Отзыв автовладельца Mazda MX-5 1999

Тип кузова: Открытый
Расход топлива по трассе: 24mpg не знаю сколько это в литрах л/100км
Цвет кузова: Green British Racing
Салон: Велюр, кондер, стеклоподъемники
       Привет всем! Доброго всем времени суток! Пишу отзыв о своей Mazdа Miata mx-5 1999 5ти ступка механика. Сам я являюсь студентом из Казахстана в США, так что в финансах я был ограничен и искал малолитражную, недорогую, крепкую машину, но в то же время хотелось механику, кабриолет и задний привод! В поле зрение попадались только BMW Z3 и Mazda Miata. BMW в здешних краях найти трудно, а те что живые, дорого.... Да и цены на ремон и запчасти кусачие. Так что искал япа! До нее ездил на Lexus SC400 и потом Honda CRX. После 2 месяцов на Хонде, я заскучал по заднему приводу и по езде боком :) Плюс меня догнали на CRX и страховая компания выплатила энную сумму денег. Потом по сусекам насобирал до $3000 и начал поиск. Нашел хорошую NA Миату в Далассе (500 миль от Хьюстона) и  на следующий день сорвался в путь. По стечению обстоятельств, когда я был уже в 20 минутах от продавца, её продали. Дальше идут расстройства,слезы, сопли и тд хD Но я решил ещё разок проверить craigslist.org (штатский веб-сайт по продаже ВСЕГО) и о, чудо! Я вижу NB Миату за ещё маньшие деньги, я сразу же позвонил и попросил дождаться меня, так как я не собирался покидать этот город не на своих колесах! Приехал, прокатился - не едет) Машина троила и отказывалась разгоняться как ей следовало бы. Хозяин поменял свечи и свечные провода, а также залил присадку в бензин ( так как машина стояла 2 года) И вот я и мой друг с глазами по пять копеек, прифигели от того на что способна эта малышка)) Потратил $2400, пробег был 203 тысячи миль ( да, здесь люди на машинах ездят, а не молятся на них )  На пути обратно, заехали с арендованной Mazda 6 2.4, 2012 года, и были еще в большем шоке от происходящего! Миата в 3 прыжка убежала от новенькой 6рки))))
         Эксплуатация: Машина не подводила ни разу. И поломок было только бензонасос который сразу был поменян на WALBRO.После этого поломок небыло. Тюфу Тьфу Тьфу! Так же в последствии было решено заделать машину под JDM, был сделан развал, куплены XXR и резина Yokohama sdrive. После установки из за стоковой подвески резина начала чесаться о крылья, в связи с этим были раскатаны арки и было принято решение об установке подвески. Остановил свой выбор на Raceland coilovers, стало жестко и весело)) Залетать боком стало в повороты более послушно и точно.
Ездил я ездил не знал горя, и вот в один злосчастный вечер при заезде с BMW 328i и Acura TL попал в аварию. JEEP Patriot с пьянющими в говно товарищами вылетел прям передо мной и я залетел под него, но история закончилась благополучно, его страховка выплатила мне неплохую сумму. Повреждения оказались не значительными, больше всего постарадал капот и радиатор. Поставил новый радиатор Mishimoto и купленый через знакомых за 100$ на дрифт соревновании карбоновый капот. После аварии стоковый замок ушел в отставку и капот был закреплен на шпильки.
        В целом, машина не убиваемая! Моя езда подразумевает 2 положения педали газа, либо в пол либо холостые))) Очень нравится, несмотря на пробег проблем никаких не дает. Ездит быстро, кушает мало, управляется точно. Очень рекомендую! Недавно залепил крышу в стиле stickerbombing, полчилось прикольно, люди оборачиваются, да и избавился он дыр в крыше, теперь после дождя сидения сухие ха ха )). В планах купить Hardtop,губу, и прямоток.
        Для школоты))))) Вставал с Lexus is300, 3 передачи едет нос в нос дальше 3 литра делает свое, с BMW 528i e39 механ, рвал в пух и прах,BMW 328i убегает но не сразу. Honda Civic SI 2007 сделал без проблем, но похоже на то что чувак просто не умеет ездить. Также дергал с Honda s2000 первые 2 передачи вместе,а дальше мечта заберает свое.

Фото после аварии

Михаил Железняк, Минск
Subaru BRZ, 2013
Subaru BRZ, 2013
kbksp, Алматы

за кабриолета .5 2 фото прикольное!

резину то не жалко?:

Бедные, на чём приходиться ездить русским казахам, живущим в США. Симпатишный кабрио.

JDM

РФ Екатеринбург
наивно думать что якобы чем больше лапти выше скорость
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»

Прикольно. По ощущениям в сша коммунизм наступил по части машин. Машина зверь- малый вес помогает я думаю. удачию

ТЮМЕНЬ
нормальная машина. с тапками перебор немного. удачи на дорогах.5

Свободный
хорошо в Хаустоне))) и вообще как ни странно в штатах во многих местах бывает хорошо.. и машинка прикольная))

Рига
BMW 320i. 2005

Полирнул бы ее что ли, а то ппц, выглядит как старая машина, а так действительно, был бы машин огонь.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru

Voronezh
Сообщений: 19220
Лаймонд:
Как может корч со 140 л/с кого то рвать ?
140лс, на тонну веса, на шестиступой механике, 8 сек до сотни по паспорту - этого достаточно чтобы порвать 90% машин в потоке
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

maks22:
за кабриолета .5 2 фото прикольное!
Спасибо!
maks22:
резину то не жалко?:
Очень жалко - за неё болше чем за диски заплатил :(
Михаил177:
Спасибо! Тут много наших ездит на интересных машинах, например мои близкие друзья земляки ездят - Mazda NA Miata, Honda S2000 , SI coupe 08, Nissan 350Z и Lexus IS300.
Лаймонд:
Как может корч со 140 л/с кого то рвать ?
Почему корч и почему не может?
*papa*:
наивно думать что якобы чем больше лапти выше скорость
Я так не думаю, и замечу что на более узкой и меньшей по диаметру резине машина едет резвее)
Серый1000:
На счет комунизма - не понял) Спасибо!
СЕРЁГА О72:
нормальная машина. с тапками перебор немного. удачи на дорогах.5
Почему перебор?
Martin77:
Спасибо) Здесь хорошо, но тяжело - приходтся много работать и кропотливо учится на инностраном языке)

АлексейF8:
как там в Хьюстоне? нормально ваще?
я думаю не хуже чем в Риге.. к стати Лаб Вакар.. или у вас дена?

Свободный
в россии тоже нужно очень много работать что б жить прилично))

АлексейF8:
как там в Хьюстоне? нормально ваще?
Здесь хорошо, но тяжело - приходтся много работать и кропотливо учится на инностраном языке) В плане сезона кабриолетов - это 80 процентов года) Но и жарко, сейчас например 15-20С.
pd.shirobokov:
Полировал, но не особо помогает - сейчас загружу фото более лучшего качества!
Dmitry36:
У меня 5 ступка, и кстати она по заводским данным она немного быстрее - передачи короче. Но и расход больше. Потому что по трассе приходится ездить на более высоких оборотах. Не 90 процентов, но разгоняюсь всегда бодро)

Рубцовск
За мазду 5)))

А работать,приходиться много везде...если хочешь жить,а не выживать.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Вот больше фото!

Sheff73:
За мазду 5)))
Спасибо)

Нежин,Украина
За Техас - пятерочка

Маркс
из Казахстана в Пендостан!!! Прикольно!!!
чтоб Я так жил!...
за тачку 5+!!!

омск
а так круто, в снг на такой не где кататься.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Петропавловск KZ
а мечта всетки у тебя хонда....
Крути педали - пока не дали

A_V

Отличная тачка! 5+

Эх, Мечта молодёжная) 5

Ульяновск
перевёл расход в литры.

получилось 11.88 литров на сотню.
ИМНО ниразу не мало
EM57, L31, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, L-28, МеМЗ-965

прикольная мазда

Москва - Новосибирск
kipovec-ohmk:
малолитражка, тяжелая(крыши, нет, значит жетская должна быть, значит тяжелая, 1100-1400 ее вес - вес половины всех легковушек), еще и колесища огромные и всех делает на старте...бздеж какой-то :)))) а так круто, в снг на такой не где кататься.
Читаем внимательно. Вес 990 кг :) https://catalog.drom.ru/mazda/e...

геленджик
зачётный автомобиль
Мой отзыв: Ford Escort 1989

А багажник со сложенной крышей большой??
Impeza GF-1 1500 АКПП => Corolla AE95 MT => Silvia s14 SR20DE MT

Сообщений: 2064
juster:
А багажник со сложенной крышей большой??
нормальный там багажник. просто у вас вещей слишком много

Канада
Класс. Миата в Америка культовое авто