Отзыв автовладельца Mazda MPV 2002

, Сочи
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2016
Всем добрый день или вечер! Решил оставить отзыв о своей машине мазда Мпв 2002 год 2.5 4 вд!
Авто было куплено за 350! При покупке машины из проблем немного троил двигатель! Купили высоковольтные провода нжк за 3000 руб! Заменили, троить перестал! Неделю спустя, опять началось! Открываю капот, а провода кто то съел))) купил опять эти же провода, заменил! Ездил не долго, опять начала троить! В общем на пробитые свечи провода ставить нельзя! Решил проблему только когда купил оригинальные провода за 5500 и свечи по 600 рублей за штуку иридиевые!
Так как много езжу, решил газ поставить! Установил газ 4 е поколение за 35000 руб! Для меня было важно балон в салон не ставить, так как все возможности трансформера тут же исчезают! И по этому решил поставить в место запаски! Тут была проблема!!! Так как заднее сиденье убирается в пол, то запаска стоит по центру машины за водительским сиденьем, это усугубляло положение, так как машина не высокая, а балон он выше чем запаска (докатка) но было решино ставить именно туда! Поездив немного решил поставить проставки на 3см что и было сделано! Проблема исчезла!
Появилась тут же другая проблема с расходом газа! Расход был 28 -31 литр! Бензин 15-18! Убил кучу времени на настройку газа, все бесполезно! И тут у меня встала коробка! Заказали с владика! Установили! И тут я понял всю прелесть v6! Нет объяснения не у кого что расход по трассе стал 9 литров газа а по городу 12!
Боролся с детанацие двигателя, меняя свечи и зазоры на свечах! Все бесполезно пока не поменял подушки на двигатели! Всем рекомендую! После замены подушек, двигатель в салоне не чувствуешь вообще как работает!
Так как было много проделано работы с машиной, я решил не останавливаться! У данных машин проблема с жестянкой! Парог в одном месте прогнил и задние арки! Было решино делать, и делать не абы как, а с вырезом метала! В общем Авто покрасили в круг за 100000 руб!
Многие скажут зачем столько денег вкладывать? Можно за эти деньги купить что то хорошее и целое! Просто у одноклассников нет такой возможности трансформации салона! Так как для меня этот салон идеальный для жизни и для работы! Кто занимается мебелью поймёт! И для меня уже было принципом довести ее до идеала, так как это мое хобби! В целом машина очень крутая! Просто следить надо!

Плюсы Мпв 2.5 4 вд:
Очень проходимая, салон трансформер отличный, музыка хорошая штатный саб, доводчики на боковых дверях, задний ряд сидений убирается в пол ровный! 2 печки, 2 кондиционера, мотор v 6, коробка достаточно интересная для спусков, подъёмов и езде по снегу! Подвеска не плохая! Запчасти не дорого стоят за исключением проводов высоковольтных и масляной подушки двигателя ( оригинал подушки стоит 12000 руб, нашёл китай за 3500 руб. Установили без проблем, пока все отлично) коробка 25000
Мото данный узнавал на всякий случай)))19000 без навесного, с навесным 24000 руб, думаю цена достойная!

Мое мнение о машине: за 250000-350000 руб мазда Мпв в идеальном состоянии не найдёте! А вот 400000 руб ближе к правде!
2 литра мало для неё особенно если местность холмистая! 2.5 минимум! 3 литра с полным приводом нету Мпв в данном поколении!

Для меня теперь седан это не Авто!!! Бестолковые машины!!!

Проделанно работ:
1.Замена высоковольтных проводов 3 комплекта+ один комплект контрактные ( не покупайте!
2. Свечи
3. Катушка
4. Опорники передних стоек
5. Датчик холостого хода ( он регулируется отвёрткой +)
6. Передние рычаги
7. Установка газа
8. Покраска авто
9. Замена лобового стекла
10. Установка 220 в Авто!
11. Замена АКПП
12. Замена подушек двигателя и коробки
13. Заглушил егр ( всем рекомендую)
14. Чистил паук и заслонки ( много грязи от егр и плохого топлива)
15. Трасса на заднюю печку сгнила, по этому ее вырезали, и сделали шланги ( запах от шлангов исчезнет через месяц)
16. Так как трасса с гнила, вся грязь попадает в радиатор салона! С Лёва дул гагачий воздух, с права ( Водитель) холодный! Думали заслонки, но нет!
Чистили следующим образом: сняли шланги под капотом, слили антифриз, одели по 2.5 метра шланги на печку, взяли 2 тетрапака, залили горячую воду с лимонной кислотой в шланги, эти шланги одели на тетрапаки плотно и с одного тетрапака воздух выдавить надо! Замахали изалентой плотно! И гоняли нажатием ногами! Грязи просто оооочнень много! В машине стало тепло! Процедуру 3 раза повторить за раз! И антифриз полностью сменить надо!!!

P.S:
У кого будут вопросы пишите! С машиной уже на ты!

Юрий
Здравствуйте, а в какой момент снизился расход топлива?

Хороша моделька у мазды
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сурово, конечно. Машина 350+вложений на 150. Но веста кросс лямчик стоит, а она и меньше и едет намного хуже и комфорта меньше, так что в сравнении с ней всё таки недорого))
отзыв информативный ! и машина классная на самом деле. 5 !

Волжский
Ничего! Себе! Вот! Это! Отзыв! Охренеть!!! :):)
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005
Randy120
Веста стоит не лямчик, а от 755 до 847. Что меньше размером согласен, но чтоб Веста ехала хуже этого уставшего сарая? Не смешите народ!

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Ефим
не забывайте и про отсутствие 4вд на весте! Один плюс - веста новая и на этом все!
павел
Вложил около 200 за год.Мда ужжж...Следующий на очереди ДВС,наверное.А детонацию заменой подушки не победить,но вибрации убрать можно.
Ефим
Веста- не впечатлила! Если сравнивать с Мпв, то Мазда комфортнее, приятнее в управлении и гораздо полезней в универсальном применении!!!В одном проиграет в расходе бензина, если говорить про двигатель V6 4 WD. Но однако он хорош!)
Роман
Артём
ввалить столько денег...это жесть!
Отзыв полезен! Машинка супер! Одно не понял, что там с переоборудованием на газ? Поподробнее бы хотелось-тоже свою Мпв 2,5 4 WD хочу перевести...
Ефим
по паспорту у весты 10.2 до сотки на палке и 1.8 двиг, у мпв 9 ровно. А если 1.6 и робот так 12.8 вовсе
Ефим
Хотя не, веста универсал 10.9 едет на палке с 1.8. Разница как бы очевидна...
А то что она новая... Качество то у неё мягко говоря не очень
Юрий
Здравствуйте, а в какой момент снизился расход топлива?
Добрый день! Сразу после замены АКПП!
павел
В момент когда порваны подушки, малоопытному человеку вообще не понятно что с мотором происходит! И многие начинают лесть в зажигание! Честно говоря сам не понимал, ездил на диагностики и диагносты ещё тупее чем я!!! Одни говорят, 3 и 4 целиндр троит. Другие заслонки не впорядке! Третие типо все из за газа! В итоге дело в подушках!!!
Т9
Сочи
Я честно говоря не ездил на весте! Но смотрел много отзывов! Веста для меня это не Авто! Имея сумму 700000 я бы купил альфарда! Но это чуть позже! Пока Мпв рулит)
Роман
ввалить столько денег...это жесть!
Конечно мало приятного, но я отношусь к машинам своим хорошо! И к деньгам отношусь легко, это просто бумага, а машины интерес!!!
Иван
Лучше едет - это не про время разгона с места, а про качество настройки подвески и рулевого, про то как авто проходит повороты и управляется. Веста на извилистой трассе однозначно быстрее и удобнее MPV.
89186995721 звоните, все расскажу!!!
Ок, спасибо! Позвоню как решусь переоборудовать...

Ефим
Если кто-то хочет чтоб Веста по участвовала в заездах, преглошаю в Сочи на автодром!!! У нас тут можно с Ламборгини по гонять на поворотах, тем более тут трасса одна из лучших в мире!!! А Мпв это семейный Авто! Но и по трассе Мпв куда интересней!

Ефим
Не ради полемики истины для. Среди всех машин какими владел, МПВха была самая лучшая по управляемости, на Весте не ездил не могу сказать ни чего.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Сочи
Ок, спасибо! Позвоню как решусь переоборудовать...
Хорошо

Нижневартовск
Свечи можно было и за -300 взять , тож иридий

Скажите пожалуйста,почему при езде машина дергается,в чем может быть дела

привет.а где проходят шланги на заднюю печку.пару недель назад купил авто,лазить еще не было времени...
дует холодным воздухом

Ton Sokol
была тоже мпв, только 2.0. тоже была вибрация, но только на холостом ходу, три года боролся, сначала заменил 2 подушки заднюю и переднюю. потом менял прокладку впускного, катушки, провода, крутил датчик холостого, еще что-то делал, но вибрация так и осталась, новый хозяин ездит 3 года уже, не заморачивается с ней. больше проблем с машиной не было, кроме подвески передней. может стоило тоже заменить основные подушки, боковые?

Ton Sokol
дует холодным воздухом
справа над задним колесом. болезнь, еще осмотрите трубки радиатора коробки, они слава за передним бампером, тоже болезнь, можно лишиться коробки, если не уследить.

Гагатал от души...
И улыбнуло по выс.проводам: на свечках экономить не надо, у этого двигла очень строго с этим, токи сумасшедшие.
Ввалено - куева туча бабла и сил!!! Ничем не оправдано!!! В это же я взял Мзду 2001, права 2вд, но по корпусу, ходовке, коробке - идеал! За 295 тыров. Сменил: свечи, фильтра, все жижи, топл.насос (б/у, проверял по давлению на месте), ВВ катушку, лямбда-зонд, штатный яп.мафон-навигатор. Один ВВпродод сделал из б/у таетовского селиконового - катушечный наконечник сменил. Самое дорогое - свечи, по 870р. штука. Сейчас, зимой, расход в городе 12, трасса - 8.
SergeyL64
Гагатал от души... А серьезно, проблему обогрева ног водителя вылечил простой продувкой-чисткой салонного фильтра, за бордачком который. И улыбнуло по выс.проводам: на свечках экономить не надо, у этого...
Добавлю: моя в России с 2008, на табло было 198 тыс.км, и я оказался вторым хозяином - это к вопросу что и за сколько можно купить.

Я тоже просчитывал возможность постановки ГБО и где то видел установку баллона между бензобаком и задней балкой, правда баллон небольшой, но сохранена запаска.но в твоём случае задний редуктор не даст...

Интересует регулировка датчика холостого хода? На моем двигателе GY стоит КХХ т.е. клапан холостого хода и там нет регулировки.

11271947
1. Движка работает не ровно, провода новые, свечи тоже, ошибок по мозгам нет, но все же лихарадит. Подушка по ходу движения левая у меня полностью порванная, и ее замена решит проблему с двигателем.
2. Коробка у меня родная с пробегом в 300000км и уже начала пинаться, расход зимой в городе у меня в районе 18-22л/100км летом 14-16л
Отсюда вывод что коробас надо менять, машина и приемистее станет, и пинки пропадут и расход уменьшится до 12 литров зимой в пробке с 2-мя печками на полную(как когда то было когда взяли машину и до момента пока шток от заслонок не погнул клапана)

Доброй ночи спасибо за отзыв!У меня у самого не давно сравнительно такой аппарат 3 года ))), только вот после того как полетел электромагнитный клапан для завихрения потока воздух,он нужен при высоких оборотах от 3500 -4500 .не могу довести до ума такое ощущение что троит всё поменял и свечи и ВВ провода и дросель почистил и датчик положения заслонки померял сопротивление в норме,также там оказались датчик хх всё в норме ,чек не горит но когда тот навернулся загорелась ошибка Р0171 этот как раз датчик о котором я выше описывал.Купил дубль китайский но чтото всё равно не так у тачки обороты плавают на холодную ваще практичеси до 100 об в мин тачка чутьь не глохнет потом сразу до 1500 как скаканут и расход увеличился в разы .У меня 2.3 моторL3 163 коня рядная четвёрка можетт чем подскажите как маздовод маздоводу? вот грешу на топливный фильтр тонкой очистки может он ещё не мнеяный ни разу с японии больше чем уверен,И такой вопрос ещё у меня к вам у нас топливные фильтра подхоят?Можно их взаимозаменить)) Спасибо !!!!!!!!!!!!!!досведанья))

Виктор
что такое егр

Может пригодится, был подсос под прокладками впускного коллектора, в общем ищи лишний воздух

Кирилл
Какой баллон поставил? Скинь пожалуйста фото как баллон установлен

7319515
Здравствуйте! Сколько литров балон?

Ска... Вытер слёзы... Ну нах такая машина... Если что, у меня самого Мазда МПВ рестайлинговая, 2004 года... Брал практически по такой цене в 2016 году... Ничего не делал, кроме мелочей, типа линков, да расходники менял... В этом году только "рыжики" полезли... А так, вообще проблем нет...
Жаргонное слово "совок" придумали и используют комплексующие холопы.
11271947
Ув. Автор! Прочитав ваш пост, и сравнив со своей ласточкой я понял вот что, и если я не прав, то поправьте меня: 1. Движка работает не ровно, провода новые, свечи тоже, ошибок по мозгам нет, но все же...
Расход зависит от многих факторов в первую очередь от правильной работы двигла манеры езды длительность поездок количества прогревов

Домодедово
Охринет седан не машина ..купил себе трактора вот и е..Я делать нечего..

Ефим
Друг взял новую весту универсал, коробка робот, с допами обошлась под 950000, до нее ездил на авенсисе 2004 г. правый руль. сперва в грудь себя бил, что машина супер и что счастлив как слон, а через пол года по пьяне признался, что эйфория прошла и сейчас он бы её за эти деньги брать бы не стал

Ефим
смешно сравнивать мини-вен с весом 1600кг, и легковушку с весом 1000кг. в управляемости при прохождении поворотов

Свечи можно было и за -300 взять , тож иридий
подскажите где? с удовольствием заказал бы комплект

Охринет седан не машина ..купил себе трактора вот и е..Я делать нечего..
седаны разные, ты наверно не меньше как на S классе ездишь, раз MPV для тебя трактор, ..кто на крутых седанах ездит, про MPV отзывы не читает

Комсомольск-на-Амуре
89186995721 звоните, все расскажу!!!
Вы в каком городе находитесь. Нужна ваша помощь

павел
Детонация лечится заменой катушки зажигания, при условии что в/провода и свечи поменяны.

Детонация лечится переходом на бензин с соответствующим октановым числом.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Поменял АКПП и расход так упал ?

ВИТАЛИЙ
Добрый подскажите , расход на бензине какой увас

Куйбышев
убило наповал
К орфографии можно и не цепляться.

У нас тоже такая машинка, много чего поменяли, мне нравится она внутри. Ничего не поделаешь. Очень комфортная. Правда пороги и арки менять надо. Мастеров не нашли ещё

Андрей
Добрый день, 4вд можно не бояться?

Домодедово
Не понял

Продажа Mazda MPV 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ