Отзыв автовладельца Mazda MPV 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 9.8-12.0 л/100км
Привет всем счастливым обладателям МПВшки!                                                                                                                          Купил свою "Ласточку" в 2009г., машинка стояла во дворе частного дома с транзитами 25 региона с зимы 2008г. Я ездил мимо, на форде-орионе, коптил небо дизелем и пускал слюни-"какая машинка!!!" Цена 450т-для меня крутовато. Через год решился, немного поднакопив, подъехал, предложил меняться с доплатой (вдруг прокатит?). Или потому, что мазда стояла целый год, или по каким-то другим причинам-продавец согласился. Даю 200т,свою за 150т, в течении месяца еще 100т. Все, я счастливый обладатель Мазды МПВ!!!                                                                                                          Накинулись всей семьей-чистили,мыли,пылесосили!!!Самое интересное в этом процессе-японское печенье в труднодоступных местах. В общем, сделали все, кроме самого главного-проверить расходники: ГРМ, ремень генератора и т.д. Эта оплошность вышла мне боком...                                                                                                                                   Через месяц всей семьей мы из Майкопа рванули в Санкт-Петербург ,2240км - с места и в карьер! Туда и до половины обратно было все прекрасно-машина работала ровно,на подъемах, при обгонах, 2-х литровый движок вел себя очень достойно. Заправляю полный бак перед Ельцом, прохожу километров 10 и машина глохнет на ходу. Остановился,открыл капот и как та блондинка туплю минут двадцать. В общем, пришел к тому, что снял голову, потянул ремень ГРМ и ...... Ремень целый, но наполовину вышел. Слава богу, поломка была в селе Константиновка. Огромное спасибо ребятам из мастерни-дотащили, добрались до ремней (снять колесо,поддомкратить движок,снять левую лапу крепления дв.),сняли натяжной ролик. Причина-пружинка натяжки прижимного ролика перетерла от вибрации ушко крепления и соскочила, натяг ремня ослаб, зажигание сбилось. Заварили ухо, натянули ремень, собрали, завели и поехали дальше. Это была самая "страшная"поломка! На то время машина прошла 124 000 т.км                                                                              Сейчас на спидометре 161 000 т.км. За это время сменил рулевые тяги, передние стойки, все ремни, подтянул рулевую рейку. Масло меняю раз в 10 000т.км (5/30). Не менял ни свечи, ни тормозные колодки, ни зимнюю резину, на которой она пришла зимой 2008 из Владика своим ходом. Ни где не маслит, движок сухой, масло не жрет, расход бензина (до 12л) нормальный. Скажу вам братцы-японцы умеют делать машины!!!                                                                                Раз в год ездим в Питер, Карелию. Поездки на море, в горы, на пикники тоже без нее не обходятся. Зимой в ней тепло, летом-прохладно. Задние сидения все раскладываются, сверху матрац-мои девчонки путешествуют лежа как в купейном вагоне. За рулем такой машины едешь чинно, поглядываешь на легковушки с высока, а если хочется кого-то "наказать" машинка позволит это с легкостью, стоит только надавить на газ.                                                                    Мы все любим нашу "ЛАСТОЧКУ" и она платит нам тем же! Прекрасный семейный автомобиль!!!

Геленджик
Ну просто дом на колесах!!! Класс )))

Саранск
Сообщений: 1947
найденное в салоне японское печение на вкус попробовали......?)
для семьи и путешествий минивен конечно самый правильный выбор

ЗЫ. не мне вас учить конечно, но возить в машине людей лежа и как на фото с ногами на панели - ну очень небезопасно.....
к сожалению есть очень печальный опыт знакомых, ехали муж с женой, в ночь, муж за рулем, супруга легла на заднее сидение поспать......попали в ДТП, лобовой удар, с водителем все нормально, только ушибы, был пристегнут, сработали подушки....у его жены переломы обеих бедер и повреждение шеи.....уже год с лишним как лечится, было несколько операций, до сих пор толком на ноги и не встала....не дай бог никому такого
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Отличная машинка!Мне тоже нравится MPV.
Удачной эксплуатации!

25й Регион
Раз печенье Японкое нашли когда пылесосили , то наверно и такую монету нашли ?Почти Все находят !

ГондурОссия
Автоматом 5 баллов. Давай зачётку. :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Как мне знакомы восторги автора!!!
За МПВ-ху тока 5!!
А пассажиров все таки перевози сидя.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

БУМЕР РАНГ:
И не говори, во всех своих находил, и значки, и игрушки.=)))

ПуЦиК:
И не говори, во всех своих находил, и значки, и игрушки.=)))
Да ! Такая же фигня ! Но вот насчёт монет - у меня подозрение что Японцы специально оставляют их в машине - как Талисман .

БУМЕР РАНГ:
Не, у них же дороги платные, а плата копеечная, вот когда расчитываются в автоматах и роняют случайно.

ПуЦиК:
Не ! Не копейки , а обычно 800 йен , иногда снимают с карточек https://www.youtube.com/watch?v... хотя может и роняют

БУМЕР РАНГ:
Блин ! Херомантия какая-то ! только, что .... после того как я написал этот коммент , по первому каналу посмотрел передачу "Хочу Всё Знать " где Дибров в творческой комадировке в Японскую Школу доказывал как теорему , что " Всё с Японии Имеет Значение" ( цитата )
Вот и Я думаю ;" Почему в каждой праворульной машине , сделанной для внутреннего рынка Японии, Всегда русские находят эту монету 100 йен ?

БУМЕР РАНГ:
Блин ! Не йен , а 800 рублей ... или 3тыс. 600 йен стоит проехать по Японской платной дороге ! Всё ... Я ушёл (((((

Майкоп
Спасибо за комментарии, наставления учту ))! Печенье было с иероглифами, монет не находил, а вот пластиковую карту (с рисунком аниме), нашёл в сидишнике, вероятно ею пытались достать диск
Мои отзывы: Toyota Vitz 2002, Mazda MPV 2002

семейный автомобиль!держи 5 за отзыв и авто!

Отличная машина.

За выбор -пять! Машина- тоже пять! Фото- канешна пять! За теплые слова в адрес МПВ -непременно пять! Итого- ПЯТЬ!!!

PS. Не могу отучить жену ложить ноги на панель, до брани порой доходит.

Miniven:
PS. Не могу отучить жену ложить ноги на панель, до брани порой доходит.
И не отучай её! Это в Оке ноги не удобно ложить, а в МПВ можно! :)

Та же коляска с таким же авто. Я 1 евро нашел.
Мой отзыв: Mazda MPV 2000

Новоалтайск
Владею такой же КРАСАВИЦЕЙ, радуюсь жизни. Этим лето бегал на ней на моря, туда и обратно 10500 км получилось, не идиного нарекания. Подскажи, что за багажник на твоей стоит?

molchan72:
Сам багажник шёл вместе с машиной из Японии, название "TERZO", а бокс на него купил в Питере, название "TVE-450", подошёл чётко!

Майкоп
Не вижу причин ставить двойки и тройки. По-ходу, завидки берут!

питер это кайф!

суперская

Продажа Mazda MPV 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ