Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2002

Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10-12город,8-10трасса л/100км
Цвет кузова: белый
Добрый день, сей аппаратом владею ровно год. До него тоже был "примус" только 2000г., и им тоже радовался ровно год.
Что можно сказать при сравнении этих двух одинаковых , но втоже время разных машин. Примаси 2002г. как мне показалась более острее на руль , энергичнее на разгоне (хотя среди одноклассников она самая интересная в этом плане-это на мой взгляд). Часто на машине выбирался на природу так-как оч люблю это дело и вот тут начинается самое интересное. Пока едеш по трассе всё хорошо и почти песня , но вот трасса закончивается и как на зло до прекрасного места надо пилить еще как минимум километров 15 по полям степям и лесам . И когда начинается шорканье пуза о грунт это отзывается в моей душе самыми негативными словами и мыслями в голове. По большому счёту независимая подвеска хороша на трассе на больших скоростях , а при скороси 10кмч вообще ровно...
Но вот наконец мы на природе и ближе к ночи наступает время сна и тут "примус" на высоте ,трансформируеш салон и баинки - холошо : )) .
За время езды на маздах не испытывал особых проблем менял масло , фильтра , свечи и был доволен. Хотя была одна проблема как-то начала плохо себя вести коробка , вроде как обороты расли , а машина не едет. Вылечили очень просто сменили масло и фильтр в АКПП и всё ок поехали.
Можно ещё много чего писать , но напишу основные плюсы и минусы с моей точки зрения.
Плюсы:
1.Хорошая динамика
2.Длинноходная повеска.
3.Интересный дизайн
Минусы:
1.Дешовый пластик , частое появление скрипов
2.Шумка не фонтан
3.Неудобный обзор ( мешает , передняя стойка жёсткости -по моемому так называется )

А про бензин , мол много ест и всё такое ребята всё сугубо индивидуально я езжу у меня получается около 12 на 100км , а у мамы ( она тоже ездит ) получается примерно около 9-10 на 100 по городу.
Просто надо 2-а раза в год мыть форсунки и менять также фильтра хоть и стоит он у нас в Омске 2700 рубликов , потому как бензин оставляет желать лутьшего.

Сейчас продаю свою девочку и беру субару-форестер , он уже в пути хочу попробовать сей аппарат у друга есть , но у него STI , а я беру атмо и на коробке люблю рулёжку : ))...

P.S.
Если кому нужен надёжный семейный авто и в тоже время авто с задором. Мазда-Примаси , это Ваш выбор.

P.S.S.
Не судите строго это мой первый отзыв , пока учусь ; ) .

хабаровск
Да, когда приходит время сна -то примаси на высоте
Взял бы и выложил фото салона>>>>За отзыв 4
civic ek-3, vi. 99 год

Привет земляк, нормальный отзыв, Субару прикольный (у брата жены такой) но на любителя (проглот ведро бензина утром, днем и вечером), обслуга у нас в субару на Суворова очень дорого, а большенство СТО не берутся за эту модель. Но на вкус и цвет.... удачи.

Алматы
Был такой аппаратец, правда 1999 года. В казахстане запчастей на него нет вообще, только на заказ :-(
Odyssey RA-5, 1998г.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1998
очень низкая подвеска,задние тяги особенно низко расположены,явно не для наших дорог.

теперь челяба, а до омск )))
я думаю так , если с уважением относиться к машине хоть к субару , хоть к мазде вовремя менять масло и расходники и не выворачивать её на изнанку она будет служить тебе верой и правдой.
хачу уазИК ............

новосибирск
Ничего не наврал не преукрасил.У самого примус 2001г.проблем нет!за отзыв 5

Молодец,краткость сестра таланта. У меня тоже "Примус",отличнаяя,к омфортная машина.Вполне доволен.

Отличный аппарат, у меня 2000го года, никаких притензий :) а салон и правда хороший, и палатка не нужна :)

Молодец!!! Сам уже два года езжу на масе. Правда 99 года. Семья аж визжит.Ухаживай и будет тебе счастье, это ее девиз. За отзыв 5 баллов принимай.

тоже гримит в ходовке,мастера не поймут что и где,подскажите-линк-это что и где,как объяснить горе мастерам чтобы посмотрели,может книжное название по другому,заранее благодарна,

подскажите где можно отлигурировать фары ксенон они у меня светят на встречку

Здравствуйте! Выше писалось про коробку. Тоже такая же история. Машину купила 2 дня назад. Езжу по городу ищу информацию в сервисных центрах. Кто что говорит. Не могу найти информацию - Какое именно масло нужно лить в коробку? Фильтр сменный там или промыть можно его? Кто говорит дикстрон 2, кто дикстрон 3. на щупе написано ATF M-V. Можно ли Hado дикстрон 3 синтетика или лучше все таки поискать оригинальное для азды. Помогиде пожалуйста новичкам - владельцам, чтобы не натворить делов

Томская обл.
mazda_premasy 2002:
Никого не слушай положено М-5, лей его. у нас много знатоков, насоветовать много могут, а коробочку тебе ремонтировать. Японцы расчетали М-5, значит оно и должно там быть.
И дергаться не будет, фильтра не будут засираться.

Томская обл.
по поводу скрипов. что есть то есть, особенно как подстынет.
у нее стойки жестковаты, расчитаны на груз, на кузов удар отражается, как пригрузишь малость чтоб подсела, и скрип и вибрация пропадают.
а так хорош в целом и дешовый среди аналогов

Продажа Mazda Premacy 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси