Отзыв автовладельца Mazda Persona 1990

Мазда Персона 1990 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Расход топлива по трассе: не больше 10 литров по городу л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: коричневый
Салон: Эл. сиденья, климат-контроль.
Кузов: спойлер, ветровики.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 148 лошадиных сил, Electrically controlled gasoline injection type
   Это авто я приобрел месяц назад по объявлению в местной газете. Плюс ко всему избавился от жигулей вручив их прежнему хозяину Мазды. Внешне автомобиль очень понравился кузов в идеальном состоянии. В салоне тоже всё отлично и приятный запах (не бензина как в жигулях). Ну сравнивать с жигулями  конечно бессмысленно. Впечатления только положительные!!! После жигулей такое ощущение что в сказку попал. :-) По каталогам комплектация максимальная, вообщем есть всё.
   Ну и начну обо всем по немногу. Трогается свободно с тысячи оборотов и отлично набирает скорость до 80 км/ч. Есть в ней всего ну для меня два не значительных минуса: 1- Отсутствие бордачка на привычном месте, его заменяет на центральной консоли маленькое подобие и под пассажирским сиденьем, ну и конечно в подлокотнике. 2-немного тесновато на заднем сиденье. Двери и без рамок но салон нагревается очень быстро и держит заданную температуру отлично. Печка работает практически без звучно. Очень понравился эл.привод водительского сиденья можно регулировать свободно прям на ходу. Двигателя на холостом ходу вообще не слышно и пока на акселератор не нажмешь не понятно работает ли он. Да и на ходу в машине тихо, шумоизоляция на высоте. В машине уже стояла магнитола  Pioneer_P55BT с блютуз. звучание отличное но вот RW не читает. Что то с под рулевым переключателем и не держится ближний свет (надо разбирать смотреть) вообще работает. Как будет дальше отпишусь позже.

Вот уже одиннадцать месяцев с этой машиной она прелесть только вот сейчас заводиться отказывается так как морозы уже месяц стоят. Летом накрылся генератор не знаю чего ему не хватило подошел от субарика Б4 который. По мелочи поставил синие брызговики габариты так как родные были ободранные. В остальном машинка только радует всё у неё всегда хорошо тьфу-тьфу-тьфу.

Стремный тип на волге вылетел на красный и снес мне морду. 5 часов ждали гаишников потом еще два часа по среди ночи нас мурыжили в гаи. А стремный потому что постоянно говорит и тут же говорит что такого не говорил. До сих пор хочу его затоптать хотя прошло больше недели. В остальном машинка надежная бегает и бегает ничего не требуя. Все таки решился продавать, так как купил камри.

Как смог сам в гараже. )))

Запчасти есть по адресу - http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_marka=MAZDA&cl_model=PERSONA

Mazda Persona, 1986
Malboro83, Красноярск
Mazda Persona, 1992
Mazda Persona, 1992
000967, Кемерово

Сообщений: 2052
хорошее авто, но пиши больше

удачной эксплуатации. 4.
танк Pathfinder R51

панель приборов - как в космическом коробле))))).90-ый год, мляяя
Брянск
Мацуда всегда была как в космосе,был у меня космолет Мазда-Космо-85. _Мля на Луну летал,чест.слово. Тазы бы такие делали,сейчас для них самое время панель хотя бы с Мазды взять, Зачет. На ED корону смахивает ,5

Брянск
Извиняюсь- Карину,Забудешь тут на диком Левом Западе!

Петрозаводск
закос под 180 серию ЕД виден как внутри так и снаружи) зачетный агрегат - береги!
Jetta, Hover и Х5

Персону в жизни всего пару раз вживую видел! Напиши побольше и фоток нормальных сделай - охота узнать побольше об этом космолёте! за отзыв 4
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Сообщений: 2048
Первый раз вижу. Напиши про неё побольше. Но за эксклюзив 5.
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

У нее прикольное заднее сиденье должно быть (в американском стиле). Кстати у автора не кожаный ли салон? Есть кожаные (это и есть макс.комплектация наверное)

очень сильно похожа на едеху, ОЧЕНЬ. но нравилась всегда больше. наверное из-за необычного салона.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Горно-Алтайск
Это едху с нее слизали !!
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))

Я чуть не хватанул такую лет 10 назад...очень мягкая на ходу была и совершенно умиляли дифлекторы вентиляции, которые сами поворачивались... Заднее сиденьше кожа-велюр были шикарны!

Редкии зверь однозначно

Салон прикольный.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
Чего вдруг "похожа на Карину"?
1) Карина другая и снаружи и внутри.
2) Мазда вышла на 1 год раньше.

А вообще большинство Мазд (не все) в начале 90х выглядели актуальнее чем Тоеты (не говоря о убогом стиле Хонд и Ниссанов) конца 90х. Есть мнение, что ранние Мазды оказали влияние на стиль европейских дизайнеров.

Да салон в ней кожанный но затертый. Поэтому были приобретены под заказ чехлы (ещё 6 штук). Верно и про сиденье оно плавно переходит в двери.

Да и изоленту красную сменил на черную в итоге почти не заметно. :-)

ТИМОХА-БИЙСК
В своё время аппарат-зверь!!!Ещё про неё напиши.Интересно.УДАЧИ!!!

Да аппарат зверь!если двига не убита-то прет как надо!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

ект
блин, я думал их уже нету в живых. у нас в городе лет 10-15 назад такие бегали, салон прикольный. сегодня видел еще один раритет - мазда люси (льюис ?), причем такси :)
пока без подписи

Шадринск
у нас продают в городе одного такого. как раз ищу машину, думаю стоит брать или нет,да и вообще ехать смотреть ее, но там ДВС 1,8, а не 2 литра, возможно комплектация попроще.
Subaru Legacy GT BP6 USDM EJ255, AT

Уссурийск
у меня такойже авто только 91 года и на коробе.
Купил мне ее папа в японии в 96 году пробег 17000км. По тем временам авто был просто Космос. да и по теперешним меркам супер.
ездила я на ней 11 лет без перерывав на зимовки. сейчас там гдето 300000км. и первая серьезная поломка- развалилась ступица. А двигатель свои 200км в час едет досих пор.
Сейчас я привезла себе конструктор такой же. только на автомате. Очень люблю свою персонку.

У меня точно такая же,только сиденья без привода и купил я ее тоже не давно.Жугуль правда я не бросил:)Жалко на ней в мороз ездить,в усть илимске он давит до сорока.От машины я в восторге!жаль запчастей нет и прежний хозяин за ней не следил,так что приходиться лепить от другого.Если есть такие экземпляры на братских разборках напишите.Фотку позже скину.

У меня такаяже и цвет один в один, только год 91 и называется Mazda Eunos 300. Движка 2,0литра (145л.с.), отъездил год, теперь нужно подвеску делать, не знаю найду ли запчасти. Она одна у нас в Томске, иногда гаишники останавливают, чтобы поинтересоваться что за аппарат.Если кто знает о такой машине и её ремонте пишите.Если кому интересно могу выложить фотки и написать подробнее.

Wetal UI
Выкладывай фотки.Если можешь скинь фотку движка за датчиком воздуха,а то у меня там чего то не чватает,сам не знаю чего.Я тоже подвеску делаю,рычагов нет так что старые востанавливаю.

Wetal UI
Видок конечно не очень.
У кого есть такая - скажите сколько она сейчас может стоить?

Я за сто взял. на авто не на радуюсь!!! Машина крепкая, со спортивным уклоном, судя по обтекаемости и местам сзади (высокие пассажиры не очень довольны).

Ещё фото

. . .

Выкладывайте свои фото и отзывы. Буду рад любой информации. да и спрашиваите чем могу помогу.

Я недавно взял такую же только белую после ДТП. Въёхала в столб.
1990 г.в. двиг 1.8.
inet, если не трудно, сфотографируй ещё с открытым капотом, с верху, переднюю часть (телевизор, фары, бампер, решётку радиатора)

Одесса
Здравтвуйте я из Одессы у меня такой же авто, У вас можно заказать ветровечки??? А еще какой бок - это трескование обшивки заднего сидения

не они у меня единственные. :-)

Вот собрался расстаться со своей ласточкой. Некому на ней ездить. Хочется отдать в хорошие руки. В машине нет никаких проблем, кроме возраста. Но все пока работает. Все заменено в срок. Есть трещина на лобовом, но это не криминал. Из самых больших плюсов - центр тяжести по центру кузова как у субариков. Поэтому уйти в занос очень трудно даже на большой скорости. Кроме того в автомате на фунции "hold" включается противопробуксовочная система для ведущих колес. На скорости 160 очень комфортно входит в поворот. Если больше, то надо держать баранку.Максимально разгонял до 190, но это уже экстрим. За все время эксплуатации заменил 1 из датчиков температуры. В плановом порядке менял постепенно ходовую, и все.Запчасти все подходят от 626 GD, или ford probe. Всегда есть в наличии.

У тестя такой же раритет. Никто не подскажет стойки передние и задние реально купить? Вроде как от Капеллы подходят.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

У Персоны все агрегаты и подвеска (по крайней мере задная точно) точно такие же как у мазды 626 89 модельного года. Посмотрите на Экзисте там всё есть

Одесса
Ребята а укого есть схема предохранителей под капотом и под торпедой. Плс дайте или сфоткайте оч надо спасибо.

Одесса
А еще вернувшись к рассказу, у него в паспорте 11 литров, как интересно ты умудрился меньше 10 по городу????????????? у меня хоть и не идеал на 1,8 14 кушает. У тебя даже если все гуд и ты не едишь накатом 12 не меньше.
+1! У меня такая же 2.0 на механике. машина зверь. благодаря тому что ограничение по скорости снимается за 5 минут разгонял до 230 (в Братске, лет 5 назад, там кажется только дорогу сделали до нергетика). Сечас в ремонте, жестянка (Андрей, если читаешь этот отзыв, позвони, твою мать!). Если у кого есть знакомая хромированая накладка на задний бампер - продайте. С запчастями проблем нет (кроме кузовных), надо только найти точную маркировку.

мужики где головку достать!!!двигатель двушка!!!!желательно поближе к новосибирску!!!!

Привет Дружище! Я из Омска. У меня такая же ПЕРСОНА, 1989 г. в. только двигло 2литра 140 л.с. машина, та ещё зверюга!!! Да вот беда у меня случилась 10.12.2009г. По моей не внимательности, погорела моя ласточка, пострадал моторный отсек, короче проводку под капотом я востановил самостоятельно вот только (датчик расхода воздуха) осталось найти. Говорят от какой то митсубиси подходит короче говоря может ты чё посоветуешь? Буду очень благодарен!!!

Да датчик реально митсубишевский. Но помоему будет проще на капеллу его найти. Она же полностью та же капелла или 626 (что одно и то же) только кузовом другим облепленна.
Мой отзыв: Mazda Persona 1990

Железногорск
Синие брызговики - прибавляют 10 лошадинный сил, а надпись "Russia" еще 5 :))))
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Для своего года оченя не плохая машина 5
Морально устарела,внешне тоже,но салон конечно здравый,с чувством стиля всё у дизайнеров всё ок. Я б на такой ездил и не парился.

Санкт Петербург
Одна из самых красивых Мазд,и еще Люси(LUCE)!!!
Мотор классический(!!!),двух вальный,ситема впрыска тоже классика(можно разгонять тюнинг).
Только вот почему-то мотор в моторном отсеке "смотрит" в другую сторону,может левый руль,а может фото зеркальное.
Это я про фотки в комментах.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Хорошая машина береги её!!!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Эйяфьятлайокудль
Да на свалку ей уже пора....
Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.
Kam762
для villain, может тебе на свалку пора....
Авто зачётное, машины тех лет это лучшее по дизайну и качеству, а те кто говорит что кузов "морально устарел", что новоделы вроде демио, или мазда 3 лучше смотрятся чтоли?
У меня тоже такая машинка,прекрасный агрегат! Только проблема с коробкой - автомат,двигатель FE3N,91 года,где купить не знаю,кто бы подсказал. А проблема такая - работают только первая и вторая передача,если разогреть может иногда включится третья,кнопка hold,и PWR вообще не работают.Сначала задняя отказала,разобрал - починил,теперь вперёд нифига не едет - может собрал что-то неправильно??? Подскажите что делать пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Одесса
у меня мазда такая на разбор, но она в Одессе

Усть-Илимск
кариб AE95, 1990, 1,6л., 110 л/с, полный привод, мех 5ст.

Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

В выходные видел аж 2 таких на рынке...

Усть-Илимск
так, я в принципе уже готов и согласен... 2 стойки нашел(ремонтные) передние... с учета снята, ТО сделаю, жижы заменю, пыльник рейки, колеса на штампах воткну..
в запас - 4 литья(одно не очень) с резиной, рейка, поддон двигателя ровный(вчера подсуетил, у меня гнутый был) переделанные ремонтные шаровые и проставки сантиметра 4

на взлетке
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

А причем тут Кариб...не пойму?

romic:
А причем тут Кариб...не пойму?
у нас с автором своя тема просто)))
он попросил меня закинуть фото в его отзыв, вот и все)))
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Продаю ласточку при том и Кариб, что без машины никак. :-)

Вид на сегодняшний день.

таёжная глухомань
Спереди скорее на зубатку корону похожа. Зря ей мне кажеца сзади колесо прикрыли, ощущение такое, как будто просела )
Салон и приборка прикольные ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

hruma:
Салон и приборка прикольные ))
ну не зубатку точно, вот на ЕДху это да))

уссурийск
копия эксив. на самом деле очень интересный автомобиль, в уссурийске у нас на разборке такую разглядывал, для своего класса очень укомплектованное авто 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Я тоже беру скоро мазду персону 2.0. Просто приглянулась, меня стали отговаривать я только со всеми разругался. Кстати я взял за 13 т.р. Я ни в каком случае не прогадал=))))))
Да она немного бита мелочей не хватает катафотов и молдингов главное прёт как надо, а марафед навести это месяца два на ней покраска да грунтофка, а молдинг слеплю сам.
ПОТОМ СКИНУ ФОТО ДО И ПОСЛЕ.

Пихалыч
У нас в Красноярске такая продается 92 г.в. за 79, " литра на палке, с виду ровная вся. Вот не знаю брать или нет, боюсь что угарю на запчастях и что бенза хавает много- посоветуйте брать или нет?

Вот уже больше двух лет езжу ничего не ломается, бенза если не газовать можно и в 9 литров уложиться. Кого интересут обращайтесь 75тыс. фото выше для ремонта все есть кроме фары.

Петропавловск-Камч
Панель супер.
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Сообщений: 2055
Персона.. Редкая..

Друзья персоноводы! Может ли кто-нибудь помочь с лобовым стеклом? Уж больно портит мое треснувшее стекло общий вид машинки. Я сам из Кемерово... тут с этими вещами трудновато...

@AMD:
Друг, где такие накидки на седушки сделал? ... или это обшивка салона?

Салон под заказ перешивали. )))

pasha637
Привет, Артем!
После ДТП ты заменил поворотник, напиши -это оригинал или от какой-то машины подошло ?

Привет , не давно такую же Персонку купил , 2.0 , бензин , на палке , в круг тонирована кроме лобовухи ! меня очень впечатлил салон , прям как в крауне )) а так машинкой доволен

хочу такую тыщ за 30!!!!!!!!1

pasha637 Поворотник оригинал. У меня почти весь кузов в запасе. )))
Toyota Vista 4S-FE и Toyota Camry Prominent 1VZ-FE

Артемка, ты бы еще на сообщения в личке реагировал!!!

Привет теска я тоже с Братска, клевый агрегат, сам собираюсь через месяц брать подобное надеюсь найти в нашем городе, бюджет правда не велик 90-100к
Toyota Camry SV-41 ZX Type, 2.0

Зея
И еще, при запуске холодный обороты до 2700, и затем глохнет. В чем причина? РХХ
Снимал чистил, нагара много было но, не помогло.
Ко Всем с уважением.

У меня такая же машина, Эта машина очень плоха в эксплуатации не возможно на нее найти запчасти. Уже 2 месяца стекло лобовое не могу отыскать

попробуй лобовое от тойот посмотреть или донора поискать

Машина супер. Владел 5 лет не одной серьезной поломки. С кузовщиной напряг. Отдал за 50.

машина огонь,у меня у самого mazda eunos 300 90 года движок 2.0л. DOHC 16.в челябинске personu на дорогах не видел да и мая тоже редкая по зап частям много от 626 идёт когда в сервис приезжаю марку уже не говорю себя не расстраиваю называю токо нумерацию детали или движки.Засада токо в экстерьере кузова и в оптике передней и задней вобще ни какой нету пытаюсь делать всё сам от разных марок подберать

Проблема с левым передним габаритом, может кто помочь?

Mazda Persona
А ты по подвески запчасти берешь под заказ на свой автомобиль, или подбираешь с других авто?

Доброго здоровья всем бывшим и настоящим владельцам данного аппарата. имел удовольствие в течении 5-ти лет владеть EUNOSом. Таже Персона, отличия видимо только в комплектации. Кузов "MAEPI", двигун FE-3N? только была переделана под мех. коробку, что не уменьшило ее достоинств, тем более, когда пересаживаешься в нее после эксплуатации Победы, Москвича, Жучки и Волги 10-ки. Больше всего меня поражала ее способность ехать накатом, казалось бы без особого уклона с набором скорости. Были конечно и проблемы, т.к агрегат был 91г и повидавший на своем веку. Во- первых сделали перетяжку салона, получилось класно. Затем появилась проблема с заводкой и в один прекрасный день она остановилась и ехать дальше отказалась. Добравшись до гаража на галстуке начался поиск причины. Были подозрения на электронику, на проскальзывание ремня, но онбыл поменян и оказался натянут и т.д. и т.п. Помучившись некоторое время решил упорядочить систему поиска. Снял крышку клапанов, выкрутил первую свечку, опустил туда длинную отвертку и стал проворачивать коленвал. Оказалоссь , что при нажатии кулачков на впускные клапана поршень находится уже почти внизу. Причина была пока непонятна, но спасибо японским конструкторам данного двигателя никто ни с кем не встретился. После выставления ремня на место машина завелась и поехала, но через определенный период история повторилась и так было еще раза три, пока непришло время поменять сальники коленвала и распредвалов, тогда и обнаружилось, что шпонка зубчатого шкива коленвала лопнула пополам и от проворота его удерживал только прижимной болт. Шаровые пальцы на нижних рычагах били переделаны на разборные. Вто время в городе оказалась битая в правый бок Персона, которая в последствии была куплена на запчасти. По прошествии 5-ти лет через обмен взял Ниссан-Авенир. Кое что сбыл, остались левые двери, оптика, крышка багажника, блок упраления двиг. и что-то по мелочи. А вцелом воспоминания самые положительные. Всем привет Юрий.

радиатор у меня остался. но в верхней крышке. там где была удерживающая бобышка в результате аварии получилась дырка см.2 диаметром. Надо либо переставить .крышку, либо ее заклеить. Могу если надо отснять и выставить. Есть также ШРУСы новые МА-06, собирался поменять. но поменял машину. г. Миасс, Челябинской обл.
Были проблемы с передними стойками, тогда найти не удалось, сделал их разборными, сверху приварил резьбовую втулку. поменял верхние сальники и на боковой поверхности сделал резьбовое отв. на 4, через которое можно добавлять масло ничего не разбирая. Заливал трансформаторное масло.

Для Толиджа. Датчик МРВ тоже пока еще лежит. если проблема не решилась, могу помочь. Датчик с битой персоны, но я его ставил, когда искал свою неисправность и после того как отремонтировал, а с каким отдал машину теперь уже и не знаю. На счет того,что глохнет посмотри внимательно. гофру резиновую, у меня на ней была трещина. В этом случае реальное кол-во поступающего воздуха не совпадает с данными датчика и мозги начинает клинить. Еще в блоке воздушных заслонок, на входе воздушного рессивера, у меня был регулировочный винт ХХ(находится в углублении, если смотреть сверху) . Когда заслонка закрыта, то при его откручивании кол-во поступающего воздуха растет и обороты поднимаются

Привет всем, у меня такая же персона, 89 года, привожу в отс, можете помочь с запчастями ?
уж очень туго с поисками ! особенно нужна магнитола штатная, нижняя, желательно cd, просто какой-то Кузьмич взял и впендюрил раздолбаный панасоник который торчит, и не играет толком(а еще отключил ее от штатной антенны и просто бросил кусок телекабеля в багажник) , да и по цвету не тот, просто хочу что бы все оригинальное было, еще нужен бампер передний, ибо который стоит мят, и хромированый молдинг раздолбан и прикручен на шрупах...
хочу поставить переднюю оптику, от юноса, ибо там туманки, оптика есть, но решетка другая, кто поможет найти решетку на eunos 300 ?
а так планы на будующее:
выполнить работы по кузову(задние крылья немного гниют, на порогах немного ржавчины), устранить все вмяитинки, поставить штатную магнитолу, починить антенну, поставить глушитель двухтрубный, если бюджет позволит, перекраска в черный (сейчас бордовый), шумоизоляция, если будет туго - полировка, поставлю сигналку, тонировка, ну это так, глобально, а по мелочам ооочень много.
После всех переделок обьязательно напишу отзыв !
для контакта
мыло alekseykomaroff@mail.ru
Владивосток.

Шакал:

Дмитрий(Братск):
]
проще их прокачать, будут как новые года на 2 хватит.
во владе вроде есть каяба 4 с копейками за стойку, и только передние.

Тулун
Артёмka:
pasha637 Поворотник оригинал. У меня почти весь кузов в запасе. )))
Привет , у тебя нету стекла переднего лев ,оч надо ???

Запчасти к этой машине - http://parts.japancar.ru/?code...

Зачётный аппарат был!)))
Автору-УДАЧИ!

Mazda Persona:
гониш у тебя походу "подделка АВТОПРОМА" и с запчастями проблем нет а машина крепкая

Артёмka:
Запчасти к этой машине - http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=sea rch_partsoldng&cl_...
привет че новенького или ты сюда больше не заходищь?

У меня персонка 90 года.двиг F8 12 клапанов.1.8.хочу воткнуть нормальный 2.0 литровый двиг. doch 16 клапанов это вообще реально или подушки надо переваривать все.подскажите пожалуйста

omsk
сиденье прикольное заднее но не удобное до ужаса,но
спереди полный кайф, думаю взять себе такую

Владислав
[quote=сергей ОК]сиденье прикольное заднее но не удобное до ужаса,но спереди полный кайф, думаю взять себе такую[/quotehttp://barnaul.dro m.ru/mazda/persona/18400359.ht ml

виталий
Волгоград
Фе 3 н мазда еунос 300 просто наслаждение управляемость четкость вид огонь владел такой сказкой вспоминаю очень тепло ни разу не подвела где только ни был и в грязи и снегу в первый день кода купил поехал к пацанам на поля баня веник и тд и тп и тут дождь как зарядил часа три идет я своим говорю надо уезжать и рванули заблудились по грязи туда сюда выхода нет в общем пять с половиной часов плавали реально по каким то тропам в 6 утра вышли на асфальт где-то пять км грязь вылитала и я в топку 160 в дождь четко идет не успеваешь за спидометром если у кого-то будет возможность приобрести смотрите внимательно задние арки там вода это короба текут слабое место рулевая рейка сальнии смотрите и очень внимательно за дни лонжероны обороты на этом аппарате 470 550 максимум это фишка двигателей и смотрите систему vrisp это накопитель давления в двс при кик дауне она как пуля выстреливает на 160 у меня передние калеса теряли сцепление на долю секунд при резком нажатии на газ еще мог чего нового вы откроете для себя а главное что у не есть душа удачи вам японоводы

вл-р
Заринск
Толидж
Ребята у меня Персона 89г. правая 2.0л. DOHC 16. Подскажите пожалуйста кто знает. ДМРВ установлен родной Митцубиши проволочный по лицензии Бош. На какой его можно заменить. И еще, при запуске холодный...
как снимается магнитола?

евгений
вл-р
как снимается магнитола?
зачем сразу менять. тож думал причина в этом и насосе и заслонке и бронь.провода и свеи и т. д. в итоге случайно завел в потемках капот а там катушка зажигания как питарда)))) P.S. Хотя симптомы с многим схожи) 3месяца искал причину, Цена вопроса новой 1526руб,))) удачи

Аркадий
Здравствуйте всем , где найти на персону лобовое стекло подскажите пожалуйста

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Персона.
Посмотреть всё о Мазда Персона
Запчасти на двигатель FE в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Персона с фотографиями, недостатки и все минусы!