Отзыв автовладельца Mazda MPV 2003

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10.0-15.0 л на 100 км л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
Кузов: ксенон, туманки, метла, заднее зеркало, заводская тонировка.
Всем здравствуйте. Много прочитал отзывов по разным машинам, многое узнал новое, полезное. Надеюсь кому-то мой отзыв будет полезен. О себе водительский стаж с 1986 года, владел ЗАЗ 968, ВАЗ 2106, ГАЗ 53, Тойотоа Корона, Мазда Бонго 90-го года и 2000-го. С 24.09.2008 счастливый обладатель Мазды МПВ. Покупали в Уссурийске, ездили вместе с женой заодно у родственников погостили. До дома доехали за три дня, или за 60 часов. Пробег ровно 4000 км. израсходовано 400 литров 95-го итого на круг 10 на 100 с учетом того что ехал везде на сколько позволяли дорожные условия. Из 4000 км 700 км были действительно условными (говорят сейчас вся дорога есть). Итак прибыли без поломок, на родной резине отъездил еще два сезона, чему удивлялись многие "профессиональные" перегонщики.
  На данный момент на одометре 120000 км при покупке было 68000. Первые эмоции типа ух-ты и вот это да прошли где-то через две недели. Машина действительно очень хорошая все мои запросы были удовлетворены, большая, просторная, мощная,скоростная и просто красивая. Эксплуатируется каждый день круглый год. Хранится в капитальном гараже, зимой при необходимости можно нагреть до +20 что-то поделать без проблем. Ремонт делаю сам т.к. не доверяю мастерам да и жалко отдавать кровные за работу которую можно сделать самому и не хуже. За всю водительскую жизнь в сервис обратился один раз, надо было отрегулировать форсунки на дизельной Бонге.
  Итак первым делом заменил масло фильтр. Купил и установил сигу с дистанционным запуском-прогревом StarLine Twage A8 к стати очень хорошая сига зимой завожу прямо из цеха, до стоянки 300 метров. Заменил линки, втулки стабилизатора, передние тормозные колодки, смазал все шарниры дверей WD 40. Далее пошла без проблемная езда на близкие и дальние расстояния.  В основном езжу один на работу с работы, но и по полной частенько загружаемся (один раз перевез куб доски 50х200 трехметровой плюс пассажир). На Байкал ездим семьей вчетвером с собой загружаем полдома и всем комфортно, брали пятого не очень комфортно но ехать можно. Заметил одну странность на трассе что по равнине что по серпантинам расход в районе десяти литров, хотя спокойным мой стиль вождения не назовешь топлю на все деньги. Если дорога позволяет в легкую могу положить стрелку, из-за чего и страдаю от всевидящего ока радара. Машина ведет себя очень послушно и предсказуемо, обзорность по всем сторонам света на пять, проблем с толстыми передними стойками не ощущаю. В общем машиной очень все довольны и когда будем менять возьмем такую-же только новую.

Прошло почти полтора года как продал свою МПВ-ху. За это время купил мечту юности, ба-А-альшую черную машину, Линкольн Навигатор. Не буду пока ни чего рассказывать, сподоблюсь лучше потом на полноценный отзыв. Затем поменял Пофигатор на Хайлендер, а Хая махнул на Алиона. Алион сейчас тож на продаже.

И все это ради того, чтобы снова купить МПВ-ху!!! Ну вот так получилось, что все-таки в семье нужнее минивэн........Теперь как говорится хожу присматриваюсь, выбираю. Посмотрел пару штук в бюджете "до 350" утиль полнейший, думаю сначала продать Алика а затем ехать в Приморье и брать б/п....

Miniven, Новосибирск
21994
Татьяна )))), Петропавловск-Камчатский
Mazda MPV, 2000
Mazda MPV, 2000
Raptor49, Иркутск
21697240, Москва

Ну что за отношение к салону, ну понимаю минивэн ну что теберь навоз чтоли возить....
Mazda Axela+MMC Pajero

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
MIH82:
Ну не воздух же в ней возить. Хотя навоз по-моему тут ни к чему был написан.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Минивэн подразумевает перевозку и людей и груза. В характеристике дается два понятия - количество мест и объем багажного отделения, у МПВ 2,5 куба. В жизни всякие ситуации бывают, можно и навоз перевезти без вреда для здоровья своего и машины.

МОЖНО И ДОСКИ ВОЗИТЬ

И не только доски
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

понравился позитивный настрой автора!
удивил не слабый расход топлива по трассе...
отзыв бесполезный, как для обладателей таких машин, так и для собирающихся её приобрести. можно было написать просто: машину оценил на 4+.
цвет подсветки приборов сам менял? если да, то с этого места по подробнее...

По поводу "неслабого расхода", по трассе замерял методом на сколько хватило от заправки до заправки, поэтому и написал в пределах десяти литров. Летом по городу 12,5-13. Зимой с учетом прогрева доходило до 18. Подсветку поменял путем замены штатных ламп на цветные светодиоды. В блоке климата лампы идут двух типоразмеров с длинными усиками, такие же в клавишах включения света. Один нюанс вставлять надо и сразу проверять, чтоб попасть на + с _.
Менял масло в коробке, ремонтировал термостат, ходовку. Кому интересно могу рассказать.

хороший отзыв

нравится машинка)

в термостате колечко менял?

still:
в термостате колечко менял?
Да, когда разобрал где оно должно стоять ничего не было. Такую конструкцию первый раз увидел и не сразу допер, что там должно стоять что-то. Колечко, точнее два подошли от фитинга к металлопластиковым трубам на 20 мм. Кстати разбирал термостат снизу, легче подбираться и меньше дополнительной разборки, в книжке написано разбирать сверху надо.

Отзыв 5,
вопрос: второй ряд сидений разворачивается на 180 градусов?
Мои отзывы: Mazda MPV 2003, Nissan Wingroad 2002

Нет, не разворачивается. Такую опцию на МПВ-шках не встречал.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Зато сдвигаются в диванчик и раздвигаются в кресла, чего не встречал на пр. авто такого класса
Всем удачи на дорогах и верных коней

Нормальный расход - сарай не маленький... У самого MPV 2002 3 литра, 5 ступеней - 10 на трассе, 13 в городе (спокойная езда)
Нашёл черную кошку в тёмной комнате...
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

Хабаровск-Колыма
Барсович:
Отзыв 5,
вопрос: второй ряд сидений разворачивается на 180 градусов?
прекрасно он разворачивается! он как бы перекидывается назад
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)

Назад переворачивается третий ряд, т.е. у диванчика спинка становится сидушкой. Удобно так делать на пикнике при открытой задней двери, только в данном положении нет фиксации.

А кочерга на что?

Тында
Такой вопрос, у меня Мазда МПВ 2002 г.в., ДВС L3, куз. LW3W, передок. Надо менять ДВС, прежний хозяин запорол, если ставить L3 от вэдовой какие могут быть нюансы ? Я понимаю что различия в коробке, но кроме этого, если я ДВС буду ставить по креплениям всё нормально будет ? Никто что то вразумительно не ответил ещё. Просто есть от вэдовой только

Сам с такой ситуацией не сталкивался. В руководстве по ремонту разницы в креплении нет. Отличия в креплениях коробки и далее, а так же в электропроводке.

Усе будет как надо.

Шелехов
5 земляку!+++++
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

5+! Хороший семейный авто.
Человеческая жизнь обретает блеск и силу тогда, когда она трудна и грязна. Масутацу Ояма
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1981

Здравствуйте! в коробку, что заливали спецжидкость или декстрон?

Сургут ХМАО-Югра
Прикольный аппарат, Наверное, самое классное в данной модеди, что больше всего застовляет любить её, это управляемость, комфортабельность и трансформация салонна.
Молодец, ставлю 5!
У меня до нынешней модели была HONDA CR-V второго поколения, с мебельного салона (магазина) сыну при покупке, забирал габаритный мягкий уголок, .... – дак, там в тот момент водители грузовых ГАЗелек до сих пор стоят с открытыми ртами, как я в неё все погрузил и увёз. Большой багажник – большой плюс!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

elen@:
Здравствуйте! в коробку, что заливали спецжидкость или декстрон?
В коробку по мануалу идет декстрон 2, я залил третий.

Хороший минивен для загордных поездок , машина 5
Мой отзыв: Volvo XC70 2008

ctrannikV:
Хороший минивен для загордных поездок , машина 5
А в городе по магазинам ваще сказка!

Хорошии вэн 5

Нерюнгри
хорошая машина +5, юзаю Бассару, тоже нравится (от MPV отговорили хабаровчане, мол нет расходников и цена быстро падает) хотя и не уверен, по моему все есть.
VW Passat 90. Toyota sprinter marino 93. Nissan Bassara 2000г. КА-24, 2 WD и прочие...

Lex14:
Расходники в магазинах все в наличии, из запчастей на заказ нижние рычаги ждал 2 недели.
По падению цены - купил за 320 тыров, продал за 410. Проездил ровно четыре года, накатал 70 тыков.
Машинка очень хорошая, до сих пор скучаю.

новосибирск
mpv офигенный аппарат. и для дома и для работы,у меня знакомые монтажники на такой ездят ненарадуются. и стёкла и рамы и пластик в ней возят.так что за мазду 5+

Вместительный минивэн.)

Жуковка
Классная машина))) Отзыв + 5) Везет вам, на озеро Байкал ездите отдыхать!))))
-А помнишь, как ты меня гонял?-Так я, это…-Ну да.Работа такая…-Так я, это…-Теперь как я! Хыхахаха!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Bryansk female wolf:
Везет вам, на озеро Байкал ездите отдыхать!))))
У всех свои прелести и недостатки...у нас природа сУпер и сами же эту красоту губим...пичалька(((

Астана
вот настоящая семейная машинка!за универсальность +5
Мой отзыв: Nissan Maxima 2001

Балашиха
а какие нибудь проблемы с автоматом возникали?

А что ему будет?! На ста тыщах масло поменял, и дальше в путь. Надежен аки АК47)))))
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

что сподвигло на такую быструю смену машин?

Наметились расходы, при которых не хватит доходов.
Старшие учиться пошли а это щаз ой как дорого(((.

ВОРОНЕЖ

Блин продал 7 месяцев назад МПВ ...ушла в Сочи ,продал в ОЧЬ ОЧЬ хорошем состоянии джигиту через неделю звонил жаловался что на скорости 180 кидает зад авто.....вот так и покупай потом у пофигистов..........Судя по отзыву автора ему тоже правился автомобильчик,в нём есть всё от размера до камфорта .На МПВ проехал 60 тыщ ,машинка хорошая спору нет да ещё и за такие деньги НО посоветовал бы присмотреться к авто типо Хундай Грандис....просто по тому что...во первых МПВ всёравно модель старенькая ,метал устаёт по любому,да и сам для себя решил что лучше пусть хорошие воспоминания об авто ,чем купишь у не родивого авто любителя и понеслось то туда тыщу то сюда....(Читая отзыв владельца так приятно вспомнить о замечательной машине).....
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2013

Надо брать уже третье поколение, в ней практически все лучше, чем во втором. Если конечно мазда по душе.

Lexx на Ёжике:
И не только доски
Можно и доски, можно и пиво

В 2009 взял с 57000 миль. Сейчас-138000 миль. За 8 лет прикипел к ней... Офигенный авто! Сам запорол АКПП,по незнанию по сочинским серпантинам спускался на нейтралке. Поменял за 42000. А так,мелочи всякие, расход ники... Да, ещё вентиляторы охлаждения радиатора. Для отельера незаменимая машина. Когда строился перевозил всё,что влазило. Доволен по горло.

Продажа Mazda MPV 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель L3 в Усолье-Сибирском