Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2001

Мазда Премаси 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2008
Всем привет, поделюсь своим мнением о данной машине. Куплена был в 2008г.  и была не первая японская машина: Тойота Корона, Мицубиси Галант. Она была другой !! Красивый, современный внешний облик, вместительный симпатичный салон, хороший двигатель ( не гоночный но мне хватало!!).
   Что не понравилось - низкая, везде всё задевает(( Маленький дорожный просвет - лечится проставками на стойки. После их установки - стала не просто красиВше, комфортнее и как то зрительнее * Лучше * )) Конечно это влечет за собой изменение геометрии ходовой части и как результат уменьшение межремонтных пробегов отдельных частей ходовки. Но это того стоит, для меня во всяком случае.
    У меня был кожаный салон сильно запущенный предыдущими хозяевами. Но кожа была первоначально хорошего качества и смог многое восстановить, отремонтировать на твердую 4 !
    Не очень нравился 4-х ст. АКПП, если в городе его хватает, то на трассе и особенно при обгонах даже при движке 1,8 тяжело... Но это скорее "болезнь" всех 4-х ступок. Да еще и находился рычаг переключения на рулевой колонке - что было в начале не привычно.
    Салон вместительный, трансформер!! Легко сложить и  места просто вагон тогда!! Что только не перевозил в нем, маленький минус светлая отделка интерьера - надо быть аккуратным и предусмотрительным!
     Из ремонта за 6 лет эксплуатации менял: подушки двигателя, свечи, задние *яйца*, немного по ходовке резиновые мелочи, и выпрямлял поддон у АКПП с заменой масла (на улице налетел на крышку люка) из-за этого и поставил проставки. Наши дороги-направления легко могут убить любую *забугорную технику* ))  Масло всегда меняю 2 раза в год, а бензин только Газпром. Последние 2 года стояла на улице (без гаража) - рыжиков почти не было!!
     О машине сохранились самые теплые воспоминания: недорогая, но симпатичная! Вместительная, но вместе тем изящная. Ни когда не подводила! Хороший семейный автомобиль!!
Опубликован 3 недели назад