Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Mazda MPV 2003

, Владивосток
Пробег: 23 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

За вермя эксплуатации могу поделиться своими впечатлениями. Сначало о минусах. Пожалуй он один. Самый значительный - машина низкая, если выезжать на бездорожье, то ехать нужно очень осторожно. Вариант 2003 года был в этом смысле значительно лучше.

По комплектации стоит резина 215/65 R616, я на зиму поставил 215/70 R16 и сразу почувствовал облегчение, этого сантима и не хватало.

Плюсы, расход топлива - пока радует. Машина расчитана на 92 - 95 бензин. Эт значительно дешевле 98, да и по трассе 8 литров это не 12. По городу трудно замерять. На 30 литров я проезжал максимум 205 км, в основном чуть больше 180 км до следующей заправки. На мазде 2003 года 30 литров мне хватало максимум 140 км по городу. Посмотрим что будет зимой, когда придават морозы.

При езде по городу мощности и динамики хватает за глаза, а вот по трассе явно не хватает 5 и 6 скорости. Все же 4 ступенчатый автомат делает ограничения, если развиваешь скорость больше 120 км/ч обороты пропорционально растут, а значить и расход тоже. Но если не спешить, все же автомобиль семейный и дороги у нас не очень по краю, 110 -120 км/ч самый экономичный вариант движения. Скорость не чувствуется, управление комфортное, едишь расслаблено.

Вообще за время эксплуатации автомобиль радует. Как для водителя меня все устраивает. Да и для пассажиров получше условия. Места в салоне значительно больше. Трехзоновый климатконтроль, опять же для не дает повода для разногласий при долгой поездки, кому холодно, кому жарко. Каждый подстраивает под себя, как ему нужно.

После 20000 пробега, поменял масло в двигателе и автомате. На ходовых качествах это никак не отразилось.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda MPV 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром