Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Premacy 1999

Мазда Премаси 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
8308
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.3
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л. от лампочки до лампочки л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: серый но моется легко
Салон: есть все
Впечатления после 1 года владения Mazda Premacy 1999 года …
Началось все с поиска семейного автомобиля. Долгие обходы Иркутской барахолки не увенчались успехом. Наиболее подходили под наши желания и материальные возможности Ипсум, Стрим и Надя. Но по опросам друзей, по форумам в интернете понял что Стрим  в обычной комплектации имеет коня 1.7 литрового,  говорят в гору тянет плохо. У Нади морда тупая и немного по деньгам не подходила. Ипсума мог взять только года 97-98(по деньгам). Ну практически начали отчаеваться. Но позвонил родственник и предложил посмотреть масяньку, а я и вспомнить на тот момент не мог как она выглядит. Приехал на балку, и вот она, намытая, отполированная, в обвесах, люк, туманки. И как специально для меня двери были открыты, хотя хозяина  и близко к рынку небыло. Я облазил всю, вдоль и поперек. Сосмнений нет, этот автомобиль совпадает с моими возможностями и мечтами. Вызвал с работы жену, мася ей тоже приглянулась, и тут все решилось. На следующий день я уже стоял в очереди славного ГИБДД, и любовался своим приобретением.
      В первые месяци эксплуатации меня раздражала ее спортивная посадка, на тот момент стояла летняя резина на штамповках R14 .Все городские кочки и лежчих полицейских я подровнял под свои обвесы. И ближе к зиме моих нервов нехватило, и накопивши достаточную сумму поехали выбирать литье и резину на 15. В новых тапочках масяня стала смотреться еще краше, вид преобразился, а по Иркутским дорогам стал ездить как на “джипе”, после R14. Поменял масло в двигателе, коробке. Поменял воздушный фильтр. Все запчасти нашел без проблем в ..Фильтре…. Перед зимой заменил свечи.
        Началась зима. В салоне печка включена на полную, но впечатление  - как будто едешь в кабриолете, ну я поначалу думал что салон огромный, печь не справляется и закрывал на это дело глаза. Но в скоре, по совету друзей, начал поиски салонных фильтров, их оказалось аж 4 кассеты. Грязи в них было как будто японец через них уголь процеживал. Поехал на фортуну за фильтром. Продавцы,  которым я показывал образец данного фильтра смотрели на меня как буд-то на слона. Заказывать его из японии было не резонно. В итоге пришлось купить широкий фильтр от какой- то Королки, вырезать, клеить, ставить. Вся работа заняла 1.5 часа. После установки их туда где они росли – мои впечатления резко изменились, в салоне стало жарко даже на 1 – ом делении.  
При резком понижении температуры стала плохо заводиться, где-то с 4 раза. И через пару дней окончательно иссяк аккумулятор. Покупка новой японской батареи обошлась мне в 5.5 рублей. После ее замены проблема с заводкой пропала.
      Третий ряд сидений я так ни разу и не использовал, когда родилась дочь вообще запоковал его в пакет и аккуратно уложил в гараже. На его место без проблем помещается огромная детская коляска, один раз умудрился запихать даже две коляски, конечно без матов и испачканных сидений тут не обошлось.
       Летом часто приходилось ездить на Байкал, на природу. Салон – трансформер расскладывает в неплохую кровать. Конечно не дома – на мягком матрасе с верблюжьим одеялом, но пару ночей провести можно. Огромный люк позволял ездить с двумя телами за бортом.
       Подвеска конечно не для наших дорог, но более менее крепкая. За год, как показала диагностика, я убил только сайлентблоки. К стойкам и задней подвеске вообще притензий не имею.
       Двигатель ни разу не мыл, и ни одного пятнышка, только под заливочной горловиной немного из за не аккуратной заливки. Масло не жрет. Заливал на зиму синтетику, на лето полусинтетику.
       Расход бензина на 100км ровно 10л. (от лампочки до лампочки).
Возможности ее 135 лошадей впечатляют, она не боится резкого нажатия на гашетку, и недолго думая стремительно вырывается первой от светофора оставляя позади себя королки, спринтера и прочие безделушки (без обид). На дальние расстояния я ездил только один раз, это чуть дальше Братска, около 800 км, из них 100 км по гравийке. По хорошей дороге выжимал 175 км, с 4 взрослыми людьми в салоне и загруженным под завязку багажником. Разгоняется без напряга, дорогу держит изумительно.
         Единственная проблема с которой я столкнулся это замена стандартной магнитоллы на 1 дин – овую. Пришлось покупать дополнительные запчасти.
     ОБОБЩЕНИЕ ВСЕГО СКАЗАННОГО:
Своей покупкой я ни грамма не разочарован, рекомендую примасика всем своим друзьям и коллегам. Но машина – машине рознь, и на вкус и цвет товарищей нет.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

генадии
чем же твой 135 кобыл лучше тянут в гору,130и на стриме
 
 
Ответить
Gawr777
Новосибирск
Стрим мне кажется поудачней будет, она же хонда!!!!!!!!!!!!!!!!!! и Кстати тянет она все и всех,
1
4
Ответить
Gawr777
Новосибирск
Хонда она и есть хонда
 
2
Ответить
rrevizor
автор
Иркутск
Спорите ни очем, стрим это на любителя
3
1
Ответить
генадии
это не спор интересно чем же
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2833
а с чего это у нее коробка вариаторная?? не было таких масянек- все обычные автоматы, расход 10 литров- это только на трассе, в сказки про то что 10 - это по городу не верю, зайди на сайт http://www.premacy.ru там на форуме есть про это ветка, у меня 2003 года , 1.8л 130 кобыл умеренная езда по городу - сейчас 12, трасса 9 литров(110-130)
Renault Scenic II 2007 1.6
1
 
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 2673
а чо с лицом? печкой нажарило?
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
3
 
Ответить
sss345
автор
Иркутск
5
2
 
Ответить
sss345
автор
Иркутск
star_oК ты на диагностику сгоняй, 2 литровый столько не жрет
1
 
Ответить
s.v
   
Сообщений: 755
mazda pregnancy - прикольная машинка
_ _
o o
G
~
2
 
Ответить
вввывуц
автор
Иркутск
все клево 5
2
 
Ответить
adfvsadf
автор
Иркутск
4
 
 
Ответить
igory
У меня тоже мазда, пробелма с печкой та же. А где искать салонные фильтры?
 
3
Ответить
Маздоводчик
Офигенная машина!!!! 2 года удовольствия от езды на ней. Особено на трассе! Подвеска немого конечно жестковата, но зато на трассе это дает большое приемущество. Машина держит дорогу очень уверено. Нет никаких рысканий и раскачки. Такая подвеска только у Мазд и Макларена:)))). С запчастями проблем нет. У меня 2 литра переднепривода 2004г. При кикдауне бодрячком рвет все что надо обогнать, даже при полной загрузке. А на Мазды ругаются те кому не повезло с машиной. Вернее она ему досталась от имбицила который не ухаживал за ней. Сам в автосервисе работал. Понавидался таких ОФФФФИГЕННЫХ ПАЦАНОВ или дядек засрашек. И еще... моя машинка из Сингапура прямоходом. В нашем безсмысленном и безпощадном сервисе не была. Обслуживаю сам. Есть чем и где. Premacy отличная машина в своем классе. Про слабые сингапурские печки никому не верте. Кто не верит, того за 5 минут зажарю до обморока. Если печка не жарит, поменяйте салонные фильтры.
Да чуть не забыл. Кожанные сидения, это супер. Я сам курящий и нет никаких прожженых дырок на сидухах. Нислушайте никого про холодные зимой или горячие летом сиденья. Ездить на коже кайфово, удобно и приятно. А если нехоца, то можно за 1500 рублей купить любые чехлы и надеть за 5 минут. А вот вы попробуйте на велюр купить кожанные чехлы и надеть их :)))))) Эту машину наверно продавать небуду вообще. Отдам сыну. Ему она тоже нравится. Всем маздоводам респект!!!!;)))))))
8
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Premacy 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FP в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Премаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром