Отзыв автовладельца Mazda MPV 1997

Расход топлива по трассе: город 13-15 л., трасса 10,5-12,5 л. л/100км
Название: 4WD ALL SPORT V6
Цвет кузова: зеленый металик
Цвет салона: светлый
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики
Двигатель: 6 цилиндров, 3000 л.с.
Доброго дня всем. В отношении выбора авто я не опытен, поэтому к Мазде MPV (многоцелевой автомобиль) добирался поэтапно. Первый опыт владения авто пал на немавтопром (опель вектра, мерседес Е-300), набирался опыта можно сказать. Скажу сразу, опель оказался не моим авто. Очень легкий, неустойчив на трассе, в салоне мало воздуха и тесно причем везде где можно сидеть. Ну а мерс был более устойчивее, комфортнее и мощнее. Может отсюда и пал выбор на следующую покупаемое авто не менее 3-х кубиков. Изначально приценивался к Сузуки Гранд Витаре XL-7 2003 г.(2,7 полный привод, богатый и красивая панель, кожа-рожа, электро. и т.п.) и Тойота Ленд Крузер 90 1997-1999 гг. (ну эта машинка меня вообще с ума свела, увидев ее на асфальте провожал ее долгим взглядом), эти варианты подходили для моего габарита, но не подошли по моему карману. Начался новый поиск авто с высоким клиренсом на 4 WD. Рассмотрев варианты Honda CR-V (1997 г.), Тойота RAV-4 (1996 г.), Mazda MPV ALL SPORT V6 (1997 г.) выбор пал на Mazda MPV. Он был таким большим, высоким и объему внушительным, сев за руль убедился в его маневренности, быстроте и удобстве в управлении. Подобие джипа только без рамы.
Плюсы
Легкий руль
Подключаевый 4WD
Функция Дифлок
2 кондиционера
2 печки
Оргомный багажник
Простор салон (для семьи отличный вариант)
Антизанос
Круиз контроль
Высокий клиренс
Доступные зап.части.
Третий ряд сидений трансформер
Сиденья 2+3+3

Самое главное это добро и по цене подходило мне (10500 у.е.). Не долго думая я приобрел его. И сейчас убеждаюсь что не зря. Уже год езжу на нем, минусов пока не наблюдаю. Нередко выезжая с друзьями на природу, гордо проезжаю по пересеченное местности ,глино-грязь, зыбучие пески этому "Уазику" не помеха. Рад был рассказать про это японское чудо (хоть он и америкос). Не судите строго, т.к. я еще не волшебник.

курган
очень хочу себе такую, но не знал что бывают леворукие.

Сообщений: 2032
первый раз вижу леворукую MPV

ага еще и 3 литра, огонь!
Mazda Axela+MMC Pajero

у нас такие дизельные в основном почему-то, ну и праворукие ))

tk061260:
очень хочу себе такую, но не знал что бывают леворукие.
Это американец
Мой отзыв: Mazda MPV 1997

MIH82:
ага еще и 3 литра, огонь!
да, согласен. На кикдауне вощее резину жжет

Нормальная машинка.УДАЧИ!

Караганда
Земляк!Про неё можно и побольше написать!хотя,краткость - сестра таланта:)))

Vadike:
Земляк!Про неё можно и побольше написать!хотя,краткость - сестра таланта:)))
Салем. Я знаю. Обещаю, будут новые фото будут новые отзывы.

вместительная машинка

интересно выглядит

Алма-Ата
Машина класс! у нас тоже такая и такого же цвета Мазда МПВ 98г. 3л. США и даже сигналка Маджикаровская (все американки т/зеленные, черные и белые, чаще везут на дальный восток и к нам в Казахстан п/рульки 2.5 Дизеля и все форумы только о них) а еще есть машина родственника Хонда -Одиссей 95 (но речь не о ней). Меня заинтересовала книга на МПВ на англ.языке на последнем фото. Вы могли бы ее отсканировать/отксерить и выложить на данном сайте в дополнении или выслать мне э/почту. По МПВ я инструкции на русском не нашел и меня как МПВ-ника она очень интересует.
Алма-Ата
Прошу прощения По ошибке выложил другую , но такую же как наша а/машину. Ну а эта наша семейная труженица , а вернее семейный друг. )

Асаир:
Привет земляк. Обязательно выложу скан версию книги.

Заранее Спасибо!

Асаир:
Добрый день, Данную книгу Mazda MPV JE V6 3.0 (1989-1998) Workshop Manual [1996, PDF] :: RuTracker.org (ex torrents.ru), можете загрузить с торрента вот здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1989148 Скан.вариант своей книги будет позже.

Николай
в свое втемя с германии навезли леворуких MPV, так что они у нас в Казахстане не редкость...
Добрый день! недавно приобрел МПВ 96 года заднеприводный, 3 литра, левый руль, так вот машина нравиться, движок, ходовка без нареканий, печка слабая, и форточка сзади левая сторона замок под кожухом - как открывать непонятно и как заднее стеклоочиститель задействовать тоже немогу найти! подскажи если можешь! мануал на русском не могу найти Заранее благодарю! make73@mail.ru

Продажа Mazda MPV 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ