Для тех, кто все читал, и для меня, чтоб не забыл.

Для тех, кто все читал, и для меня, чтоб не забыл.

Mazda MPV 2000

, Ишим

УПС!!! Первый раз подвила моя Мазда меня. Надо было ехать за 300км. А у нее ШРУС захрустел в зиму за пару дней. Причем тот, в котором рвался пыльник. Ладно простительно для моей ласточки, косяк мой, надо вовремя следить.

Теперь о более масштабном. Ранее я писал о переборке передней печки и чистке радиатора. Так вот, все это не на долго. В эту зиму из печки тепла вообще не выдавливалось ни на один градус. Решил промыть, благо на работе есть спец. установка по промывке газовых бытовых котлов. Пользовался для промывки средством "Крот" примерно 1/4 с водой, но пользовался не долго. Через 30 мин. промывки с подогревом разъело ребро радиатора насквозь, и радиатор потек. Пришлось поменять радиатор. Новые оригинал очень дорогие, новые аналоги совсем фуфельные. Решил прикупить б/у радиатор с праворукой во Владивостоке. Цена вопроса с пересылкой 1200р. Получил посылку, радиатор Ок. только трубки загнуты не туда. Решается очень просто, я их отрезал чтобы соединиться со старыми через шланг на хомутах.

За одно поменял мотор печки, опять же с праворукой б/у, цена дешманская 700р. Все одинаковое, только лепестки у крыльчатки загнуты в другую сторону. Поставил крыльчатку родную, а можно было просто полярность поменять. Сейчас стоят морозы за -35С, а печка дует теплом. Примерно за 20мин. езды прогревается весь салон, после ночлега на улице (мотор на подогреве 220в.).

Раз пошла такая пьянка с покупками, то прикупил блок АБС все там же. Я както писал, что свой родной перебирал. Зря мучился, с праворукой пришел как новый.

И это не все. Засопливила рулевая рейка, а она у меня леченная профтуленная. Покупать аналоговую леворукую не вариант, ценник страшный. Терять нечего, Владивосток в помощь. Заказал рулевую рейку с праворукой за 800р по закупу. Нашел сайт по продаже ремкомплектов сальников http://rti-baltika.ru/shop/remrulreek/remkomplekt-rulevoj-rejki-rk-8153/ . Замена сальников не проблема, а вот поменять рулевой кран-распределитель с праворукой на леворукую, это посложнее. Для тех, кто мечтает поставить праворукую рулевую рейку целиком на леворукую машину, могу сказать точно НЕТ. Но многие "кишки" можно легко переставить. В итоге мне удалось установить рулевой кран-распределитель с праворукой на леворукую. Долго пришлось повозиться со шлангами.

Вывод для себя. Надо теснее дружить с отдаленными уголками нашей родины, особенно когда речь идет о запчастях.

Продажа Mazda MPV 2000 в России

Дмитрий
Великое дело когда голова и руки на нужных местах)
Иванов Владимир Александрович
Отзыв отличный. Автору респект! Молоток! Единственое, НО вначале прослеживается некое пренебрежение к ПРУЛЮ (и очень зря, тем паче когда их у Вас никогда до мазды не было...) и хаиние японцев за то, что они "некогда не собирали" леворукие мазды и "никогда не клеили" обшивку потолка (так то если что, гляньте как в этом плане собраны тоёты или хонды, оригинальные для внутреннего рынка) Читая дальше по тексту, я увидел, что Вы сами того не замечая прониклись и втянулись в то насколько легко и просто можно эксплуатировать и ремонтировать Японский автопром... Это порадовало... Ну и на последок такой ньюанс по Японскому автопрому, вернее как о нем отзываются жители Приморья - "Есть только 2 марки это Тоёта и Хонда, остальные им только подражают" Пусть эти слова звучат быть может громко. Но оно так и есть... Как то так. Всем добра и беспроблемной эксплуатации...

Иванов Владимир Александрович
Спасибо за комент. "Но!" Есть уточнения. Пренебрежения к Прулю я не высказывал, только обосновал, что мне ( лично мне ) комфортнее с левым рулем. При всех равных достоинствах Пр и Лев для меня вполне естественный выбор леворукой. Про сборку леворукой в Японии я уже отписывался, повторюсь по винкоду это Япония (читайте коменты). Какие у Японцев руки видно на фото, это не хаяние, это удивление. Свой отзыв я писал в здравом уме и светлой памяти, ничего "незаметно проникновенного" я не писал. Целью отзыва было донести читателю не простоту ремонта и эксплуатации, так как для этого нужно знания автослесаря и навыки ремонта ( для некоторых замена масла как катастрофа), а в чистой форме "Русский" подход к проблеме под названием "Голь на выдумку хитра". "Ну и на последок такой нюанс", как бы не уместно в Маздовском стаде петь хвалебную оду Тоете и Хонде. Если нравятся Вам другие марки авто, было бы более уместно делать это в своих отзывах на эти авто. Тем более конкретики Вы не даете только абстрактное "Но оно так и есть" со слов кого-то из Приморья. Надеюсь, что Вы напишите свой отзыв, где подробно сравните три марки авто Мазда Тоета и Хонда. И я очень буду признателен, если Вы дополните свой комент ссылкой на такой интригующий отзыв. А пока я буду безмерно радоваться моей Мазде.
Мой отзыв: Mazda MPV 2000

Автор большой молодец - выставочный экземпляр!!!