Отзыв автовладельца Mazda MPV 2002

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 13-летом, 17-зимой л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: бежевый
Приветствую всех! Читала много отзывов о разных авто, решила поделиться впечатлениями о нашей подружке Маздочке МПВ 2002 года. Не судите строго, о технических характеристиках не напишу, поделюсь только впечатлениями об авто, да и отзывов уже о мазде достаточно, где технические характеристики описывают более подробно.
Надеюсь, что может быть отзыв кому то поможет, кто стоит перед выбором какую же машину купить для семьи.
Итак о выборе: машину искали очень долго, смотрели на авторынке, звонили по объявлениям, все не то, предпочтения выбора было именно хорошая, вместительная машина, ну и самое главное, чтобы в наши суровые зимы ездила без проблем.
От пересмотров ряда разных машин, и проездив по объвлениям, изрядно устали, потому что ничего не нравилось, и не могли подобрать то, на что действительно обратили бы внимание, и сказали бы-Вот оно! именно то, что так искали!
Отчаялись уже совсем, и обычным делом уже стало просмотр объявлений в газете. Вот снова звоним по объявлению, договариваемся с продавцом о просмотре авто, подъезжаем, и видим - Вот она! красавица, маздочка, красного цвета, влюбилась я в нее с первого взгляда! Моя интуиция при выборе меня не подвела, это именно то, что мы искали, светлый, большой, комфортный салон, вместительный на 7 мест салон, средний ряд сидений - раздельный, трансформирующийся, вместительный багажник, 3 ряда сидений, третий убирается в нишу багажника. Яркий цвет авто меня очень впечатлил, машина не низко посажена, дорожного просвета для наших дорог вполне хватает. Проехав от центра нашего города до остановки где мы живем, поняли, что это, то что мы искали, машина едет плавно, нигде ее не дергает, нигде ничего не шумит, не скрипит, не трещит, вообщем машина в идеальном состоянии (мужчина, который продавал авто, следил и ухаживал хочу сказать за ней очень хорошо). И вот после обсуждения всех деталей и дня ожидания (снятие с регистрационного учета в ГАИ) машина наша! Моей радости просто не было предела! Машина до настоящего времени не перестает меня радовать, это настоящий друг, который уверенно ведет себя на дороге в любых ситуациях и при любой погоде. За все время эксплуатации меняли вовремя масла и расходники, во всем остальном машина просто в идеальном состоянии.
Ну и хочу поделиться впечатлениями конечно о том, что наша подружка вот уже не одну зиму при любых заносах, гололедах ведет себя достаточно уверенно, обуваем на зиму ее в шипованную резину, и любой гололед ей не страшен, с горки не заносит не разворачивает. Зимой ездила в любую непогоду, после наших пург и настоящей Камчатской зимы, единственный раз в этом году не выехала, когда была очень сильная пурга, когда идти было сложно, ветер со снегом был такой силы, что просто сдувало такими порывами, и идти навстречу ветру было нереально, потому что задыхаешься и тебя несет назад на такое же расстояние, что только что прошел, ну и осадков выпало очень предостаточно, что все машины проехав небольшое расстояние гальмовали в сугробах, снега выпало выше колена и местами приходилось не идти, а ползти, не говоря уже о том, чтобы машину выгонять в такую погоду. Очень верно я сделала, что даже не рискнула этого делать, потому что в этот день было очень много аварий, и ездили в основном в нашем районе только высокие машины, джипы (ну на то они и джипы!). После обеда же и атобусы на трассу не вышли, поэтому с работы добирались, кто как мог, а это естественно своим ходом. Больше же погодные условия нас не пугали, и маздочка наша справляется очень достойно, держит дорогу и  уверенно преодолеваем мы с ней препятствия при любых зимних условиях. Каждый день поднимает мне настроение, когда я ее завожу, и она работает как часики. Комфорт в салоне для меня тоже очень много значит, поэтому, если и будем менять, то только на такую же мазду посвежее года, потому что я понимаю, что я настолько довольна этой машиной, что при просмотре всех машин возвращаюсь все равно к этой, потому здесь мне нравится все!
Хочется всем автолюбителям пожелать такого же друга в лице Вашего авто, уверенности на дорогах, достойного выбора, а также уюта и комфорта, чтобы Ваш авто Вас радовал каждый день, и с отличным настроеньем Вы не расставались в течение всего дня, потому что эта машина может радовать и вселять уверенность! Всем удачи!

За два года эксплуатации все ТО проводились своевременно. Масло для двигателя использовали синтетику от кастрол, меняли каждые 7-8 тыс. км., свечи поставили иридиевые, поменяли фильтра и ремень генератора. По подвеске за все время пришлось менять только передние тормозные колодки, проточить диски, так же были заменены резинки стабилизатора и сайлентблоки нижнего рычага. Диагностику проводим ежегодно после зимы, как ходовки, так и двигателя - все в норме.

Ну вот и продали мы нашу машинку. Машина конечно супер, удачной эксплуатации новым владельцам.

Вы же недавно писали отзыв ))
Пруль с вином

Лаймонд:
Вы же недавно писали отзыв ))
Да, так получилось, что пришлось удалить отзыв и создать новый :(((
Мой отзыв: Mazda MPV 2002

Тогда фото дайте
Пруль с вином

Южно-Сахалинск
видно что хозяйка за своим авто ухаживает!

Алейск
МПВ 2,5 это тема, ибо 2,0 ниедит
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Андрей (065):
видно что хозяйка за своим авто ухаживает!
Спасибо:)))

®™VlaD™®:
МПВ 2,5 это тема, ибо 2,0 ниедит
Да, 2,5 ей вполне хватает.

Oмск
Внушительный список...

+пять!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

фото хозяйки в студию!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Заринск
Хозяйка красивая!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Спасибо)))

Петропавловск-Камч
Не пугайтесь, когда увидите на главной странице авто черного цвета, а в самом отзыве машину красного цвета, произошел видать какой то сбой, моя машина мазда МПВ красного цвета, и все фотки в отзыве моей машины.

Южно-Сахалинск
Carozeria:
Хозяйка красивая!!!
спору нет!!!. размещенное фото хозяйки наверное было удалено?

Андрей (065):
спору нет!!!. размещенное фото хозяйки наверное было удалено?
Фотографии с отзыва не удаляли, просто чудесным образом вместо красной МПВ, красуется почему-то чье-то авто черного цвета. Думаю, что нужна помощь модераторов, чтобы главное фото авто соответствовало отзыву и фоткам размещенным в самом отзыве:)))

отличное авто ,хороший отзыв!5

maks22:
отличное авто ,хороший отзыв!5
Спасибо:))) Машинка очень любима)

посмотрел салон - вспомнил свою предыдущую Висту... Ностальгия.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Barka$:
посмотрел салон - вспомнил свою предыдущую Висту... Ностальгия.
да в салоне очень комфортно и места много, ну и конечно багажник большой, что очень удобно :)))

за отзыв 5!

laughs:
за отзыв 5!
:)))) Спасибо

А теперь какой авто планируете?;)

Чего решили брать???? Если не секрет.

А у них сплошной диван бывает?Не очень мне этот прикол с двумя сидушками...

так а почему продали? что теперь будете брать?

M@xiM@x:
А у них сплошной диван бывает?Не очень мне этот прикол с двумя сидушками...
Сплошного среднего ряда я если честно не видела, а почему раздельные не нравятся? Очень удобно, тем более, что они двигаются, там есть полозья, мне там все нравилось)))

Петропавловск-Камч
После долгих поисков, если кому интересно, что же купили после продажи нашей машинки, выбрана была Тойота Ками, с учетом того, что впереди зима, а зимы у нас бывают суровые, поэтому буду осваивать машину, которая, как мне кажется должна быть очень проходима, посмотрим) Пока такого вдохновенья, как от мазды, если честно нет, до сих пор, такое ощущение, что стоит моя красненькая машинка рядышком возле дома. Ну да ладно, не будем о грустном, машина была продана семье, в которой есть маленькие детишки, поэтому желаю им также любить эту машинку, она того стоит!

Уссурийск
Чувствуются любовь и нежный трепет хозяйки, по отношению к машине)))Машина как член семьи.....У самого такая была (продал по семейным обстоятельствам).Сейчас кактаюсь на Мпвхе 2003 (чёрный перламутр)двиг.2,3но по мне он порезвей американского,не тупит на обгонах как 2,5)В планах взять 3 литр. или турбовую последней модели.

VadimMpv:
Спасибо за понимание))) Да, о нашей машинке вспоминаю с любовью, до сих пор ловлю себя на мысли, что среди машин ищу глазами и непроизвольно оборачиваюсь вслед проезжающей мазды МПВ)))
Новой модели мазда МПВ выглядит вообще сказочно, желаю воплотить Вам в реальности Ваши желанию по поводу покупки)

была точно такая же, год откатал, расход конечно указали вы какой-то сказочный, 13,5 она ела летом на трассе при скорости не более 90 км в час без кондея, а так по городу летом до 17-18, зимой до 22-23, причем у меня еще вебасто стояло. скорее всего и продали оттого что жрет бензин ведрами, как и я сделал. вообще в этой машине удачноые только салон, внешний вид и немного подвеска, а все остальное из середины 90х, тупой четырехступечатый автомат, прожорливый двигатель от фордов середины 90х, и надежность этого аппарата под постоянным вопросом.
Отогрев в авто. Возможен интим. Стопарик коньяка в подарок.
Мой отзыв: Mazda MPV 2000

Yabugach:
Извините, не могу с Вами согласиться. Во всем машина устраивала, хотелось купить поновее, не получилось, сейчас очень не хватает такой вместимости в салоне, куда можно было положить все, расход указала реальный, ничего не приукрашала, потому что в дальнюю дорогу на ней не ездила. До сих пор ее очень люблю, жалею в глубине души, что продали. Новым владельцам желаю ее также любить, она того стоит!

Радужный
МПВ 2,3 это тема. Другие движки похуже.

Чувствуется, что отзыв написан с любовью. Цвет красивый!

Сочи
Машина отличная, тем более в данной комплектации!!! У меня точно такая же и цвет такой же))) живем в Сочи, снега мало видим) по этому приходиться ездить иногда в горы чтоб использовать полный привод как надо! Проходимость изумительная!!!

Продажа Mazda MPV 2002 в России