Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2003

Расход топлива по трассе: город 13-14 трасса 9-10 л/100км
Название: sport 7 мест
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: темно серый
Салон: климат контроль, телевизор, подушки, навигация (неработает у нас), столики для пассажиров, 3 ряд сидений
Кузов: обвес, спойлера, противотуманки, литьё на 15
Двигатель: 130 л.с.
приветствую всех!
сам давно пользуюсь отзывами и вот решил внести свою лепту. машины меняю раз в год, на данный момент владею Mazda premacy 2003 года. до этого из минивенов были toyota ipsum 1997 и Mazda MPV 2002 (последняя машина), поэтому знаю о чём говорю. итак покупка - с аукциона и только с аукциона. покупал через друга, он мне показывал что на рынок выставляется, просто как-то стыдно за него стало, хотя конечно можно найти и хорошую машинку, но лучше быть уверенным! итак как уже говорено год выпуска 2003, пробег 38 000 км, оценка 4, снаружи и внутри почти в идеале (небольшие царапинки). почему premacy? после MPV решили взять что-нибудь поменьше, с меньшим расходом. Маздатые машины понравились своим качеством и ценой:) (с таётой можно даже не сравнивать в плане цены). С Уссурийска забирал сам, ехали с женой и её подругой. при первом осмотре оказалось что жидкости в порядке, даже масло живое, менянное всего 4000 км назад. резина зимняя, в отл. сост., лампы все работают, так что взяли еще летней резины и поехали. первое впечатление: после MPV конечно не то, но сравнивать некорректно, машины разных классов. тем не менее, багажник показался маленьким, сложили резину и места не осталось. хотя салон вполне просторный, только чуть поуже. рулевую колонку я бы вынес подальше (поближе к себе), а в целом удобно и комфортно, как езда так и посадка-высадка. машинка резвая, при необходимости со скорости 80-90 уходили до 130-140 на обгоне, сидеть удобно, за всю дорогу ничего не отсидел :) управляемость отличная. Из минусов: очень хорошо слышно двигатель, а в комплекте с резиной-липучкой на 60 км/ч уже весьма громко получается, хотя к этому не привыкать, а кому мешает могут и дополнительную изоляцию поставить. по приезде в город был поменян воздушный фильтр, был весьма загажен, так что на трассе расход может и меньше, больше пока никуда не ездил далеко. больше пока ничего не делал. мне машинка очень понравилась, единственно только не так представительна, как MPV. Тем не менее следующая наверно опять будет MPV, поскольку третий ряд в премаси скорей на всякий случай, чем реально нужен, а второй практически занят детскими креслами. Вот только денег подкоплю:).
итак, подводим итог:
+ отличная динамика и управляемость;
  отличный внешний вид;
  невысокая цена (по сравнению с таётой);
  надёжность (насколько можно судить по столь непродолжительной эксплуатации);
  эргономичная подвеска;
  высокая степень трансформации салона (второй ряд практически убирается)

- высокая шумность двигателя характерная скорей для спорт-каров:)
  Маленький багажник (если второй ряд занят, что чаще всего в минивенах и бывает), даже меньше чем в ипсуме (что в общем то следует из габаритов);
  Расход мог быть и поменьше! (хотя после MPV нормально :)

Вердикт: отличная машина для семейных молодых людей, которые не проч и педаль в пол вдавить, а денег на популярную, но не всегда самую лучшую таёту не хватат (не в плане что бюджетный вариант, а в смысле соотношение цена/качество у мазды на порядок ниже).

Спасибо всем кто дочитал, надеюсь, отзыв поможет кому-нибудь в выборе!

PS машины покупайте ТОЛЬКО с аукционов, приморские компании накручивают немного, получается так же как на рынке, только надёжно.

ИПИэс
3-й ряд бутафория, выкинуть@!#$

Каменск-Шахтинский
При таком объеме расход польшеватый

Ижевск
А так оно и выходит с расходом. Все мазды видимо очень прожорливые МПВ 16-18 литров, Премаси 13-15. Зато очень резвая Премаси мне нравится, а отцу МПВ 2литра маловато, надо 2.3, но опять с налогами удавиться можно...
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

ХМАО
а что я тя коврик верногами лежит?
Aleksandr Sh.
Привет уважаемые что то очень много 13 15 литров у меня 2002 год пробег 38 000 если не смотан но расход 10 город 8 трасса не большой совет попробуйте заменить воздушный фильтр на качественный гляньте на свечи может поможет самое основное условие скорость трасса 120 город 60, попробуйте может добьетесь меньшего расхода.

автор Павел
Aleksandr Sh. Да, расход большеват, свечи действительно были битые, не было времени посмотреть раньше. к тому же ещё и не родные, поменял, посмотрим. спасибо за совет!
Avelon фотки с порта, когда машинка только приехала, уже перевернул:)
ИПИэс бутофория конечно, но иногда выручают!

DisT_14
Кто может за Сингапур рассказать??????Спасибо

Моя mazda premacy 2003г.Зимой расход топлива с прогревом в пределах 14 литров.Летом город 11-12 литров.На трассе литров 8.

алтайский край г.Рубцовск
хорошее авто!просто каждому своё!
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Продажа Mazda Premacy 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси