Отзыв автовладельца Mazda MPV 1999

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 12-15 литров л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Оптитрон, мягкие диваны, подушки безопасности.
Кузов: Спойлер, Метла, Ветровики, НУ все что может быть в люксовой японской машине.
Двигатель: 6 цилиндров, 170 кобыл
Добрый день, решил написать этот отзыв после продажи авто.
До Mazda MPV был Toyota Town ace noah.
Здесь Мой предыдущий отзыв  Отзыв о Toyota Town Ace Noah

Маздой владел два года, приобрел его в городе Томске за недорого, т.к. был он довольно таки в неудовлетворительном состоянии.
Видны были следы старых аварий, вроде ничего критичного.

Первое впечатление было очень положительное, очень красивая большая панель, комфортный салон, все под рукой, и как то правильно, много карманчиком и бардачков.

По кузову за все время не делал ничего т.к. для меня приоритетным являются что бы все работало, при свободных средствах все остальное, за эти два года пришлось приобретать второе авто т.к. нужно было много ездить по области и мазда для этого не подходила, да и супруге по работе нужен был автомобиль, вот так и по решалось что почти все время на мазде каталась супруга, а себе приобрел королку.

За время владения приобретались и менялись:
-Два привода, так как имелась некоторая вибрация при разгоне после ста км в час, помогла, стоимость по 1000 р привод, контрактеый заказан с Владивостока.

-Тяга поперечного сноса (была сломанна прошлым владельцем неизвестно как он умудрился это сделать).

-Компрессор кондиционера, т.к от старого был шум изношенного подшипника.

-Свечи-купленны оригиналы мотор-крафт, ценник очень неплохой 2800 за комплект с максимальной возможной скидкой, без нее около 4000р.

-Все ролики с левой и правой стороны, т.к. опять имелся шум.. и ремни. (Не ожидал когданибудь увидеть ремень длинной 210см.)

-Обгонная муфта генератора, (кто ее только додумался туда внедрить) шумела после того как глушишь мотор еще в течении нескольких секунд.

-Самое страшное АКПП- Приобрел в Хокайдо-Кемерово
     первая цена была 25000р, со скидкой обошлась 17000р, масло оригинал и замена +8000р =25000р.
           Хорошая скидка.
                 Причина, в один прекрассный момент коробку заклинило, такое ощущение что трогаешься с третей передачи, что вперед что     назад, не успел дать газу не поехал.  ремонт оценили в 25000р, решили поменять.

За два года очеь доволен автомобилем, запчасти если не спецефичные то стоят недорого.
Стоимость автомобиля относительно одноклассником, очень демократичная, мотор мощностью 170 кобыл как раз столько сколько необходим для этого веса.
Позволяет и погонять, когда душа требует.

Из минусов данного авто-
  холодная печка, спасла установка дополнительной помпы, и отключение заднего контура печки, передняя стала дуть очень жарко.
  слабая оптика,

У нас есть некая традиция, каждый новый год мы украшаем автомобиль, втариваемся конфетами и катаясь по городу позлравляем всех встречных, все на фото, предлагаю всем делать так же, очень приятно видеть радостные лица детей когда остонавливается весь светящийся автомобиль и изнего выскакивают переодетые люди и обдаривают конфетами, счастье на лицах детей ни на что не променять.

Спасибо что прочли мой скромный отзыв, думаю что он поможет определится с приобретение авто такого класса.
если будут вопросы, отзыв дополню.

Сообщений: 2031
maks22:
прям таки кОкая то
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Алматы
не машин ,а гирлянда кокая -то !!

Павлодар
потом весь салон в шерсти, от этой оплётки на руле.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Рубцовск
За мазду-пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Заринск
Sheff73:
За мазду-пятак!!!
Отличная машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сообщений: 20179
ПОМНЮ ЭТО АВТО !!!

Рубцовск
Carozeria:
Отличная машинка.
+100500...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Абакан city
Женскую машину по бамперу определить можно, салон - жуть, ну а девчонки веселые, молодцы!
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7

sasha a6:
потом весь салон в шерсти, от этой оплётки на руле.
Есть такое дело, более таких оплеток не будет

SergioPradozero vod:
Не поверишь, бампер такой и был при покупке, а хозяином парень был

maks22:
не машин ,а гирлянда кокая -то !! а так за авто 5
Гирлянда она раз в году.

Прикольные фотки с герляндой)) машина гуд 5

Павлодар
Pypok:
Есть такое дело, более таких оплеток не будет
это хорошо, машин отличная

пермь
а почему марковка супер,не понял

во!ещё одна ёлочка!больше не курю:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

саня84:
а почему марковка супер,не понял
У одной из дам, типа Ник такой, по фамилии )))

N7

саня84:
Потому, что через -А-.

Мазда да еще МПВ тока 5+++
Гирлянда прикольно смотрится!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Ой ой ой)) я Марковка)))) машинка супер! вместительная ммммм!!! новый год не забуду никогда! Спасибо Ромашка( пока Нина где то в тепле и не видит)

Королев-МО
подскажите пожалуйста какие приводные валы меняли? тоже наблюдаю вибрацию на руле при разгоне на 100-130, правда не особо сильную, не понимаю, откуда вообще могло с ними что-то произойти.. Я по ценам смотрел, выходит каждый в районе 15000. У меня правда с 2 литровым мотором, но это не суть. Желательно ответьте в личку,ато сегодня на море на своей уезжаю, до компа доберусь не скоро. Заранее спасибо.
А на ремонт коробки в москве или ее покупку бу меньше чем 50000 никак не выйдет потратить.

Королев-МО
вот моя

Kokshetau
пятёрочка

у меня проблем с печкой не было, смотри фильтры салон!! а машина по соотношению цена-качество-год-вместимость - реально вне конкуренции.

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста как вы решили проблему с обгонной муфтой генератора,шумит после того как глушишь мотор еще в течении нескольких секунд.

Поменял обгонную муфту, приобрел на экзисте.

Роман Бакшеев
Поменял обгонную муфту, приобрел на экзисте.
Так я тоже её менял,всеравно шумит.мне подсказали,что там нужно подшипник какой-то смазать и всё...так ли это?

Значительно надежнее и наверняка, купи контрактный компрессор кондиционера.

Роман Бакшеев
Значительно надежнее и наверняка, купи контрактный компрессор кондиционера.
Спасибо за совет)

Продажа Mazda MPV 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель GY в Кемерово