Отзыв автовладельца Mazda MPV 2010

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 15 по городу л/100км
Название: 23C
Здравствуйте уважаемые жители дрома. Решил написать написать свой первый отзыв про свою вторую машину. Карьера водителя началась еще в 2004 году с мечты каждого советского водителя - отцовской Газ-24, зверь а не машина. Затем был долгий опыт вождения кроуна, 96 г.в. ; ноаха ; леопарда. А в 2008 году купили с женой свою первую машину - mazda capella wagon, 98. Верой и правдой прослужила нам пять лет из которых поломка была серьезная всего одна - сдохла система управления генератора ( кто знает тот поймет ), причем я думаю, что спалил я ее сам, когда зимой "прикурил" замерзшую королку по-старинке. А в остальном проблем не было: замена расходников, замена сайлентблоков и других резинок и все. Зимой 2013 года семья выросла и встал вопрос о смене машины на побольше и помоложе, к тому моменту присматривался на atenza универсал 05-07 года. Пошел на рынок на разведку. Мазду у нас как не любили так и не любят. Монополия тойот и ниссанов, поэтому вариантов не было, но зато стояла mazda mpv 2008 года, которая нам сразу приглянулась. Решили остановиться на ней. Капеллу выставил на продажу и неспешно начал изучать информацию по мпв 3 поколения. На удивление через 4 дня капельке нашли нового хозяина. А на рынке только появилась mazda mpv 2010 года 4wd. Ее и купил. Собственно о ней речь и пойдет.
Нюансы при покупке: продавец не нашел аукционный лист, как мне сказали машина куплена со стоянки в Японии, диагностика в сервисе показала что замечаний нет кроме как ошибка счетчика пробега- пробег смотан с 70 до 49 тыс. км и самый существенный- заржавевшие эксцентрики развальных тяг, но я сторговался на стоимость замены тяг и этих болтов. Ржа я так понял болезнь вэдовых машин, так как их тянут с севера Японии. В остальном замечаний по машине не нашли. Экстерьер: может это мое субьективное мнение, но многие машины mazda красивые, и мпв к ним относится. Хром добавляет изюминку в общую картину, в планах поставить на передний бампер хром рамки для ПТФ и решетки радиатора ( нашел только у китайцев на сайте для мазда 8 ), дорожный просвет маловат, передним бампером есть шанс зацепить бордюры. Боковые двери с электроприводом и доводчиком, причем сразу две, а не как у пресажа. Габариты машины не маленькие для города, но для меня это не важно, камера заднего хода помогает при маневрах задним ходом.
Интерьер : тут все как дома - удобные сиденья, места хватает с лихвой всем, элементы управления расположены удобно. Второй ряд сидений с оттоманками под ноги, третий тоже комфортен для двух взрослых и ребенка 11 лет. Хватает ящичков, подстаканников, даже наверно перебор. Третий ряд складывается в пол, поэтому два комплекта резины на 17 входят без проблем. Запаски нет лишь ремкоплект, поэтому есть внушительных размеров ниша для инструмента в багажнике. В сам же багажник входит коляска без складывания кресел третьего ряда. Шумоизоляция салона намного лучше чем на капелле, но шум шин присутствует, но в разы меньше чем на капле.
Двигатель: на этой машине есть две модификации двс L3 2,3 литра - 163 л.с. и 245 л.с. Но за турбированную версию налог нереальный да и наличие турбины и прямого впрыска не увеличивает его надежность. А так L3-ve считается надежным и не очень привередливым двигателем, хотя есть свои "тараканы в голове". С 2008 года инженеры компании перенастроили его работу и увеличили тягу на низах. Я не гонщик, но двигатель очень резво отзывается на педаль газа и легко крутится до 6 тыс. оборотов. Место под капотом как мне кажется организовали не плохо, но не идеально, для замены воздушного фильтра надо немного подразобрать и даже снять фишку с ДМРВ. Маслянный фильтр- вставка, прям как на Волге, несмотря на высказывания водителей масло заливаю оригинальное 0-20, а не 5-30 как советуют ( типа двигатель уже не новый ), угара пока не заметил. Кстати маслянный щуп неудобный, хрен поймешь какой уровень, до этого думал на капелле убогий, тут не лучше. Защита двигателя есть, но грязь все равно с днища летит на двигатель и элементы подкапотного пространства. Как я понял на всех мпв присутствует теплоизоляция, которая реально работает. Двигатель дольше остывает, а две печки прогревают салон махом. Кстати недостаток обогрева ног водителя ощутил на себе, поток горячего воздуха дует в левую ногу а не сверху, это неудобно. В морозы заводится на ура, так зря и прокатал второй аккумулятор в багажнике. Кондей холодит отлично и на тяге двигателя не сильно сказывается. Автомат 6-ти ступенчатый, вроде как фирмы Aisin переключается без пинков, на капле был пиночек с 1 на 2, это как особенность. 6 скорость в городе почти никогда не включается. Жидкость для нее заливается какая то особенная, но вроде как есть аналоги, пока этот вопрос не изучал досконально. 4wd брал специально, зимний опыт на капелле показал, что передний привод не панацея, хоть и была функция антибукс. Сейчас нажал на газульку и поехал- накат на подьемах не помеха, правда надо привыкнуть к работе полного привода, жопа на повороте может поехать вперед тебя. Подвеска: в меру жесткая, но не как на капелле, комфортное передвижение обеспечено. Сложная конструкция подвески, но я готов к тому, что ремонт будет не дешевый.
Нюанс который есть с этой машиной- это то, что она производится лишь для внутреннего рынка Японии и нет евроаналога, а это говорит о том что нет заменителей запчастей, только оригинал, правда передняя подвеска взята с сх-7, зад от сх-9, а двигатель такой же как на атензе, есть вероятность найти дубли.
А в остальном машина нравится и считаю что не хуже ипсума или одиссея.
Пока примерно так, сильно не пинайте за отзыв, все что пока могу сказать за данный сарайчик от себя.

Как и обещал, выкладываю фото. Хотел раньше выложить, но тут заказал пороги, ветровики, чехлы на салон. Обнаружил буквально вчера обогрев дворников- приятная неожиданность.

В планах теперь дошить салонные чехлы, благо делает мать и купить рамки для ПТФ и вкорячить туда ходовые огни

С момента покупки накатал 3,5 года и больше 45000. По осени 16 поменял жижу в автомате- туда заливается jws3317, но оригинал тяжело найти и купил заменитель от ravenol на экзисте, менял методом замены старой на новую через радиатор охлаждения в итоге потратил 9 литров жидкости, фильтр в данной коробке не меняется при работах по смене жидкости, так как он находится внутри что не есть хорошо для хозяина, так как авно так и остаётся внутри, запускать момент смены жидкости не стоит. Тем более почитав информацию по этим автоматам узнал, что он не из самых надёжных- минимализм и настройки коробки ему не на пользу....

Решил создать группу в Ватсапе про этот сарайчик в 3 кузове. Так что кто желает, пишите. Решение проблем будет гораздо оперативнее, так как информации мало и опыт владельцев будет нужен

Юрий, Нерюнгри
Mazda MPV, 2007
21079201, Санкт-Петербург

красавица-5

Усолье в Иркутянской
Классный. Будем посмотреть, как дальше. Пять.
Всё замечательно!!!

Сургут
Светлый салон! Много места, полный привод! Замечательный комфортный автомобиль.
Желаю долгой и беспроблемной эксплуатации.
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

салона бы по больше
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

отличный автомобиль

Стыдно сказать... :((
Зачетная лайба, но мазда как всегда прожорлива не в меру...печалька.

Прожорлива, но я готов был на такой расход, но харек 2,4 монопривод 2009 года у коллеги ест 12 по городу, поэтому не так уж и намного больше расход
Мой отзыв: Mazda MPV 2010

А фото салона выложу как приеду с командировки.

Продавалась в России Мазда 5, в году этак 2007, но наверное предыдущая версия. Удачи с машиной.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Удачи в эксплуатации.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

По двигуну и подвеске многие детали подходят от Форда Мондео и S-MAX.
Одик 2003г. Abssolute RA6 F23A ГБО-4 "Ловато".

Есть мазда 8- леворукая один в один, правда она для Сингапура чтоли и запчасти я не видел, лишь на тао бао есть красотульки для нее, думаю заказать хром решетки и накладки на пороги от этой восьмерки. А вот насчет заменяемости с Фордом не уверен, в этом кузове чисто японские комплектующие

Красавица. Удачи в эксплуатации!

цена вопроса? интересный аппарат

music-1:
цена вопроса? интересный аппарат
цена какого аппарата ? Машины ? Это в статистике продаж можно глянуть, кстати их в новосиб тоннами завозят и в Москву отправляют

Классная мазда!...цвет салона приятный глазу.Да и отзыв нормально написан...)

VVO-BQS
Хорошая, светлый салон очень удачный... Удачи на дорогах! 5))

...автор ещё и бывший "собрат-капелловод". ..
Держи пятёрочку!)

Artoba:
...автор ещё и бывший "собрат-капелловод". ..
Держи пятёрочку!)
Да, мы в профильной ветке общались по поводу капельки, отдал ее в добрые руки, с женой вспоминаем ее только добрыми словами.

Дальний Восток
Отменный аппетит.Заднее стекло будет быстро пачкаться,а спойлерка даже нету,могли бы япы пожертвовать в качестве стандартной опции .Удачи в эксплуатации.Не верьте аукционникам,также и пробегу,их надо по статистике проверять.

Mangol:
ну ок :( одно дело табличка с цифрами, другое - вот реальный человек купивший машину.
могу судить по квартирному вопросу в мск-цены на сайтах часто СИЛЬНО отличаются от реальных сумм при сделах

А за что тебя пинать? Главное, чтоб тебе нравилась. 5

Russian Federation
Хороша, практична, симпатична...)))

music-1:
я брал за 690, сейчас примерно 700, но монопривод, вэдовые редкость.

Общерасейский Мордор
норм апарат. знакомый хочет брать такую же. для дома для семьи.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.

присматриваюсь-присматриваюсь к такой тоже, но все еще смущает низкий клиренс и отсутствие полноценной запаски, а также борт.компа. А в остальном красивый большой и идеальный семейный авто.
Это наша зима! ;)

Заринск
Вот красота-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Оч. хорошая машинка. Раза три брал у товарища в Новосиб в аэропорт сгонять пока Хайс разобран был, родню увезти. Классный светлый салон. А то, что у наc Мазду не любят не уверен. Пардон - Не Уверен! У меня постоянно какие-нибудь микрики в работе. Так вот Mazda Bongo Brawny по многим показателям превосходит и Nissan Caravan, и Toyota Hiace. В общем кому как, конечно. За отзыв пять. Удачи всем.

У меня такая же, только передний привод, 2008 г.в. Сзади в нишу, входит колесо, всегда вожу с собой. Авто очень доволен. (163 л.с., автомат 5-ти ступенчатый).
R@inBow:
са лона бы по больше
Расход по городу примерон 12-13 л. Зимой, как было сказано выше, заводится без проблем ( бывало, стояла неделю возле дома, под окном).
Задний спойлер на этих авто есть, но не на каждой машине (у меня есть).

R@inBow:
салона бы по больше
куда ещё больше, его и так достаточно

Кимберлитогорск
Пять баллов! Давай фотки салона)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ну,нормально.Есть всё,что надо для этого класса.
Михаил424:
присматриваюс ь-присматриваюсь к такой тоже, но все еще смущает низкий клиренс и отсутствие полноценной запаски, а также борт.компа. А в остальном красивый большой и идеальный семейный авто.
А чё там смотреть,в этом компе?Дома не надоело в него смотреть?И так ли актуальна большая запаска?Про русско-народное увеличение клиренса всем известно.

Михаил424:
Клиренс увеличивается за счет проставок, Запаски нет, но ниша в багажнике для колеса есть, правда 225/65 r17 немного не влазит, пробовал зимнее колесо туда впихнуть, так как не доверяю ремкоплекту, но увы не лезет. А комп, я не очень представляю зачем он нужен, расход определять ? Так за месяц владения знаю сколько и на сколько залить.

Спасск-Дальний

5GORSK (26 RUS)
Отлично!
Подробных фото салона и багажного отделения, ждем с нетерпением.
+5!

красноярск
отличный авто,для семьи то что надо.тоже думал на счет мпв,но мотор2.4 растоможка конская,с хорошей оценкой не тянул.взял исис 1.8.5!

за настоящую мазду-5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Краснокамск, Пермский край
Машинка класс!за отзыв 5+, Купил такую же, цвет синий тоже 4ВД, сейчас в Японии! ЖДУ!

devmol:
если не секрет во сколько обойдется?

Для рынка Китая выпускают леворульные версии, сам видел.

Я их на фото видел тоже, на тао бао есть украшения для нее, планирую хромированные элементы кузова притащить

марс
на бампер нет смысла хром ставить без поднятия машины эксплуатировал машину 2 года читай все есть в тех вопросах LY3P
Подогреватели дизельного топлива теплообменники ,,приборы для проверки форсунок дизелей

911Grisha:
Я хочу туманки от 23s поставить и нижнюю решетку радиатора с хром-рамкой + накладки на пороги

Mangol:
Главное,слишком сильно её не замонстырь,а то будет,как "новогодняя ёлка"..)
Она и так хороша,в стоке.)

Супер Мазда )) 5

марс
Вот примерно так у меня была. без поднятия попрощайся с нижней губой в зиму оторвешь .прежде чем заморачиватся с доводкой покатайся на ней почувствуй что за машина а потом дорабатывай .пороги с хромом если где сломаешь в сугробе все не восстановишь так как хром на них клеится лучше думай что под ноги стилить от пятки в коврике протрешь дыру через 1 год и вся вода с ботинок будет уходить под ковролин передний да и еще машина лучше и одиссея и ипсума даже не сравнивай с ними

911Grisha:
Хто это там бочару на хонду катит...

если у тебя хонда нормуль что тогда сюда заходишь

лифалекс:
если не секрет во сколько обойдется?
Обойдеться с доставкой в Пермь 630 тр, 2010 гв. Купил за 705 т.йен.

если у тебя хонда нормуль что тогда сюда заходишь
А почему мне нельзя заходить сюда?А тебе можно?

Я хочу туманки от 23s поставить и нижнюю решетку
Если туманки купишь напиши где купил, я их уже устал искать.

Вполне прилично смотрится.

я на такой 2 года откатал и знаю о чем говорю
ev1968:
А почему мне нельзя заходить сюда?А тебе можно?

devmol:
Обойдеться с доставкой в Пермь 630 тр, 2010 гв. Купил за 705 т.йен.
какой пробег,какая оценка?

лифалекс:
какой пробег,какая оценка?
Лот 30369 в статистике

911Grisha:
спасибо за советы, первая зима тьфу тьфу тьфу, без потерь. Учту все написанное

я на такой 2 года откатал и знаю о чем говорю
А одиссея такого же возраста катал,чтобы сравнивать?
И ,опять же,почему мне-то нельзя сюда "заходить"?
Я,кстати,об этом авто ничё плохого не написал.Он мне нравится.

марс
ни кто тебе ни чего не говорит мпв признан лучшим минивеном 2008 года и все что сейчас делается тойета хонда все напоминает мпв но с другими размерами . одиссей такого же года больше по высоте напоминает универсал .LY3P мпв мало в России пока так ка машина дорогая и еще их не распробовали .единственный минус во всех машинах это пластик практически все из него сейчас делают если раньше где то встречались шурупы то теперь все на защелках

911Grisha:
Согласен,МПВ по размерам больше,ближе к тойотовской эстиме.

марс
она уже и выше .и обрати внимание салон все тки у мпв лучше

марс
вот зацени фонари и вставки для твоей машины

Спасибо. Эти фото видел на форуме, помнится когда была капелла сидел на форуме 626/капелла, так там два владельца тоже машины свои доводили до совершенства :-) интересно, а такие же "фанатики" есть среди хондаводов или тойотаводов

вот зацени трубы на бывшей

вот зацени трубы на бывшей
. А ты свою мпв продал ?

марс
поменял на 2 год .двигаюсь дальше или мпв 11 года или сх-9 .продать тяжело сейчас

911Grisha:
тебе еще рыськи не хватает до полной картины :-)

Suzuki Wagon R Solio 1.3, 2000гв-была, Mazda MPV ly3p, 4wd, 2010гв, цвет-Синий.

[quote=devmol][quote=Mangol] Если нетрудно, можешь посмотреть есть на задней двери отверстия для крепления спойлера?[/quote] хорошо, гляну повнимательней, но как то смотрел и не нашел как крепить его.

Место крепления спойлера не нашел

Место крепления спойлера не нашел
Спасибо за фото. Буду думать как его закрепить.

devmol:
Спасибо за фото. Буду думать как его закрепить.
Ты с этим вопросом обратись на форум мазда тут в тему "технические вопросы по мпв ly3p"

хабаровск
Привет!отличный отзыв!как работает 4вд?при пробуксовке зад подключается?или фултайм?
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2009

труханов:
Привет!отличны й отзыв!как работает 4вд?при пробуксовке зад подключается?или фултайм?
добрый день. Вот чего не знаю так не знаю, это моя первая вэдовая машина. Вроде как подключается, но мне так кажется что он присутствует всегда, я так понимаю что при буксовке передка электроника подключает зад, Но при этом должна быть задержка, а тут стоял на хорошем накатаном уклоне ( на капелле только сходу забирался на него), специально остановился и тронулся- ни пробуксовок ни задержек, будто по асфальту в горку заехал.

Mangol:
Четвертый год уже езжу на такой машине. Запаска полноценная в притирку влазит в нишу.
Машинка класс, на что менять буду даже и не знаю.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Краснокамск, Пермский край
Где нашли птф на последней фотографии?ссылку бы на товар.

Это с таобао. Там на этот кузов есть много чего, в поиске набери мазда 8

марс
светодиоды нормальные вставь в габариты и будет все нормально и не надо городить тебе ходовые огни а так дерзай

Йошкар-Ола
Эх, хороша машинка! Автору спасибо за отзыв. Рассматриваю себе такую на будущее. С нетерпением жду продолжения в части касающейся повседневной эксплуатации

В Китае MPV делаю, под маркой mazda8.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

MPV2008:
В Китае MPV делаю, под маркой mazda8.
Это я уже знаю, запчасти не знаю как искать, но вот всякие мелочи и украшения уже по-тихонькую покупаю ( накладки на пороги, ветровики )

Вот что-то а про запчасти вообще не заморачиваюсь, зачем о них думать если все работает с японским качеством. Расходники без проблем, фильтра, масла, втулки, линьки, амортизаторы, колодки. Единственное вот проточил диски, это то что показал компьютер при очередной диагностики. А так только экстерьер - накладки, ветровики и тп. Но это на любителя.

геннадий
Комментарий 5 классная машина тоже приглядываюсь. б/у что то не хочу брать a новая кусается по цене

Mangol:
запчасти не знаю как искать,
Suzuki Wagon R Solio 1.3, 2000гв-была, Mazda MPV ly3p, 4wd, 2010гв, цвет-Синий.

Спасибо за ссылку, это я в курсе как делается, я имел в ввиду как искать запчасти для мазда 8

Михаил424:
Ну клиренс у нее повыше пузотерки будет. За счет большой и широкой резины она очень хорошо везде проезжает, если конечно без фанатизма. Полноценная запаска входит впритык в нишу под багажником, на моем авто также присутствует бортовой комп.

Столица ДВ
Ха! Чей отзыв нашел))))) Надо маме твоей заказать на Рактиса нашего, а то Даниил Андреевич ушатал салон))))
Мой отзыв: Honda Accord 2009

MPV2008:
Подтверждаю!!!

Димыч
Добрый день!
А как в группу на ватсап вступить?

Димыч
Добрый день!
А как в группу на ватсап вступить?
Напиши на 9243093777

механник
здрасьте всем.отзыв хороший но думаю что на этом и закончится.у меня такая же.после покупки удалил неисправности и больше нечем заняться кроме колёс.

Желающие, добавляйтесь в группу ватсап, номер выше написан

Желающие, добавляйтесь в группу ватсап, номер выше написан
Хороший отзыв! Очень нравиться мне моя МПВ 2002года. Но сейчас сломалась АКПП- идет с трудом - 30-40, задний ход еле движет.
Можете посоветовать что по ремонту ?

Н
Можете посоветовать что по ремонту ?
На этом сайте в разделе форум найди ветку мазды и там спроси, там 2 кузов вдоль и поперёк знают и подскажут. Можешь ещё на микробе спросить, там тоже много инфы. Но скорее всего совет будет один- ехать в сервис и ставить контракт

Mangol
ДА, ночь у компьютера это показала,МЕНЯТЬ. У вас в ватсап есть инфо о хороших специалистах по замене в Хабаровске?

Н
Да поменять агрегат можно в принципе в любом сервисе. Есть специализированные мастерские.

DMITRIY 407
Держи 5 баллов! Ничего так, симпатичный сарайчик и салон просторный. Как на дальних расстояниях себя чувствуешь, или не ездил никуда?

DMITRIY 407
Лично у меня пробеги чисто городские, максимум 200 км от города уезжаю, корабль, что сказать, обгоны в принципе даются легко, дорогу держит как вкопанная, неровности не заметны, сидуха водителя ещё б поудобнее была, а то иногда спина устаёт. А знакомый на аналогичной на дальняки ездит и довольный как слон.

Разход какой???

Разход какой???
Заливаю 50 литров 95 проезжаю чисто в городском режиме с 10 минутными прогревами 320 км в среднем.

Mangol
Как то много вато у меня 2.3 двс мпв ресталинг 2004 год после капеталке разход зимой с прогревом 12 литров в городе. Решим поменять на третье поколение мпв но разход именно на 4 вд говарят большой . У меня 2 вд . Буду искать 2 вд значить. Спасибо за ответ.

Ну смотри, в принципе по калькулятору да, получается литров 15 выходит, но тут надо смотреть как трачу: 10 минут прогрев, потом 30 минут поездка (23 км), потом работа и вечером опять все повторяется+ стиль езды у меня совсем не степенный, эта машина не любит ездить и тошнить :-) там ногу на педаль положил, даже давить не надо, а она 80 едет, чуть придавил и понеслась. Я искал именно вд, так как монопривод в наших краях меня не устраивает ( что задний, что передний, есть с чем сравнивать) на этой я никогда не очкую лезть на любую дорогу, а расход для меня второстепенное, габариты, удобство и функциональность стоят этих лишних 3 литра с заправки

Подскажите пожалуйста где найти номер кузова

Номер кузова есть в документах, на стойке между дверями шильдик, в ногах водителя есть лючок, там выбит номер кузова

Борзя
911Grisha
Мазды в третьем поколении продаются хорошо в отличии Тойота Марк Зио,как то я её хотел купить сначало,но передумал и купил Мазду мпв 2006 года

Борзя
Sergei zoom
Mangol:Клиренс увеличивается за счет проставок, Запаски нет, но ниша в багажнике для колеса есть, правда 225/65 r17 немного не влазит, пробовал зимнее колесо туда впихнуть, так как не доверяю ремкоплекту,...
У меня тоже Мазда мпв 3 поколение,и если буду менять на другую машину то только сх 7или 9

Задние фонари как у Форда Таруса))

Gyk
Уссурийск
Я СОЗДАЛ ГРУППУ В ТЕЛЕГРАММ ВЛАДЕЛЬЦЕВ МПВ В 3 КУЗОВЕ (2006-2016) ГОД. ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПИШИТЕ НА 89241325024,ДОБАВЛЮ.

Продажа Mazda MPV 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель L3-VE в Хабаровске