Внешний вид

Внешний вид

Всем добрейшего !!!

Не люблю много писать, но занозил один тут про внешние данные! На вкус и цвет, как говорится в тему... Но, извините, кто про Геленваген, например, скажет, что он - уродлив? Здесь - то же самое. Мне вполне ко вкусу! Кому не наравится - не ешьте! Машина -то конец 90-х!!! А прибамбасов всяких, которые на европейки стали ставить лет через 10, предостаточно: и климат вполне на высоте, и подушки безопасности, и рама, интегрированная в кузов...

А хотел я про техобслуживание добавить:

Свечи накала. Как-то начал заводить, а схватывают не все цилиндры. Ну диагноз, исходя из моего опыта, на 99 % - свечи. Еду в магазин, там два варианта: за 330 р/шт., и за 800 типа оригинал. Недолго думая беру подороже 2 шт. и в гараж, т.к. на дворе ноябрь, а машина временно ночует на стоянке, берусь делать сразу. Маленькая хитрость: у меня еще со времен, когда был Хайс, в запасе трубчатый ключ 10-12, купленный в ВАЗовском магазине. Он длиной 12-15 см, а головками свечу не выкрутить, рожковым - очень неудобно, даже невозможно, наверное. В общем надеваю на ключ сверху трещетку с головкой на 13 и за 5 мин все 4 свечи сняты. С помощью куска провода и некоторых знаний на аккуме проверяю накал: 2 - нормуль, 1- в помойку, 1 корявая, но калится. Решил заменить одну пока, вторую в бардачек. В итоге так и продал через год. А свечи за 300 р ходят 2-3 месяца - проверено на Френдиках.

Про матрац я описывал так как мне и моим близким нравится, а кому без него просто на разложенных сидениях - пожалуйста. Только я на рыбалках ночами высыпался (чего не могу сказать сейчас в Соренто!!), а друзья мои на утреннем клёве всегда выглядели помятыми, если в машинах полусидя спали.

Еще расскажу: как на Чаны рыбачить собираемся (420 км в одну сторону), так друзья наперебой ко мне: как, мол, машина, с собой просят взять...)))) А причина вот в чем: один владеет 200-кой, у второго Крузак с 4500 бензинкой.))) Только в первый раз они мне глупый вопрос задавали: почему они уже по 2-3 раза на АЗС заправлялись, а я - ни разу.)))