Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2010

Мазда Премаси 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 151 л.с.
Название: S DISI
Впервые я её увидел на ЖД станции
Впервые я её увидел на ЖД станции
Штатная шумка - два невнятных куска войлока на дверной карте. На металле ничего нет
В 2014 году в который раз озаботился сменой автомобиля. До этого ездил на Hyundai Matrix - машина достаточно хорошая, но мне хотелось более мощный двигатель и больше багажник. Искал среди универсалов и эти поиски были долгими и мучительными. У машины обязательно должна быть независимая задняя подвеска, настоящий гидромеханический автомат, но самый главный критерий - я должен в эту машину помещаться. Этот критерий при росте в 2 метра сразу отсекает множество машин: если есть люк - он сожрёт дефицитное пространство над головой, если сиденье не регулируется по высоте - я в машине не смогу устроится с комфортом.
При всём кажущемся богатстве выбора под мои параметры подошла только Мазда 5/Премаси II . Конечно я вначале смотрел леворульные пятёрки, но их очень мало и состояние ужасное. В итоге решил купить праворульку на японском аукционе через контору Токидоки.
В итоге исходя из имеющегося бюджета я остановил выбор на синей (не хотелось грустный белый, серый и чёрный) Премаське в комплектации S (предтоповая) На сайте тикидоки есть запись о её покупке h_ttp://tokidoki.su/auto/mazda-premacy/
С момента первого взноса до получения машины на площадке вокзала Новосибирск-Южный прошло почти полтора месяца, и вот я впервые прокатился на этой машинке. Пробег с японии был 45ткм.
Покатушки в соседние города (Томск, Барнаул и т.д.) показали правильность моего выбора - на трассе машина ведёт себя просто отлично, она длинная, устойчивая, с отличной подвеской. Если раньше я ездил в основном со скоростью 120км/ч, то на мазде хочется ездить 140км/ч, при этом нет желания вцепиться в руль или ещё какого-то напряжения - быстрое и комфортное перемещение на большие расстояния - вот основная идеология этой машины.
Стоит про двигатель сказать пару слов: Очень легко и быстро раскручивается на максимальные обороты, только нажал на педаль, а обороты уже 6000 и она ускоряется даже если до этого ехала 120 км/ч. Обгоны на трассе - плёвое дело, но есть один момент - надо ставить обгонную камеру или садить адекватного "штурмана", т.к. частенько у меня не было пассажиров - поставил камеру, с ней стало почти так же хорошо как и на левом руле.
Есть интересная особенность по работе двигателя с коробкой: при остановке на светофоре коробка через секунд 10-15 перескакивает на нейтралку, как только ногу с тормоза убираешь сразу включается D, но это всё происходит практически не заметно, и какие-то миллилитры бензина экономит.
Когда едешь быстро по трассе - включена пятая передача, жмёшь резко газ, типа кикдаун - коробка сразу перепрыгивает на третью и чуть ли не с буксом начинает ускоряться, ощущения от таких ускорений хорошие :)
Ещё доустановил камеру заднего вида, почему-то в штатном ГУ была функция включения задней камеры, а сама камера не была установлена. Камера очень помогает, особенно меня удивило как она показывает ночью - на экране картинка гораздо светлее чем в реальности, всё очень хорошо видно. Теперь буду во всех своих машинах доустанавливать камеры заднего вида - отличная вещь.
Пока ковырялся с камерой обнаружил, что в машине практически отсутствует штатная шумоизоляция - это я не мог оставить без внимания. Сделал шумку вкруговую - результат меня устроил, жаль только пол не зашумил, но это дело практически бесконечное - его невозможно закончить, можно только прекратить.
Сразу стало понятно, что штатный клиренс маловат, установил проставки 25мм впереди и сзади - проблемы с бордюрами закончились. Отмечу, что за 30 ткм никаких негативных явлений от проставок я не обнаружил, управляемость не изменилась.
Подведу итог двух лет эксплуатации и 30 тысяч пробега:
ТО: замена масла в двигателе 0W20 4л через 8ткм + масляный фильтр-картридж + воздушный фильтр не бьют по карману.
свечи стоят иридиевые в хорошем состоянии, менять ещё не скоро. Промыл узел дроссельной заслонки, когда показалось, что на холостых стала чуть вибрировать, стало получше, но скорее всего бензинчик дерьмовый попался.
Бензин лью только 95ый - заметил, что заправляясь на роснефти на выезде из Томска получаешь больше удовольствие от езды, машина на том бензине едет куда бодрее чем на любом залитом в Нске.
Ремонты: на 55ткм заменил амортизаторы
на 50 и 74ткм втулки стабилизаторов
на 68ткм проточил передние диски и поменял колодки на нишинбо.
Лобовик приговорил в первый же год, несколько крупных камешков на трассе и по середине вертикальная трещина пошла.
Таким образом расходы обычные эксплуатационные.
Добавил в машину ещё пару приятных штучек: веерные форсунки омывателя (как в 2007 году попробовал с ними ездить - теперь на все машины себе ставлю), заменил лампочки салонного освещения на хорошие светодиодные, добавил яркую люстру в багажник - штатный фонарик тусклый и унылый. Сиденья в машине могут быть только тряпичные, а с учётом маленького ребенка - это очень не практично. В итоге заказал пошив кожаных чехлов в фирме Брат - сделали на отличненько (соответственно ценнику), чехлы смотрятся как родная кожаная обивка и за пару лет вид их не ухудшился.

Ребята, это какой-то ппц, продавал машину 4 месяца - 1 реальный просмотр и тот соскочил по неизвестной причине. И это при том, что машина была в очень хорошем состоянии с родным пробегом. Ну да ладно, показавшись на следующей машине я пришел к неутешительному выводу "Мазда была ошибкой". На момент покупки она отлично соответствовала моим запросам, но как показал опыт - запросы были далеки от идеала. У машины конечно есть реальные плюсы, например очень интересный, отзывчивый двигатель. Но это всё доставляет удовольствие только на хорошем асфальте, а у нас такого почти нет....

отличная машина -5

Заринск
Хороша машинка!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Удачи автору!

5 за мазду
отличные машинки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Как токидоки, всмысле работы с клиентами и подбором машин...

Роман
Как токидоки, всмысле работы с клиентами и подбором машин...
Персональная работа с клиентом, всё рассказывали и объясняли. Со мной работал Александр Лобыня, молодец, приятен в общении, профессионал.

7552040
Здравствуйте подскажите пожалуйста как снять стартер на мазде премаси

7552040
Здравствуйте подскажите пожалуйста как снять стартер на мазде премаси
а какие проблемы?
Мой отзыв: Mazda Premacy 2010

Какой расход у машины?

Какой расход у машины?
Всё зависит от стиля езды, по трассе если 100-110 ехать будет 7 литров, ели 140 то до 9,5 поднимется, но тут огромное количество обгонов ситуацию портит, а в городе вообще замеры бессмысленны, хотя летом в 10 укладывается

Art951
Спасибо, а размер багажника с разобранным 3-м рядом сидений, какой, что туда можно положить? Запаска в багажнике лежит?

Art951
Размер багажника 110*100 см при сложенном третьем ряде, можно ещё второй ряд вперёд сдвинуть, даже не знаю какой объём получится, мне и обычной конфигурации более чем хватает. Если поднять третий ряд, то глубина сокращается до 30 см, это как раз ширина крышки под которой органайзер находится, под органайзером ниша с докаткой.

Амурск
один в один машинки, моя правда поболее набегала) отличный аппарат

Art951
Как ведут себя сдвижные двери зимой и продвижении? Если не затруднит приложите фото салона, второй ряд двигается? Какой двигатель у вас?
Art951
Еще хотел уточнить по поводу "ломучести " задней части подвески, она же многорычажная, есть с ней проблемы?

Амурск
фото нет пока. по дверям было в сильные морозы механизм не закрывал до конца сам, надо было рукой помогать, а так не не примерзали.
по подвеске пока менял только линьки и втулки стаба спереди. пробег мой 25000 и 100000 до меня. двига 151 л.с.

Art951
В подвеске только втулки менял, сейчас полиуретан поставил, но пробег еще маленький, мнение об этих втулках ещё не сложилось. С рычагами никаких проблем не было и не предвидится. Аммортизаторы менял вкруг, но это неизбежно с нашими дорогами. Второй ряд двигается вперед-назад раздельно, там же по сути два кресла плюс в каждом есть под сидушкой дополнительная штука, либо сиденье либо карман-органайзер.
Роман
саленблоки рычагов. ходят долго но менять зато целую кучу((.

в 7 литров, никогда не получалось 8.5, правда обычно120-140

Роман
подскажи как на нетраль переходит на светофоре. индикатор загорается?

Дмитрий
подскажи как на нетраль переходит на светофоре. индикатор загорается?
Где-то через 5 секунд после остановки сбрасывает на нейтралку, индикаторы не загораются (а должны?) Как только тормоз отпускаю коробка уже на D переключилась, толчков не заметно, но по тахометру видно

Сколько шумка обошлась?

Чук
Сколько шумка обошлась?
делал всё сам, затраты были только на материалы где-то в районе 4тр

Art951
двери как двери, единственный момент - пассажиры начинают ручку тянуть сразу назад, а надо как обычно на себя, тогда она легко выкатывается из проёма и уезжает назад. Резинки примерзают так же как и на передних дверях, если после мойки силикончиком не прошелся по резинкам, то будут либо прилипать, либо лёд будет поскрипывать. Чтобы совсем всё хорошо было надо ролики после мойки сбрызгивать WDшкой. Двигатель LF-VD DISI
Toyota Porte II Пучибан

Еще вопрос, а какие проставки устанавливали? Не повлияло ли это авто?

Роман
А что у вас за кпп, что она сама переключается на нейтраль и обратно? Я у себя такого не замечал. У меня такая же 2006 года 4wd"овая.

Jimsi Валерьевич
у нас разные коробки, у вас 4 ступенчатая, у меня 5-ти ступенчатая. Плюс к тому мазда постоянно вводит инновации для экономии топлива, и такие перепрыжки на нейтраль и обратно это один из шажков к системе i-stop

Михаил
Здравствуйте! Я бы хотел узнать есть ли какие-то заморочки с прямым впрыском? И есть ли проблемы с запчастями, в том смысле, что всегда все в наличии?

Михаил
Никаких заморочек нет, всё работает чётко. Я до покупки тоже сомневался, а сейчас наоборот доволен, у двигателя гораздо лучше отзывчивость на педаль газа, обороты набирает моментально. По запчастям никаких проблем, т.к. и двигатель и подвеска такая же как у мазды 3 и форд фокус 2. Про запчасти "в наличии" - такой срочности не возникает, предпочитаю в эмексе заказывать, и выбор производителей широкий и цены ниже. Месяц назад заменил ролик натяжения ремня генератора, 500 рублей и 5 дней на доставку, заменил сам за 5 минут.

Спасибо, за ответ!

Странно, как поменялось ваше мнение об автомобиле, после его продажи

art951
Странно, как поменялось ваше мнение об автомобиле, после его продажи
Всё познаётся в сравнении, просто теперь я понимаю, что потратил 3 года не на тот автомобиль

Удачи в приобретении нового авто, надеюсь оно не подведет ваших ожиданий. Не забудьте отписаться, что выбрали

art951
X-treil

X-treil
Неплохой выбор, похоже просто не тот автомобиль купил себе.
Смотрю эта примаси продаётся на дроме какой то фирмой

Sergey
Спасибо за отзыв! А то чуть уже не купил такую,годом только помоложе.

Доброго ! В общем почитав отзывы ваши , передумал брать этот авто .

Прямовлоб
Доброго ! В общем почитав отзывы ваши , передумал брать этот авто .

В общем в целом .
Есть примаси 2001 у меня . Хотел освежить ) .
Почитав отзывы о линейке 2010 годов , плюс минус .
Ну и ваш конечно , как то оттолкнул от подобного обновления .

Именно этот или премаси в целом?
Владел вокси 2012 аукционный , продал ,на стройку деньги нужны были . Да и не в восторге был от тойоты вокси .
Пожалел что вообще взял , потерял пол миллиона денег ещё на нем к тому же из за срочности продажи .
На форуме есть мой отзыв об этом авто .
"""Не прогрев двс дубак с двумя печками"""

Продажа Mazda Premacy 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси