Отзыв автовладельца Mazda MPV 1996

Мазда МПВ 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Цвет кузова: сине-серый
Цвет салона: серый
По прошествии года эксплуатации задаюсь только одним вопросом: - Ну почему они перестали выпускать этот автомобиль? Где взять такой же через 3-5 лет?
Моя МПВешка со мной уже полтора года и 15 т. км мы прошли вместе без особых приключений. Что позади? Заменя ремня ГРМ и ролика, замена передних стоек, радиатора, колодок и лобового стекла (термальная трещина). Цены на стойки не детские, как и на все запчасти ходовой (по словам менеджера АВТОПАЛАСА). Стоит ли это того? По моему стоит.
Салон на семь человек. Если Вас четверо в семье, то каждый имеет свое собственное кресло. Если кто-то из детей желает передохнуть, то, пожалуйста, есть задний диван. Длинная и широкая база позволит  Вам не обращать внимание на колейность дороги (проверено на дороге Москва-С-Петербург). Высокая посадка нивелирует все неудобства правого руля в городе. Мощности двигателя в 125 л.с. достаточно, чтобы со светофора занять нужную полосу без всяких проблем. Ходили мы с МПВешкой и 150 и 160 км/ч - как по рельсам, не шелохнувшись. Правда на высоких оборотах КИК-ДАУН на ней никакой - шуму много, а толку мало. Но самое главное - это трансмиссия. Практически "SUPER SELECT". На сколько надежна трансмиссия - покажет время.
Минусы - смотри начало. Таких машин больше не выпускают!!! Никто!!! Минивен с трасмиссией настоящего джипа! Где вы аналоги? Автобусы со сдвижными дверями? Мазда Бонго? Минивены 4WD с вискомуфтой? Пардонте, это все не то. Пусть даже подгомыхивает салон на кочках, пусть средний ряд кресел не позволяет сделать ровный пол при перевозке габаритных грузов (я их снял с задним  диваном за 20 минут), все равно - MPV 4WD в кузове LVLR - это идеальный семейный авто!
И  последнее - цвет для этой модели имеет значение!

САБ