Отзыв автовладельца Mazda MX-6 1995

, Рига, Латвия.
20131
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: По городу 9-9.5 (Если крутить не более 2.5 оборотов) По трассе не замерял. л/100км
Двигатель: 2.0 16V 4 цилиндра.
Машиной я очень доволен. Очень резвая и экономичная. Возможно разгон до сотни 10.4 немного смущает, но это очень быстро попровляется. У мазд очень большой запас в двигателе. Без механических вмешателоств двигатель раскачивается до 140 хп без проблем, при этом расход остается тем же.  (На 10 литров проезжаю 120-125 км по городу.)

Для меня главное было конечно же экономичность, т.к. в нашей стране очень дорогой бензин, тем более по отнашению к зарплатам. Ну и конечно же на драгрэйсе тоже люблю потягаться. Машина себя оправдывает. Ну конечно 116 хп для нее маловато(мое мнение) по этому она требовала вмешательства грамотного диагноста. За 150 $ он раскачал её до 140 лошадок. Теперь у меня нет никаких проблем тягаться в своем классе на драгрэйсе. На трассе машина себя ведет превосходно. Подвеска конечно жестковата и приходиться привыкать.
По комфорту она не уступает очень многим машинам. Сидения сделанны очень грамотно. Бока сидений очень хорошо держут тело на поворотах. Обзор в машине очень хороший. Большое заднее стекло позволяет видить все что происходит за спиной водителя. Багаждину машины 300 литров, что редко встретишь в купе.

С покупки машины ни разу не чинил за пол года. Двигатель работает очень тихо. Единственный минус замеченный мной, если машина была битой, то она становится огромным шумком в салоне. Трясется все что можно в нутри. Но впринципе все поправимо.