Отзыв автовладельца Mazda MPV 1997

Мазда МПВ 1997 — отзыв владельца

, Тихорецк
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Итак , мой осиновый кол  в стальное сердце Мазды !
Досталась она мне по обмену. Немного мне доплатили за мой  сингапурский Ниссан Санни 2003г.Хотелось поездить на большой машине.
После месяца общения и 1200км пробега ,выявились плюсы и минусы.
Начну с плюсов.
Огромные зеркала.
Очень удобная "автобусная" посадка.
Хороший обзор.
Высокий клиренс, при наличии полного привода (не мой вариант) наверное даст фору многим джипам.
Спойлер не дает закидывать заднее стекло.
Печка с кондишеном справляются с кубатурой салона.
Очагов ржи не нашел, хотя машину разбирал до металла когда делал химчистку.

Теперь минусы.
Отсутствие какой либо информации. Машина редкая.
Полнейшее отсутствие ящичков, полочек, что для японцев нехарактерно. В дверях не считается.Есть на уровни пола в торпедо небольшой отсек , но он без крышки. Диски вываливаются на поворотах.Даже в козырьках нет ,не то что кармашков, даже поперечных ремешков , что бы можно было подсунуть купюры ,документы.
Не пойму ,зачем сделали проход между передними сиденьями, такое место пропадает! Кто там и куда будет
ходить ? Телефон , сигареты ,ключи всякие мелочи лежат между сиденьями на полу и заваливаются под сиденья. Думаю купить на рынке ящичек из под фруктов и поставить между сиденьями. Всего один карман в спинке сиденья , почему второй в водительском сиденье не сделали!?
Под средним рядом сидений большое, высокое пространство которое можно было использовать под выдвижной ящик.
Просто убило отсутствие инструментального яшика в багажнике. Просто некуда положить перчатки, трос,
отвертку и т. д.  В задних крыльях,задний кондишен и задний бачек омывателя с бензонасосом.Домкрат с балонником спрятали под водительским сиденье (хоть тут додумались )Запаска под днищем.
Салон не трансформер, что бы вытащить сиденья нужно болты и гайки крутить. Но возможно тогда еще не было полноценных трансформеров.
Расход город 15 , трасса 9.Динамика как у "Пазика". Но с динамикой возможно надо разбираться, еще на месте родной катализатор, возможно он душит 3 литра.
Как потом выяснилось ,катализатор был не причем.

Пока продавал - менял произошло ЧП. Ремень ГРМ в пути во время обгона перескочил на несколько зубов. Заглох. Эвакуатор. Неделю плохого сна ,пока везли ремень
с роликами. В итоге ничего не погнуло и не сломало.Повезло или инженеры мазды все придусмотрели ,но факт .На 3 литрах клапана не гнет!
Как по мне, авто безполезное. Не внедорожник(только задний привод). Не полноценный пассажирский,  пассажиром неудобно залазить и вылазить во второй и третий ряд (но ехать удобно), не грузовой( салон не трансформер)
Но есть ощущение крепкого и сбитого авто. Ехать в нем приятно, как в БТРе.Обращают внимание, и водители и пешеходы.

Продал. Авто попал в хорошие и заботливые женские руки. Удачи Вам Женя.

HOPPER, ЦФО, подмосковье.
3.3
Mazda MPV, 1993
4991246, Новороссийск

Геннадий
Дизайн отсутствует как класс)
Геннадий

Бгг) Автор, как можно??!!! Это же ЯП!!! Раз нихрена в нём нет, значит, так и должно быть, значит, это "рабочая лошадка" , это тебе любой прульщик скажет))

Суровый JDM

Дальнее Замкадье
Продал и хорошо.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

в свое время нормальное авто было

UU
Дети маленькие есть?
Вот когда жена к ним будет по дороге скакать туда-сюда, тогда поймешь для чего проход между передними сиденьями.
О_О

UU
Хотя конечно у Эстимы и проход есть между передними сиденьями, и бардачок между ними невысокий.
О_О

Машина классная, у меня такая была только второй ряд сидений литой был без пустот и между передними сидениями был большой карман закрывающийся и куча мест для мелочевки с раз делениями, 5 прикуривателей и 2 аккумулятора, Дизель 2,5 с турбиной вообще нравилась очень, 97 года старенькая но ее полный привод возил по любой грязи и снегу, где мистрал с нивой застревал там я их тащил, за все время 1 раз застрял, а вот кушала сеё устройство 15л летом и 17 зимой и это солярка. Очень жаль что теперь мазда МПВ не та что раньше.
Удачной эксплуатации !!!
Макс 54
Ялта
Эти машины как раз полноприводные хвалят! А проход... ну может заказывали ее с завода в такой комплектации, чтоб маленькая японская стюардесса тележку с чаем или саке катала! ;))))))))))

Была такая MPV, только турбодизель 2,5 и подключаемый передок. Ездил 2004-2008 год около 200 тыс. км прошел. Машиной был очень доволен. С движком вобще никаких проблем под конец турбина стала умирать. Ходовку как сразу сделал так и ездил все время. 2 раза ездили с 2мя детьми на юг с Новосибирска места хватало с запасом. Продал знакомому - до сих пор ездит, отремонтировал турбину и ходовую. Наверное из-за двигателя такая неудачная машина. Или карма.
Доброго дня! у меня такая же только левый руль, неподскажешь как заднее левое стекло открывать? замок под кожухом - непонятно как открывать! Заранее благодарю!

Советская Гавань
Отличное авто! если в порядке! 2.5 бензин задний привод. в прошлом году семьей трое детей 2 до 14+1 1.5 года и и мы с супругой ездили с Хабаровска до ю. Осетии 22500 км в общем получилось остались только приятные впечатления динамика +. просторный раздельный салон+ . крепкий надежный авто! На фото 1. Амурская область 2. Северная Осетия 3. Где-то в Краснодаре 4. Цей где-то на границе с Ю. Осетией

Продажа Mazda MPV 1997 в России