Отзыв автовладельца Mazda Persona 1989

Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: Всё эектро (кроме сидений), климат, гидроусилитель, CD
Двигатель: 1,8I 12 клапанов
Привет из солнечной Одессы. Болезнь правого руля началась довольно неожиданно - с покупкой Toyota Corolla в кузове КЕ70 82 г.в.. Отличная машинка, но как ни странно хотелось лучшего. При ограниченном бюджете стал смотреть машинку поновее и по выше классом. Очень нравились чистые хардтопы, но разнообразием они не отличались. Так пал выбор на ED, Exiv, либо Laurel. ED первого поколения было сложно найти в нормальном состоянии за разумные деньги. Я не спорю, что этот аппарат достойный, но владельцы ED думают, он бесценен :). Что касается Exiv и Laurel, то в тот момент на продаже они не светились. И вот как-то проезжая по улице заметил красавицу -  Mazda Persona. Честно говоря, ни разу не видел этот автомобиль, он очень понравился своими формами, а особенно салоном. Хозяин авто был довольно приятный мужичек, хотя не очень за ней следил. Имелось много мелких и не очень неприятностей. Но я так сильно загорелся этим авто, что после совета с женой, купил ее (машину) за 2 дня. Конечно при ценнике в 5000 зеленых (до кризиса), нельзя было назвать покупкой очень удачной, но я не жалел. Японцы молодцы без вопросов - на 89 год почти весь фарш, електро все (кроме сидений), климат, гидроусилитель и всякая удобная мелочевка.
После покупке первым делом поменял масло в движке, машина прошла по одометру 155000, хотя были сомнения в данной цифре. Конечно, после убогой Короллки (хотя я ее очень любил), Мазда была лимузином высшего класса (в сравнении), но счастье было не долгим. Стало понятным, что коробка ведет себя очень странно. Кик-даун не срабатывал, переключения всегда были нечеткими. Я начал подозревать скорую замену данной коробки, По-этому решил испробовать машинку на трасе, так как этой коробке терять было не чего. После разгона до 160 кик-даун заработал, начали переключаться передачи. Вроде все было прекрасно, до тех пор, когда я не прижался передком к столбу, когда пришло время сдавать назад, выяснилось, задней передачи нет, как я не старался. Это был последний намек на замену.
Хотя большинство запчастей подходит от Capella и 626, но коробка была индивидуальной. К счастью нашлась одна разборка в Одессе, на которой были и двигателя и коробки к данному авто. Не буду останавливаться, почему решил покупать готовую коробку, я всё подсчитал, и с ремонтом старой, и с переходом на механику. Самым разумным по деньгам и гармонии оказалась покупка "новой" коробки. И так всего-то за 400 зеленых у меня стояла коробка. Разница была сразу ощутима. Все было четко и без лишних звуков.
Очень гремел внутри вентилятор, поэтому печку было проблематично включать. После разбора торпеды, в кондиционере оказалось столько дряни, что воздух не мог пройти дальше. Проблема - нет ни какого фильтра, и вся гадость попадает во внутрь. При сборке я поставил мелкую сетку, хотя бы листья не попадали на испаритель, через год проблема опять всплывает, так что надо будет лепить какой-нибудь фильтр салона.
Всю зиму проездил без приключений, надо было еще много чего сделать, но с финансами было туго. В первую очередь стояло сделать что-то с движком, так как масло кушал очень прилично. Поэтому, весной, когда появились деньги, туда и заглянул. Видно было, что по движку ничего не делали, после разбора головки, оказалось, колпачки были в ужасном состоянии, на цилиндрах была легкая выработка. Но на капремонт я не тянул, поэтому были заменены колпачки, устранены все места течи , путем замены всех прокладок. Эти действия существенно снизили потребления масла до 0,5 литра между заменами.
Недавно были заменены все 4 стойки и резинки на задней оси. Так же уже приобретены гранаты -очень хрустят (еще с покупки)и ремень газораспределения. Из мелкого: колонки все порваны, требует замены обшивка заднего сидения и руля. Заклеил аракалом крышу и надо боковые стойки, полностью затонировать стекла, заказал еще полгода назад лазер на оригинальный CD проигрыватель Panasonic - все едет, хочу его оставить в машине.
Вывод: Самой машиной очень доволен. Если б прошлый хозяин следил должным образом за машиной, никаких проблем не было, я это по возможности исправлю. Из недостатков можно отнести - солидный расход топлива, отсутствие фильтра салона, чуть слабую звукоизоляцию и тесноту задних пассажиров, хотя это беда хардтопов.
Если что спрашивайте, я конечно не писатель, но писал от души. Спасибо.

Кто поможет мордой

000967, Кемерово

руль красивый.

Первый раз такую вижу. Салон - космос! Доводи ее до ума

Одесса
Это фото полугодовалой давности, сей час на руле появилась дырка, из-за износа покрытия.
filezzzz
нах...рена такой хлам покупать за 5000зел.купил бы ланос б/у у вас же их делают.солью дороги не посыпают на 100 лет хватило бы.и 89 год я бы не сказал по новее
Классный Маздец!

А мну, цвет салона симпатичен, да и внешний вид для токого года приличный!

Одесса
Сей час после упада цен такой аппарат можно найти за 3,5. Я не спорючто машина на любителя, и она такого нашла. Всегда есть альтернатива, но каждый выбирает, то что ему ближе.

Салон и руль очень даже красивый!Машинка для своего 89 года смотрится отлично +5,отзыв супер+5

Блатная тачка!редкая,это лично для меня очень важно!салон...ну тут и говорить нечего,такой салон только у неё,похожих вообще нет))вообще машина отличная!удачи на дорогах!

И ещё добавить хочу,она не для своего года красивая,она вообще красивая машина!

Всё идеально это ведь мазда 5+

абакан
Копия эксива. А что, в Одессе одни раритеты ездят? Что ни отзыв, все прошлый век.
All Due Respect

У меня была в своё время (правда очень давно) такая же. Только салон из свинки(в смысле кожаный) и весь пластик был одного цвета. Хорошая машинка, поздравляю.
We brake for nobody.

Там деже CD есть? Офигеть, 89 год! :-)
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Одесса
на счет прошлого века уже говорили, что новые авто у нас не выгодно растомаживать. Всем спасибо.

Классная тачка!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Благовещенск-Москв
машина улетная, редкая очень! Сделана на платформе МАЗДЫ 626! У отца была такая с 97 и вплоть до 2007 года!!!! Шикарного вишневого цвета! продал ее 2 года назад за 75 т.р! Блин, влюблен был я в эту машину! Сейчас бы найти вариант в хор тех состоянии- купил бы не задумываясь!!! Ностальгия прет!
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

Видел такие у нас в городе. Всегда думал, что за машина? Оказалось Персона. Красивая, особенно понравилась приборная панель. Наверно одна из немногих машин, где из трёх задних пассажиров, сидящему в центре удобнее всего?
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

Одесса
)) ну там наврядле заде вообщеодобно :) У нас в городе таких около 10. Недавно видел очень редкий экземпляр Eunos 300, анолог Персоны

5! Нравилась такая раньше. Тачка чёткая,салон звиздатый,правда по кузовщине ничё не найдешь. Не продавай её, не гонись за новизной (расстроишься).Поставь чёткое литьё и выкрась(с молдингами) в белый перл.Вот это будет ляля!

Машинка - 5!
А сколько кобыл мощность мотора? Сколько горшков?

мощность около 100, это самая маломощная модель, 12 клапанов

Благовещенск-Москв
Сзади там 3-м неудобно вообще.. Диван с закруглющимися краями... в виде буквы "С" если сверху смотреть... И головой немножко в потолок упираешься.. Но зато когда открываешь все окна- как будто в купе едешь!!!! У отца был серый салон- интереснее чем у данного авто..
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)

Клапанов то 12, а цилиндров наверное 6 ???

обалдеть..89 год,а машина просто песня......
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

Двери безстоечные?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

По-моему она напоминает чем-то Карину ЕД.( возможно издалека)

Да полностью бестоечная. Больше похожа на Exiv

Ах какая красотка! Респектос владельцу! Есть фсе таки в этих маздах что-то....
Доводи ее до ума чуваг! 5+
Ща таких уже не делают...((((
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц
TOYOTA MARK II GX-71 черностой

Лет 15 назад ездил на такой. Супер-машина! Салон чумовой был - кожа с тканью!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Владел таким аппаратом. Никогда не забуду подсветку в козырьке торпеды и режим "swing" дефлекторов воздуховодов.

*зачем мне адрес*
Ого...
****

Сообщений: 2098
класс! красивыЙ кузов, и машина довольно редкая!
береги ее! ставлю 5!

Сообщений: 2098
а руль кожей обшей, если дырка..

Одесса
я вообще думал все снести до основания и чтоб сверх сшили новый руль,ато с чехлом сильно большой получаеться

ПРОСТО УЛЕЕТТТ!!!!

Новокубанск
однозначно пять!салон вообще бомба!
белый крейсер MR2 GX-81. 1G-GE

Геленджик
салон ваще аппупенный!)) Хочу покататься или хотя бы посидеть!)
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

5тыс за 89 год,плюсы конечно есть но это нереально дорого ему красная цена 50 наших

Одесса
ну не сравнивайте Росию и Украину. Если б у нас была разрешена растоможка праворуких, то конечно цена была б ниже

извините - Россию)

была такая, только 2,0 91года и черного цвета, машина отличная! =)
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Зеленогорск(Красноярский край)
И правда похожа на Exiv.

Зеленогорск(Красноярский край)
Фото:

Да, на ЕД и Экив похожа очень...но салон у Тойот был убогий...а тут!

Санкт Петербург
Балдею от двух Мазд:
1.LUCI
2.Persona
Обалденно красивые,неповторимые,тачанки.
Про Ланос-посмеялся,на каждом шагу этот корейский понос.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Салон просто космос!!! Никогда такого не видел!!!

2Jonnickk: а мне очень нравиться Sentia

Е-бург
ууу! какой диван необычный.

Привет Дружище! Я из Омска. У меня такая же ПЕРСОНА, 1989 г. в. только двигло 2литра 140 л.с. машина, та ещё зверюга!!! Да вот беда у меня случилась 10.12.2009г. По моей не внимательности, погорела моя ласточка, пострадал моторный отсек, короче проводку под капотом я востановил самостоятельно вот только (датчик расхода воздуха) осталось найти. Говорят от какой то митсубиси подходит короче говоря может ты чё посоветуешь? Буду очень благодарен!!!

А от обычной GD разве не подходит? а некоторые ваще с GEна GD переставляют

Ребята,кто поможет мордой?

Людддии!! скажите!! Человечество со временем всё совершенствует, придумывает новые технологии, открывает новые материалы и т.д.
Но почему Машины вроде бы как совершенствуются а вроде как деградируют...вот посмотрите на это чудо (в хорошем смысле) автопрома а это 89 год!!!!!!!! в те года и то уже климат-контроль был...значит это уже не новое по сравнению с нашим временем. Так почему машины новые не то что климатом не оборудованы, так и еще увеличена статистика поломок авто, и вообще качество автомобилестроения и проектирования упало...Конечно это относится не ко всем автомобилям, но к большинству, автомобили высокого класса и стоят космически. Так вот вроде авто совершенствуется, но мне будет в сто раз приятней сидеть в машине ТАКОЙ 89 года, чем например в акценте,мазде 323, фамилии, каком нить сраном форде фокусе...почему современный материал это пластмасса убогая...а раньше всё было разнообразнее, машины как-то отличались, а ща садишься хоть в короллу европейскую хоть в мондео, хоть в опель,хоть в мазду3 внутри всё ОДИНАКОВО!!! разница в кузовах если только...
Цены на авто только растут, а качество НЕЕЕЕЕТ!! не растет, ну не растет качество...

п.с. сорри, крик души :)

Оригинальная машина!
Приговор ей- подлежит обязательному востановлению!

жалко

около моря
Жаль машину. Главное сам цел остался, удар хороший был. Удачи в поисках запчастей и по нормальной цене!
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

У нас есть такая в продаже за 10 000 на запчасти целиком... Но где Одесса...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
раздолбал - жаль!
Мир потихоньку сходит с ума...

У нас в новосибе ни одной не осталось. Давно с 95 года такие начинали появляться может за всю историю штук 10 было в городе.Кстати F8 пихло унылое он еще на Мазду-бонго ставился, на до было твинкамомвский брать.

Odessa
Лёша, мы поможем! Моё мнение - до новой морды надо всё разобрать
и внимательно посмотреть!

Odessa
Кстати, сам отзыв отличный! Респект тебе, климатконтроль! Мазда твоя будет жить!
C уважением - Glomerus

Жалко машинку удачи с ремонтом

5000 баксов за персону 89 года, даа она в Хабаровске 10 лет назад стоила 2000 баксов, и то народ стремался брать тк "мазда". Вообще машина конечно для своего года неплохая но не за эти деньги. автору: з/ч на нее редкость, на дальнем востоке где можно сказать 2ая родина яп. машин я двно таких машин не встречал на дорогах (не говоря уже о авторазборках), оч жаль ((

Магадан-Спб
с запчастями проблема на нее огромная..

Братск, Иркутская область.
сочуствую.
Удачи в востановлении

Одесса
Всем спасибо,запчасти нашел, будем делать. На счет цены при покупке авто, е спорючуть дорого, но у нас на авто такие цены намного выше. Кстати часть деталей нашел в Москве

Одесса
а и еще... Движек не спорю унылый, но больше и не надо (мне)

Хабаровск-Москва
да уж в украине самые маленькие з/п в европе http://www.nr2.ru/kiev/265328.html а ценник на машины конский, я думал только наше правительство всех хотят на велосипеды пересадить))
TOURER V. МТ boost up

Одесса
Ребята после оценки работ, боюсь все-же пойдет на разбор, завтра будет окончательный вердикт.

какой разбор восстанавливай.и в будущем аккуратнее.
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

1500 у.е. за работу + как минимум детали 1000. НЕ вижу счысла

Odessa
*Вытер скупую слезу и ушёл рассторенный*

Одесса
И так разбор, детали тут http://j-cars.info/forum/viewt...

Машина продана!

алексей-78
машина очень хорошая, у меня была такая. В 96 году купил, одна из первых была в Хабаровске. По двигателям и ходовой идентична капелле, но кузов ниже,пружины и стойки жестче, рулевое острее по-этому дорогу, особенно в поворотах держала отлично.Мотор был 2.0 твин камовский,салон кожанный, сзади полукруглый, сидишь как в ванне но удобно! за два года ни каких проблем с ней не было.Сейчас ностальгия по ней прет,столько с ней воспоминаний связано, молодой был, девки в нее пачками падали...

Кремль
Ндаааа... Ну думаю, что "такое" останется только в отзывах) Машина хороша, но для своего времени
Ваз по сравнению с ней делали до Н.Э.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Всем здравствуйте!!!! Я не так давно стал счастливым обладателем Мазды Персона 86 года выпуска и 2-х литровым мотором на механике!!!! Правда состояние подвески очень огорчает!!!! Вот я почитал что на нее подходят запчасти от Мазды капела. подскажите пожалуйста модель кузова капелы!!! А то у нас с оригинальными запчастями что то не очень и не все можно найти даже под заказ!!! Заранее благодарен!!!

1970 ЮРИЙ
У меня PERSONA 1989г.Отказал климат кантроль подскажите какая может быть причина и как её выличить.

а что именно надо? есть такая машина на разборе!

для Николай Е

Как с вами связаться???

Нам как раз нужен донор на кое-что, в основном по кузовщине :)
наша: PERSONA 1990г,коробка 4АТ, двигатель F8, кузов MA8P

какие надо запчасти у нас кузов MAEP 91 г мой т 89501115757

Odessa
Лёшина мазда погибла, но отзыв живёт! Ребята не бросайте свои персоны - у Вас прекрасные машины!!! Приходите с ними на ретро форум и создайте себе ветку - будет намного удобнее!!!

Nikhellboi
в новосибе такая PERSONA есть двух литровая ...А вот что бы так её раздалбать пастараться надо а вабще жаль PERSONU мне мая ну очень нравиться!!!удачи с починкой!!!

Стоп! У кого 2х литровая персона в Новосибе???
кто хозяин???
давай ко мне быстренько в личные сообщения!!!
В Новосибе есть синяя персона 1.8 (моя) и 2 литра белая (тоже наши), давай к нам, если мы еще незнакомы!!!

Зея
Ребята у кого Персона 89г. правая 2.0л. DOHC 16. Подскажите пожалуйста кто знает.
ДМРВ установлен Митцубиши проволочный по лицензии Бош. На какой его можно заменить.
И еще, при запуске холодный обороты до 2700, и затем глохнет. В чем причина?
Ко Всем с уважением.

машина ,что надо у самого mazda eneus 300 один в один persona токо не могу решить проблемы с зап частями экстерьера и оптикой

Автор! привет с далекого Владивостока! сейчас сдаю на права! планирую покупку такого авто:) у нас она сейчас стоит 50000р. дай совет, отоит она этого?

Демидову555, имел удовольствие в течении 5ти лет, объезживать данного коня, хотя досталась уже поушатанная (кое что описал на соседних отзывах). Передние фары от персоны пока еще перекладываю с места на место. но в них в отличии от юноса нет встроенных противотуманок. гМиасс, челябинской обл.

inok2501
у меня тоже mazda persona 1991 год никак не могу найти коробку-автомат, хотя хочется механ. где найти подскажите ктонить!!!!!

art67
угораздило же такую красавицу долбануть.... А вообще машина что надо. Сейчас таких не делают.

Привет всем, у меня такая же персона, 89 года, привожу в отс, можете помочь с запчастями ?
уж очень туго с поисками ! особенно нужна магнитола штатная, нижняя, желательно cd, просто какой-то Кузьмич взял и впендюрил раздолбаный панасоник который торчит, и не играет толком(а еще отключил ее от штатной антенны и просто бросил кусок телекабеля в багажник) , да и по цвету не тот, просто хочу что бы все оригинальное было, еще нужен бампер передний, ибо который стоит мят, и хромированый молдинг раздолбан и прикручен на шрупах...
хочу поставить переднюю оптику, от юноса, ибо там туманки, оптика есть, но решетка другая, кто поможет найти решетку на eunos 300 ?
а так планы на будующее:
выполнить работы по кузову(задние крылья немного гниют, на порогах немного ржавчины), устранить все вмяитинки, поставить штатную магнитолу, починить антенну, поставить глушитель двухтрубный, если бюджет позволит, перекраска в черный (сейчас бордовый), шумоизоляция, если будет туго - полировка, поставлю сигналку, тонировка, ну это так, глобально, а по мелочам ооочень много.
После всех переделок обьязательно напишу отзыв !
для контакта
мыло alekseykomaroff@mail.ru
Владивосток.

о_0 помогите плиззз... машина класная, только походу придётся автомат поменять... Подскажите плиззз кто знает.... Подходит ли он от Капеллы или нет?? ((( очень надо знать...

А вот машина - "ОГОНЬ В ОГНЕ" просто))

Позвоните плизз или напишите, очень прошу...

машина редкая с запчастями по кузову салону и оптике...просто ноль!
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

барнаул
если у кого есть литература по ПЕРСОНЕ или по двс F8,дайте почитать,danil.evdokimov.1978@mail.ru,заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!

Миасс, Челябинской
По кузову есть левые двери , переднее крыло, крышка багажника и почти вся оптика, решетка радиатора, кое что из электроники

Степногорск
внеше на старые линкольны, кадилаки и прочую американщину похожа
Лесосибирск
Всем здр. Тачка улет. Есть вариант взять такую, но Страшно. Вымирают. (а. очень хочется =))

Воронеж
Есть в мыслях приобрести такой автомобиль. Подскажите кто нибудь на персоне двигатель 1,8 при разрыве ремня ГРМ клапана гнуться? Заранее спасибо!!!

не проверял :)

Саяногорск
всем привет кто подскажет-заклинивает заслонку на распределение воздуха по салону,как туда добраться мож че попало?

Саяногорск
набери сакура.моторс-я там все беру и без проблем,проверено

cccp_rules:
недавно взяли 2.0 литровую-умат тачка,чуть бы вложиться в неё, местные парняги на девятосах и то косятся))))), поначалу хаяли

джон2:
90тыс.

джон2:
90тыс.

Stas2847:
привет ну че выяснил.просто тоже интересно)

2 дня назад купил Persona 1988г.
Магнитола касетная, все родное, все работает.. почти. Салон шикарный, но потрескалась немного кожанка на заднем диване, автомат пинается, слева привод хрустит и по кузову коцки и немного ржавчины... Буду делать из нее "конфетку"

Подскажите сайты, где мождо запчасти заказывать, что от чего подходит на нее !

челябинск
доброго времени суток всем. у меня таких две взял одну сыну а вторую хотел как донора но решил восстановить одна с двиглом 1.8, а вторая с 2.0 литрами. одну купил у нас в челябе, а за второй ездил в ханты. проблемма вся встала в приобретении приводов. обе стоят без приводов. немогу нигде найти. и сиденья передние отсутствуют в одной. ребята кто что подскажет где и от чего подходят привода.

челябинск
буду примного признателен. если есть у кого в наличии запасные куплю. пытался переваривать скалки,ломает.

тоже проблема с приводом левым, вроде от Capella должно подойти мне сказали но точно я не знаю, ходовка на базе Capella вроди бы как

У меня персонка 90 года.двиг F8 12 клапанов.1.8.хочу воткнуть нормальный 2.0 литровый двиг. doch 16 клапанов это вообще реально или подушки надо переваривать все.подскажите пожалуйста

абакан
двигло и короба 2 литра автомат

костя
Кыштовка
подскажи на твоём двигателе клапана регулируются?

костя
подскажи на твоём двигателе клапана регулируются?
ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ

WtF 😯😮😲 отзовик с двухтысячидевятого года живёт, а машинка конечно интересная, уникальна по своему, лайк 👍

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Персона.
Посмотреть всё о Мазда Персона

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Персона с фотографиями, недостатки и все минусы!