Отзыв автовладельца Mazda MPV 2002

Расход топлива по трассе: 9-11 трасса, 12-15 город л/100км
Название: 2.3 sports F
Цвет кузова: Небесный цвет
Кузов: TA-LW3W
Двигатель: 4-цилиндровый, DOHC. Бензин, 2300 куб.см, 163 лс.
Доброго времени суток, дорогие маздоводы!

Пришло время сделать свой эпистолярный вклад в освоение этой неплохой машины и рассказать о том, что и как я с ней делаю, за сколько, как давно и что при этом испытываю.

Начну с того, что я часто посещал данный сайт просто ради интересных отзывов и комментарий. Много читал, но увы как обычный гость. В один прекрасный день мне пришла мысль, почему бы и не написать отзыв.
И вот настал этот день, я собрался и внес в лепту о Мазда МПВ свои 5 копеек. Вот и сам отзыв о данном авто.

Это моя первая машина. Выбрали ее случайно. Так как мы живем в городе Бишкек, Кыргызстан (раньше Фрунзе, Киргизия) машины у нас дешевле чем в России. В один прекрасный день мы вышли на рынок выбрать авто. Смотрели Honda Odyssey, вроде одна понравилась нам и через полчаса трудных решений мы решили вернуться и забрать понравившейся Одиссей. Но видимо не судьба, ее забрали 10 мин. назад, одна семейная пара. Надеюсь они остались довольны, ведь авто было почти в идеальном состоянии. А на место того Одиссея поставили другое авто, тоже минивен. После небольшой презентации продавца мы взяли прокатиться и нам понравилась данная модель Мазды.
Очень интересная машина, и внешне и внутри. Цвет небесный понравился сразу, выделяется среди скучной цветной гаммы машин в городе. Выбирали мы минивэн, потому что семья у нас большая. Пару часов оформляли документы и вот мы счастливые обладатели Мазды МПВ 2002 года с обьемом 2.3 + 4WD, взяли мы ее за 6 тыс $, хотя Одиссей стоил 5 тыс $.. (Да, у нас машины дешевле чем в России, хотя говорят после входа Кыргызстана в Таможенный союз растаможка машин вырастет вдвое. Поэтому многие скупают машины чтобы в последующем выгоднее продать.) В своем ценовом сегменте она была как никак кстати. Большая, просторная, высокая расход не слишком большой, около 14 - 15 по городу и 11-13 по трассе.

Комплектация: Sports F (редкая комплектация, выпускалась всего 1 год (08.2002 - 09.2003))

Тип двигателя: 4-цилиндровый, DOHC. Бензин, 2300 куб.см, 163 лс.

Вот уже прошло почти два года со дня первой нашей встречи. Она была с мной и в горе, и в радости, и где она только не была. Но если я тут пишу, всё не так плохо как могло показаться на первый взгляд. Машина за два года полностью оправдала возложенные на нее ответственности.
Немного расскажу о самой машине. От трансформации салона я до сих пор в шоке. Второй ряд двигается вправо и влево, и снимается полностью. Третий ряд может складываться в ровный пол. Можно и кровать сделать по средством трансформации второго и третьего ряда сидений. У второго ряда есть подлокотники, вроде мелочь, а приятно.
Слышал что японцы любят выпить, но эти подстаканники мне кажется перебор. Их оооочень много. Владельцы япошек поймут. При покупке авто салон был в отличном состоянии, предыдущий хозяин не курит и регулярно следил за машиной и снаружи и внутри. Большое ему спасибо за это! На панели есть вставки под дерево, смотрится необычно (пока не видел подобных МПВшек). По кузову скажу что было пару царапин на бампере, но не более. В ДТП не была, вмятин нет.

Итак, теперь расскажу про то какое приключение получилось когда топливный фильтр и бензонасос накрылись. Не знаю истинную причину, хотя всё указывает на некачественный бензин. Заглох на перекрестке, было странно очень, потому что никаких признаков она больше не подала. У знакомого мастера нашли причину поломки, сняли насос и фильтр и поехали на ближайший рынок в поисках новой детали. В течении трех дней активных поисков наше терпение подошло к концу. Было решено заказать через фирму из Японии. Это было в то время когда в городе было всего 4-5 Мазда МПВ, и то другого обьема, двигателя и года. А как мы поняли, что насосы и фильтры не идентичные, и то что их придется заказывать. Хорошо что сейчас их стали завозить, и насосы и фильтры и Мазды)) Теперь как не начинаю считать, то постоянно сбиваюсь, оочень много автомобилей завезли в нашу страну за последние два года. Привезли нам наши детали в течении двух недель. Это были самые тяжелые наверное дни, когда думаешь а придет то что заказывал, или ошибочка выйдет. Многое накручиваешь за эти дни. Вообщем все пришло так как заказывали. Поставили насос и фильтр. И вот, Чудо! Она теперь как новая! После этого инцидента больше проблем не наблюдалось. Все расходники менялись во время.
Но вот неделю назад появились странные звуки при работе двигателя. Я не разбираюсь как специалист, но звук производили компенсаторы. Поехал на диагностику, и оказывается был прав. На самом деле проблема в компенсаторах, посоветовали поменять масло. Но проблема постороннего звука еще полностью раскрыта не была, оказывается стучал еще Блок вторичной дроссельной заслонки.  На днях поехал смотреть блок вторичной дроссельной заслонки. Сказали что вроде бы проблема небольшая, но для осмотра либо замены нужно снимать головку. Заменили мне блок этот. Сейчас нет никаких посторонних звуков. Машина работает идеально, для своих 12 лет. Ближе к зиме думаю ходовую часть осмотреть, резину прикупить.
Так как это мой первый отзыв, думаю получилось нормально. Буду его регулярно дополнять. Спасибо всем кто его осилил.

Mazda MPV 2.3 Sports F 2002

Mazda 626 GT 1989

, пробег 127 км

Губкинский
Много подстаканников - это для американцев, т.к. авто разработан в первую очередь для рынка США (совместно с Фордом). Это американцы любят много выпить. Вообще, машина хорошая, обшивка сидений очень понравилась...
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

Shtarcman:
Это американцы любят много выпить.
Ахахахах, я бы сейчас посмотрел на лица американцев, которые прочитали бы на русском форум, что мы, русские, думаем, что американцы любят много выпить :DDD

отличный вэн

Караганда
Была такая же, только дорестайл 2000 года, 2,5 бензин 4WD. Продал перекрестившись. Коробка н***нулась дважды. Тупо пропала 3 передача. В первый раз починил- хватило на 1500 км. Опять пропала 3 передача. Еле нашел б/у коробку, поменял - все стало хорошо, но с опаской откатался до продажи с годик.
Поэтому следи за поведением коробки.
Недоработанная машина со своими косяками.
Однако размер салона -выше всех похвал. Двуместная коляска может просто заехать в багажник, не складываясь. 6-иметровые трубы на крыше перевозил. ПРодал из-за постоянной боязни "а вдруг опять коробас..."
Любишь кататься - люби и катайся!

Алекс56 рус:
вот это ценник у вас.....сказка просто
говорят после входа в ТС цены поднимутся.
Мои отзывы: Mazda MPV 2002, Mazda MPV 2002

Shtarcman:
ахахах)) изначально брали машину благодаря американским стереотипам, семья большая и машина должна быть большой....за 2 года всеё семьей на ней выезжали всего два раза. Даже подстаканники не пригодились

Giro:
мне стало интересно, на МПВ с 2006 года тоже такое же количество подстаканников? и есть ли авто к котором подстаканников больше?

maks22:
отличный вэн
спасибо!

finn_kz:
Поэтому следи за поведением коробки.
Недоработанная машина со своими косяками.
Да уж, соболезную. Видимо у многих с 2.5 возникают проблемы. На днях подошел мужик ко мне, говорит что у него 2.5 и звуки страшные в движке, глохнет на перекрестке, обороты падают быстро, и коробка дергается. Вообщем жалуется, в данный момент стоит на СТО его авто. Вот хотел зайти к нему на днях и узнать как у него дела. Тоже не повезло, купил всего полгода назад и вот проблемы начались. Не дай Бог чтобы коробка в ответственный момент подвела. Так и до ДТП всего пару метров. Тут либо ремонт либо продажа. Я бы тоже побоялся на такой ездить. Безопасность превыше всего.
Салон и вправду огромный. Я холодильник 2х метровый перевозил) Трансформация впечатляет! Над этим японцы хорошо поработали. Все друзья звонят помочь что либо перевезти, потому что салон реально Огромный (а я им говорю, это не ваши седаны маленькие, большая машина для большого человека))))! Да и людям комфортно на последних рядах. Если на Ипсуме или подобном аналоге места мало, и ноги поджимают, то тут просто шикарно кататься даже пассажиром.
Я тоже стал задумываться над продажей, хочется что то поменьше. Так как в последнее время один на ней езжу. Но и не могу найти замену подходящую. Если что нибудь присмотрю то только тогда скорее всего продам. А пока радуюсь)

Алекс56 рус:
вот это ценник у вас.....сказка просто
если интересно посмотреть на наши цены и сравнить их. то вот сайт - http://www.cars.kg/ цены конечно фантастические)

амурская обл
6000$ !!!!!! Опупеть!!! я свою за 11000 взял, 02 года в таком же кузове, только не вд и у меня есть TCS!

г. Фрунзе
Авто действительно вместительная и большая. Плавный ход, таговит. У меня 2,3 л. Доволен по цене и качеству. Все соответствует. Купил в прошлом году за 4100$.

Shermat:
Авто действительно вместительная и большая. Плавный ход, таговит. Комлектация полная, салон замш, ксенон, аппаратура, доводчик дверей, обвес, естьTCS . У меня 2,3 л., 2003г.в. , 2 WD. Доволен по цене и качеству. Все соответствует. Купил в прошлом году в Японии, с доставкой и со всеми документами обошелся за 4100$.

г. Фрунзе
Расход по трассе 8,8л. В городе 13л.

den
Цвет и правда лютый просто класс!!!!

Продажа Mazda MPV 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ