Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda MX-5 2007

Mazda MX-5 2007 — отзыв владельца

, Пермь
36976
60
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
226
голосов
4.6
5 — 163 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Открытый
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.0 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: темно красный
Цвет салона: темный
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
ЧАСТЬ 2
На одометре стукнуло 300 км.

Кто-то скажет пробег одного моего дня. Для меня как человека, у которого мазда mx-5 не первое авто, пробег растет медленно. Немного об аVтомобиле. Для меня необычным было первое время табло приборов. Нет сплошного стекла, которое закрывает от грязи и пыли весь щиток приборов. Стекло для каждого прибора отдельное и можно потрогать окантовку каждого прибора руками, что очень необычно. Если трогать руками каждый день и получать от этого удовольствие, то это непрактично. Одним движением тряпки не уберешь все отпечатки пальцев и пыль как это было на других моих авто, но будем исходить из того, что мы не мазохисты, думаю, приборы в чистоте пробудут долго. Хотелось отметить подвеску, которая в меру жестковата и очень хорошо отрабатывает разные неровности. У моего бывшего эволюшена вроде подвеска была тоже жесткой, но ямки уверенно отдавались по всему кузову с небольшим звоном и, напоминая отдаленно наш советский аVтомобиль, хотя подвеска была в идеале, очень нравиться проходить лежачие полицейские за счет короткой базы, поэтому клиренс в 13 см этому авто не помеха в городской жизни.

Так как машина в нашем городе первая, все взгляды прикованы к ней. Я думаю, каждого водителя это будет немного напрягать, так как к машине еще не привык, тонировать не буду, да и с тонировкой будешь ездить как в темном чемодане, развивая в себе способность к клаустрофобии. Понравилась в машине система вентиляции и шкала нагрева воздуха. Так как машина родстер, в салоне присутствуют несколько дополнительных отверстий для обдува салона воздухом, два из которых дуют в сторону живота водителя, вернее ближе к торпеде, где расположен ручник и пара подстаканников. Подогрев воздуха хоть и не электронный, но позволяет очень точно выставить температуру воздуха в салоне, что очень порадовало меня. Хотел отметить, что посадка водителя настолько продумана, что спина находит удобное положение сразу и правая рука водителя ложиться на псевдо подлокотник (короче то, что делит салон на две части, не помню, как называется), причем высота рассчитана настолько грамотно, что позволяет отдыхать руке во время переключения передач и создать впечатления водителю, что он управляет джойстиком.

Сейчас весна и на улице сыро. Моя мазда имеет задний привод, что при резком нажатии на газ провоцирует на снос заднюю ось авто. Большое спасибо конструкторам и современным технологиям, которые сделали свое дело в современном машиностроении — в этом поколении мазды есть система DSC противозаноса машины, она очень помогает водителю особенно первое время, когда ты еще не почувствовал этот аVтомобиль или, как говорят японцы, не достиг воссоединения с машиной.

Моя мама называет машину (подводной лодкой), девушка говорит, что машина похожа на (коробку из-под холодильника). Мне машина напоминает аVтомобиль 30-х годов, когда в моде были плавные формы и кабина была рассчитана на двух человек. Мazda чем-то схожа, только дизайнеры, на мой взгляд, ее сильно зализали. Буквально на днях, показывая машинку товарищу, обнаружил еще одно дополнительное пространство, оно появляется только тогда, когда крыша над головой в поднятом состоянии, вернее это пространство для складывания крыши. Отсек очень герметичен и выглядит как багажник с доступом только со стороны сидений (хотел написать задних сидений, но в машине их нет), объем пространства где-то 100 литров и если вдруг вы собираетесь перемещаться с поднятым верхом, этот отсек смело можно забить всяким барахлом, хоть и на крыше висит табличка туда ничего не складывать. Так как в машине нет бортового компьютера, который выдает море относительно полезной информации, а это присутствует сейчас везде, подумываю поставить в авто бортовой маршрутный компьютер Multitronics. Может кто из читателей этого отзыва кинет пару строк про него, цена вопроса такой приблуды не более 6 тыс. руб с установкой, но вещь как мне кажется полезная и вписывается в интерьер машины.

Что касается динамики разгона аVтомобиля, тут писать толком нечего. Автомобиль проходит обкатку и я стараюсь не выходить за рамки 3000 оборотов. Пару раз поддавал машине до 4500 оборотов и динамика разгона ощутимо росла. Я думаю, что тут как на Хонде — машина начинает ехать после включения системы втэк — это как второе дыхание. Еще радует, что машина уверенно едет на любой передаче и мотор не задыхается от этого.

Вчера произошел интересный случай. В нашем городе закрывается детский магазин, видно и до них кризис докатился, ну и в связи с этим там большие скидки, а так как в мае в семье планируется пополнение, было решено прокатиться до него, может чего и прикупим. Были куплены большой набор для игры в баскетбол, мягкий борт с детским бельем в кроватку для мелкого, ну и пара упаковок с памперсами (причем первый раз увидел японские), 88 штук в каждой. Только на кассе я вспомнил, что сегодня на своей мелкой букашке, а не как обычно на ниссан тиана, куда можно много чего засунуть. Было решено брать все, а на месте разберемся. В итоге в багажник вошло все, кроме борта в кроватку, его было решено положить на колени подружке. Упаковавшись с улыбками на лице, поехали домой. В голове сразу возникла мысль, что не все так плохо в этой веселой машинке. Написал это я для тех людей, которые любят обсуждать машину на сайте с большой поправкой на мешок картошки, выводы делайте сами.

Знаете, когда у меня не было такой машины как мазда мх-5 и катаясь по городу я с насмешкой наблюдал владельцев порше или бмв, или нисана 350, всегда в голове возникала мысль за что люди выкладывают такие немаленькие деньги и катаются в этих коробченках, где места для двоих будет с трудом. Даже решаясь на покупку своего аVтомобиля, я много раз представлял себя за рулем. Я помню, как несколько раз пудрил мозги менеджерам автосалона своим появление. Но сидя сейчас в своей машине, хорошо понимаю выбор этих людей и как говорят англичане: «Если даже в году есть один теплый и ясный день, то нужно покупать родстер». Ну и, конечно же, такая машина должна быть второй или третьей в семье.

Решил добавить этот маленький отзыв, так как таких машин как МХ-5 единицы катаются по России, и человек, который решается на покупку этого авто, очень сильно обделен информацией. В интернете присутствуют только фото и отзывы журналистов, а реальных комментариев очень мало. Думаю, что все было написано по делу без лишнего понта.

ниже добавил интересные фото
мазды
и
мазды в тюнинге
подумываю такой поставить
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda MX-5, 2007
4.8
34174
Mazda MX-5, 2007
АЛЕКСЕЙ ПЕРМЬ , Пермь
8630
Mazda MX-5, 2004
822984, Санкт-Петербург
Mazda MX-5, 1999
4.6
11004
Mazda MX-5, 1999
Алексей Савченко, Houston
Mazda MX-5, 1999
4.6
11091
Mazda MX-5, 1999
Андрей Белобров, Houston
12082
Mazda MX-5, 1999
Михаил Железняк, Минск

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 3050
Как я понимаю ваше фото №4??Ну что туту скажешь 5 за такое авто!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
16
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8180
8
4
Ответить
На улице одна весенняя грязь
думаю настанет лето и появятся много новых фото
добавится пробег на одометре
сразу исправлюсь и выложу фото тут
7
3
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
ждем. очень интересное авто
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
11
2
Ответить
хз внешне на любителя,мне не очень,350Z намного симпотнее!
но главное хозяину нравится!!!!!! 5!
15
14
Ответить
772
Улан-Удэ
На первом фото 177-ой регион ! Покажи свою MX-5 !
6
 
Ответить
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВНИМАТЕЛЕН ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ на этом же сайте Отзыв о Mazda MX-5 там все мои фото это отзыв номер 2 думаю будет и 3 и 4 по ходу прибавления пробега на одометре
5
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6802
красиво, грамотный человек, отличный литературный язык.Это 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
10
4
Ответить
     
Рига
Сообщений: 97
отзыв 5,машина 3,я за S2000!
Honda Civic '00
Honda Legend Coupe '91
9
21
Ответить
  
63
Сообщений: 390
легенда своего рода, безусловно зачетная
приборы как приборы, ниче необычного
тюних под астон нах,свое лицо неплохое
вот мотор в базе,растяжки заводские,размер тормозов это интересно
The Power of Dreams
5
1
Ответить
Малодец. Машина для отдыха должна быть, без обсуждений.
9
 
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Красивая,но для чего она в России,тем более в Пермском крае...Народ у нас на Урале и в Сибири к изыскам не приучен,как говорится "не по тому лекалу деланы"...
1
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Отличная машина для поездки по сопкам и без понтов! Автор - маладэц, да! Настоящий джигит!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3205
отзыв 5. И вообще - покупка для удовльствия, а не только "по делу", эт самое то.
Питер.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1999
3
3
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
"до 4500 оборотов и динамика разгона ощутимо росла. Я думаю, что тут как на Хонде — машина начинает ехать после включения системы втэк"

Вроде машина должна ехать и до 4500. Потому что в Мазде нет ВТЭКа..)

Машина интересная, послушная. Но по мне, если уж брать ДВУХМЕСТНУЮ, то брать среднемоторник.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
4
3
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Последняя фотка зачетная!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
1
2
Ответить
 
Сообщений: 192
как третья машина - класс..
 
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5 за фото
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
1
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
красивый родстер, ничего не скажешь))
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10770
5. Приятно читать.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23
На правах рекламмы)))))))))
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10770
5.
 
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
Красивая машина!5!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
передок под астон-мартин выгородили
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
прадашь через пару лет?
5+
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Я не доверяю отзывам без оригинальных фотографий предмета описания.
Особенно когда автор с насмешкой наблюдает владельцев Порше, БМВ и Зед350... :-
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
6
12
Ответить
Иркутск
какойто слащавый отзыв, особенно улыбнуло как автор жалеет людей на поршах:)
5
11
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
 
Ответить
romic, можно много чему не доверять, читай первый отзыв! Пользователи сайта, уважайте других, хватит писать всякую чушь просто полистав фотографии... Мне лично приятно было почитать, хотя в этой части полезного весьма не много. А что можно тут сказать, пробег всего лишь 300км. Ждём начала лета...
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1660
5+ мне самому такая мазда нравится
,*** подписи нет ***
1
 
Ответить
    
Сообщений: 35540
в круг тонируй)))
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3844
лучше бы фото свое вставил.. 2 за отзыв, так любой может написать о "своей" машине.
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
2
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
За пол месяца 300 км))))) ждем в середине апреля пробега 600 и отзыв № 3. ну и так дальше.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
За миату всегда 5 можно поставить,но вот фото надо было свои запостить...
FD3S Black
2
 
Ответить
ууу
я сидел в салоне в такой, клаустрофобия развивается давит машина со всех сторон
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Ага, нашел первый отзыв и посмотрел фоты...не плохо...не плохо. Но за 1,2 ляма такой автомобиль? Простите...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
1
Ответить
*Dim*
по мне так лучше с автоматом...но увы в россию идут только с механикой...
1
5
Ответить
за отзывы 5 с +!!!!!! чтож копим денюжки))))
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Красава.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
1
 
Ответить
Машина может и неплохая, но отзыв уныл чуть более, чем полностью. От журналистских статей ничем не отличается, разве что худшей грамотностью. Никаких фактов по эксплуатации нет, подгузники/коляски не в счет. Да и откуда им взяться за 300км? Фейл, в общем.
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
за машину 5! отличная летняя машинка!
Civic был
Civic есть
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
красава
1
 
Ответить
1ая машина на фтором фото и фото с черной зачОт...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
а зачем слово "автомобиль" писать через букву "V"?

Yamamoto_2, +1. Отзыв унылый - самое точное слово.

За эти деньги лучше взять S2000 годовалую.
3
3
Ответить
Пермь
ПОЧЕМУ ВСЕ ТАКИЕ НЕВНИМАТЕЛЬНЫЕ

это добавление к первому отзыву
он и не должен быть ярким
интересные вещи из повседневное езды

машина покупалась за 650 новая
где же s2000 за такие деньги выйдет
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 203
"астон мартин" тюнинх прекольный....
Subaru Legacy 2.5GT S pack. 6МТ
Мои отзывы: Subaru Legacy 2009, Toyota ist 2002
2
 
Ответить
     
Кызыл
Сообщений: 107
+ 5 Текст офигенный)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Пятерка!!!
 
 
Ответить
DenJS
Челябинск
Я на этом (своем) авто поставил личный рекорд - проехал 1600 км с двумя остановками на 2-3 минуты (в туалет) и я был шокирован тем, что моя спина не отвалилась, более того я практически не устал. Это к вопросу о том, как стоя на светофоре с убранной крышей слышишь от водителей слева/справа - "Ооойй... фууу... там даже сидение не разложить и ноги не вытянуть". Я когда путешествовал на одном из посту менты остановили только ради того чтобы поглазеть и практически сразу после остановки один из них (с большим животом и огромным лицом) голосом обиженного ребенка заявил - "АААаааа кааааааккк же в неееей спаааать?!" - никак, придурок... машина эта для того, чтобы в ней ездить и получать удовольствие от езды. Спать надо в ВАЗе-06, на рыбалке.
6
 
Ответить
Вот она, моя Миата, ну и Надюшка рядом! Променяю только на Бокстер С !
4
 
Ответить
Лёша! Так где отчёты, 3, 4, 5???
Ты что, её разбил?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Положил на колени подружке... Т.е. не с женой за покупками для малыша ездил,а с подружкой! Ай молодца!

Ну а посмеиваться над владельцами Поршей, 350-ых и прочих купешек зачем же? Это их выбор, им нравится наживать геморрой, вместо того, чтобы, к примеру, сходить в горы или поплавать в море. Это их выбор, ну и бог с ними. Что тут веселого, не очень я понимаю
Отзыв о машине где?
2
2
Ответить
Круто
С решеткой как у астона воооооообще супер.
Стоковый бампер и решетка делают её мультиком
2
 
Ответить
ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ

спасибо за хорошие отзывы и не .....
машинка стоит в гараже ( машина для лета и отдыха душой)
отзывы напишу позже
думаю эти два моих не последние
сейчас пробег не помню точно 2000 км
подумываю сделать тюнинг как на фото с черной маздой
посмотри на ценники в кризис там будет видно
всем кому интересно заходите на www.drive2.ru
на страничку с отзывами о мазде мх
1
 
Ответить
неделю назад купил себе мх5, тоже красная. идет распродажа по всей россии. заплатил 714 тысяч рублей, машина 2008года, думаю, что хорошая скидка. проехал километров 200, так что сказать пока тоже ничего не могу. стоит покупать сейчас, мазда собирается ограничивать поставки мх5 в россию(слухи с салоне)
1
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4166
Чтож, спасибо за красивый отзыв. Приятно было прочитать. Думаю поменять свою мазду6 на 2.0 на меанике, с кожей ит.д. Т.к. 90% времени езжу один с портфелем.
 
 
Ответить
dreamofmazda
сердце замирает при виде такой красотке!
4
 
Ответить
CANCHO
не люблю гривачесов,Пи...ров
такие люди пробуждают во мне килера"/
машина хорошая, но не лучше БМВ И ПОРШЕ.
такая машина должна стоить потолок 500
1
21
Ответить
   
Сообщений: 887
огонь машина-)
При пожаре спасай свои яйца.Все остальное можно купить или спи...ть.
3
 
Ответить
Совершенно согласен с автором статьи. Кабриолет, тем более родстер даёт просто улётные ощущения от поездки. Однако лучше иметь второй автомобиль в семье, желательно внедорожник.
Мой отзыв: Mercedes-Benz SLK-Class 1999
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda MX-5 2007 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МХ5.
Посмотреть всё о Мазда МХ5

Подробные отзывы автовладельцев Мазда МХ5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром