Мазда МПВ - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Сегодня приобрел динамики,а скорее аккустическую систему Рокфорд Фосгейт 2614(?!),название которой мне до сей поры было неизвестно. В комплекте 2 динамика,на вид сурьезные,+2 кроссовера+2 твитера(вч пищалки). Ну звук конечно обалденный! Пришлось повозится с пищалками,тянуть провода да разбирать панель. Но зато результатом доволен!

дорвался,понакупил пластика,и обвешал авто. вид на мой взгляд посимпатичнее,а вот ветровики вобще штука необходимая.

имеется двухканальный усилитель JVC,имеется серьезный динамик JBL. Есть идея забацать хороший саб,звук должен быть некислый. Осталось раздобыть короб. Фото прилагаю.

В конце весны 2012года была произведена замена фильтра тонкой и грубой очистки. Пришлось повозиться с высверливанием одного закисшего болта крепления фильтра к баку, да и фильтр тонкой очистки брал от МПВ без регулятора давления, но с обраткой (провозился дорабатывая под нашу технику, но как результат экономия в районе 4000руб относительно покупки родного сделала свое дело) . На все про все ушло в пределах 4-х часов Снять, заменить, доработать поставить. В итоге проснулся десяток-другой понек, отдыхавших при разгонах в виду нехватки "фуража"....

По просьбе опишу свои сравнительные ощущения с Френди.

Итак, начет внутреннего пространства, конечно Френди выигрывает, но только по высоте салона, а так места ровно столько же. Скажу еще, что на МПВ вторые боковые двери открываются с фиксацией в двух положениях, второе ПРАКТИЧЕСКИ под прямым углом к кузову! Чего ни на одной подобной машине нет и в помине. Этот факт ставит однодверую Френди в невыгодном положении.

У Френдиков свои болячки и это все же бусик, а МПВ - джипик. Отдельно скажу про 4-ВД: На обеих моих Френдиках передние гранаты ШРУСов летели раз в год, а на МПВ - ни разу - сказывается отключаемость и еще кое-какие нюансы....

Всем добрейшего !!!

Не люблю много писать, но занозил один тут про внешние данные! На вкус и цвет, как говорится в тему... Но, извините, кто про Геленваген, например, скажет, что он - уродлив? Здесь - то же самое. Мне вполне ко вкусу! Кому не наравится - не ешьте! Машина -то конец 90-х!!! А прибамбасов всяких, которые на европейки стали ставить лет через 10, предостаточно: и климат вполне на высоте, и подушки безопасности, и рама, интегрированная в кузов...

А хотел я про техобслуживание добавить:

Свечи накала....

Наконец то подобрал багажник к авто, из всех предложенных подошел только один (фиксированной ширины) пришлось очень постараться с установкой. Ширина крыши разная, результат следующий......

Всегда была мечта — иметь качественную музыку в авто. С MPV я ее осуществил. Ставили профессионалы, проект с нуля.

Сам я не в теме этой техники, поэтому просто перечислю что знаю.

Магнитола Pioneer DEH- P88RS

Усилитель Soundstream LW1.400 на 400Вт и второй тоже Soundstream, названия не знаю. Их впихнули под передние сиденья, сверху соорудили деревянную доску-защиту.

Сабфувер Corel в багажнике, отдельно смастерили ящик под него

Колонки все заменены, поставлены динамики Morel

На передней панели поставлены пищалки Morel

Сделана шумоизоляция дверей и багажника

Сменена вся аудиопроводка

Добавлен китайский DVD-проигрыватель в бардачок — чтобы дети могли смотреть телевизор: крутые магнитолы, к сожалению, не обладают лишними функциями....

Общий совет: когда открываете машину сигналкой зимой, а дверь потом не хочет открываться, загляните внутрь и убедитесь, что она находится в положении «открыто». Да, из-за мороза (особенно после мойки) двери могут вообще замерзнуть по периметру, но может быть и так, что просто замок слегка подмерз и с первого раза не открылся. В этом случае откройте дверь сигналкой еще раз. Дергать ручку изо всех сил не нужно, это может плохо кончиться, в чем я и убедился на своем собственном примере.

Сила есть — ума не надо....

Еще одна приятная фича из каталога аксессуаров – красявые накладки на пороги с надписью MPV. Заказал, получил, установил. Инструкция прилагалась более-менее понятная, установка заняла, наверное, около часа.

После года использования накладки были, конечно, не без царапин, но выглядели весьма достойно.

Каталожный номер: L206-V1-370 (L206V1370)

Цена по каталогу аксессуаров Mazda 34400 иен

Цена под заказ из Японии с доставкой около 14000 руб.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ