Отзыв автовладельца Mazda MPV 2003

3.9
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2010
Хочу рассказать о Мазде мпв, купил совершенно случайно, хотел минивэн только не думал , что он у меня будет. И тут случайно один из знакомых и перекупов предложил сразу эту мпв, я не в какую посмотрю другие варианты. В итоге на уговоры перекупа, что если не понравится через неделю вернёшь, я не глядя ее взял. Машина была упакована всем чем можно и документами подтверждающими всю историю автомобиля. Автомобиль был из Швейцарии, один владелец до меня женщина 35 лет , Все типо по красоте.

Салон конечно супер, ничего лишнего как у французов, все что только нужно и под рукой. 7 сидений, 3 ряда, второй и третий ряд сидений взоимозаменяемые. За все время эксплуатации 3- й ряд пригодился только два раза, состав моей семьи 4 человека. Сын так раз только родился, с коляской и всевозможным багажом проблемы не было никогда. Ехать в этой машине одно удовольствие, ощущение что сел на диван дома смотреть телевизор 5D. 2010 год самая активная фаза на минивэны была, Гэлокси, шараны и близко по комфорту и трансформации не сравняться, американцы типо Вояджера Места также, а чувства пустоты не убрать совсем. Французы Неплохо, вот только лишнего много В салоне. Экстерьер, достаточно современный автомобиль, всегда будет радовать глаз, подобный стиль из моды не выходит Мое мнение это классика минивэна.

В первую очередь сделал антикоррозийную обработку сам, своими руками, мазал, задувал от души везде где можно, ответ машины только 3 жучка за семь лет эксплуатации. За счёт хорошо сохранённой кузова в принципе и продал хорошо. Вывод по кузову японца скажу следующее, если следить как положено, не сгниет.

За все время эксплуатации 7 лет автомобиль требовал только обслуживание, никаких ремонтов у меня не было.   Автомобиль   достаточно. Устойчивый Жор масла был, только я не обращал внимание до поры до времени когда начал масло жрать ведрами. В начале заменил маслосъёмные колпачки результат ноль. Затем поднял ГБЦ и тут ждал сюрприз, ДВС до меня был перегрет, а Кулибины своё дело сделали перед продажей, вот тебе и Швейцария с горами и баба водитель. Вскрытие показало, что необходимо менять блок цилиндров или искать другой ДВС. Все взвесив и понимая , что времени заниматься нет этим ремонтом, решил продать автомобиль к своему сожалению.

Данный автомобиль настолько предрасположил к себе комфортом, что мне захотелось АКПП, к хорошему привыкаешь быстро, а желания они безграничны вот и пришел незаметно для себя к автомату. Машину продал следующий владелец поменял ДВС за полгода, сейчас радуется.
Необходимость возить воздух отпала купил Вольво хс70.