Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda MPV 2001

Мазда МПВ 2001 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
49801
74
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
313
голосов
4.7
5 — 265 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Расход топлива по городу: 14.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 125 000 км
Руль: Правый
Доброго. К вашему вниманию краткий отзыв о недавно приобретеном автомобиле.
На чем катался описывать не буду, но на сегодняшний день в семьё есть териус кид 2008 года, а любимую висту ардео скрипя зубами продали по очень большой необходимости. Состояние в котором была ардео прослужит при поддержание долгие годы новому хозяину.
Итак сумма на второй авто наскребалась с нуля. Ну как наскребалась. Поход в банк и кредит в 350 т.р мне были готовы вы дать в любой день. Началась нуторное поиск авто. очень хотел купить ипсум годика 2005, так как двое детей и вообще мало места в обычном универсале. Но цена за хорошую машину за 550 меня сразу осадила. Очень хороший механик посоветовал посмотреть МПВ. Облазил дром в Комсе, всего два утиля на продаже. (на тот момент). Один очень мертвый, второй чутка лучше. Но движок V6 покупать не хотел. Искал 2 или 2.3. Подписка на автомобили в дроме выручает. И буквально через неделю появилась красная мазда. Состояние можно сказать великолепное. Семь лет в одних руках. Лобовое родное, салон чистый, все рабочее, пробег 125000. Решено было брать. Так как я уезжал пришлось просить продавца придержать на неделю. Он свое слово сдержал. И мы с супругой забрали этот корабль. Обвесы были сняты. Продавец отдал мне их, и новые клипсы для них. Я все установил в течении недели.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Собрались в отпуск. Место мало)))) думаю рейлинги будут не лишние.

Найти рейлинги оказалось сложнее чем машину. Они бывают двух видов, но их очень мало. От европейского авто я не нашёл. Купил от Японии за 5000 рублей. Пришли оказались поломонные два крепления под клипсы. Другие в РФ я не нашёл, пришлось лечить. 1000 рублей с авторазборки перевёли в качестве компенсации.

Для японских рейлингов есть стандартные отверстия в кузове. Правда пришлось снимать потолок. И два отверстия (отображено в закладных) досверливать....

, пробег 125 000 км   

На мазде не отображается лампочка "чек". Подцепил сканер, показал ошибку p1523 (ошибка, геометрии впускного коллектора. Купил книжку. В ней и в интернете всё указывало на электромагнитный насос. Вытащил фишку, померил мультиметром. Он мёртв.

Заменили в гараже по знакомству за 1500. Благо у парня был от тайоты с тримя пипочками. Кто-то ставит от жиги. Но это делать нельзя. Так пипочки две. А третьей в которой стоит фильтр нет. Ошибка уйдёт, но работать как положено не будет.

Расход сразу упал на 2-3 литра....

, пробег 125 000 км   

После покупки обратил внимание на сверх чувствительность сигнализации. Лечению не поддавалась и вообще не внушала доверие. Заменили на старлайн.

Магнитола 2din упоратый старый Китай. Толком не работает, виснит, звука как в бочке. Купили пионер. Вскрытие показало отсутвие питания на антенне. Звук стал качественный и насыщенный.

Видео-регистратор, радар детектор тоже лишним не будет.

И обязательно добавил камеру заднего вида. Машина стала более комфортной.

, пробег 126 000 км   

Купил багажник и бокс. Производитель Lux. Цена комплекта 24000 руб. Цены на ДВ. Крепление внутри бокса оказалось бракованное. Заказал в интернет магазине. За него 720 руб +доставка 120 руб. Теперь место стало ещё больше.

, пробег 126 000 км   

Добрый день. Всё никак руки не доходили написать отзыв. Как мы решились поехать в середине июля 2018 года в такое длительное путешествие. Описывать места и природу не буду. Буду стараться больше писать именно о машине и ее возможностях, проблемах, решениях и прочее.

Итак перелопатив интернет. Мы изучили маршрут и примерно расчитали количество дней и километров. Путь наш до Максимихи занимал 3500 км... Или 4 дня пути. Затем на обратном пути в Ливадию (Южно - Морской) Приморский край к бабушке))) на море.... И обратно в Комсомольск-на-Амуре....

, пробег 147 000 км   

После зимы загудело заднее колесо. Оказалось мертвый ступиничный подшипник. В магазине купил сразу оба. (ступиничный блок в сборе) Цена 3200 за 1 шт. Замена передних тормозных колодок, задние оказались в норме. Так же заменил подушку двигателя. Вторую подушку под заказ. Жду... Отбойники не вижу смысла менять, пружины хорошие, до них уже не достанет. Сальник привода видимо просто давануло зимой, так он целый. Ремешки тоже потрескались, под замену. Цена вопросы за запчасти 12 т.р. Выкинул одеяло авто тепло....

   

Пришла вторая подушка. После замены исчезла вибрация при включении задней передачи. Передняя подушка автоматически рвется если любая из боковых перестаёт держать двигатель в ровном положении. Плюс трубки отопителя из за опустившигося двигателя прижимаются. От чего немного вибрирует в салоне. Всё поправили. Встало на свои места и работает как положено.

   

На парковке в нас въехали задним ходом. Бампер слетел с клипс и лопнули крепления под фарами.

   

Стоял припаркованный. Хлопок и посыпались стекла. Цена вопроса 7000 рублей.

   

Чтобы добраться до заветного люка. Я снял второй ряд сидений. Ну почему нельзя была сделать люк как для запаски, но для того же бензонасоса. Поэтому я вырезал в обшивка лючек для быстрого доступа. Бензонасос и фильтры как на тайота. За исключением только фильтра тонкой очистки. Бензонасос фирмы denso. Пробег уже 151000 заодно и свечи поменял.

   

Стояли ngk, поменял на иридивые denso. Цена 2200 рублей

   

А какое масло вы льёте в mpv? У меня побег 151000. Меняю летом каждые 7000. Зимой 5000.

   

Вчера у супруги машина заглохла прям на ходу. Завела через пусковое устройство. С такой проблемой уже сталкивался. Коротят банки внутри корпуса. Поэтому решёно было заменить аккумулятор. Покупал в гипер авто по каталогу. Цена: 5000. Кстати посадочное место под аккумулятор 26x18 см. Можно смело вставить аккумулятор более большой ёмкости. Хотя зачем?!

, пробег 151 627 км   

Итак в один прекрасный день, автомат перестал переключаться на 3 скорость. Замена тайп4 результат не дал. Жаль! 5к на ветер. Сразу во Владивостоке был приобретён автомат. Выбирал мой друг ездил по разборкам. Нашли еще не снятый с движка в хорошем состоянии. Установили сразу с заменой коренного. И тут началось самое интересное...

Позвонили с сервиса: "автомат не исправный. Мы свою работу выполнили, приезжайте забирайте". Приехал сразу... настроения нет. Мастер мне говорит: автомат уходит в щадящий режим, брак....

   

Все очень просто... еще рекомендую заменить лампы на вот такие вот. Еще осталось лампы заменить на более качественный свет.

   

Тележка на торговом центре сделала своё дело.

   

Стойки и амортизаторы tokico выиграли по цене kayaba. Ну а качество их очень даже не плохое. Мне если честно они нравятся больше. Рычаг от ctr стоит около 5000. Решил попробовать sat всего за 1600. Шаровые, сайлентблоки на правый рычаг, задние сайлентблоки покупал отдельно фирмы link.

   

Как всегда перед поездкой на моря решил всё проверить. Не большие мелочи в подвеске, обслуживание стартера и генератора. Также свечи, масло сразу (ну это вообще не оговаривается) налил японское, сделал запись в первичную книжку).

Заметил, что иногда машину подстраиват. Под капотом иногда пробивала катушка на корпус двигателя. Заменил обе (5000 рублей).

Купил новую резину якохама 215/65/16 комплект вышел 21000 рублей. Позже дополню фотографиями.

За столько лет эксплуатации я понял, что это машина просто идеальная для большой семьи....

, пробег 205 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Евгений
Москва
Обвесы лучше снять, сильно гниют пороги из за этого, и за арками следи
8
2
Ответить
Ярослав Валерьевич
автор
Комсомольск-на-Амуре
Евгений
Обвесы лучше снять, сильно гниют пороги из за этого, и за арками следи
Спасибо.
5
1
Ответить
12293445
Отличный автомобиль,особенно для большой семьи и людей любящих активный отдых!
Настоящее Японское качество 5.
15
6
Ответить
12293445
12293445
Отличный автомобиль,особенно для большой семьи и людей любящих активный отдых!
Настоящее Японское качество 5.
Но вот почему-то предыдущая модель намного удачней,в плане проходимости.
8
1
Ответить
Нави
Ягодное
Если ехать по пустой трассе без обгонов 90-100кмч то сколько расход будет примерно? что реально 11 литров???
9
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
неплохо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 243
Нави
Если ехать по пустой трассе без обгонов 90-100кмч то сколько расход будет примерно? что реально 11 литров???
Моя Мазда МПВ, двигатель 3л. по трассе, при скорости 90-100 км/ч расходует 9,5 - 9,8 л. на 100км. заливаю в бак до полного, ставлю счетчик на 0, потом, через 200-300 км, доливаю опять, до полного бака, под пробку и считаю. То есть, выходит абсолютно, точно, меньше 10 литров.
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 243
Молчун 77
Моя Мазда МПВ, двигатель 3л. по трассе, при скорости 90-100 км/ч расходует 9,5 - 9,8 л. на 100км. заливаю в бак до полного, ставлю счетчик на 0, потом, через 200-300 км, доливаю опять, до полного бака, под пробку и считаю. То есть, выходит абсолютно, точно, меньше 10 литров.
кстати... как-то проехал по трассе 300км, после полной заправки, скорость иногда была 120км/ч. Решил заправиться. Думаю себе: надо заправиться 30-ю литрами, точно войдет. Так вот - не вошло.
6
 
Ответить
  
Аг
Сообщений: 272
При скорости 100 на тахометре 2-2.3тыщи оборотов. соответственно жрет мало
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Нормуль++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
10644162
У меня 2 литра передний LWEW расход 10 в городе в Крым гонял 8,6 на круг вышло. Что то у тебя с мотором.
3
 
Ответить
Ярослав Валерьевич
автор
Комсомольск-на-Амуре
10644162
У меня 2 литра передний LWEW расход 10 в городе в Крым гонял 8,6 на круг вышло. Что то у тебя с мотором.
У этой машины даже по мануалу не меньше 10 расход. Я же езжу с кондюшником, всей семьёй и кстати машина на 16 литье
3
 
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
Мазда-огонь, а расход-конь
5
 
Ответить
Ярослав Валерьевич
автор
Комсомольск-на-Амуре
make a wish
Мазда-огонь, а расход-конь
Жаль, что не гибрид. А так хорошая машина
3
 
Ответить
Кирилл
Челябинск
Нави
Если ехать по пустой трассе без обгонов 90-100кмч то сколько расход будет примерно? что реально 11 литров???
У меня около 8 литров газа!!!!!!! С кондеем 9 скорость 90 100
 
2
Ответить
11115519
Челябинск
У меня по городу баллона 37л газа мах на 220км хватает, 2,3л объём движки. Что скажите? Куда копать?)
 
 
Ответить
11115519
Челябинск
Кирилл
У меня около 8 литров газа!!!!!!! С кондеем 9 скорость 90 100
Привет земляк) где обслуживаешь?
2
 
Ответить
Ярослав Валерьевич
автор
Комсомольск-на-Амуре
11115519
Привет земляк) где обслуживаешь?
ТО автомобиля?
 
 
Ответить
Ярослав Валерьевич
автор
Комсомольск-на-Амуре
11115519
У меня по городу баллона 37л газа мах на 220км хватает, 2,3л объём движки. Что скажите? Куда копать?)
Не подскажу. С газом не сталкивался.
1
 
Ответить
11330088
Кемерово
Подскажи где можно диагностику сделать. У меня 2.0 2001года. Никто не может подцепиться. А расход за 20-25 вылазиет.
4
 
Ответить
Ярослав Валерьевич
автор
Комсомольск-на-Амуре
11330088
Подскажи где можно диагностику сделать. У меня 2.0 2001года. Никто не может подцепиться. А расход за 20-25 вылазиет.
Руль левый?
2
1
Ответить
Сергей
Туапсе
11115519
У меня по городу баллона 37л газа мах на 220км хватает, 2,3л объём движки. Что скажите? Куда копать?)
У меня 3 литровая была, по городу 20 газа, меньше не получалось, но и экономить не пытался + местность горная, по трассе от 12 до 16 литров, особо не парился.
3
 
Ответить
Ярослав Валерьевич
автор
Комсомольск-на-Амуре
Сергей
У меня 3 литровая была, по городу 20 газа, меньше не получалось, но и экономить не пытался + местность горная, по трассе от 12 до 16 литров, особо не парился.
Груженая?
 
 
Ответить
Сергей
Туапсе
Ярослав Валерьевич
Груженая?
По разному, редко один ездил, ей как то все равно, один ты едешь или груженный, своё съест)))) Зато она ехала, до сих пор по ней скучаю, считаю её лучшей в своём классе.
 
 
Ответить
16811267
Братск
Где заказывал рейлинги подскажи?
 
 
Ответить
Ярослав Валерьевич
автор
Комсомольск-на-Амуре
16811267
Где заказывал рейлинги подскажи?
В Хабаровске. Это очень редкая запчасть. Ищите по всей России.
1
 
Ответить
16811267
Братск
Ярослав Валерьевич
В Хабаровске. Это очень редкая запчасть. Ищите по всей России.
Спасибо
 
 
Ответить
9701034
Емельяново
релинги есть с мэрса вродебы красноярск
 
 
Ответить
Олег
Иркутск
Приветствую всех МAZDAводов, а именно MPV! Лично от себя:
Данный авто покупался конкретно для поездки в летний период на Байкал (только 2.0 FS, соответственно передний привод, И в период с момента покупки: с 2009 по 2019 авто приносило и приносит только положительные эмоции (в семье три авто), но MPV именно тот авто на котором хочется, не просто передвигаться по трассе но и по городу. Комфортный, удобный, вместительный и удобный! по расходу топлива: по трассе летом (отвечаю) 8.5 - 9,0 по городу 12 - 13, зимой от 15 л. Сейчас ребятишки разъехались, продаю авто, кому интересно готов все рассказать показать и .т.д.
1
 
Ответить
444
Тайшет
Олег
Приветствую всех МAZDAводов, а именно MPV! Лично от себя: Данный авто покупался конкретно для поездки в летний период на Байкал (только 2.0 FS, соответственно передний привод, И в период с момента покупки:...
А ссылочку можно?
1
1
Ответить
Олег
Иркутск
444
А ссылочку можно?
Добрый день! Ссылки нет ни куда не выкладывались, только клич через знакомых. Пишити контакты сговоиимся!
 
 
Ответить
18283422
Томск
Парни ,А по ремонту Что?мазда по любому в обслуге дороговато ?Я просто решаю между мпв и либерти
 
1
Ответить
Олег
Иркутск
Приветствую! Здесь важно понимать обслуживание или ремонт. Своевременное обслуживание - это копейки, расходники (фильтры, рулевые, шаровые, колодки и.т. д.) от 150 до 500 руб. Любой ремонт, не важно тойота, мазда или ниссан всегда стоит денег. Контрактный мотор и АКПП на MAZDA МPV стоимость в районе 15 - 20 т. руб. Лично у меня в год уходит на расходники около 7 - 8 т. руб.
3
 
Ответить
21007179
Уссурийск
11115519
У меня по городу баллона 37л газа мах на 220км хватает, 2,3л объём движки. Что скажите? Куда копать?)
Продай этот крокодил. Купи автобуса и радуйся.
1
 
Ответить
21476542
Нави
Если ехать по пустой трассе без обгонов 90-100кмч то сколько расход будет примерно? что реально 11 литров???
Я укладывался в 8-9 л. Особенно после замены акпп.
 
 
Ответить
Aleksander
Лучегорск
*****ный корабль... 2 года владел. Не пожалел. Море, отдых, места валом! 2.5 лучше! Шустрее.
 
 
Ответить
Кирилл
Челябинск
11115519
Привет земляк) где обслуживаешь?
Уже давно продал, щас 3 поколение езжу
 
 
Ответить
10644162
Ярослав Валерьевич
У этой машины даже по мануалу не меньше 10 расход. Я же езжу с кондюшником, всей семьёй и кстати машина на 16 литье
Вот так мне повезло. Потом купил LW3W передний привод, 2,3л кушала в городе 12+ л , продал. на LWEW сын досихпор ездит, машинка старше сыны на 1 год.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda MPV 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru