Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2002

Мазда Премаси 2002 — отзыв владельца

, Волгодонск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9-9,5 в городе(без климат-контроля) 8-8,5 по трассе л/100км
Это мой второй отзыв. Первый писал, когда только купил машину. Через два месяца после покупки сломалась АКПП! В своём городе объездил все "хорошие" сервисы, был в Ростове на Дону у официальных дилеров (денег потратил уйму на их ахи-вздохи). Понял одно: эти "мастера" даже не знают принцип работы АКПП. Т.к. спасение утопающих - дело рук самих утопающих, то решили ремонтировать автомат сами (я и отец). Многие сейчас скажут: "Авантюра!!!". Из Интернета достали теорию работы автоматов, сварили стойки для снятия и установки коробки. Разобрали и обнаружили сгоревший набор фрикционов. Поменяли и НИЧЕГО! Затем решили менять сомнительные на вид запчасти. Заказывали комплектами. После всех покупок в коробке старыми остались: гидротрансформатор, корпус АКПП и ещё по мелочи. Собрали и НЕ ЕДЕТ!!! Ну думаем, всё, хана. Но тут решили проверить переключатель режимов АКПП, который находится на самом автомате. Протестировали его (в каждом режиме работы коробки должны замыкаться определённые контакты) и обнаружили, что он неисправен. Затем после его вскрытия диагноз подтвердился. Заказали новый, проверили его (работает как надо), поставили и ЭВРИКА, ЕДЕЕЕТ!!! После ремонта проехал 10 тыс.км. - всё нормально.
Теперь о том, что сделал в машине:
1. Поменял масло в двигателе и в коробке: Castol GTX Magnatec и Ravenol Mercon-V соответственно.
2. Поставил новые свечи DENSO, заказывал оригинальные, что ставят на заводе.
3. Купил летний и зимний комплект резины 205/50/16.
4. Поменял воздушный фильтр под капотом (оригинал).
5. Сделал самостоятельно шумоизоляцию. Основным условием было незначительное увеличение массы автомобиля. Почитал теорию и приступил к работе. Двери(5 штук): один слой Вибропласта и антишумовые шторки между обивкой и непосредственно металлом дверей. Пол: в необработанных местах Вибропласт, далее по всей поверхности по одному слою войлока и Стизола. Крыша: один слой Вибропласта и один слой Стизола. Пол багажника: в необработанных местах Вибропласт и слой Стизола. Багажная напольная полка была проклеена Стизолом, т.к. при соприкосновении с пластмассовой крышкой докатки издавала неприятный звук. Делал для себя, поэтому старался. Результатом доволен. Вес увеличился на 17 кг., что совсем немного по сравнению с тем, что обещали в установочных центрах.
6. Поменял всю акустику: поставил 8 динамиков (4 мидбаса и 4 высокочастотника) и 4 кроссовера. Акустика устанвливалась в штатные места, а кроссоверы под полом (под передними креслами) и под передней панелью. Результатом и качеством установки доволен: ничего не выглядывает и не торчит. Звук по субъективным впечатлениям стал существенно лучше, даже с заводской "головой".
Могу сказать с уверенностью, что если у Вас есть семья и дети, то машина должна быть похожа на Premacy. Здесь сочетаются и красивый вместительный кузов и удовольствие от управляемости автомобилем. Мне многие говорят, что на трассе их машины быстрее. Для меня в данный момент это абсолютно не важно. Важно то, что всем удобно и комфортно. Лично для себя купил бы Mazda Atenza (моя мечта), а для семьи и жены (она у меня тоже водит) Premacy - отличный вариант.
Единственный недостаток, на мой взгляд - из-за широких передних стоек при поворотах иногда обзорность не на высоте.
Спасибо за чтение.

Марышев Антон Юрьевич, Красноярск
Антон Марышев, Красноярск
Ринат, Сургут

клон2007
Безумству храбрых поём мы песню...
Молодец парень

Novosibirsk
настоящий инженер! крутой! :)

смелое решенье! пять

Новосибирск-Москва
молодца 5 баллов

Молодец!

Алекс06
Молодец! Что один сломал другой завсегда сделать сможет. Главное не суетится и идти от плохого к худшему!

Этот отзыв нужно перевести на японский и отправить на Мазду.
Штоб покемоны знали, с кем имеют дело.
Автор молодца, пять баллов. Примус тоже хорош, если б только не ломался автомат. Сам владел примусом, действительно удобная машина.

земляк красавчег!!!!!! а скока денег запчасти вышли
Vodka-Connecting People

Честно говоря, во сколько обошёлся ремонт не помню, заказывал всё подряд (хотя потом у меня появились данные о технических параметрах различных узлов АКПП и для интереса были проверены старые комплектующие; например, был поменян весь комплект электроклапанов, а старые оказались исправными (между прочим, этот комплект тысяч 8-10 стоит)). Но потом с отцом посчитали сколько стоили действительно необходимые запчасти, вышло не более 10 тыс.руб.. Думаю это не очень дорого, т.к. переписывался с парнем из Ленинграда, так у него за те же симптомы попросили 70 тыс.руб.. Хотя там если по кругу всё менять выйдет 25-30 тыс.руб., это если не считать гидротрансформатор (из Европы стоит 45 тыс.руб., а из Японии со скидкой новый 30 тыс.руб.) и центральный блок управления (35 тыс.руб. и 20 тыс.руб. соответственно). Зато я теперь знаю, что коробка почти новая. Делать FN4A-EL можно!!! Тем более в этой коробке вообще нет никаких регулировочных работ. Вот если двигатель разбирать, то это Ж.ПА! Есть техническая литература по сборке и разборке двигателя FS-ZE, так вот это действительно нужно иметь кучу специнструмента, да ещё руки чтобы из нужных мест росли.

откуда эти имбицылы берутся типа саребана. отличный отзыв молодец

Что ут сказать пять!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM

а кол поставили наверное сервисмены из Волгодонска

Молодец парень! Лишний раз убеждаюсь, что "именитые сервисы" с надменными рожами сервисменов чисто кАзлы.

SEREGBAN
колумб объясни че в нем отличного

Привет Земляк!
Молодец! 5!

фффффффффффффффффф
а мне не нравится эта ужасная машина

UAR

чё в ней ужасного?

Den-Omsk
Про сервисы ты прав начитаются умных книжек, а толку мало. Сам двигаюсь на Примусе нормальная тача. За год поменял только стабилизаторы(яйца). Ты красава, молодец

Regent
Держи 5 баллов!

Приветствую! Про машину знаю непонаслышке сам обладал этим аппаратом 3 года только с двигателем 1800 и год 99 отличия от рестайлинга прочитал наэтом-же сайте собираюсь опять брать этот аппарат(хочу заказать) только как у Вас 2 литра. Отсюда вопросы.Все данные брал с этого сайта действительно нужно заливать 98 бензин(это самый острый вопрос)как себя чувствует машина на резине с профилем 50(а то у меня стояла 195*55 R15 в общем машина рулилась хорошо но жестковато,и на самом деле у двух литровых заднии тормоза дисковые?Заранее спасибо за ответ и если будут советы по покупке этого авто с удовольствием прочитаю. Про свою машину скажу что за 3 года поменял несчитая расходников заднии стойки, радиатор(заказал полностью аллюминивый т.к. после того как потек купленный мной новый, решил что деньги наветер)подушки двигателя верхнию и нижнюю,стройки стабилизатора.

92 - лить можно, 50 профиль нормально не хуже 195/55/15, можешь поставить 195/60/15, задние тормоза дисковые. Сходи на сайт примаси.ру тамм ного полезной инфы.
Nissan X-Trail V2.5 2011г. LE (от дилера)
Mazda Premacy 03,
Honda Logo 01г.
Nissan Cefiro 98г.

Bosa
Лучше лить 98! 2х литровые вообще с родными часто приходят покрышками 205/45/17.

Иван Бл.
Уважаю!!!

МММ да ... Каробки у них проблема!!!!На своей одну поменял,заказал бу, терь и вторая иногда вызывает подозрения,как-то неадекватно переключает с первой на вторую :(

Продажа Mazda Premacy 2002 в России