Мазда Премаси 1999 — отзыв владельца

, Салехард
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Зимой до трех ведер на сотню Летом от10 до 15 л/100км л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Покупая японскую праворульную машину, после долгих лет владения русскими, почему то ожидаешь, что эта машина по определению не должна отказывать и когда это происходит(один раз было), поднимается буря эмоций и негодования, а когда сопоставляешь сколько эта машина тебе отслужила верой и правдой + воспоминания о русских машинах, в голову приходит только одна мысль: ЧЕГО Ж ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО……………….
Машина душевная ;-), я б даже сказал одушевленная и соответственно с характером, своенравная.
Долго стоял перед выбором, все таки первая праворульная машина, нужна была универсальная машина чтоб и по работе и в отпуск, ну и сыновей возить, у меня двое. Короче купил каталог погрузился в форум и ноябре 2004 решил купить, покупал дистанционно с аукциона с доставкой контейнером
Эксплуатируется машина ежедневно и жесточайших условиях
вот некоторые дополнения к технической характеристики автомобиля:
минимальная температура: -52 градуса
максимальная глубина преодолеваемой водной преграды: 60 см
максимальная глубина снежной преграды: 1 метр(с ходу) 20 см.(накатом)
максимальная длина перевозимого длинномера(с закрытой 5-ой дверью): 2,70 метра (брус, доски трубы)
максимальная пассажировместимость: 9 человек
максимальный размер(объем) перевозимого груза: ПЛМ Ямаха-40 в упаковке, письменный стол в собранном виде.
Разгон 0-100 кмчас: 10,5 с.
максимальный ежедневный пробег:1700 километров
Все эти характеристики проверены на собственной шкуре когда случайно, как с бродом, а в остальном осознанно
Однозначно порадовало в машине:
Очень и очень тепло в салоне, на севере толк мы в этом понимаем, плошадь остекления приличная, даже в очень сильный ветер машина не продувается.
Управляемость
Тормоза
Динамика
Трансформация салона
Очень нравится как машина себя ведет на скользкой дороге и в подъемах заснеженных  благодаря функции S+Hold.
Не однозначно
Салон та шумный, как шумоизоляция, так и скрип салонных панелей, правда после года эксплуатации.
Расход топлива:
Зимой до 25 литров(это с Гидроником и прочими прогревами), хотя это субъективно. Летом по городу до 15, но светофоры у нас каждые 200 метров.
Трасса 10
Немного огорчило в машине
Очень слабая подвеска не скажу , что экстримально езжу
Хреновый «холодный» запуск, так что почти сразу поставил DEFA, через год гидроник поставил, больше проблем с пуском двигателя не было.

Вот больше и сказать то не чего, наверно потому ,что добротная рабочая лошадка со своими недостатками.
Но есть уверенность в том, что утром выйдешь и поедешь, всегда, а это дорогого стоит, я так думаю

Е- мае!Машину то как жалко!Автор не ту машину ты себе купил,не для таких условии она предназначена.Срочно продавай и бери что нибудь более подходящее для таких изнасилований.А так,машинка ничего!

Критик
"максимальный ежедневный пробег:1700 километров"? Опечатка?
Может 170? Или это про отпуск? - Тогда не ежедневный.
Почему именно этот взял минивен? Я тоже к минивенам примеряюсь, пока не определюсь. Сколько прошла?

Привет славному Салехарду от южной Тюмени!!!!Мазда хороша, отзыв тоже! Неси зачетку!

2Дмитрий Тюмени тож привет!!! Почти родной город ТСХИ выпуск 1995 год, 3 фотография на выезде из Тюмени
2Критик Именно 1700 км это столько я выдержал за 20 часов, в отпуск ездил, мой пробег 32 тыщи общий почти 120. На счет минивэна вроде изложил, да и не минивэн по большому счету универсал большой 7 ми местный

да и не минивэн по большому счету универсал большой 7 ми местный
------------------------
как не минивэн, примаси сделана на базе фамилии, больше фамилии?, больше. Значит минивэн

А водочку так предусмотрительно закрыл, чтоб не рекламировать. Молодца!!! :-)

STARYI KOKS CHITA
Попробуй Ипсум, - минивен.

Убить автора - зачем так издеваться?!?!?!?!??!?!

"минимальная температура: -52 градуса" - и как стойки?
Не скрипит что-нибудь при запуске? У меня при запуске ниже -25
что-то секунд 10 скрипит - не понятно где.
А насчет отзыва - 5 (присоединяюсь).
Насчет "издевательств над машиной" - по моему нормально ты ее эксплуатируешь (а как иначе можно?).

пластиковые панели 270 см длиной я в Капе возил (габарит Капы 379 см) - не в диковину, хотя трубы, брус, это конечно жесть :).

Вадим
Панели 260см у меня в демию влазиют...
А машинку однозначно жалко... Вспоминает поди Японию, климат и дороги :)

Когда за 45 машина вся колом, стойки текли зимой летом нет, но уже в эту зиму заклинила задняя стойка поменял обе, передние то же на подходе, пыльники и резинки пока все целые. 2 70 это с закрытой 5 дверью, а так можно 4 70 возить.
А на счет убить меня ;-) вообще "подснежников" много и это диагноз, а я машину покупал чтоб ежедневно ездить

Зачот, мой отзыв предыдущий. Тоже машину насилую, только по московским солЯм. PREMACYсупер. Торчу. кто думает, берите.

Читал предыдущий, понравилось

Совершенно согласен с автором, авто для того, чтобы ездить, а не пыль с нее сдувать, обладаю такой-же, только черной с августа 2006 года, думаю отзыв рожу к весне

6 баллов! Хотелось бы добавить про слабую коробку....да и еще, если ставить родной размер резины то на скользкой дороге она как корова

К СЛОВУ ЧТО ЕЩЕ ПОМЕЩАЕТСЯ В САЛОН ;-) ПОЛ КУБА ВАГОНКИ 3-Х МЕТРОВОЙ С ОТКРЫТЫМ БОГАЖНИКОМ ПРАВДА СКОРОСТЬ 50 КМ/Ч,МАШИНА В ОБЩЕМ ХОРОШОЯ САМ ЕЗЖУ 2 ГОДА ПРОБЕЖАЛА 134000 КМ, МОЙ ПРОБЕГ 68000 КМ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ПРАВДА ПЛОХАЯ И РАДИАТОРЫ ТЕКУТ НО ВСЕ ЛЕЧИТСЯ ЗА ВПОЛНЕ ПРИЕМЛИМЫЕ ДЕНЬГИ))))))))))

VladMV
Ставлю 5. ТОлько вот непонятно:
максимальная глубина преодолеваемой водной преграды: 60 см
Это как?

У меня такая же машинка, год выпуска такой же, только полный привод. Эксплуатирую также как автор, пробег 184000 из них 100000 моих, только у нас в Екатеринбурге морозов таких не бывает. Машинка очень нравится не разу не подводила, поломок не было, менял только по ходовке - линки, стойки, сайленблоки ну и грм -естественно.
Автору- хороший отчет. И не понимаю тех кто против такой эксплуатации, зачем тогда машина?

Продажа Mazda Premacy 1999 в России