Отзыв автовладельца Mazda MPV 2006

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса 10 л. город 15 л. л/100км
Цвет кузова: Wine
Цвет салона: Black
Мое горячее приветствие, тебе, читатель данного отзыва.

Начну свой опус с идеи приобретения Mazda MPV. Последние 7 лет я передвигался на Toyota Windom 1998 г.в., это авто меня вполне устраивало во всех отношениях. Но за 3 года моя семья пополнилась двумя детьми, а еще есть старшая дочь, в общем в семье нас стало пятеро. Кроме всего прочего, в прошлом 2010 году была приобретена дача. Так вот выявилась проблема доставки всего нашего семейства, машинка то маловата, за раз все не входим, да и кресла детские прикрепить некуда, только одно вмещается. Вот тут то и возникла идея приобретения минивена. На первом этапе идея была просто идеей, не подкрепленной финансами, но так как ранее я минивенами особо не интересовался, начал изучать.

Первичные требования были примерно такими:

- 7-8 мест
- Сдвижные боковые двери с электроприводом
- Достаточно мощный двигатель, чтобы при полной загрузке не тащится как
- Привлекательный внешний вид
- Ну и приемлемая цена

Левый руль отпал сразу, Volkswagen Sharan не нравится внешне, Ford S-Max вообще не машина (сори мое личное мнение о марке Ford), Опель, блин, ну этожопель. В общем поле зрения попали 3 праворукие авто, Toyota Estima, Honda Odyssey и Mazda MPV и каждая по своему нравилась, но первое что приглянулось в MPV, это дизайн. Трудно незаметить, что MPV и CX-7 выглядят как брат и сестра, а дизайн CX-7 мне изначально казался очень привлекательным. Конечно, привычка говорила, что надо брать Тойоту, но здравый смысл подсказывал, изучай подробнее, не Тойотой единой… В общем времени было предостаточно, читал отзывы, смотрел фотки, изучал цены, комплектации и все больше убеждался, что хочу именно MPV.

Требования cкорректировались конкретно к MPV:

- Двигатель Турбо 245 л.с.
- Полный привод
- Электропривод по возможности всего чего только можно (но дверей обязательно)
- Темный салон
- 3 камеры

ПРИОБРЕТЕНИЕ

Не вдаваясь в подробности, скажу, что в марте была сделана попытка покупки авто через аукцион, но с финансами получился облом и эту идею я оставил до лучших времен. Но спустя месяц, произошло событие, которое меня подтолкнуло к активным действиям. В мой Виндом вляпался доморощенный Шумахер на Чайзере. В общем ДТП не особо серьёзное и ремонта не много, но делать авто, которое меня объективно уже не устраивает, мне не хотелось, да и товарищ уже давно просит его продать и готов забрать и сам отремонтировать. В общем дальше все как на автомате, берем кредит, и начинаем искать авто. Первый понравившийся вариант находился в Благовещенске, ценник 800 тыр. Комплектация жирная, все электрическое (двери, багажник, складывание задних сидений), полный привод, вот только движок атмосферник. Подумал, да ладно, фиг с ним с движком, зато пробег 28000 км. Ну так вот, добрый человек дал контакт в Благовещенске, перегонщик местный, сгонял, глянул, сфоткал. Кроме самого авто, по моей просьбе сфоткал и сервисную книжку и стало ясно, что авто не только 2006 года (в объявлении 2007) но и пробег на момент первого ТО в 2006 году был указан 23 000 км. В общем решил я отказаться от этого экземпляра и немного подождать. Просматриваю объявления, параллельно со мной жена тоже drom мониторит. И вот увидела супруга симпатичный экземпляр. Звоню, говорю как бы по подробнее про авто узнать. Человек говорит, а вы на наш сайт зайдите. Захожу avto-japan.ru и вижу 3 MPV-хи, причем та, что вывешана на дроме, уже числится в проданных. В наличии вишневая, черная, серая. Все переднее приводные, две из них турбо! Цена у всех одинковая, 750 тыр. По комплектации глаз сразу ложится на вишневую, но цвет… цвет меня пугает, я привык к классическим цветам, черный, серый, серебро. В общем долго катаю в голове, стоит не стоит и решаю определиться на месте, но прошу зарезервировать вишневую. Серая выделялась пробегом, у неё 54 т/км. против 83 т/км. у вишни, но комплектация скромнее, руль голый абсолютно, ну кроме клаксона , магнитола не штатная. У вишневой же все наоборот, кнопок, вагон, ну об этом чуть позже.
И вот мы с братом на пути в Челябинск, приезжаем, все три авто к нашему приезду помыли, день солнечный, вишневая http://www.avto-japan.ru/index.php?productID=248 просто горит на солнце, на этом все сомнения по цвету отпадают. Прокатились, посмотрели кузов, есть несколько коцок, про которые было сказано в аукционнике. Так же брателла (а он сам ремонтирует авто, маляр со стажем), говорит, что задняя левая стойка делалась (я этого в упор не вижу до сих пор), просим прибор, пробежались по кузову, действительно, стойка крашенная, остальное все в норме. Рассчитываемся, оформляем страховку и едем на сервис, менять масло.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Итак приобретена:

Mazda MPV, 2006 г.в., аукционная оценка 4В. Привод передний, двигатель 2300 DISi. Turbo (245 л.с.). АКПП 6 ступенчатая + типтроник. Диски 18”, резина 215/55.
Оптика: передние фары - ближний ксенон, дальний галогенки, передние противотуманки,  задние фонари светодиодные, повторитель поворотников в зеркалах.
На крышке багажника спойлер, дверные ручки никелированные, никелированная накладка порога, моторизованные сдвижные двери.
Салон 8 местный трансформер. Я изначально считал, что он 7 местный, но как выяснилось, средние кресла сдвигаются в одно и в правом кресле есть ремень для восьмого пассажира. Задние кресла имеют регулировку по наклону и могут складываться «в пол» в соотношении ½.. Между передними креслами складной столик.
Панель приборов: Штатная сенсорная магнитола с HDD, читает CD, MP3, DVD, встроенный Bluetooth для телефона. На руле управление звуком, кнопка ответа на телефон, управление тремя умными камерами и самое интересное это MRCC (Mazda Radar Cruise Control)., ниже расскажу о нем подробнее.
Трехзонный  климат контроль (правый-левый пассажир + задние пассажиры, для них предусмотрен отдельный блок управления.)
Так же имеется запуск двигателя и доступ в авто без ключа, авто свет, датчик дождя.
Из систем безопасности ABS, EBD, DSC, TCS.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Значит двинули мы на сервис, менять масло, все таки ехать 1500 км, не сказать, что много, но что там залито и когда, неизвестно. По пути купили масляный и воздушный фильтры. На сервисе (он принадлежит фирме, на которой машину брали), загнали на подъемник, глянули все с низу, ничего криминального не обнаружили, только правый задний амортизатор немного припотевший. Заменили масло, иду запустить двиг, чтобы убедится, что лампочка погаснет, зажигание включаю, лампочка не горит. Оп, начинаю нагреваться, че за хрень такая. Ну ни че думаю, щя разберемся. Короче взяли контрольку, прозвонили на массу, на панели горит лампа. Значит датчик. Поехали в магазин, купили такой же, все заработало. Выдохнув, двинули в дорогу.

Первое, на что обратил внимание, это подвеска. Очень хорошо глотает неровности, рельсы проскакиваешь на ура, без лишнего шума и тряски. На трассе держится уверенно, не кренится, не раскачивается. Пару раз налетал на асфальтные барханы, машина четко держит траекторию, после каждого приземления. Честно говоря, по началу меня удивило такое уверенное поведения минивена. После, поездив по городу, сделал для себя вывод, что подвеска настроена как раз на трассу, потому как на малых скоростях, все-таки ощущается некоторый дискомфорт, хотя возможно это сказывается моя привычка к подвеске Виндома, там была регулируемая подвеска TEMS и я ей активно пользовался.
Да, так же был замечен небольшой увод в право, по приезду сделал сход развал, теперь авто едет прямо.

По следованию до места назначения, есть у нас участок дороги незаконченный, километров 70 примерно, щебень с известью утрамбованный, яма на яме, так что вышел этакий экстремальный тест драйв. На этом участке машина показала себя не плохо, клиренса вполне хватает, на Виндоме я бы все брюхо пошаркал, MPV же ни разу не чиркнула дном о кочки. Посторонних дребезжаний пластика практически нет, один сверчок живет в панели, надо разобрать и сделать подкладку мягкую. А в общем все не плохо. Моя оценка: трасса 5, город 4+.

Шумоизоляцию идеальной не назвать, на водительском месте все тихо, но на задних местах временами (в зависимости от дорожного покрытия) слышно дорогу, возможно это резина сильно шумная. Хотя если сравнивать с Виндомом, в MPV тише, но это логично, на Виндоме были без рамочные двери. Моя оценка 4.

Динамика. Тут полный восторг. У Виндома был двухсот сильный V6 и впечатляющая динамика, но против 2300 Турбо он явно проигрывает. Я не понял пока при каких оборотах включается турбина, у меня такое чувство, что она всегда работает, т.к.даже при не сильном нажатии на педаль газа, авто так и хочет рвануть вперед. Разгон очень уверенный и достигается это не только за счет мощности двигателя, но и за счет слаженной работы 6-ти ступенчатого автомата. Запаса мощности хватает даже при полной загрузке авто. Для примера, поехали на дачу, загрузилась вся семья 5 человек, тесть с тещей + груз кое какой, включен кондей, но авто этого как будто не замечает, разгоняется уверенно вдавливая пассажиров в кресла, ощущение более чем приятное. Моя оценка 5+.

САЛОН

Это конечно главная деталь любого минивена, собственно ради просторного салона и была куплена MPV. А салон действительно просторный. Если все сиденья выставить пропорционально, то места для ног пассажиров столько же, сколько в хорошем седане около 40 см. Сдвинув же средние кресла полностью назад, для пассажиров среднего ряда высвобождается расстояние в 65-70 см.

Мне безумно понравились средние кресла, первоначально, были сомнения в целесообразности такой компоновки, мне казалось, что в центре должен быть цельный диван. Но, сейчас я вижу для себя много плюсов. В машине постоянно ездят дети, и благодаря имеющемуся проходу между средними креслами нет нужды каждый раз откидывать спинку кресла для их посадки –высадки. Я установил 2 детских кресла, оба за водительским сиденьем, одно на втором, второе на третьем ряду. Так вот, при текущей компоновке, человек сидящий на свободном левом кресле, может независимо для себя регулировать расстояние до переднего кресла. Средние кресла имеют регулировку наклона сидушки (к стати её почему то нет у водителя) и выдвижную подставку для ног Super Relax Seat. Опция интересная, но не особенно нужная ИМХО.

Порадовало и то, что спинки третьего ряда кресел имеют регулировку по наклону. Опять же, очень удобно при использовании в паре с детским креслом, не имеющим собственной регулировки наклона (а там именно такое и установлено). Когда ребенок засыпает, я опускаю спинку заднего кресла, и детское кресло опускается назад, что позволяет ребенку спокойно спать и не клевать носом вперед при каждом торможении.

Так же для задних пассажиров предусмотрены подстаканники с права и небольшой бардачок + подстаканник с лева.

Пожалуй, самая приятная опция, это автоматические двери. Закрывать и открывать их можно по разному. С наружи можно открыть с брелока, либо просто дернув на себя ручку. Изнутри двери открываются с водительского места, либо кнопкой на стойке между водительской и пассажирской дверью. Так же можно открыть либо закрыть дверь, дернув ручку на двери. Если дверь чувствует сопротивление, привод выключается. После закрытия, включается дожим, который плотно закрывает дверь. В обоих дверях предусмотрены карманы для бутылок или других мелочей.

На передней панели два перчаточных ящика, карман под магнитолой, небольшой ящичек с права от водителя и футляр для очков.

Между передними креслами раскладной столик, вот эта штуковина сделана неудачно. Во первых он пластиковый и ничего твердого на него не положить, будет греметь. Во вторых, он постоянно резонирует и трясется, видимо по причине того, что держится на одной оси. Но при этом есть и польза от него, 4 подстаканника, два из них (для задних пассажиров) складные.

Ночью, по всему салону зажигается неоновая подсветка. Подсвечиваются ноги пассажиров, контур бардачка на панели, рычаг АКПП. Может еще где есть, специально не искал.

Как я уже писал выше, климат контроль трех зонный, задние пассажиры могут регулировать температуру и поток воздуха самостоятельно, с панели, установленной на потолке. Так же на потолке расположены сопла печки и 2 парные лампы.

Да и чуть не забыл, на всех креслах есть регулируемые подлокотники, так же имеется складной подлокотник между сиденьями третьего ряда.

В итоге салон получает твердое ОТЛИЧНО!!!

БАГАЖНИК

На первый взгляд багажник кажется небольшим, но это не так. Для всяких мелочей под полом есть ниша, её объема достаточно, чтобы положить все необходимое и не очень. Компрессор, герметик, лопату, щетку для снега, рыболовный набор кому что нужно. Визуально ниша выглядит как место для запаски, но запаска у данного авто не предусмотрена заводом производителем, хотя объема ниши вполне хватит если не на18”то на 17” колесо точно.

В верхней части багажника есть ниша с домкратом, а объема багажного отсека при выставленных в максимально вертикальное положение спинках третьего ряда, мне хватает, чтобы перевести 4, 30-ти литровые канистры воды, можно еще и с верху чего ни будь нагрузить. В общем, места предостаточно. Оценка 5.

ФЕНЕЧКИ

Это то, без чего нельзя себе представить современное авто. Я очень люблю всяческие электронные устройства и их наличие в авто для меня обязательно. И так что мы имеем.

Штатная мультимедийная система, включает в себя магнитолу с сенсорным экраном. Разобрался я с ней не сразу и не полностью. Первое, что я осилил, это MP3, у меня пока получилось заставить её читать MP3 только с CD дисков, на DVD я один раз записал MP3, магнитола отказалась их читать. Далее, порыхлив форумы, нашел как стереть с HDD музыку, записанную туда япом. Стер, попытался записать на неё MP3, не вышло, снова в Интернет. Пошукал, нашел, MP3 на HDD записать нельзя, зато можно записывать музыкальные CDDA диски, как целиком, так и с выбором треков. Здорово, музыки накидал, а вот DVD ну ни как не показывает. Втыкаю диск, звук идет, а изображения нет. Подумал, может стандарт не тот, хотя все пишут, что читает все наши диски. Короче снова лезу в инет, снова форумы и О ЧУДО, надо поставить машину на ручник, и пожалуйста вам, изображение!  Японцы вообще очень заботятся о безопасности, поэтому магнитола при движении не дает просматривать плей-лист и смотреть DVD.

Еще одна фишка штатной магнитолы, это наличие трех умных парковочных камер. Установлены они сзади, слева в зеркале и спереди. Переключение между камерами осуществляется кнопкой на руле. При повороте руля, на экране линии показывают траекторию парковки. Есть несколько настроек камер, например можно настроить так, что при остановке авто, передняя камера будет включаться автоматически.

Ну и последнее, это блютус, методом тыка прописал на него свой телефон, теперь на звонки можно отвечать кнопкой на руле. На стоянке, нажатие кнопки вызывает цифровое меню, можно набирать номер, не вынимая телефон из кармана. В движении это недоступно, безопасность мля!

Следующая фенечка, это бесконтактный доступ в салон и запуск двигателя. В комплекте имеется чип ключ, а на ручках дверей небольшие резиновые кнопки. Подходим к машине, она считывает метку, нажимаем кнопку, дверь открылась, сел, завел, поехал. Вышел, кнопку нажал, закрыл, ушел. Все! Чип ключ приходится доставать только тогда, когда нужно открыть боковые двери дистанционно, например, при выходе из магазина с пакетами. Интересно, что пока не откроешь все двери, боковые не сдвинутся, тогда, как багажник милостиво отзовется на нажатие ручки и позволит себя открыть.

Ну и самое интересное, я пока изучал авто не натыкался на эту опцию ни в каталоге ни в объявлениях, а она есть и зовут её MRCC (Mazda Radar Cruise Control) или адаптивный круиз контроль. Как это работает. В верхней части приборной панели есть окно в виде дорожной разметки. Управление вынесено на правую часть руля. Работает MRCC в скоростном диапазоне от  45 до 115 км/ч. Итак, разгоняемся до 45 км/ч. нажимаем кнопку в низ, машина фиксирует скорость. Убираем ногу с педали газа и управляем скоростью с руля, как на аудио системе, вверх, машина разгоняется, вниз, снижает скорость. Но главное не это. Едем например 100 км/ч, догоняем авто, которое движется со скоростью 60 км/ч. Система засекает впереди идущий автомобиль и сама нажимает на тормоз выдерживая дистанцию от 30 до 50 метров, дистанция так же меняется кнопкой на руле. Ну так вот едем, едем, выруливаем на обгон, авто сразу подрывает и набирает заданные 100 км/ч. Если впереди идущее авто начинает интенсивно тормозить, например готовясь съехать на прилегающую дорогу, MRCC интенсивно тормозит, моргает и пищит, пытаясь привлечь внимание отвлекшегося либо задремавшего водителя. В итоге на 45 км/ч круиз вырубается и машина движется накатом. Очень здоровская штука на трассе!

Есть среди фенечек ложка дегтя, или скорее капля. Большинство MPV 2006 года имеют зимний пакет, зеркала с подогревом и подогреваемое стекло в зоне парковки дворников, в моей комплектации этого, увы нет. Ну да ладно, переживем :-).

ПОДВОЖУ ИТОГИ

Мое мнение за 2 недели и 2000 км. Авто супер, я выбрал именно то, что хотел. Отсутствие полного привода стал расценивать как плюс, т.к. если разобраться, это была всего лишь прихоть. Необходимости в нем для меня нет, в лес я если и езжу, то только в легко доступные места, на дачу же я и на Виндоме проезжаю в любое время года, потому как чистят у нас регулярно. А вот расход топлива 4WD увеличивает значительно, на данный момент расход у меня выходит трасса 10 л., город 15 литров, что сопоставимо с расходом прежнего авто.
А в остальном, просторный, динамичный семейный автомобиль с выразительной внешностью. Просто идеальная машина для путешествий и выезда за город всей семьей. Как покажет себя в эксплуатации, покажет время, я же постараюсь дописывать отзыв по мере возможности.

Далее фото.

Забыл написать. Очень интересно сделана панель приборов, точнее оптитронное табло. Глядя на него, создается впечатление, что в круге спидометра и тахометра находится этакий колодец и на его дне подсветка, а световые индикаторы висят в воздухе, над этими колодцами. Причем смотрится так реалистично, что я подумал, будто действительно подсветка расположена внутри приборного щитка. Оказалось все несколько по другому. Эффект колодца создается за счет проецирования неоновой подсветки на приборную панель. А проецируется изображение с внутренней части козырька и чтобы его увидеть, надо заглянуть из под руля....

Салон

На фотках, регулировка рулевой колонки по наклону, жаль, что нет регулировки по вылету.

Вместо ручника, ножник, эта вещь для меня привычная, на Виндоме было так же, даже полицейский разворот с ним запросто выполняю, зимой есесьно.

С низу кнопки отключения антибукса и вроде как изменения дистанции круиз контроля, она работает только во время стоянки при нажатии, на табло круиза меняется значение SHORT/LONG.

Доброго вам времени суток, уважаемый читатель!

Прошло почти 2 года с момента покупки моей MPV-ихи, пришло время дополнить отзыв.

Я с самого начала старался сделать мой отзыв полезным тем людям, кто определяется в выборе минивена и хочет понять нужна ли ему Mazda MPV или нет.

Итак поехали.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

Перво на перво, по традиции, после покупки авто, меняю все жидкости! Одна из важнейших жиж это ATF в автомате. Но прежде чем её заменить, надо было определиться, что туда вообще льют? Сразу скажу, задача была не из легких, таких авто в России на момент его приобретения было пару десятков, информации мало, мануала мне не досталось!...

Часто задают вопрос о расходе, пора расставить точки над И. Тот расход, что указан в шапке отзыва (трасса 10 л. город 15 л.) реальный и достигается обычным аккуратным вождением. То есть в городе без прогревов, резких стартов у меня реально выходит 15 литров на сотню, то есть 60 литров заливаю и через 400 км добро пожаловать на заправку.

По трассе, 10 литров машина кушает при средней скорости 120-130 км/ч, без резких обгонов.

А вот смена стиля вождения резко превращает МПВ в пожирателя топлива. Как пример, вез приятеля с семьёй в соседний город, скорость 100-110, полный бак, расстояние 230 км....

Красавица!Идеальный семейный вариан.
Carina 4A-GE

Интересно почему сх7 жрет от 20ти, у а тебя 15, странно...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Урай ХМАО 86
Буду еще фотографии добавлять, за раз увы, только 10 шт. можно.
Мой отзыв: Mazda MPV 2006

Exceed:
Интересно почему сх7 жрет от 20ти, у а тебя 15, странно...
СХ-7 полно приводная.

Минск
Красивая и комфортная машина, а цвет вообще класс!
Мой отзыв: Ford Focus 2002
v.gelver
Да ....классная , Цена интерисует и компания через которую брал.

v.gelver:
Да ....классная , Цена интерисует и компания через которую брал.
Так то в отзыве все есть! http://avto-japan.ru 750тыр.

Брат и сестра!

- Задние кресла имеют регулировку по наклону и могут складываться «в пол» в соотношении Ѕ.

Что значит в соотношении 1/2 ?
И еще вопрос - нет ли комплектаций у новой MPV где второй ряд сидений НЕ 2 раздельных кресла (т.е. диван) ?

Машина конечно классная....
Honda Stream 2001 г

igorru:
Что значит в соотношении 1/2 ?
Машина конечно классная....
Ну то есть 3 сидячих места, можно сложить одно правое, либо два левых.

Новый кузов только с креслами....

EVGEN-W:
Ну то есть 3 сидячих места, можно сложить одно правое, либо два левых.Новый кузов только с креслами....
А местами нельзя поменять второй ряд сидений с третим ? Просто нужен на втором ряду диван.
Honda Stream 2001 г

Букаф много, а вот фото все однотипные. Добавь фотки салона.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Что-то какой год у неё не пойму ?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Написал лучше чем журналюги из " За рулем" и т. п. короче отзыв 5! за фото 5!
ждем фото салона!!!

Vladislav01:
Что-то какой год у неё не пойму ?
Невнимательно читал,нашёл))))

Иркутская область,
машинка классная! за отзыв5+
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD

25 регион
Молодец, очень хорошо написал, поздравляю с покупкой, за отзыв 5

Victorman:
Букаф много, а вот фото все однотипные. Добавь фотки салона.
Добавлю, тут движок не позволяет более десяти в день добавлять.

Автоманьяк:
Даа , человек 2 недели ездит, а отзыв обьемный , интересный , рассказал все что можно про машину без слюней и по чесноку. Написал лучше чем журналюги из " За рулем" и т. п. короче отзыв 5! за фото 5! ждем фото салона!!!
Спасибо!!!

igorru:
Нет, нельзя :-)
Молодец, достойная покупка! Сам уже езжу на третьей по счёту Мазде и Тойота - это просто очередной японский брэнд, возведенный нашими перекупами в культ. Как сказал знакомый перекуп - просто первой повезли массово Тойоту и не более. А качество у всех япов не чета нашему автопрому...увы.

у.л.в.:
Я так то не фанат определенной марки, просто люблю хорошие вещи, в том числе авто ))))

dyma58:
а скок растаможка обошлась?
не знаю..(( из наличия брал.

Калининград
Автоманьяк:

Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Краснодар 93 rus
+5? хороший семейный авто

Светлогорск.39rus
Зачёт!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

D1511:
ну слюней то хватает в отзыве то))) Просто он очень досканально искал то, что нужно и купил то, что хотел. Машина красивая, цвет правильный. Главное - самому нравиться, а на других не смотри)))
Ну совсем без слюней то ни как, для себя же купил ))))
вячек 152
Очень хорошая машина

Очень нравится . заметная выделяется среди других ( эксклюзив ) будет в средней полосе
Скажите , а как решили проблему с фарами при постановки на учёт , и ещё один вопрос если можно , не страшновато было после землетрясения машинку брать покупали какой то прибор что ли на радиацию проверить ? Или вам какие то гарантии дали ? Заранее благодарю

Анапа
я бы одиссея променял на такую. выглдит классно. поздравляю с покупкой!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Фото салона в студию!!!!!!!!!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

вячек 152:
Фары проверили, сказали все норм. Машину привезли в РФ еще осенью, так что страхов нет, да и на таможне контроль есть.

Angarskey:
я бы одиссея променял на такую. выглдит классно. поздравляю с покупкой!
Вот и я так подумал )))

Inter:
Фото салона в студию!!!!!!!!!
завтра выложу, дром больше 10 не позволяет в сутки, а так я бы штук 40-50 выложил )))
Машина просто супер! будь у меня 3 дитей взял бы такую же, если конечно денег хватило)) начальника дай прокатится!))

Так-то не плохо.....
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Хорош авто, но полного привода ей порой очень не хватает!
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

молодец,пишешь,что форд амно,а покупаешь маздо????????????

LALakers:
молодец,пишешь ,что форд амно,а покупаешь маздо????????????
То, что Форд владеет некоторым количеством акций Мазды, не ставит эти машины на один технологический уровень! Форд делают американцы, а Мазду японцы!

Опять же касаемо минивенов, ну не нравится мне ни S-Max ни Galaxy, не лежит душа к дизайну, а задние двери у минивена должны быть сдвижными а не распашными! Это моё личное мнение, не навязываю, кому что нравится :-)

Sanya.Goretz:
Хорош авто, но полного привода ей порой очень не хватает!
Возможно, смотря где и как эксплуатировать, у меня 99.9% передвижений это асфальт.

Dima_zionovskiy:
Ну вот сам накатаюсь, тогда дам ))))

Команда Дрома
Крууууто! Турбовая! И с отзывом постарался, молодец!
Пиши дополнений побольше, у меня что-то все времени не хватает...
Как владелец аналогичного авто - ставлю пять :)

dyma58:
а скок растаможка обошлась?
250 тыр. по нынешним курсам. Год назад было около 270.

EVGEN-W:
Все позволяет, с чего ты взял про ограничения? В одном дополнении может быть не больше 10 фото, а самих дополнений сколько угодно. Вон посмотри сколько я в один день выложил дополнений: Отзыв о Mazda MPV

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
Буксировочный крюк вкручивается справа по ходу движения ближе к креплению номерного знака, там заглушка из черного пластика у тебя она прикрыта подномерником. С уважением!!!
примерно вот так

Мазда классная!
Насчёт турбины, может битурбо вот и не чувствуется так называемая "турбояма"
У меня на HDD трэки можно записывать с СД(с ДВД не пробовал) те что в формате аудио СД,но у меня правда ниссан.Может на Мазде так же. ДВД тоже на ручнике читает)
Удачной эксплуатации! Отзыв хороший!

fraggle:
ХМ Вчера не позволял, сегодня все норм, сейчас еще фоток накидаю.

fraggle:
Крууууто! Турбовая! И с отзывом постарался, молодец!
Пиши дополнений побольше, у меня что-то все времени не хватает...
Как владелец аналогичного авто - ставлю пять :)
Спасибо. Твой отзыв перечитывал несколько раз, когда выбирал авто.

Мазда классная!
Насчёт турбины, может битурбо вот и не чувствуется так называемая "турбояма"
Удачной эксплуатации! Отзыв хороший!
Да нет, одна турбина, просто еще не совсем обвыкся, скоро эйфория спадет и начну придираться ))))

А с ДВД МР3 у тебя читает?

motodiz84:
Спасибо. Из за знака не видно было ))) Надо будет в рамке дыру выломать.

EVGEN-W:
А с ДВД МР3 у тебя читает?
Когда я запихивал ДВД диск,тоещё не знал что нужно машину на ручник ставить)))
А потом не пробовал.
Но Теперь попробую.
Где-то читал, что можно убрать какой-то проводок сзади медиасистемы и ДВД без ручника читать будет

Inter:
Когда я запихивал ДВД диск,тоещё не знал что нужно машину на ручник ставить)))
А потом не пробовал.
Но Теперь попробую.
Ну как бы не логично, что МР3 слушать только на стоянке. Тем более даже с видео диска во время движения звук воспроизводится. А проводок на Виндоме у меня такой был, его то ли откинуть надо на массу то ли наоборот к магнитоле прикрутить и тогда блокироваться не будет, пока лезть в панель не хочется )))

На любом авто можно снять эту блокировку в движении.

За отзыв, фотографии и номера-ПЯТЬ!
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Ну машинка, ну писатель, ну земляк... молодец 5!
Оч. хорошо написано.

Фото качественные.

[quote=fraggle]Крууууто! Турбовая! И с отзывом постарался, молодец! Комплектуха у тебя просто полный фарш, а насчет зимнего пакета - я думаю, он только для северных регионов Японии ставился, в каталоге аксессуаров я такой тоже не встречал. Они и 4 вд по-моему.
Цвет отпад, у меня такой-же машина Т-Виш. За отзыв и машину +5!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Юрич86:
Фото качественные.
Зеркалка Кэнон + поляризационный фильтр + немного творческих усилий ))))

Урай ХМАО 86
[quote=chernegus][quote=fraggl e]Крууууто! Турбовая! И с отзывом постарался, молодец! Комплектуха у тебя просто полный фарш, а насчет зимнего пакета - я думаю, он только для северных регионов Японии ставился, в каталоге аксессуаров я такой тоже не встречал. Они и 4 вд по-моему.
Цвет отпад, у меня такой-же машина Т-Виш. За отзыв и машину +5![/quote]
Да, цвет на солнце раскрывается здорово.
SNikF
авто-супер. автор фартовый, такую чудесную машинку приобрел. удачной эксплуатации. я-фанат тойоты и никогда к мазде всерьез не относился. прочитав отзыв, думаю, мазда тоже достойный аппарат. за отзыв 5!

Отзыв класс и фотографии отличные! Пять!
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

А за что мне -1 поставили????????
Авьор, не не играет у меняя мп3 с двд
Toyota Premio XL Package

Привет мпв отличный у тебя ставлю пять так как у меня такой же авто=)))
Только одно замечание масло лей 0 W 20 оно рекомендовано в инструкции.

&M@RK&a mp;amp;:
Привет мпв отличный у тебя ставлю пять так как у меня такой же авто=)))
Только одно замечание масло лей 0 W 20 оно рекомендовано в инструкции.
Спасибо. На счет масла, честно говоря залил, что предложили, на лето пойдет, на зиму можно уже 0W20 залить. Скажи, что лил в АКПП? По паспорту как я понял надо лить JWS3317 но на щупе написано T-IV. Вот просто теряюсь в догадках! У тебя что на щупе написано?

Ходовые ты сделал ровно так, как я и хочу, сами огни какие брал? Есть картинка или ссылка на девайс?

Inter:
А за что мне -1 поставили????????
Авьор, не не играет у меняя мп3 с двд
Ну вот и у меня не играет, значит не заточено! На самом деле и винта хватает.

OlegN1:
Отзыв класс и фотографии отличные! Пять!

SNikF:
Сам юзал две Тойоты, была EDха и Windom. Хорошие авто, сейчас смотрю на Мазду, ну ни чем не хуже, есть отличия, но это все скорее от класса авто больше зависит. Япы молодцы, у них все тачки суперские, просто нужно выбрать именно ту, которая тебе потребна.

Классная машина :) Если убрать значки Мазда, подумал бы, что прессаж...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

&M@RK&a mp;amp;:
Привет мпв отличный у тебя ставлю пять так как у меня такой же авто=))) Только одно замечание масло лей 0 W 20 оно рекомендовано в инструкции. По поводу дневных ходовых огней подкину идейку: я сделал так красиво и без всякого колхоза.
Туда же ставят и на новых мазда6, но в реале это балавство, очень низко расположены, плохо видны, быстро засираются... Предпочитаю ближний ксенон

Норильск
ТС! Ты упоминал, что сдалал сход-развал. Поделись параметрами - углами установки. Ну и заходи на http://mikrob.ru/viewforum.php... там уже MPV-III-воды тусуются (мой ник vanvan).
И это пройдёт.

Иван с севера:
ТС! Ты упоминал, что сдалал сход-развал. Поделись параметрами - углами установки. Ну и заходи на http://mikrob.ru/viewforum.php... 5547eee1103f51... там уже MPV-III-воды тусуются (мой ник vanvan).
Параметры не знаю, они мой кузов в компе нашли и там все схематически показало. Попробую спросить на сервисе, отпишусь в микробе.

Уссурийск
у самого Mpv (2000) 2500-привод передний (души в машине не чаю).Но эта конечно красотка (возьму через год-два обязательно).EVGEN-W напиши клиренс,если не сложно.За машину только 5

bee

Я давно засматриваюсь на МПВиху в этом кузове, но твой отзыв меня просто сразил. СПАСИБО.
Я все думал, турбо брать или атмосферник, передний или полный привод и другие варианты. Но твой отзыв расставил все точки на i. Хочу именно то, что у тебя. Передний привод плюс турбо плюс круиз! А цвет - просто загляденье. Вот только люблю светлый салон (привык) несмотря на то, что у меня четверо детей-хрюшек :)
Все! Начинаю копить!
Все интересные фичи авто из твоего отзыва распечатаю и буду мучить продаванов, чтобы дали именно то, что хочу :)
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

разрываюсь между этой ЛАПОЙ(у меня мпв 2000)и сиенной...Мозг взрывается...блин.

ИМХО у Сиенны дизайна вообще НЕТ. Всё же это "американская" Тойота, а не "японская".

Vaxander:
Вроде как 155 клиренс.

bee:
Все! Начинаю копить!
На круиз я бы специально не стал заморачиваться (редкая опция и пользоваться можно только на трассе), а вот салон светлый найти думаю не составит проблем. Темный салон тоже не есть гарантия чистоты, на темном песок очень хорошо видно да и все светлые пятна затирать приходится.

strike266:
разрываюсь между этой ЛАПОЙ(у меня мпв 2000)и сиенной...Мозг взрывается...блин.
Что в Сиене привлекает? Левый руль?

Урай ХМАО 86
Видео тут нарыл, японец выложил, может кто скажет, где такой хромовый комплект нарыть и сколько он будет стоить? Радиаторная накладка смотрится здорово. https://www.youtube.com/watch?v... Еще видео https://www.youtube.com/watch?v...

Урай ХМАО 86
Фокусы с подсветкой https://www.youtube.com/watch?v... Тюнинг https://www.youtube.com/watch?v... Еще тюнинг https://www.youtube.com/watch?v... Дорожный тест https://www.youtube.com/watch?v... Реклама https://www.youtube.com/watch?v...

Novosibirsk
Про ходовые - я попросил электриков сделать так. чтобы при включенной кнопке туманок и включении авто туманки горели. Выключил зажигание-потухли туманки. Ну и соответственно когда туманки не нужны - отключаешь просто кнопкой. Так проще и не придется по забывчивости прикуривать - самому колхозить ДХО не айс - машинка и так красава !
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com

flexpol:
ХМ, вполне приемлемый вариант.....

strike266:
разрываюсь между этой ЛАПОЙ(у меня мпв 2000)и сиенной...Мозг взрывается...блин.
Да ну, Сиенна крокодил не мыслимый.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

EVGEN-W:
Видео тут нарыл, японец выложил, может кто скажет, где такой хромовый комплект нарыть и сколько он будет стоить? Радиаторная накладка смотрится здорово. https://www.youtube.com/watch?v... ed Еще видео https://www.youtube.com/watch?v... ed
Привет всем. 1. Это не хром комплект, это MPV-2008 в новой оптике 2. В этой версии средний диван есть сплошной. Сам на MPV не езжу, занимаюсь машинами, купил сейчас такую же как на видео, 4WD. В прошлом году были две таких тачки, впечатления самые хорошие. Всем удачи.

Отзыв на 5+.
У меня почти такая же. Только Mazda Radar Cruise Control что то не найду. С правой стороны руля только одна кнопка (камеры), но я так соображаю если у меня стоит такое же головное устройство, то и в настройках самого мафона есть наверно хитрые японские кнопочки что бы это заработало. Кстати иногда при движении появляются три писка, что бы это значило.
Mazda MPV 4WD
2006г.
Кузов: LY3P

Igoras:
Привет всем.
1. Это не хром комплект, это MPV-2008 в новой оптике
2. В этой версии средний диван есть сплошной.
Всем удачи.
1. Хм, я тоже так начал думать потому что нет комплекта на аукционах да и форма решетки несколько другая. Жалко конечно, смотрится здорово!
2. Интересно, фотки пока не попадались с диваном

konst_B:
Отзыв на 5+.
Головное устройство тут точно не при чем ))) А писки когда появляются, когда объезжаешь авто с лева?

alekstys
Уссурийск
Вы дикстрон уже меняли, если да то какой залили Т IV или требуемый по каталогу JWS 3317

alekstys:
JWS 3317
Нет, не менял еще, но уже приобрел JWS 3317 20 литров фасовка.

Кимберлитогорск
Красава-машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Чёрное дно?
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Привет классный отзыв. Купил во владивостоке в июне авто один в один как у тебя, только двиг. не турбовый. Машиной доволен, у моей пробег был 51. тысяча. В отзыве у тебя вычитал, что ты адаптировал телефон через блютуз. Если можешь напиши подробно как. В интернете уже не раз искал перевод, все на японском. Нашел список какие телефоны совместимы с данной навигационной системой. Получается только японские. Мой нокиа N-73 вообще в списках нет. С прикуривателем у меня какие-то странности, сам прикуриватель работает, а зарядник на телефон и FM модулятор нет. Боюсь скидывать клемму с аккумулятора, так как вычитал, что при скидывании клеммы теряются все настройки (камеры, радио и т.д.) и нужен загрузочный диск. Ну вот пока все проблемы. Если ответишь, то заранее благодарен.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Sergei zoom:

У меня прикуриватель работает на всем.

EVGEN-W:
Привет. Хм, блютус это цифровой стандарт, он универсальный и не имеет региональных особенностей, так что прописать можно любой телефон, у меня коммуникатор HTC например. Как прописал, попробую глянуть, так сразу не скажу ибо тыкал в меню пока не увидел кнопку нужную и пароль. У меня прикуриватель работает на всем. На счет скидывания клем, могу сказать, что мне меняли при покупке аккум, все работает. Скидывали без меня правда. Вот как то так.
Спасибо за ответ. Блютушка на машине видит мой телефон, но потом почему то идет сбой. Я как понял пароль вроде можно свой загнать. Набирал пароль который там стоял, вводил свой пароль все равно бесполезняк. Ну поковыряюсь еще.

А у меня адресную книгу с трубы в мультивижн не получается загнать, хотя функция такая есть((

Victorman:
А телефон то пашет что ли или нет.

Сегодня купил другой прикуриватель от жиги. Померял с родным маздовским оказывается лепестки на заряднике и ФМ модуляторе не имеют полного контакта с прикуривателем, т.е. минуса нет или плюса. Заежал к профи электрикам, пока заняты. В гараже самому в минус менять влом. Если не найду нормального электрика к лету помиеняю сам.

Чумовой цвет, сегодня видел такую же но рестайлинговую 2008г. Мечта!!!!! Сразу вспоминаю свой Мерседес.

Гусиноозерск
КОНФЕТКА!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2000

Приветствую! Держи 5 за отзыв и фото! Раз 8 прочитал, "сломал" фотками себя, жену и привез такую же, но без круиза.

Скажи, пожалуйста, как по прошествии зимы без зимнего пакета? Для меня его отсутствие стало неприятной неожиданностью...

И правильно я понимаю, что AUX можно в ней не искать?

drykilllogik:
Приветству ю! Держи 5 за отзыв и фото! Раз 8 прочитал, "сломал" фотками себя, жену и привез такую же, но без круиза.
И правильно я понимаю, что AUX можно в ней не искать?
Привет. Спасибо за оценку. Без зимнего пакета обошелся легко, в отличии от Виндома дворники не залипали и легко паркуются в зоне прогрева, зеркала правда приходилось чистить пластиковой картой.

На счет аукса не скажу, ты что хочешь зацепить?

EVGEN-W:
На счет аукса не скажу, ты что хочешь зацепить?
Смотри, мне было бы желательно зацепить walkman...

Вообще, если есть возможность, расскажи, пожалуйста, что и как у тебя играет?
Столкнулся с проблемой записи даже mp3 CD - не играет гад, хотя старые диски с прошлой машины ест. DVD mp3 - не видит...

Урай ХМАО 86
http://www.xcarlink.org/descri... Вот решение,сам не ставил, погугли.

Подскажи возможно ли поставить два детских кресла и бустер (кресло без спинки) на второй ряд. Не хочется постоянно третий ряд использовать т.к. много барахла с собой вожу.
За отзыв 5+.

Петропавловск-Камч
Красоточка машинка! Была бы оценка выше, поставила бы все 10 баллов!
Мой отзыв: Mazda MPV 2002

да можно на средние сиденья ставятся кресла там есть специальные ремни для них
Костя142:
За отзыв 5+.
Приборы для проверки форсунок авто тракторных дизелей продаю

Отличная машинка, купил на днях такую же! И цвет такой, и турбо! Впечатления от машины самые лучшие! Маздовцы сделали отличный минивен, ИМХО лучше Ипсума. Хоть я и тойтовод бывший)))
Мой отзыв: Mazda MPV 2007

тоже присматриваю сейчас такую :)
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

Так то ничё,только нафиг на семейном автомобиле турбо

"На стоянке, нажатие кнопки вызывает цифровое меню, можно набирать номер, не вынимая телефон из кармана. В движении это недоступно, безопасность мля!"

получается безопаснее на ходу вынуть мобильный телефон и набирать на нем номер телефона))забавно)

машинка класс, а отзыв супер))
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

Джон Монтана:
Так то ничё,только нафиг на семейном автомобиле турбо
А себя любимого поразвлечь? Подвеска позволяет! Да и при полной загрузке не тупит она с турбой)

desesolo:
машинка класс, а отзыв супер))
Спасибо!

Отличная машинка ! А где фото зимой?

aurum10001:
Отличная машинка ! А где фото зимой?
Нету ))) Сделаю!

Нету ))) Сделаю!
Жду!))

Our

Брест Беларусь
Вэн неплохой, но только руль не в том месте где надо.....) Есть также по дизайну вопросы..фары стремятся на лобовое стекло. Как не крути, а нейкая, свойственная почти всем азиатским машинам безвкусица и отсутствие традиций, не миновала и сие творение япоского автопрома))
Но учитывая место проживание автора отзыва, сойдёт.
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Отзыв классный... на 5-
"-" за слишком оптимистичные цифры расхода топлива, с турбированными двигателями Mazda чудес не бывает.... ))

Our:
Пруль крут!!

Отзыв классный... на 5-
Потому что пруль качественнее!

Тегусигальпа
Золотце10001, весьма благодарен за Вашу реплику, но вопрос не к Вам. )

... а для Вас лично наверное машины подразделяются так?:
б) японские - нет настоящего немецкого качества
в) корейские - нет вообще никакого качества
г) французские - потому что г и все
д) американские - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам
3. Двигатель
а) А - мопед с крышей
б) B - едет как мопед, жрет как машина
в) C - типа большой, а на самом деле маленький
г) D - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E - ну и как парковать эту корову?
е) F - вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый - обгонять не получится
б) Левый - дорого и нет настоящего японского качества

P.S.
ув. Автор sorry за небольшой offtop ))

Бендеp Задунайский:
Золотце10001, весьма благодарен за Вашу реплику, но вопрос не к Вам. )
... а для Вас лично наверное машины подразделяются так?:
б) японские - нет настоящего немецкого качества
в) корейские - нет вообще никакого качества
г) французские - потому что г и все
д) американские - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
3. Двигатель
а) А - мопед с крышей
б) B - едет как мопед, жрет как машина
в) C - типа большой, а на самом деле маленький
г) D - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E - ну и как парковать эту корову?
е) F - вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый - обгонять не получится
б) Левый - дорого и нет настоящего японского качества
P.S.
ув. Автор sorry за небольшой offtop ))
....йну сморозил!!

Тегусигальпа
Золотце10001, видимо все Ваши ТРИ ТЫСЯЧИ сообщений такие шедевральные? ))

Бендеp Задунайский:
Золотце10001, видимо все Ваши ТРИ ТЫСЯЧИ сообщений такие шедевральные? ))
Вот троль а!) Вот ты думаешь меня справоцировать?))

Тегусигальпа
Золотце10001 мы уже на "ты"? ))

Our:
На вкус и цвет....

Бендеp Задунайский:
Золотце10001 мы уже на "ты"? ))
Слушай Платиновый ты мой я со всему в основном на ты!

Отзыв классный... на 5-
По поводу руля, я ж пояснил, не нашел ничего подходящего для себяв заданном ценовом диапазоне. То не нравится это не нравится, а что нравится не вписывается в бюджет )))

Про расход я все честно написал, он такой и есть. Конечно нужно оговорится, если гашетку давить то он дико вырастает до 23 литров догонял запросто )))

есть опыт с TOKICO, тоже пожадничал и поставил их. Через полгода их пришлось выкинуть и поставить каябу.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Пруль крут!!
Был
aurum10001:
Потому что пруль качественнее!

Master78:
Я не жадничал, так сложилось ) Собственно почти 25 000 км проехал уже, вторая стойка пока живая, да и при их стоимости можно раз в год менять и не париться))))

EVGEN-W:
БылДа нет, был бы наприме CX-9 или Хайлендер приемлем по цене, почему нет. А эту МПВ с левым рулем не выпускают.
все что хорошее у нас не выпускают с левым рулём!

aurum10001:
все что хорошее у нас не выпускают с левым рулём!
Выпускают, только цену лупят )))

EVGEN-W:
Выпускают, только цену лупят )))
Причем за некачественную сборку!)) мазду BIANTE видели? Зачетная тоже машинка только это для огромной семьи_))

С приобретением! Радости и положительных эмоций от эксплуатации !Хорошая машина
Смотрел на такую ,но выбор пал на Biante , салон просторнее/повыше и внешность подкупили

С приобретением! Радости и положительных эмоций от эксплуатации !Хорошая машина
Я только что про неё вспоминал!) машинки обе интересные и еще пока не запатентовны вот думаю пригнать одну из них к нам сюда в Кр.Край

Автор, я Вас услышал. Согласен с Вами

С приобретением! Радости и положительных эмоций от эксплуатации !Хорошая машина
Пешком ходить по салону до задней двери легко получается, три детских сиденья на второй ряд вмещаются без проблем, тем самым можно багажник при необходимости увеличить, правда сказать честно никогда не купил бы минивэн если бы не трое детей, а еще у "биант"в двигателях нет таких лошадей/литров как у МПВ но это уже кому как...

sest:
а сколько у бианте расход?

С приобретением! Радости и положительных эмоций от эксплуатации !Хорошая машина
Спасибо ))) Так то 2 года почти уже езжу )))

EVGEN-W:
Спасибо ))) Так то 2 года почти уже езжу )))
А за сколько вы её брали два года назад?

sest:
С Biante абсолютно не знаком, надо почитать, на момент выбора мне она не попадалась.

aurum10001:
А за сколько вы её брали два года назад?
Отзыв не читали? 750 000 р.

aurum10001:
а сколько у бианте расход?

ясно

EVGEN-W:
Отзыв не читали? 750 000 р.
Ого 750 тыров это много!)) Сейчас можно во владике намного выгоднее купить ну раньше то это вообще редкость была

не скажу потому, не пытался замерять,тут два отзыва имеется ознакомься...
Бегло глянул, не моё. Это уже микроавтобус скорее, я искал именно минивэн.

вернее у биант 2,3 литра имеется но больше 160лс не выдают

aurum10001:
В хорошей комплектации так и стоят они сейчас только годом свежее. А голую тоже не хотелось, я бы не против был отдать еще 50-100 тыр за максималку )))

вернее у биант 2,3 литра имеется но больше 160лс не выдают
165 если точно

165 если точно
Ну там тот же что и на МПВ движок, атмосферник.

EVGEN-W:
Бегло глянул, не моё. Это уже микроавтобус скорее, я искал именно минивэн.
нее не автобус ,вживую иначе...

EVGEN-W:
Ясно))_ а мазду 5 нерасматривал?)) она в эту сумму входит!))

sest:
нее не автобус ,вживую иначе...
Может и не автобус но ближе к фургону нежели к минивэну. В минивэне в полный рост не встать. А так хорошая машина, цены правда на её не смотрел еще.

aurum10001:
Ясно))_ а мазду 5 нерасматривал?)) она в эту сумму входит!))
Пятерку смотрел, маленькой показалась, это все таки копактвэн как и Опель Зафира.

EVGEN-W:
Ну это микровен так называемый между минивеном и маршруткой_)

А что МПВ больше? Я такую именно модель в живую не видел а старая была у самого

А что МПВ больше? Я такую именно модель в живую не видел а старая была у самого
Да больше, глянь в каталоге габариты. У товарища пятерка, смотрел, ощутимо меньше она, даже где то фотки есть рядом, если найду, выложу.

aurum10001:
Ну это микровен так называемый между минивеном и маршруткой_)
Ну да, так и есть

EVGEN-W:
во мне 170 всего выпрямится не получится никак ,только согнувшись,между передними сиденьями проход, второй ряд раздельные сиденья, сдвигаются вправо-влево,проход можно организовать к третьему ряду или сплошной диван...

блин классная мазда .5 удачи!

maks22:
блин классная мазда .5 удачи!
Спасибо!

Уже писал Вам о том, что у меня такой-же авто, только не турбо. Я насчет расхода бенза. Так вот у меня летом машина в городе расходует около от 11,5-12,5 литров на 100 км. По трассе как и у тебя при скорости 120-130, 10 литров, но если 90-100 то расход выходит около 9-9,5 литров. Этой зимой расход с прогревами, ездой по городу и пробкам составил литров 14 не больше. И еще почему у тебя такой большой список запчастей выше, эта замена у тебя в целях профилактики или вынужденная. Насчет тормозных колодок у нас в городе замена вкруг обойдется около 3-3,5 т.р., аналог от СХ-7.

Sergei zoom:
Ну нормальный у тебя расход.

Я конечно понимаю, что там много букв, но я подробно описал, что и почему я менял, прочитай дополнение к отзыву, не поленись ))) И еще список большой по причине того, что я вписал туда всякие мелочи. Например кто то меняет амортизатор и все, я меняю комплексно (резинки, отбойник, пыльник, опорник), не люблю делать двойную работу.

Колодки я взял керамические, они дороже. Можно купить по 700-1000 руб за комплект.

Урай ХМАО 86
И вот еще, гуглим Mazda MPV LY3P и читаем много интересного.

ммммммм нет слов))))вот это тачка!!!5 однозначно

Вообще прям красота самому прям нравится!

Алекс56 рус:
ммммммм нет слов))))вот это тачка!!!5 однозначно
Спасибо )

aurum10001:
Вообще прям красота самому прям нравится!
Спасибо )

EVGEN-W:
Ну нормальный у тебя расход.
Я твой отзыв раз на 10 перечитал уже. Спасибо за ответы. Запчасти я если меняю, то тоже в сборе мелочью. Насчет колодок надо тоже подумать, может стоить поставить керамику.

Sergei zoom:
Задние заказал, тоже керамические. Если надумаешь, учти, по началу тормозить будет значительно хуже!!! Но при интенсивной езде они себя оправдывают, хотя это вовсе не является необходимостью.

EVGEN-W:
Спасибо. Учту ващи советы.

nefteyugansk
А Mazda MPV LY3P с 2008г.в. все идут с двумя печками и кондеями,или это считается доп.опцией?

У меня 2006 года, выпуск август с двумя печками и кондеем.

andreyuff:
2 кондея 2 печки и раздельный трехзонный климат есть на всех МПВ с 2006 года, это стандартный комплект.

Урай ХМАО 86
Удобная штука к стати сказать!

Точно так и было.

nefteyugansk
изучал комплектации,так как собираюсь заказывать авто с аука в япии, электропривод задней двери указывает на 2.3 .... L комплектацию,или же это не о чем не говорит- просто доп.опция ?

Это опция

Бензин 98 льешь?
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

MPV2008:
Бензин 98 льешь?

95-й
Турбоый вариант MPV расчитан на 98-й. Простые на 92-95. Опытным путем на простой определил, что на 95-м получше едит. Наверное для турбо все же 95-го маловато.

Извиняюсь, что вмешиваюсь в ващи диалоги. По поводу 92 и 95 бенза могу сказать, что при заправке 92-м когда заглушишь машину пахнет тухлыми яйцами. Слыхал, что это проблемы катализатора. После начал заправлять 95-й. Расход уменьшился тухлыми яйцами почти не воняет. 98 пока не пробовал дороговат он.

MPV2008:
EVGEN-W 95-й
У нас один фиг 98-го нет, так что 95-й без вариантов ))))
drykilllogik:

ДА, и подтверждаю - potenza adrenalin - что надо ;)
Лил и 92-й и 98-й, едет на всем одинаково хорошо )))

Красава! Машинка - прелесть! Отзыв - ништячок! Спасибо! Тож захотел такую диву!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1999

Ханты-Мансийск
А двигатель не цепной значит?

Ханты-Мансийск
Хочу такую. Сейчас у меня одиссей RB1.

Классно написал. По отзыву только 5

TimRiv:
А двигатель не цепной значит?
Цепной

MPV2008 EVGEN-W95-й

У нас один фиг 98-го нет, так что 95-й без вариантов ))))

drykilllogikОпа, только подумал погуглить знакомую тему, как нашел ответ и про расход, и про бензин. Какие ощущения по сравнению с 98-м? И по опыту продолжительной эксплуатации?

ДА, и подтверждаю - potenza adrenalin - что надо ;)

Лил и 92-й и 98-й, едет на всем одинаково хорошо )))
Едет то хорошо на всем, но на 95 пальцами побрякивает, так что 98 без вариантов.

Заливал 98-й особой разницы с 95-ым не увидел, разве, что в цене.

Автору респект... За отношение к автомобилю...
Но столько ввалить в неё за два года?!
Я в некотором замешательстве... Ведь до этого отзыва такая же МПВ была первейшим кандидатом на приобретение в октябре-ноябре месяце...
А теперь надо что то менять...
Похоже выход один, брать МПВ с минимальным пробегом, до 30 тыс. Потому как показывает опыт, деньги она всё равно вытянет...
Либо кардинально менять выбор...
Хотя моя 2.3 Мазда 2002 года три года (с 64 тыс) отходила вообще без каких либо ремонтов...
А дальше мне её зятёк разбил...
В общем впечатления самые хорошие о ней остались...
А тут такой холодный душ....
Жаргонное слово "совок" придумали и используют комплексующие холопы.

Да СССР:
Автору респект... За отношение к автомобилю...
Но столько ввалить в неё за два года?!
А теперь надо что то менять...
Либо кардинально менять выбор...
А дальше мне её зятёк разбил...
В общем впечатления самые хорошие о ней остались...
А тут такой холодный душ....
Эксплуатирую точно такой-же авто. Третий год уже передвигаюсь на нем, кроме замены масла, фильтров больше ни хрена не делал.

MSK-DMD-12rus
10 лет езжу на пруле, 6 лет зч занимаюсь.. и только щас узнал что есть мпв турбо. чудеса
спасибо за отзыв
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

rubikon:
спасибо за отзыв
продали?
Привет. Нет, такая корова нужна самому ))) Универсальная машина, даже так можно:

Привет! Я то-же пока на замену ничего не вижу!

Sergei zoom:
Привет! Я то-же пока на замену ничего не вижу!
Замены то конечно же есть, но сопоставимых по цене, функционалу, реально сложно найти.

Плюс еще на замену надо добавить около стоимости данного авто.

Sergei zoom:
Плюс еще на замену надо добавить около стоимости данного авто.
Вот вот, потому и буду кататься до упора ))))

MSK-DMD-12rus
Евгений:
красава, с бодрым нравом автобусов мало) согласен.
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech

а можно как то надыбать инфу по MRCC...ибо в каталогах об это ни слова(

Udeezy
а можно как то надыбать инфу по MRCC...ибо в каталогах об это ни слова(
Гугл запрос по словам - mazda MRCC

Продажа Mazda MPV 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель L3-VDT в Урае