Отзыв автовладельца Mazda MPV 2004

, Омск
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Всем доброго времени суток, тоже внесу свои 5 копеек о машине). Долго мучился и выбирал, хотел Honda Stepwgn или Ipsum года 2005 до на руках было 400т.р.))), а жене обязательно левый руль(т.к она тоже ездит, да еще наше правительство масло в огонь подливает, пытаясь запретить эксплуатацию машин с рулем в бардачке))), в итоге мы с тестем ходим смотрим все Ford C-MAX 2005-2008г.в в Омске. Осмотрев порядка 7штук, все почти крашенные, состояние так себе, пластик деревянный, в задних дверях весла, климата нету, да вообще жигули какие-то, я даже после Suzuki Aerio Wagon вообще загрустил, думая о перспективе, что придется двигаться на этом ниочемном Америкосовском авто. Но слава богу разум возобладал и тест с женой согласились посмотреть что то японское)) Так и пал выбор на Mazda MPV потому что за 450т.р года не ранее 2004 альтернатив нет, т.к семья 4 человека и тесть с тещей постоянно на дальние расстояния перемещаются вместе с нами - нужно минимум 6 мест))) За месяц нашел подходящий вариант за 445т.р, при том, что человек так же брал ее для себя на дальняки и поменял там все, что только можно, т.к решил переехать в Краснодар))) Владею машиной уже три года, расстраивает только отсутствие надежности Toyota-ы в мелочах и принцип формирования цен на запчасти представителей Mazda, т.к знаю что многие з/ч один в один с Форда и стоят в два дешевле. Из проблем: устранил заводской брак на блоке управления вентиляторами охлаждения радиатора-пропайка какого то чипа))) закусывало передний правый суппорт-просто смазка направляющих все исправила)) лопнула пружина  в замке водительской двери, и две недели ушло на то, что бы ее открыть ни чего не сломав ни внутри ни снаружи(благо нет центрального туннеля и можно спокойно заходить через пассажирскую дверь)) да пыльники внутренних шрусов менял пару раз)) заменил прокладку клапанной крышки. Из грандиозного: снял пластиковые пороги, т.к вокруг отверстий в порогах начала появляться коррозия(ну все знают про эксперименты с АКЗ инженеров Mazda в 2002-2005г) и на СТО мне все там все зачистили/заантикорили/покрасили в цвет кузова. Итого непредвиденных расходов за три года 30т.р. Не знаю много это или мало по нынешним меркам, но владея той же Suzuki Aerio за два года вообще ничего не пришлось делать. Зато плюсов реально много: сидишь высоко как в джипе, огромный салон, пара мотор+коробка подобраны вообще идеально, тесть на Форике 2011г.в на трассе не может ехать за мной по трассе говорит, что у него высокие обороты))) просит больше 120км/час не ехать, а расход у меня при 140км/час по трассе не выше 10л, проверено много раз(т.к по моему какие то очень длинные передачи или передаточные числа по научному) Ветром на трассе не сдувает, нифига не кренится(раз даже резина на новом асфальте на кольце у Парка победы визжала, когда я в поворот входил, мол чел притормози быстро едешь, а она у меня 215))). По проходимости конечно не фонтан, но это летом наблюдается почему то, сама себя в грязи, песке на ровном участке махом закапывает(вес наверно, как никак 1,6т), зимой с EPS вообще проблем нет, по сугробам прет как танк. Но продаю, дети подросли, жена вышла на работу-надо две машины. Вообщем у кого нет 600т.р на Тойоту рекомендую. P/S и да кузов очень жесткий на кручение, у того же тестя ставишь одним колесом на высокий бардюр машину, на Форике 2011г.в. багажник не закрывается, а на MPV все нормально)) Всем удачи на дорогах и не попадайтесь казакам с рогатками)))

Mazda MPV, 2005
Alexmaker, Уфа
Mazda MPV, 2002
Mazda MPV, 2002
21697240, Москва

Неври что парусности нету . У меня Ниссан серена 2003 года. Так у меня есть . Может утебя еспи или курсовая устойчивость ?
Дром
была мпв 2000 года . 2 литра 140 лс. по трассе что зимой что летом 120-140, стоит уверенно ветром не сдувает, от фур не шугается, единственное в колцевые повороты ***у на скорости начинало сносить. но грешу на резину, а в целом норм машина.
сергей
американец херовый, а запчасти с форда,ну дверь не открывается,вентиляторы не крутятся,а так чистый японец...
Savamyr
Мммм красавица, только-5 за япа!
Kissiuss Kleine
Да уж... КОЗАки с рогатками страшная разрушительная сила!
Kissiuss Kleine
Да уж... КОЗАки с рогатками страшная разрушительная сила!
ну не знаю как у Вас там дела в Москоу с ними обстоят, а я тут уже устал писать жалобы на их липовые постановления)))
serega
P/S забыл рассказать про масло. На трассе при оборотах выше 3000(~130км/час) начинается масложёр ~300мл на 1000км, в городе масло не берет, как то одну зиму на дальняк вообще не выезжал, так за 5месяцев уровень масло не шелохнулся, лью 5W30 Idemitsu. Ну и похвастаюсь, делал пару месяцев назад диагностику общую компрессия, 14атм во всех горшках, что оч порадовало))) а мастеров удивило)))
Такой вэн берут из-за салона. Выложи фото. Или он у тебя загажен?

Таганрог
Взял бы такой новый и с левым рулем, но ничего не осталось на рынке. Езжу на ларгусе и собираю на пацифику.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
serega
Такой вэн берут из-за салона. Выложи фото. Или он у тебя загажен?
машина в продаже смотрите объявление Mazda MPV, 2004г, Омск, там есть куча фото)) салон в оч хорошем состоянии, брал же для себя и выбирал, сам же грязнее детского велика в багажнике ничего не возил)))
-Dopler-
даа с выбором семейного НОВОГО авто у нас в стране вообще беда))) вот и приходится брать аж два))) это наверно специально такой маркетинговый ход манагеры из Москвы придумали)))
сергей
с форда подходят пыльники))) а сравните салоны и сразу весь ваш сарказм по поводу японцев улетучится)))
Горно-Алтайск
Отличный авто, юзал такой 2,5 литра полгода. Отменная плавность хода (можно пить кофе за рулем). Сейчас тойота премио и опа такого не позволяют. Валкости в поворотах, по сравнению с теми же тойотами, нет. Крейсерская скорость 120, не устаешь, мощности хватает. По трассе стелится. С легкостью проходишь 1000 км без остановок. По городу расход большеват (на уровне камри в кузове 30 с 2,4), по трассе так же , хотя 7 мест. Вместимость багажника супер (возил мотоцикл Хонду и 4 пассажиров, плюс комплект резины 16 и багаж, грузоподъемность тоже, если снять второй ряд сидений: лимузин))) радиус поворота огромен (не смог развернуться за Газелью), хотя габаритов не чувствуешь. В целом отличный аппарат, чуть больше ипсума. Обслуга дорогая. Удачи в продаже )))
Горно-Алтайск
Еще: при минус 40 в салоне жара ;)
Горно-Алтайск
Еще данная фишка на пикнике просто супер )

2:5090/24
Не плохой минивен..

2:5090/24
Редкий только..
Вот Мазда 5 побольше выбора и коробки разные..

Очень нравится такая машина-5
про расход вранье.

про расход вранье.
Ты про расход масла или бензина?
я просто за обьективность,а не слепое поклонение японопрому

Savamyr
Ты про расход масла или бензина?

Катерина Джулиева
Еще данная фишка на пикнике просто супер )

я просто за обьективность,а не слепое поклонение японопрому
я объективно пытался найти альтернативу с левым рулем и нормальным качеством, но за 450т.р, чтоб было 6 мест, не нашел, может вы знаете модели которые не знаю я, так подскажите на будущее)))
всего
очень конструктивно)) Вам что 10 лет???

А, понятно.

что то я до такого не додумался))
Там в кармашке сидушки фиксатор есть)
что то я до такого не додумался))
Вроде тут, если отогнуть лежит металлическая пластинка, фиксирующая через ушки сиденье

Катерина Джулиева
ааа)) я то думал для чего эта хренотень))) ну спасибо)) буду знать))
Здравствуйте всем!Владею 6 лет мпв 02г 2 литра Вобщем машиной доволен Расход город 12 трасса 10 если не более 90км накатал 180т затраты ремонт минимальные. Машина теплая пользуюсь только передней печкой даже стекла не затягивает.купил недавно себе мпв 02г двигатель 2.3 л 163 л-ди скажу я ВАМ уважаемые небо и земля движок (дурной) в сравнении с 2л 135 кобыл.Гнал машину сам с иркутской обл на урал 3400км за 3 дня один расход по трассе10л скорость 100-120 бенз92 по городу езжу аи95 150и км не проежаю на 20и литрах не гоняю
Отличная машина! Правильно поступил, что праворульного взял! У меня Мпв 2000г.в. 2,5 4WD V6. Год назад приобрел, с косячками конечно, но почти все устранил при покупке контрактными зч.
Сам доволен, жена балдеет, дочка вообще бегает от первого ряда к последнему-радуется!)
Полный салон пассажиров- 2,5 двиг почти не чувствует, только тормозить заранее начинай!)
Проходимость тоже радует, сильно не топил в грязь!
Вместительность-супер!!!В Крыму с открытым багажником загружались 13 чел- на дискотеку в соседнее село...)))Ходовая даже не пискнула, не кляцкала и не скрипела!!! Еще чуть-чуть поезжу- сам отзыв напишу!
Один минус...и только один-расход в городе! По трассе устраивает: пустой 10- полная загрузка 11-12 л100

Нижневартовск
serega
Привет , на мобиле тож расход был если агрессивно , на зике - тот же маршрут ( туда обратно 2300-2300) - ни грамма не ушло

Всем драсти,нашол работу, нужен минивен на дальную дорогу возить посожиров,в месяц 4 рейса это где то 20тыс км в месяц, подскажите это Мазда МРV выдержит такую нагрузку,кто знает подскажите

Уссурийск
Этот сарай жрёт по городу около 14 литров .

Продажа Mazda MPV 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ