Наружний правый ШРУС

Апрель 2013г.

Напомню я менял правый привод в сборе на контрактный осенью 2011г. Привод был весь промаркирован краской (чтоб никуда бесследно было не залезть), нажимал на пыльники, смазка набита битком (надо было все-ж залезть). В итоге после зимы 2012-2013г захрустел наружный правый шрус. Разбор показал, что в самом шрусе смазки было "кот наплакал", набили только под пыльники. Заказал по наводке "микроба" Febest 0510-MPVLW3 Шрус наружный 35x56,5x28 (2 857,81руб.)(один товарищ написал, что он подходит ко всем МПВ с 2002г, независимо от двигателя), увы может и не зависимо от двигателя, но не от типа привода 2WD, 4WD. Короче мне сей девайс не подошел на моей внутренних шлицов 33! У Febest — 35. Пришлось спешно бегать по магазинам (машина-то на яме) со снятым шрусом в поисках замены. Взял HDK MA-036 1в1 мой (2500 руб), только без кольца АВS (у Фебеста кстати его тоже нет), ну перепрессовать-дело 2-х минут. На новый шрус кольцо село легко (и даже слишком) пришлось посадить на герметик.