Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda MPV 2000

Мазда МПВ 2000 — отзыв владельца

, Северобайкальск
14107
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
82
голоса
4.7
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-14 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 9
Двигатель: 6
Всем доброго времени суток. Вот подошел и мой черед написать об этом авто.Был обладателем по студенчеству Ниссан Марч, затем Тайота Виста, Марк-2, но после появления двух детей они стали тесными. Перед тем, как купить автомобиль многое перелапатили с женой отзывов в инете, выбирали сразу только японцев, но окончательно выбор остановился на МПВ , т.к. только у нее был проходной средний ряд и возможность убирать третий ряд в пол, а не по бокам и наличие средних дверей купе, что очень удобно с детьми. Про то, как купил не буду рассказывать, думаю, это мало кому интересно, сразу начну о машине.
   Двигатель 2,0 л для езды по горным местностям маловато, при загрузке 7 человек лучше в обгон не бросаться. Для города вполне хватает. Двигатель очень простой, не прихотливый. После покупки обнаружил жор масла и дымление на холодную, купил з/ч, менял сам, поставил новые вкладыши, кольца поршневые, маслосьемные колпачки, притер клапана, отрегулировал зазоры в клапанах (кстати, регулировочные шайбы под толкатели клапанов подходят от восьмерки, только по диаметру обточил под родные)раз уж залез в движок, сразу поменял лобовой сальник, сальник распредвалов, подшипники ГРМ, ну и поставил новые ремни ГРМ, кондиционера и генератора, поменял антифриз, масло в АКПП, тормозную жидкость, воздушный фильтр, топливный фильтр, свечи, пару подушек двигателя. Машинка сразу замурлыкала,прокатившись, понял, что и тяга улучшилась. Зимой проблем нет, заводиться в любой мороз, греется минут 7-10. З/ч не дорогие, достать несложно. Делал машину для себя.
  По ходовке могу сказать, что очень крепкая, для наших дорог хорошо подходит. После покупки сразу поменял передние стойки и задние амортизаторы, поставил новые втулки стабилизатора, линки, наконечники,  колодки тормозные. Езжу с тех пор, ничего не застучало, хотя дороги у нас оставлять желают  лучшего. Для асфальта повеска отрабатывает хорошо, на большой скорости идет уверенно, по трассе на ней расслабляешься, наслаждаясь кораблем, но зато на грунтовке если едешь один ходовка жесковата. Многие пишут про низкий клиренс, я этого не заметил, хотя у меня стоят еще и обвесы, сьезжал там , где на Марковнике цеплял брюхом, на этой же за 1,5 года еще нигде пока не цепанул (не считая при парковке передним обвесом о бордюр). Есть у нас здесь горные перевалы, так если  они не чищенные, по рыхлому снегу в затяжной подьем груженной на ней не подняться, не хватает 4WD, а так для города и выездов на природу по грунтовкам на Байкал вполне хватает, нигде не застрявал.
    После седана эта машина для семьи просто сказка, уже владею ей 1,5 года, до сих пор радует своими удобствами. Зимой в салоне просто жара, пользовался второй печкой только при -38 С, была проблема, запотевали задние стекла- на зиму снял салонный фильтр, проблема решилась. Летом тоже благодать, два кондея делают свое дело на пятерочку. Радует трансформация салона. переезжал, так все вещи на ней перевез, на природу с детьми и всякими там приблудами для отдыха, тоже пожалуйста, места море, спать в ней мне удобно и комфортно. Салон хоть и огромный, но теплый, нигде ничего не скримит, радует "интелектуальная " подсветка (например, выключаешь зажигание, загорается свет в салоне и подсветка ключа зажигания, тоже самое когда и открываешь). Зимой салон нагревается быстро. Радует посадка, сидишь высоко и чувтсво, что управляешь не легковым авто, а кроссовером или джипом. Очень удобные задние сдвижные двери, особенно в тесных парковках, выходить ребетне и залазить очень удобно, не боишься, что заденут соседние авто, но большой минус - зимой после мойки замерзает механизм и двери лиьо не открываються, либо не закрываються, так что у кого нет теплого гаража, лучше зимой не мыться. Удобно, что по салону можно ходит даже с первого ряда и до самого багажника, в дороге можно что-то на ходу взять или положить туда.
    Расход топлива -в городе летом 12, зимой 14-15 литров, по трассе зимой с печкой у меня выходило около 9 литров. Заправляю 92-ым бензом.
     По кузову тоже нареканий нет, все железо как новое, когда менял топливый(он стоит между передним и средним сиденьем пассажира, надо поднимать обшивку пола), заметил, что железо все как новое, вся проводка сухая, изоляция как новенькая, не высохшая.
    Это мой первый отзыв, так что не судите строго, если что вспомню, добавлю. Сейчас загорелся  маздой в новом кузове, хочу взять посвежее года 2007-2008, 4 wd, так что свою любимицу придется продавать не спеша, да ехать за новой...Вобщем, для себя решил, что для семейных людей, любящих автопутешествия, выезд на природу - очень подходящий авто.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Сообщений: 803
и что с лентой сосисок на руле реально удобно? )))
16
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 330
Лови 5
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Молодец!!! 555+++
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4156
3d2wd:
и что с лентой сосисок на руле реально удобно? )))
Че всем не дают покоя эти "сосиски". Я, например терпеть не могу тонкий руль, хоть и в коже.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
11
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 330
Да нормальные такие сосиски
2
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Здоровый аппарат !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
вован-спорт:
Здоровый аппарат !
Можно туда , сюда ходить !-)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
2
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 4
классный аппарат, у самого такой же, тоже белый, и делал все тоже с движком
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 102
Машины наши близняшки, красавы! Оч хочу отгулять свадьбу с ленточками, в этом наряде наши ЭМПЭВЭХИ просто бесподобны. Видел где-то ролик буржуйский, где на свадьбе был целый кортеж из одних белых Мазд МПВ с ленточами, целая кавалькада... через весь город... КРАСОТИШША!!!
5+
4
 
Ответить
 
автор
Северобайкальск
Сообщений: 5
Благодарю за оценки, если кому надо мануал по этой машине или еще какая инфа по ремонту, пишите,скину.
Мой отзыв: Mazda MPV 2000
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 22
Отзыв 5
Привет, подскажи пожалуйста (у меня мазда МПВ, 2003 г. 4 вд) во время движения вперед на передаче D включается на табло еще и N, через какоето время пропадает и выделена рамкой только D, - что может быть?
Спасибо
Мои отзывы: Mazda MPV 2003, Nissan Wingroad 2002
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4704
Отличное авто, да и автору респект за "рукастость" Молодец привел авто в порядок, под себя 5. А то множество владельцев ино-япономарок кроме масла да свечей нихрена не меняют. Барсович У тебя проблема с датчиком положения автомата (позиционер/switch) Код в http://www.exist.ru, http://www.autodoc.ru - FB02-21-444B. Поменять самому несложно Здесь все расписано: http://mikrob.ru/viewtopic.php...
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
1
1
Ответить
 
автор
Северобайкальск
Сообщений: 5
Да, Барсович, Lexx правильно написал, у моего знакомого тоже проблема была, глушил машину и в "P" горела еще и "S" не мог ключ зажигания даже вытащить, заменили ему датчик, все OK!
 
 
Ответить
DTM
  
Сообщений: 377
В большинстве случаев достаточно просто просушить этот датчик и контакты не снимая, феном или строительным феном. Затем облить силиконом или ВД-40. Часто этот глюк встречается после мойки, или когда под капот снег наметает.
Мой отзыв: Mazda Capella 2000
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4704
Если уж не менять, то лучше снять, разобрать и прочистить. Прочистить т.к контакты на основе меди, и при попадании влаги, а туда на многих моторах попадает еще и антифриз (неудачное расположение под тройником системы охлаждения) то та субстанция после просушки рано или поздно может опять набрать влагу и трабла повторится. После сборки на весь стык нанести герметик (если менять, то и на новом по стыку пройтись)... Хотя конечно дело хозяйское, по мне так лучше уж раз и навсегда Раз потратил полтора ру*** и еще лет на 10 его-нового хватит. А то: Если завтра война, если завтра в поход…
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 22
спасибо за дельные советы!!!
думаю все же его расковыряю и посмотрю как он внутри себя чувствует, если медяшки покоробились или чего хуже поломались, то выкину, а если только влага (предыдущий хозяин перед продажей движок помыл), просушу и как советовали загерметизирую...
еще раз спасибо!
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4704
Удачи. Если чего, у меня остался мой старый, вполне исправный, контакты конечно немного подсношены.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 7
Ну прям копия моего! только у меня мухобойки нет. А чехлы для нее или подбирал?
1
 
Ответить
 
автор
Северобайкальск
Сообщений: 5
Подбирал чехлы
 
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20
Привет, Подскажи пожалуста есть у тебя регулировка подсветки приборной панели? И где она находится. По книжке показано на леворульной а у меня на этом месте пустота.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4704
paha_mpv
При включенном ближнем свете понажимай на левую кнопочку приборки.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda MPV 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель FS-135 в Северобайкальске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда МПВ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром