Немного информации об автомобиле и новые фото.

Немного информации об автомобиле и новые фото.

Всем привет. Вот, дополняю отзыв. О некоторых особенностях МХ5, возможно, пригодится будущим владельцам такого авто. Не предусмотрено запасное колесо. Думаю приобрести банан на случай дальних поездок (если, конечно, в багажник поместится). С трудом нашел, как открыть лючок бензобака. Оказывается, нужно потянуть за кольцо, спрятанное в бардачке, который расположен между сидениями. Домкрат спрятан в правом отсеке багажника. Где спрятаны балонник и буксировочное кольцо, пока не нашел), если они вообще есть. При открытии крыши, музыка начинает играть громче и более объемно.

По обслуживанию пока большой информацией не располагаю. Расскажу, что в ней было поменяно:

- стабилизатор поперечной устойчивости передней подвески. Контрактный 6000 рублей;

- рулевые наконечники – 3600 рублей;

- ступичный подшипник – 1300 рублей;

- сайлентблоки передней подвески. Какие и сколько было заменено, не помню, но обошлись они в 1800 рублей.

Масло заливается синтетическое. Вроде 5W30. У меня вошло, если не ошибаюсь 4,5 литра. Масляный фильтр в СТО подобрали, подходит от мазды 6 вроде. Воздушный фильтр пришлось заказывать через ebay - цена 279 рублей. Бензин АИ-95. Расход точно еще не замерял, но по ощущениям 10-15 литров. Топнуть люблю)

На выходных переобулся. Летняя низкопрофильная резина на штатном 17-м литье. Понял, что дороги у нас никакие. Теперь местами меня обгоняют даже тракторы)))

И несколько фото.