона и компановку можно посмотреть в отзыве у &M@RK& или у fraggle.

в горах
Нашел в тырнете параметры дисков на 16 для новой МПВ: 16X6.5J 114.3 5H OFF45.
Вдруг кому ещё пригодится.

запаска с правой стороны. сколько выложил за такой апарат?
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

От машины тащусь. Сегодня перегнал деньги за такую же, только комплектация поскромнее.
Mazda MPV 4WD
2006г.
Кузов: LY3P

джон-13:
запаска с правой стороны. сколько выложил за такой апарат?
Запаски нет совсем, около 660 получилось

Град Петра
Запаска должна быть сзади в багажнике. Но в вашей комплектации там лежит саб или усилок. Недорого получилось за 660 тыров. У нас такая же тёмно коричневая, 08 года, но вообще пустая, отец ездит в соновном один, и в этих примочках не рабирается, даже музыку толком не слушает (наверное возраст сказывается). Брал в Челябе за 750 в ноябре. Привод по моему подключается при пробуксовке, лазает по заснеженному городу на 5, в*****а канеш не полезешь (жалко да и не для этого она) По трассе реально в 10 л умещается. В городе на холмах, с прогревами и без пробок 12,5 -13. В предыдущем кузове 15 минимум со слов друга (была 01 года), продал и нам говорил что бенза много ест. Коробка на вэдовых 6-ступеней. Батя пока доволен. До этого был Одик 01 г 4ВД.
Правруль

Ставрополь
Машинка бомба!!! У меня 2002г 2,3л четырехступенчатый автомат, кайфую уже год Был на ней в Абхазии, там дороги подъем спуск машинка ведет себя отлично. Нареканий к машине нет Крепкое семейное авто. А по расходу 11 трасса, 14 город. Сейчас буду продавать, хочу такую красавицу как у тебя.
Я сам владелец Одиссея, не первый минивен, в осносном были Хонды и Тойоты, но обратил внимание на MPV и судя по комментарию шикарный "пеппелац", завидую, присмотрюсь.

Mr.BrownSmitWeikl
Не машина, а произведение искусства!в белом она вообще шикарна!!!)за такую красавицу с левым рулём, новую и в такой комплектации со всем фаршем, у нас в России попросили бы лимона полтора наверное!скажите, пожалуйста, сколько будет стоить такая (или в комплектации победнее, но с этим кузовом) если брать с аукциона?

в горах
Mr.BrownSmitWei kl сейчас такая будет стоить примерно от 700 у нас в РФ. С Японии уже страшно брать, может прийти радиоактивная или топленная.
Недавно сам видел на аукционе продавали реально топленную машину (были приложены фото утопленника и в описании сказано - топляк).
Есть такая же машина, но с левым рулем - называется Мазда 8. Жаль что в РФ её не продают.

Норильск
rasmpv:
Есть такая же машина, но с левым рулем - называется Мазда 8
Нету такой леворульной. Мазда 8 - "правильная" и продается в Гонконге. Тему эту тёрли в первом отзыве fraqqle по МПВ в новом кузове. Наверное, японцы так никогда не выпустят её с левым рулём. Я в феврале взял себе турбовую 2006 г.в.
И это пройдёт.

димонычч
Машина на твердую пятерку с++++! Думаю купить такую же. Подскажи пожалуйста, как в Комсе зимой с заводкой, проблемы есть?

&M@RK&a mp;amp;:
Это на мпв в предыдущем кузове, в кузове LY3P запаски нет!
Бряхня! ))) (с). Есть там запаска, так же посередине справа по ходу движения ))) снимается из салона )))) Была у меня такая красавица, продал по нужде .... зачетный аппарат!

в горах
Vovilon, нет там нифига запаски справа по ходу движения. По ходу у тебя была 2005 года в предидущем кузове. В новом кузове запаска должна быть в багажнике или вместо неё компрессор + ремкомплект. Но, к сожалению ни запаска, ни компрессор+ремкомплект не "доезжают" из Японии до будующих владельцев.

"avtomobilist0101"

подскажи пожалуйста, ты разобрался с магнитолой. Не хочет "кушать" диски с мп3 если они распиханы по папкам.

Приобрёл такое же авто. Подскажи какое масло заливаешь в коробку автомат. На щупе у меня указано AW 10 ATF T-N, а по каталогам другое.

Умные механики мне залили синтетику ШЕЛ для автоматов, проехал 4 тыс. после этого вроде работает как надо, без дерганий.

aleksys.75
Уссурийск
Вы ATF уже меняли, если да то какой залили Т IV или требуемый по каталогу JWS 3317 если какой нибудь другой, то подскажите какой, тим, марка.

Машина гуд. Только почему же вы ее продаете откатав меньше года???

Сочи
rasmpv, у меня была МПВ 2010 года 10 месяца, одна из первых в предыдущей оптике кузов LW3W... запаска под днищем.... про новый кузов малость погорячился )))

Сочи
упс ))) не 2010, а 2003 года ))))

Сахалин
Добрый день!Кто нибудь знает как работает или как включается 4ВД на МПВ 2006-2009???Для чего стоит кнопка АМВ???На панели приборов присутствует экранчик для чего он??? Как круиз новый контроль ,какие впечатления???

чита
Подскажите пожалуйста как пользоваться штатной магнитолой, там все на японском. У меня все в точности как у вас. И музыка и кнопки на реле, как закачать с флешки музыку на жесткий диск

чита
моя музыка. где можно скачать инструкции по эксплуатации

КНОПКА AMB -ТЕМПЕРАТУРА ЗА БОРТОМ МАШИНЫ

nefteyugansk
Машина интересная, понравилась. Хочу брать такую в япии с аука, но только с 2008 года. Но не определился с приводом :на 4WD расход немного смущает (по отзывам от 13 до 20л по городу). Хотя на 4WD стоит 6 АКПП, но и с 08г и на простую 5ст ставят. Ну и вопрос уже: подскажи , двойные кондиционеры и печки стоят уже в базе во всех комплектациях ,или же это опция - на авто с 2008 г.в.

andreyuff:
полностью солидарен здесь с вами!
Это наша зима! ;)

andreyuff:
Во всех
Mazda MPV 4WD
2006г.
Кузов: LY3P

ВЯЧЕСЛАВ
Резко Вы пересели с внедорожника Delika на пузотёрку !!! Будьте осторожны! Модель редкая, бампера дорогие!!!

Нерюнгри
Владислав1969
Есть там розовый провод его к массе надо прикрутить

ВВВ
Здравствуйте, подскажите как показывает себя полный привод. Хуже чем на дэлиге? Он 50/50 ? Включаемый с кнопки или постоянный ?

Продажа Mazda MPV 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель L3 в Комсомольске-на-Амуре