Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2007

Мазда Премаси 2007 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 139 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем добрый день. Про данный авто очень мало (почти нет) отзывов. Поэтому решил написать, для тех кто сомневается в надежности данного автомобиля. Не буду расписывать, чем владел до этого, как искал и.т.д.
Приобрёл данный авто в январе 2019. С небольшими вложениями. При покупки важным критерием было, что бы автомобиль был вместительным, так как двое детей (ведь нужно в багажник положить два велосипеда, зимой два снегоката, и т.д).
Салон автомобиля порадовал размерами, и качеством материала. Третий ряд сидений полноценный. Двое детей в детских креслах, сидят комфортно, на втором ряде сидений при этом два взрослых располагаются комфортно. Если два детских кресла поставить на второй ряд сидений, то ещё один взрослый человек, спокойно сядет вместе с ними. Только вот если третий ряд поднят, то размеры багажника значительно уменьшаются. Но поставить сумку (чемодан) можно. Комплектация моего авто стандартная, названия не знаю. Климат контроль отсутствует, двери открываются не с кнопки. Но это мелочи, мне это особо не нужно, и переплачивать за это не вижу смысла. Так как в Магадане бывает холодно) и после мойки машины, ролики и механизмы двери имеют свойство замерзнуть, что даже руками их проблемно открыть. А если приложить всю могучую силу и открыть,  то может случится такое, что закрыть обратно дверь не получится, так как механизм запирания замёрз, постояв, подумав, попереживав, что сломал дверь, привязываешь ее веревочкой и едешь греть. ))) было один раз. После этого принимаю все меры, дабы не замерзала после мойки.
Кузов конечно красивый (ИМХО), но рыжики на арках задних не очень то и красиво смотрятся. )
Двигатель 2 л. хватает 139 лс, вполне. Бодрый. Разгон плавный, надо обогнать? Автомобиль это сделает без проблем. Мотор простой (ну это мне так показалось), каких либо серьезных проблем не выявлено.
За время эксплуатации (с момента покупки было троение двигателя), решил выяснить причину, так как немного бесил данный факт. Начал со свечей - изменений нет. Так же при покупке горел чек (ошибка кислородного датчика), стал грешить на него (мало ли, что у этих мазд на уме). Заказал контрактный кислородник, ибо новый чёт дорого стоит. Поставил кислородник, чек пропал, троение нет. Пошёл дальше копать. Заменил катушки зажигания с наконечниками (отдельно наконечники не продаются), на вид наконечники целые, при поочередном отключении катушек троение увеличивалось, что говорило о их работоспособности, но решил все равно купить новые, за 4 шт. отдал 9 тыс. рублей. Поставил, проблема не ушла. Читал, читал, а про эту машину очень мало всего. Решил остановиться. ) так как на этом мои умения закончились. Говорили мне надо дроссель чистить, но отдавать куда то от 10 до 15 тыс. руб. жалко.
Уехал в отпуск, машина стояла 2 месяца. Приехал с отпуска запустил мотор, поехал. Первый светофор и я глохну. «Эх соскучилась», подумал я, запустил опять мотор и поехал, и так было не однократно на протяжении недели. Готов был уже сдать в СТО, но решил перечитать все просторы интернета. И нашёл что возможно датчик ДМРВ. Дождался тёплой погоды, купил спрей для чистки кислородных датчиков, дроссельной заслонки (так как ими можно чистить датчик ДМРВ) и приступил к работе. Оказывается все просто. Два шурупа открутил и вот он. Побрызгал, грязь ушла. Ну за одно думаю дай и дроссельную заслонку почищу. Оказалось, что снять ее нет проблем, 3 или 4 болта, фишку отсоединил и все. Ее так же залил, (какая ж она грязная) ужс. Поставил все на место, адаптировал заслонку, и о чудо. Мотор больше не троит, работает ровно.
Так же по мотору, пришлось менять натяжной ролик приводного ремня. Все бы ничего, но он развалился на ходу, ( видать время и морозы -31 - -35. 3 дня ожиданий ролика. Все это время машина стояла на морозе. Заменил сам (ничего сложного), но делал это примерно часа 1,5 так как ходил греться). И даже простояв на таком морозе 3 дня, мотор запустился без проблем, в то время как во дворах, отогревали Тойоты.
Ходовая часть так же не вызывала ни каких проблем, только плановое ТО. Машина едет мягко, плавно. В поворот входит на скорости без проблем. 4 ВД с кнопки, но им пользовался один раз в снегопад (закопался, думал придётся просить помощи), но нет, включил ВД, поставил 1 скорость и потихоньку машина сама себя вытащила.
В целом автомобилем полностью доволен, минус это отсутствие запчастей. Но так как за год эксплуатации срочно мне нужен был только натяжной ролик, все остальное заказывал в плановом порядке, считаю данный минус не существенным. И прихотлива машина к топливу, заправлялся только 95, но пару раз заправился 92 и опять это чек из-за кислородника.  Спасибо.

Прилагаю фото дроссельной заслонки перед чисткой.

Антон
Прикольненько! У меня 04 года... Двигло троит тоже... Свечи менял, бензонасос, фильтр, форсунки чистил... Не помогло. Толи дмрв почистить надо толи че... Тоже надо копашиться

Магадан
Точно, забыл написать и фильтр топливный тоже менял )

Антон
Датчик расхода воздуха чистится обычным спиртом без всяких танцев с бубном, дроссель снимается так же легко как и ДМРВ, после их чистки пропадает вибрация на Д. На родной резине может и будет по трассе расходовать 8л на 100, но если же поставить 205/70R15 (215/60/16) расход по трассе будет 10л, мощности движка маловато для большой резины.

wildregion25
Так я ведь и не писал, что дроссель тяжело снимается. ) Согласно таблички на машине, на неё устанавливается только 195/65/15. Я попробовал 205/70/15 назад встают хорошо, но спереди она не встаёт (при поворотах трёт арки) рисковать не стал (авось притрется). С R 16 экспериментировать тоже не стал.

wildregion25
Насчёт спирта не стал рисковать, при чистке ДМРВ, решил почитать как делают другие, и взял на заметку. Тем более стоит эта чистилка рублей 200 точно не помню.

wildregion25
Не знаю про спирт, но карбоочестителем видел чистят.

5719898
На счет ДМРВ мнения разделяются у мастеров, одни за чистку спиртом, другие не против спец химии, х.з кому верить, я оба варианта испробовал вроде норм. На свою Примась (4вдовую) даже ставил стойки от переднеприводной такой же с проставками по 2см, резина не терла 2057015, возможно вылет другой у диска был, литьё кстати стаяло от Паджерика Джуниора.

Д_Е_Н_И_С
Автору привет. У самого такая же и год и вд.но пишете про кнопку 4вд много у кого читал что якобы 4вд подключаеться кнопкой этой.Это не так. Кнопка стоит для того чтоб включить жесткое сцепление фрикционных дисков раположенных в блочке перед задним дифференциалом чтобы момент

Д_Е_Н_И_С
Усилить момент вращения задней оси. А при выключении кнопки диски расла***ються и потихоньку начинают прокручиватьсь но 4вд не отключаеться

Д_Е_Н_И_С
Приветствую. Не углублялся в рассмотрение данного вопроса. Просто был случай, когда закопался в снегу, пока не включил кнопку, задние колёса не крутились.

Д_Е_Н_И_С
Я на гололеде проверял. Может в снегу так ведет себя. Было дело садился на пузо. Но выехал.

Д_Е_Н_И_С
Еще вот вопрос с передними стойками проблем нет? Заменителей не нашел?

Д_Е_Н_И_С
Еще вот вопрос с передними стойками проблем нет? Заменителей не нашел?
Проблем не было, поэтому не искал их. Задние амортизаторы только вытекали. Искал их, не нашёл новых. Прокачал старые по 1000 рублей, и проблем нет.

5719898
Понятно. А когда вытекли гремели аморты?

Д_Е_Н_И_С
Понятно. А когда вытекли гремели аморты?
Стук был на кочках и то не всегда. Сразу подумал на них, так как все остальное было новое. Они разборные, поэтому проблем в прокачки не было.

9319406
Петропавловск-Камчатский
Владею подобным "поповозом" уже 7-й год. Машина для семьи на 100 процентов. Средний ряд с независимыми креслами

антиперекуп
У неё электродроссель или механический?

5719898
Точно, забыл написать и фильтр топливный тоже менял )
Бак надо снимать? - чтоб к бензонасосу добраться.

антиперекуп
Бак надо снимать? - чтоб к бензонасосу добраться.
Бак расположен по центру среднего ряда сидений

Продажа Mazda Premacy 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси