Отзыв автовладельца Mazda MPV 1997

, Челябинск
4.1
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Давно присматривался к MPV-шке,(2 года),но сначала не решился из-за правого руля ,а потом со средствами были проблемы,но...В 2003 году в Новосибе взял MPV 1997 г.в.
Проехал 2000 км и понял,что это тот автомобиль который устроит наверное многих любителей путешествий с семьей.
Первые впечатления естественно были не совсем понятны.
До этого ездил на левых и легковых.MPV с первого раза дает впечатление автомобиля серьезного,на трассе как "утюг"-не сдвинешь,неровности проходит уверенно,в повороте не утупает "легковой".Кайфанул от освещения-просто заебсь.
Через месяц с семьей поехали в Крым-это 3000 км.Жена взяла с собой подругу с сыном 13 лет.Нас ехало в машине:3 взрослых и  3-е детей.В гостиннице или мотеле не ночевали - всем хватило места в машине.На ходу старший сын ложился в проход между передним рядом сидений и средним-ему очень нравилось там лежать.Младший(2года) естественно окупировал задний третий ряд и никого туда кроме матери не пускал.Потом было много поездок по самому Крыму,ночовки на Тарханкуте,и много много интересного.Машина за все время ни разу не подвела.Впечатления от двигателя-мощный прожорливый,надежный.Коробка-"задумчивая".Ходовка- можно пожестче.Салон- не хватает часов и температуры наружного воздуха,в остальном очень функциональный и удобный.Багжник- на его кажущуюся малость оказался вполне вместительным.
По приезду домой решил хорошо отмыть мотор-"попал" на 100$,
наебнлся генератор-подошел от Мицубы(родной тоже Мицубовский).Воздушн.фильтр подходит от VW-KARAVELLA.На моей  машине меняли до меня стойки- то ли косорылые,то ли Новосибцы,оказалось есть одна примочка- стойки ставить в определенном положении(я не специалист),а нето хавает резину.Менял ГРМ,топливный фильтр,колодки,антифриз-перед зимой.Кстати антифриз залил Дзержинский- считаю что по качеству очень даже нормальный(который был("зеленый") замерз в канистре в гараже).Зимнюю резину поставил TOYO 195х80х15-машина стала выше и мазевее смотрется.
Покупайте господа автомобиль не стесняйтесь-показатель цена+качество наверное на таком автомобиле самый высокий.
Спасибо за внимание.

Светлогорск-на-Березине
Всё ещё на МПВ? :)
Cresta Suffire LX90 '95 (CEPET)

Продажа Mazda MPV 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель WL-T в Челябинске