Отзыв автовладельца Mazda MPV 1995

, Алматы
4.1
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 14 В ГОРОДЕ л/100км
Название: efini
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: срс,2 печки,6 мест
Здравствуйте! Лет пять назад ездил на этой машине,воспоминания до сих пор яркие и положительные.

Купил с свх,из первых рук скажем так. Искал минивен,либо универсал,и мой взгляд пал на мпв. Машинка  внешне выглядела вроде не броско,но когда присел за руль........ я просто не захотел выходить!!! Просторный широкий салон,огромный люк,удобная посадка,панель... ну просто класс! Вот так МПВ! Кстати мпв(MPV-MULTIPURPOSE PASSANGER VEHICLE) можно перевести как многоцелевое пассажирское авто,название действительно соответствует! Запустил двигло-работает мягко. Прокатился. Тяга у мотора аховая,не похоже на дизель,резвенький! Проехав кружок по свх я твердо решил-мое!!!
Оформился,поехал.
По дороге домой несколько раз борзонул с разгоном-двигатель WL-T и его 125 лошадок позволяет делать это с легкостью,не присущей дизелю.  Автомат четко отрабатывал передачи,но как выяснилось позже четкость была только на холодную. Кондер просто монстр,дует  как ураган!
По приезду домой загрузились всем семейством и отправились на обкатку. Мазда с легкостью разогналась до 120 км ч(больше мне и не надо). На ход машина мягкая,управляемость и маневренность хорошая. И вдруг-автомат переключается на 3 скорость,обороты чкаловские,и заморгал ХОЛД. Вот ведь огорчение то...

Заехал на сто,выяснилось,что масло старое,и не уровень. Была обломана трубка,в которую вставляется шуп,и масло выгнало. Залечили трубку,сменили масло. Все устаканилось,машинка вновь на ходу. Правда когда проездишь километров 20-30,автомат начинал подглючивать-перескакивала 4 скорость,т.е с 3 практически сразу блокировался гт. За ремонт зарядили 400 у е,я в городе ездил на овер драйве,а по трассе было терпимо. В остальном машина не разочаровала,вела себя достойно.

По обслуживанию проблемм особых не было. Заменил фильтра-масла,резину 225 60 16,штатную магнитолу на JVC,колодки вкруговую. И все-два года тоько масла,фильтра! НИКАКИХ ЗАМОРОЧЕК!!! Ходовка крепкая,никуда не лазил. Поставил на зиму подкачку топлива,как на делике,чтоб соляру прокачивать перед запуском,но зря-машина запускалась зимой без всякого геммороя,я горя не знал! Никогла не глохла ни в какие морозы(до -30,у нас ниже не бывает!).  Две печки прогревают салон до африканской жары максимально быстро,машина теплая.

Подводя итоги,можно отметить ряд положительных моментов,вот мои плюсы машине
1 тяговитый,мощный,надежный мотор
2 просторный комфортный салон для 6 пассажиров,при желании трансформируюшийся в большой грузовой отсек
3 крепкая ходовая
4 ну и просто,идеальный универсальный автомобиль как для семьи и отдыха,так и для работы и перевозок!

Несмотря на косяк с автоматом,ни разу не пожалел,что приобрел именно ее,а не другую. Отношение у меня к машинам с логотипом МАЗДА существенно изменилось в лучшую сторону. Тот кто ездит,тот поймет,словами не описать всей полноты положительных эмоций об данном авто!!!

MPV одна из лучших в своем классе

Алматы
фотки скудные...
Сейчас на запад,завтра на восток.

TLV
_Валерон_:
MPV одна из лучших в своем классе
Лучшая-без вариантов даже.
" А это поможет?" - спросила царевна-несмеянна, осторожно затягиваясь.....

Казахстан
Привет земляк. Подскажи какую функцию выполняет кнопка овер драйв. Пробовал подключал, разницы не понял. Спасибо.
Мой отзыв: Mazda MPV 1997

Алматы
Sardar:
здорово.
на моей мпв не было овер драйв,была кнопка HOLD.
Сейчас на запад,завтра на восток.

Константин
Дружище, а случаем не нашел ссылку где книгу скачать? Если есть кинь ссылку! спс

Продажа Mazda MPV 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ