Список дополнений

Мазда МПВ - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Решил создать группу в Ватсапе про этот сарайчик в 3 кузове. Так что кто желает, пишите. Решение проблем будет гораздо оперативнее, так как информации мало и опыт владельцев будет нужен

Прошло почти полтора года как продал свою МПВ-ху. За это время купил мечту юности, ба-А-альшую черную машину, Линкольн Навигатор. Не буду пока ни чего рассказывать, сподоблюсь лучше потом на полноценный отзыв. Затем поменял Пофигатор на Хайлендер, а Хая махнул на Алиона. Алион сейчас тож на продаже.

И все это ради того, чтобы снова купить МПВ-ху!!! Ну вот так получилось, что все-таки в семье нужнее минивэн........Теперь как говорится хожу присматриваюсь, выбираю. Посмотрел пару штук в бюджете "до 350" утиль полнейший, думаю сначала продать Алика а затем ехать в Приморье и брать б/п....

Альтернатива!? Вот мой вопрос на сегодняшний день! Я собрался продавать машину. Вернее продаю, а что купить? Мне именно нужно размеры МПВ? Был на рынке, смотрел различные варианты машин 2004-2005 годов, перелопатил кучу информации и итог - МПВ :) и ничего больше. На мой субъективный взгляд машина идеал, как для семьи так и для работы. Конечно, будь у меня гараж повыше и побольше, смотрел бы автобусы. Так как для моей работы важен объем и ширина багажника, доступность и дешевизна ремонта. Мне нужна опять МПВ!

Вот уже как год назад была продана эта мазда, которая впринципе оставила положительное мнение о себе.

Автомобиль был куплен без пробега по РФ в 2007 году с пробегом 89000км, так как по России ее никто не трепал, состояние ее была близко к идеальному, кузов весь блестел, салон чистый и т.д

Эксплуатировалась мной эта мазда очень мало, поэтому из самых дорогих вложений это были свечи 3000р и задние аммортизаторы(каяба) поменянные по глупости - это еще 7000р, соответственно фильтра и масла.

Хочу отметить, что с запчастями в Тюмени есть сложность на этот автомобиль, все приходится заказывать, нет фильтра конечно есть в наличии (неоригинал), а вот свечи и аммортизаторы я ждал порядка 2ух недель....

На фотках, регулировка рулевой колонки по наклону, жаль, что нет регулировки по вылету.

Вместо ручника, ножник, эта вещь для меня привычная, на Виндоме было так же, даже полицейский разворот с ним запросто выполняю, зимой есесьно.

С низу кнопки отключения антибукса и вроде как изменения дистанции круиз контроля, она работает только во время стоянки при нажатии, на табло круиза меняется значение SHORT/LONG.

Ответ на коментарий "Lexx на ежике":

"Насчет расходов не переживай (относи их к первоначальной стоимости машины, большую часть работ должен был сделать еще предидущий владелец)"

Я и не переживаю! Как я писал, машину брал у друзей, у них она была год, в качестве пассажира наездил не одну сотню километров, в основных приключениях поучаствовал:

1) По осени (2009) ее вдруг стало потряхивать, особенно на холостых. Промыли инжектор, поменяли катушку - вроде полегчало, но не до конца. В конце ноября поехали в Томск....

Оценки давал на момент покупки а не после ремонта

По поводу подъедания масла я ошибся - нифига не ест даже эту финскую синтетику. Но все равно я запланировал сменить масло на Shell после 7000 пробега. На душе будет спокойнее и двигателю не повредит.

Вот еще немного фото.

На последней фото машина уже стоит на пружинах Tanabe NF 210 + проставки. Хочу прикупить стандартные пружины OBK.

И еще: при езде по мелким кочкам спереди справа идет стучек, подскажите может у кого такое было?

И ещё: всем владельцам МПВ рекомендую посетиь сайт microb.ru, там много информации по нашим машинам.

Несколько замечаний, ответов и дополнений:

- для Андрея Жуля

1. Термометры автомобильные RST

(сам еще не покупал, руки не доходят, поэтому созерцаю из инета, собираясь удачно заткнуть образовавшуюся брешь после замены автомагнитолы с 2DIN на 1DIN.

2. Проставки заказал полиуретановые в Новосибирске у производителя "Полимер". Как и многие другие решил, что проще купить, чем заморачиваться самому. Больше ничего не добавлял и не менял ни с пружинами, ни с чем-либо еще, поэтому подсказать не смогу и фото выложить тоже....