Китайский сканер EML327

Китайский сканер EML327

Решил заказать данное изделие и посмотреть всякие показания. Подключился только через программу HOBDRIVE демо версия правда, но этого хватает. Решил "создать" ошибку-вытащил разъем с датчика температуры воздуха.Чек загорелся, девайс ошибку показал как положено, но с этим показал ошибку записанную в памяти С1155- это датчик переднего правого колеса. А я думаю почему иногда загорается лампа ABS. Самое что интересное этот аппарат позволяет снимать показания скорости с каждого датчика ABS тем самым проверить работу датчиков. Пробовал на GW hovere H2 проверить ABS, но эта функция недоступна. Также посмотрел показания расхода бензина, в городе минимальные показания были 10,2 л/100, в среднем показания 10,5-11,5 это без кондиционера и при езде в спокойном ритме со скоростью потока. По трассе показания прыгали около 7,8-8 л/100, тоже без кондиционера, удивило думал больше. Скорость при замере 90-100км/ч.

Взял EML-ку с подключением через WI-FI, версия 1,5, подключал к смартфону. Размер девайса большой и когда садишься в машину задеваешь ногой за него и можно сломать его. Я пошел таким путем-загнул кронштейн крепления разъема OBD вверх, теперь девайс смотрит вперед и ногой его не задеваешь. Если кто будет покупать себе, то покупайте меньше по размерам и с кнопкой отключения, чтоб девай постоянно не "сосал" аккумулятор.