Отзыв автовладельца Mazda MPV 2004

Расход топлива по трассе: 10л/100км л/100км
Название: MPV II
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Салон: Кожаный салон, кожаный спортивный руль с управлением магнитолой на руле, подогрев передних сидений, 2 печки, раздельный климат-контроль для передних и задних сидений, автоматическая камера заднего вида, иммобилайзер, сигнализация на проникновение, сиденья второго ряда на *салазках*панели *под дерево* и карбон, TV и динамики ALPINE, сабвуфер KENWOOD.
Кузов: *Обвес-юбка* по низу кузова, глухая тонировка, сдвижные двери с дистанционным открытием, зеркала с подсветкой, повторителями поворота, подогревом, автоматическим поворотом и складыванием, задний *дворник*, *родной* ксенон, регулировка фар, противотуманки.
Ходовая часть: Регулируемые пружины
Двигатель: 2.3, 163 л.с.
  Это моя вторая Mazda MPV, так что отзыв будет уже, скорее, сравнением двух моделей)
Этот шедевр японского автомобилестроения я купила после 7 лет эксплуатации предыдущей MPV - 2.5л, 170л.с., 1999г.в.
Чудеснейший был автомобиль, мне очень-очень ее не хватает теперь(((  Жалею, что продала, но увы, моя первая MPVшка уже очень состарилась(((
Новая MPV конечно сразила нас наповал своим лоском и количеством наворотов. Когда после 4х-месячного ожидания мы увидели ее на стоянке в Москве, она, даже пыльная и в потёках грязи после долгой дороги, выглядела КОРОЛЕВОЙ. Японец видимо очень ее любил и вложил в нее невероятные деньги - я больше не видела MPV в такой комплектации.
Кожаный салон, подогрев передних сидений, кожаный спортивный руль с управлением магнитолой на руле, полный электропакет, зеркала с подогревом, складываются автоматически при выключении двигателя и открываются при запуске, на зеркале есть подсветка (снизу, включается автоматически при разблокировке дверей с брелка, полезна в темное время суток - освещаются передние двери и небольшая площадка возле них), на зеркалах имеются повторители поворота, а также зеркала автоматически поворачиваются вниз при переключении передачи на задний ход и включается камера заднего вида, когда ставишь на Драйв - выключается камера и включается навигатор (жаль, что в нашей стране он неприменим, и перепрошить нельзя, увы), а зеркала автоматически возвращаются в прежнее положение.
Двери автоматические, открываются с брелка. Если честно, то двери механические на старой MPV мне нравились больше))  Они быстрее закрывались, а эти на мой взгляд слегка медленные, так и хочется их *дотянуть* побыстрее руками)
Стоят иммобилайзер и сигнализация на проникновение, из-за них вся машина обвешана какими-то датчиками, в принципе не мешающими, но и ненужными, потому как в Москве правый руль - уже гарантия от угона) Поэтому все отключили и пользуемся крайне  редко, если надо надолго оставить машину в подозрительном месте или при перевозке собак (у нас питомник), когда надо их оставить в салоне на какое-то время.
Также *навернут* салон - стоят всякие карбоновые панельки, панельки под дерево, шторки на окнах, 100% глухая тонировка заднего и примерно 80% средних окон, за счет чего ни хрена не видно в зеркала днем, а ночью вообще обзор только в переднем окне мало-мальский есть, безумно неудобно, но и обдирать не сильно хочется, потому что сзади у нас ездят собаки, им так не жарко и их не видно)) Обгон и перестроение конечно сильно затрудняются, даже в боковое зеркало мало что видно, слишком сильно затонирована машина, перебор. На старой у нас была заводская тонировка - супер! Все видно и удобно.
Также стоит ТВ+DVD ALPINE (как ни странно, ловит и работает!), динамики ALPINE, сабвуфер на пол багажника КENWOOD, магнитола PANASONIC. В старой устанавливали ТВ уже в России, наши *мастера* замкнули проводку, потом мы еще долго мучались с ней. В этой все сделано в Японии и это заметно - красиво, аккуратно, не висят провода, все работает корректно...люблю яппов!
Под капотом тоже немного поменяно - стоит *неродной* воздушный фильтр, такие используют в гоночных машинах, заборник воздуха выведен наверх, так что можно гонять по лужам, не опасаясь гидроудара, поставлена *рычалка* - движок рычит как у стритрейсеров (непонятно зачем это нужно на семейном минивэне!), часть каких-то запчастей вообще снята, как нам объяснили на АВТОЭКЗОТИКЕ, для лучшей динамики разгона это было сделано, хотим все вернуть на место, потому как гонять на ней не собираемся.
Установлены какие-то регулирующиеся суперпружины, из-за них машина едет как катер по волнам в шторм)) а водитель ощущает себя как в кофемолке, постоянно болтает. В общем, тоже под замену их, поставим от старой MPV, так привычнее и комфортнее))
Роскошный японский ксенон (не тупой, как у нас ставят, который слепит даже Камаз, а мягкий голубой свет, который не слепит, но при этом освещает ярко на 10 метров вперед и вокруг машины на ближнем свете и желтый не бьющий в глаза дальний свет, респект яппам, мне никто еще не посигналил, что я его слеплю!) + регулировка фар + функция автоматического поворота фар когда машина поворачивает и возврата их в нормальное положение, когда поворот окончен, делают езду на новой MPV по ночам гораздо более удобной, чем на старой - там конечно фары оставляли желать лучшего!
Есть еще несколько тумблеров, явно самодельных, от которых отсоединены провода - очень бы хотелось узнать, для чего они предназначены, все нет времени заняться этим - для этого надо всю панель переднюю разбирать.
По моим ощущения от вождения этого чуда, могу сказать, что старая MPV заслуживает гораздо более высокий балл по комфорту!
К тому же, на старой MPV можно было легко снять кресла среднего ряда и перевезти все, что угодно, а в новой модели кресла двигаются на полозьях вправо-влево и вперед назад, как на MPV-американцах, функция абсолютно ненужная, но зато снять их без специального оборудования невозможно, нужно разбирать пол для этого, а это крайне неудобно, особенно когда часто возишь что-то крупногабаритное.
Старая MPV была гораздо приёмистее на 1-2 передаче, утопил педаль газа - и ты впереди планеты всей, за 9сек до 100км/ч, а эта немного подтупливает, приходится нажать газ - отпустить - опять выжать, тогда она начинает понимать что от нее требуется, хотя я не уверена, что это не сделано искусственно японскими умельцами, раз столько изменений внесено в конструкцию машины. На трассе она очень резвая и более устойчивая, чем старая, нет такой сильной парусности.
Ну и то, что не может не радовать - это расход бензина! Новый двигатель на скорости 140км/ч при включенном на всю кондиционере расходует 10л/100км. Старая (2.5л, 170 л.с.) при таком же раскладе расходовала 13 литров. При езде умеренной, 100км/ч, расход снижается до примерно 8.5л/100км (на старой было 11л).
В остальном MPV осталась MPV - такая же огромная роскошная машина, удобная, экономичная - я не нашла ей замены, она уникальна и неповторима!

Вот и пробежала моя маздочка 180 тысяч, сколько всего за это время произошло - не рассказать в одном отзыве, но общая оценка - 10 из 10, машина - ВОСТОРГ, незаменимое домашнее авто!! Невероятная, моя принцесса, моя ЛЮБОВЬ - такой больше не будет, к сожалению, япы давно прекратили выпуск этой модели, а как ЖАЛЬ!!!

Начну, наверное, с аварии - НИКОГДА, НИ ПОД КАКИМ СОУСОМ, НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ СВОЕ АВТО!! Даже на один раз и "я аккуратненько, мам, обещаю!!" В общем, на трассе была вария из 5 машин, мое чудо стал шестым - зазевался и въехал на скорости 100км в час в жопу джипу мицубиси, замыкавшему аварию....

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

5 за отзыв. но блин все равно они мне не нравятся тем что превратились в чистый минивены. на кой фиг Мазда поменяла концепцию я не понимаю. ведь первое поколение MPV было по настоящему универсальное, аналогов не было ни тогда ни сейчас - минивен с большим дорожным просветом и внедорожными характеристиками

нормальная

Хороший отзыв ,интересная машинка 5 +

Зачётная МПВ...................
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.

Тока жесть как фольга у них тощая...

5 однозначно

Алтай...ГоА
Для печати кавычек нужно нажимать 2 с шифтом. За авто 5
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Волгоград

Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Anest54reg:
На дороге их все больше. А мазду 5 (леворукий аналог) не рассматривали.?
Мазда5 аналог Премаси а не МПВ,размеры в нутри намнооого меньше будут!!!
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Зум Зум рулит =)

бийск
Классная мордочка ))И салончик на высоте!))))

по описанию на корч смахивает.
я бы тотальную диагностику провел.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

машина весит почти две тонны..разгон за 9 секунд ..при 140 км -ч укладывается в десятку
ясно так и запишем ..завидуйте молча владельцы легковушек

Тындинский район
За отзыв пять, минивэн достойный.

Отлично

vick555:
поднять бы ее не мешало, а низковата
ДАААААААА))) Еще как надо в зиму, учитывая, что в деревне живем, сама думаю как бы это сделать на осеннем ТО.
Мои отзывы: Mazda MPV 2004, Toyota Harrier 2010

Лаймонд:
Тока жесть как фольга у них тощая...
Не знаю как у новой, а старой раз 6 в ***у въезжали, и ничего, молоточком поправят, новый обвес повесят - и как новая))

TopGanKote:
На вкус и цвет фломастеры разные)))))))
Мне вот как раз очень нравится что она вэном стала, зачётная машинка) Джипов и так полно, а хороших вэнов крайне мало.

Anest54reg:
На дороге их все больше. А мазду 5 (леворукий аналог) не рассматривали.?
Не-не-не, леворукую - ни за что! После 7 лет на правом руле никаких лирических отступлений) Тогда уж лучше MAZDA PREMACY, но она, как и мазда 5, машина маленькая, с MPV её никак нельзя сравнивать, а мне нужна функциональность в первую очередь, во вторую - внешность мазда 5 никак не может конкурировать с MPV. Да и во всем остальном 100% проигрыш(( MPV вне конкуренции, потому и покупалась вторая MPV 2004г, хотя рассматривалась еще Мазда BIANTE 2012г...не смогли себя пересилить и изменить MPVшке)

zxzxzxzx:
по описанию на корч смахивает.
я бы тотальную диагностику провел.
Корч - это что? Вы же с женщиной разговариваете, к тому же блондинкой, не забывайте))))))
Диагностику сделали полную, все в порядке насколько это может быть в порядке, состояние практически новой машины. Учитывая пробег 45тыс.км это нормально) Брали с аукциона с оценкой 4.5, выбирали долго и тщательно, заплатили дорого, так что машина без косяков. По приезду в Москву сразу поставили к официалам в РОЛЬФ проверить все, у них претензий к машине нет, кроме того, что магнитола и навигатор под замену - перепрошить они, к сожалению, их не могут(( И поменяю пружины на обычные, но это уже моя прихоть.

ясно так и запишем ..завидуйте молча владельцы легковушек
У моей сестры леворульный Мицубиси Лансер, новый, 2 года ему - разгоняется за 14 сек, после неудачных попыток "сделать" мою старенькую коровушку она его турбировала)))
В десятку укладывается новая, старая при этом расходовала 13л. Не надо "надергивать" из разных мест отзыва кусков и объединять их - так только неадекватные тролли делают.

Haskavod:
ну да новая подтупливает ..поэтому расход упал до 10 точно ..доказательства в студию ..снимок расходмера в реальном времени на скорости 140 км -ч

про сестру поподробней у вас был семеиный заезд ? мож вы все сидухи с этой баржеики выкинули ..а у сестры гости в седанчике сидели

борн.:
Ага, и розовый сон сверху на машине сидел.
Если негде потроллить - идите на любой форум, там полно таких как вы, с ними и развлечетесь. Ничего вам доказывать не собираюсь, ибо не обязана. Приезжайте, замерьте на спор, спорю только на деньги)))

борн.:
Даже если затолкать 4х человек по 100кг в лансер, а из мазды выкинуть все сиденья, их вес станет одинаковым. Всего лишь. И даже при этом лансер должен быть резвее. Думайте, прежде чем написать. До свиданья, тролль. Лично вам отвечать больше не буду, хоть упишитесь.

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Чунский
Классная машинка! У меня тоже МПВ только 2000 года... Не нарадуюсь! Единственная машина, которая задержалась более чем на 2 года!

Переходная модель к третьему поколению. Довольно удачный вариант. Третье поколение в управлении на трассе еще удачнее. Хотя кое какие навороты уже опробованы на этой модели.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Haskavod:
Поставить резину по максимуму высокую и вполне можно ездить, конечно в сугроб по колено не проедешь. а в остальном вполне сойдет. Я на 2003 году ездил без особых проблем. А вот 2007 гораздо ниже, у яппов дороги куда лучше наших однако.

Уссурийск
Не понял про подтупливание!?У самого была мпв 2001 (2.5) Сечас мпв 2003 (2.3) Так разгон у 2.3 быстрее да и порезвее на трассе чем 2.5 с фордовским V6 .За машину 5 отзыв на 4

Майкоп
машина классная но не японка-сингапур!!!
Мои отзывы: Toyota Vitz 2002, Mazda MPV 2002

Реальная машинка у самого такой аппарат 8 лет не расстаюсь хотя сам не сажусь почти... Езжу сейчас на вензе зимой садился пару раз мпвеха реально лучше ведёт себя на дороге... Даже не понимаю почему
Мазда это тоже хорошо

По поводу того что подтупливает))) у этой машины система противобуксовочная основана на том что ограничены обороты при трогании с места и попытке резкого ускорения... Такое простенькое решение... Её можно отключить и она поедет мама не горюй... Как то ехал у нас на светофоре объехал меня местный беспонт на срв на новой и в тапки там участок метров 800 примерно не смотря на фору я его почти догнал... После поворот на 90 градусов я его сразу поворота обошел и полетел разогнался до 180 он отстал метров на 50 ну и сдался конечно))) я вообще считаю МПа 2004 года одним из самых удачных автомобилей.
Мазда это тоже хорошо

Жаль они её всего два года делали

Haskavod:
сестра турбировала лансер ..ну как напридумывают

Хандыга
Haskavod:
На вкус и цвет фломастеры разные)))))))
Таких джипов как МПВ нигде нету. Я тоже жалею что Мазда МПВ стала просто минивэном. А первые МПВ уже слишком старые.

Дмитрий
Как и моя точ в точ, только салон светлый.... Радует шустрая даже не ожидал для такого танка. В семье трое детей могут стоять как в автобусе. ;)

авто на 5+ а вот моя 2000года

Я свою поднял: перед 2 см проставкой из полиуретана, а зад на 3 см. Уже 7 лет езжу. Переднюю губу снял цепляет всё что можно. Единственное сменил правый привод из-за поднятия через 200 т.км. Отзыв полностью поддерживаю, машина очень многофункциональна!!!!

Здравствуйте. Подскажите а где находится буксировочный крюк?

Продажа Mazda MPV 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на кузов II в Москве