Отзыв автовладельца Mazda MPV 2000

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от 9-17 л/100км
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Бежевый
Двигатель: GY, 2,5 V6 170 л.с.
Доброго времени суток дорогие Маzдоводы и тем кто желает приобрести такой же  минивэн!)
Несколько лет назад я писал уже отзыв об черной япошке Mazda Mpv 2000 года с 2-х литровым двигателем FS Отзыв о Mazda MPV
После 7-ми лет владения Mazdы с 135-ю кобылками хотелось чуть по мощней авто, так как 2 литра для такого корабля маловато, хотя кому как))Первоначально конечно все устраивало, но эти тяжелые обгоны на трассах и не всегда хватало запаса педали газа)
История о покупке V6. Всем она мне нравилась, но если бы мне не попалась американка на глаза , то может еще и поездил бы))
И так все началось с того, что смотрел на дроме МПВшки по всей РФ и тут в г.Нефтекамск (Башкортостан) увидел ее, золотистого цвета , без обвесов, рейлинги на крыше, в общем типичная американка, вся под снегом, небольшие косячки по кузову, звоню хозяину , распрашиваю что да как, сказал ,что требует замены ДВС, заводится, но что-то там гремит и при нагревании мотора начинает гореть давление.  И начались раздумья , стоит ехать или нет, была зима. Расстояние от Новосибирска до Нефтекамска 2256 км, и вот день думая, решили с сыном поехать в Башкирию, быстро собрались , взяли все необходимое, и выехали на черной MPV в ночь. Было решено везти американку на жесткой сцепке в Новосиб, рано утром уже были в Омске, немного передохнув, отправились дальше, Омск-Тюмень-Екатеринбург-Нефтекамск, с собой брал две трубки для сцепки , остановились в Тюменской области в селе Исетское в 100 км от Кургана, искали сварщика который смог бы сделать качественную сцепку и вот нашли место , там потеряли часа 3-4  и вот на следующие утро мы уже в Нефтекамске, ждем хозяина для осмотра Мпвшки.
Сам владелец уже как пару месяцев не эксплуатировал авто, стояла в гараже. Внешний осмотр, затем по технической части, решено было брать, вот примерили сцепку, небольшие штрихи и все удачно, были мысли, что моя мпв не потянет, так как гололед и снегу выше крыши, тронулась очень легко и как не в чем не бывало потащила за собой почти 2 тонны, что меня очень порадовало!!!Оформили, пожали руки и все, домой, снова в ночь.
И наконец едем, со средней скоростью 110 км/час, местами ехали и больше, сильно уж хотелось по скорей домой, жаль что у сына на тот момент не было прав, местами забирал у меня руль и ехал сам, а я отдыхал, но это уже было от Тюмени до Омска, благо что не было доблестных Гайцев на дороге! Приехали , сразу загнали в гараж американку, выспались и на следующий день началось...
Теперь конкретно об Mazda MPV. 2000 года, V6 GY 2,5, 170 л.с, японская сборка для Америки, Золотистого цвета, на литье штатном R16, DVD/TV/Navi, Бежевый кожаный салон, вставки под дерево, хром,хорошая музыка 8 динамиков+ штатный саб, который не был подключен, дорогие  сшитые на заказ чехлы на все сидения, подогрев передних сидушек, круиз контроль. Сразу же купил контрактный ДВС с  акпп так как так выходило дешевле да и чтобы пробег был одинаковый, брал с одной машины,+ мозги, оптитроное табло в км/ч, пробегом 90 тыс. По своему состоянию машина была в ужасном состоянии, коцики в салоне, половина ничего не работает, не горит, поднапутано с электроникой немного, пол весь облит и облез ворс,не работала задняя печка, не работал кондер, около магнитолы огромные дыры и тд.
Начался ремонт, опять же с сыном сами все меняли, скинули старый ДВС и АКПП на его место воткнули контрактные! Без каких-либо специальных инструментов, т.е не лебедки ничего такого) Все по русски!))))) Изначально нас предыдущий владелец уверял, что от японской Mazdы V6 не подойдет, да и вообще почти ничего не подходит от японки на американку. Так вот, все это ложь и вранье!!!!Разве лишь различия в рулевой рейке и торпеде, все! Просто гнут не малые деньги продавцы автомагазинов, что это Американец и тут все туго и так далее!!!Просто нужно кузов называть японской кодировки, у данной модели LW5W, а по американской версии по другому, от сюда продавцы и исходят, что запчастей нет или если есть, то ценник в три дорого!
В общем с сыном все заменили, поставили ДВС, КПП, начали приводить в порядок авто, сразу скажу, что особо много времени не было пропадать в гараже, так сын начал с салона, делал химчистку сидений, так сказать приводил в божеский вид!
Все элементы были проклеены хорошей шумкой, антискрип на стыках. Свою черную выставил на продажу и ушла она за три дня, хорошему человеку, надеюсь она ему прослужит так же надежно и уверенно как  мне!)))
Вот уже как год езжу на V6, многое поменял, делал все для себя, чтобы проходило еще лет 20))
Кто говорит, что менять свечи замудрено, многое читал, что приходится скидывать плиту иначе не подлезть, чушь полная!!! Все удобно и легко можно подлезть!!!)По салону, перетянул пол на новый ковролин, установил магнитолу как надо, поставил камеру заднего хода, разобрался с проводкой, подключил сабик и противотуманки по нормальному,промыл печку, заправил кондиционер, не горел селектор АКПП, проблема решается следующим образом: под воздуханом, где тросик кпп, есть рычажок который переключает положения кпп, там контакты окисливаются от антифриза, который патрубок идет прям над ней, это болезнь большинства МПВ, просто нужно подтянуть хомутик на патрубке!) Еще есть такая болезнь, у меня начала троить в дождливую погоду, оказалось, что водостек по бокам лобового стекла стекает по дворникам(которые идут трубки под капотом от дворников ) и вода стекает по ним и ровно посередине и капает на катушки и на надсвечник, сделал с помощью изоленты ограничители в самом начале дворников(под капотом которые).
Все же если сравнивая с японской MPV и которая ввозилась с Америки, можно сказать, что Европейцы грязнули и не так много достойных машин с Европы в хорошем состоянии!
По трассе теперь очень радует, едет как надо, вне зависимости от того, груженный ты или нет, тяга та же, на обгон пошел ,150 идёшь газу и она уже мчится как бешеная))расход в спокойном режиме по трассе укладывался в 9 литров спокойно при скорости 90-100 км/ч, в городе 12-15, зимой с прогревами 17 литров при интенсивной езде.
Машиной доволен, уж нравится мне она своей не дороговизной в обслуживании и надежностью)Думал на продажу её, решил еще поездить, хочется по свежее автомобиль)
Все же Маздой доволен и те кто сомневается в ее выборе, могу посоветовать , машина не плохая и не прихотливая!))

UU
В большинстве отзывов маздоводов какая то агрессия что ли проглядывает. Да прекрасная машина мазда, тем более мпв, чего ругаться.
О_О

kavun:
вот именно чего ругаться, когда это машина, а следовательно нет такой машины которая бы не требовала к себе внимания)а агрессия наверно как раз от этого, что нужно что то делать, ремонтировать.
Мой отзыв: Mazda MPV 2000

отличный вэн

NAR

пять+

Да отличная машина!Когда всё переберёшь,самому приятно!Зачёт!!!

Мне кажется как для минивэна минус в том что сиденья не прячутся в пол (может я конечно всего не знаю). Сам владел Хондой Одисей в RA1 кузове и там мне очень нравилась трансформация сидений в пол. Отзыв хороший. Радует что есть еще люди с руками растущими из пелечей а не из...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2003

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Pallыч:
Тут как посмотреть, это и + и - одновременно.
На американках, задний ряд ложится в нишу, а средний снимается легким движением руки.
И получается фургончик в который входит ого-го.
Если бы не надо было вытаскивать сиденья среднего ряда, а они просто складывались бы в ровень с полом, то терялось бы оч. много по высоте, но не терялся бы багажник при складываниии заднего ряда

Махинаторы!!!

Красноярский край
Просветите чем плох 2.3,почему не стали рассматривали с двигателем 2.3?

АндрейТ80:
Просветите чем плох 2.3,почему не стали рассматривали с двигателем 2.3?
сам двигатель дорогой и дороже в обслуживании, да и их нет с левым рулем, есть но на механике и не так уж много, единицы. Расход такой же, а GY едет повеселее, в морозы V6 лучше заводится.

Красноярский край

Алекс56 рус:
хорошая машина-5
Спасибо!

Никита
Отличный авто. У меня тоже была МПВ 2001 года. Сейчас МПВ 2006 г. Ничем не уступает TOYOTA, даже лучше

maresjeff
LeskovIG:
Тут как посмотреть, это и + и - одновременно.
И получается фургончик в который входит ого-го.
На японках все тоже самое.
Автомобиль великолепный.
У меня был японец 2,5 2001 года.
За чуть больше четырех лет никакого гемора, один позитив.
Самая любимая машина всей нашей большой семьи.
Планирую покупать такую же, но свежее годом.

Ни кто случайно не знает подходит ли акпп с японца на европескую мпв

Посоветуйте, пожалуйста. У меня на MPV зажглась лампочка желтая(двигатель). Съездила в сервис-мастер сказал, что вышел ресурс у каких-то дожигателей выхлопного газа (как-то так запомнила), и что нужно поставить какие-то фальшивые на их место(взять их нужно там, где выхлоные трубы ремонтируют). И что правильные дожигатели дорого стОят. (около 50 тр за один). А неужели нет чего-то подешевле, что-то среднего.? Что делать то? Посоветуйте даме)))

ma-masha:
Посоветуйте, пожалуйста. Посоветуйте даме)))
Xnj 'nj - ytevjkbvj ldb;tncz dgthtl&))
Мой отзыв: Toyota Crown 1989
Алексей
yeshlek:
Маша. У вас катализатор вышел из строя. Вам, наверное, нужно или менять катализатор(стоит дорогоооо!), или выбить их из глушителя и поставить обманки, т.е. для того, чтобы мозги автомобиля получали обманную информацию о том, что катализаторы живы. Это будет дешевле. http://www.mazda42.ru/viewtopi c.php...
пожалуй это главный геморой леворуких мпвешек, у меня на японке стоит только один катализатор без датчика после него, в случае войны просто выбью его и все))

Анатольевич
MPV USA:
Вот тоже купил мпв с убитым мотором ,бывший владелец купил контрактный в6 двиган поставили но ни чего не подключили. если есть возможность помогите советом какие нюансы приподключении двигателя ? какой эбу ставить родной или от контрактного мотора? может есть какие сложности с электрикой помогите советом очень вас прошу ! Ким Анатольевич

incha
Таврическое
Тоже присматриваю минивен,родился четвертый ребенок и Приоры универсала теперь не хватает,хотя приору жалко,брал новую в 2012 году пробег 54000 км. из затрат пыльники наружных ШРУСов и фильтра с тех.жижами .Все что смотрю равноценное пугает большими инвестициями и поездками по разборам(приора далеко не первая машина,японцев и немцев уже проходили и ломаются они не намного реже ТАЗов, но ценики особенно на оригинал как-то не очень радуют.

николай
Были-ли сложности с установкой спойлера и обвесов. Если да, то какие.
Тоже желаю заморочиться )))

Денис
Автору только 5+++. Так любить MPV чтобы поехать за неисправным авто из Новосибирска в Башкирию, притащить на сцепке, самому сделать и ездить?! ЭТО ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ!!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Igor
Спасибо)))

Четко написано! Всё по делу! Тоже с селектором мучаюсь. Заливает сверху антифризом. Фишка одна висит четырёхконтактная серая над селектором, куда ее воткнуть? На днях с паркинга не могу нормально рычаг снять, не знаете причину? Заранее спасибо.

Ilya Samoylenko
у меня есть проблема с селектором АКПП! Одновременно показывает N и D, а было время не работал круиз. А вы молодец, что сами разбираетесть в авто дай бог каждому

Хороший отзыв! У меня вопрос, а как в морозы за -30 запускается? Или не доводилось и машинка в гараже стоит, а не на улице? Была у меня мазда 626 с V6 2,5, так та и в -40 с пол тыка запускалась, вот и интересно, как МПВ себя в морозы чувствует при стоянке на улице у подъезда. Заранее спасибо! :)

Продажа Mazda MPV 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ
Запчасти на двигатель GY в Новосибирске