Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2002

Мазда Премаси 2002 — отзыв владельца

, Белово
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-14,трасса 9-10.5 в смешанном цикле 12.5(зима до 15) л/100км
Название: G Sports
Цвет кузова: ярко синий
Цвет салона: чёрный
Салон: CD/MD Климат,4 airbag
Кузов: обвес по кругу,би-ксенон.литьё r-16
Ходовая часть: Антибукс.анти занос.ABS.Дисковые тормаза (перед,зад)
Двигатель: 2000 165 л.с.
Доброго времени суток всем читающим мой дебютный отзыв!
Он будет посвящен моей рабочей лошадки Mazda Premacy 2002 г.в.  в комплектации G Sports. Это моё второе авто до примаськи была Mazda Familia S Wagon 1998 г. На которой я, отъездив чуть больше года, благополучно продал с первой попытки, и пришло время выбирать новое авто на тот момент очень хотел 2-х литровую «Фамильку» в комплектации Sport ярко синего цвета на 16 литье! Но, облазив весь Интернет ничего подходящего не было, не считая подходящего варианта, но в Москве, но ехать за японцем из Кузбасса в столицу это ГОН! Ничего не найдя уехал в отпуск, вернувшись пошёл на местный авторынок, с целью во что бы не стало купить себе авто. А тут как раз с Владика вернулся мой друг перегон ,подхожу к нему и вижу её стоит, практически она моя мечта только не фамилька а примаська второго года ярко синия в обвесе по кругу на 16 литье 2 литра 165 кобыл пробег 63 с копейками аукционник 4В думаю всё МОЯ, но был ошарашен начальным ценником в 360 руб. после долгих переговоров дружище отдал мне ёё за 340! Вот я стал счастливым обладателем своей примаси!! Попробую описать свои первые впечатления 1,5 годичной давности после полторашечной видавшей многое  фамильки просто небо и земля динамика ,супер сидишь высоко большой салон, в общем  одни эмоции! После покупки ничего не менял за тонировал в круговую поставил сигналку с запуском томагавк 9010 страховка КАСКО и все начальные вложения! Вместе с приходом первой зимы столкнулся с проблемой покупки резины размер 195/50/16 оказался очень редким не б/у из Японии ни  новой в магазинах просто нет, заказал на востоке через 2 недели мне привезли обсалютно новую резину Falken espia 205/50/16 всего за 9 р. Отличнейшая скажу я вам резина! Той же зимой поменял свечи, почистил инжектор и поменял прокладку под крышкой клапанов которую даванула на сильном морозе. Лью в свою ласточку 92 бензин машина ездит очень много 1000км еженедельно и лить другой бенз просто не вижу смысла главное найти качественный 92 и всё будет ОК. а что касается расхода смешанный он 12,5 л а зимой и до 15 доходит. Масла перепробовал несколько вариантов Esso. Shel. Mobil но ничего из перечисленного не понравилось последние четыре замены лью Mazda Dexella plus 5w40 (1900 р. За 5 литров) заливаю примерно 3,5 литра через каждые 10 тыс км!
А теперь о самой серьёзной и единственной проблеме за 1,5 года однажды летом ничего не подозревая я вышел на обгон ТАЗика и как всегда ударил газ в пол и тут машина резко дёрнулась и больше не хотела переключаться выше второй и на неё она тоже переключалась с трудом только после 6000 на тахометре и постоянно горел HOLD! ((( как оказалось меня подвело «как всегда газ в пол» с горели фрикционы, но об этом я узнал позже а до этого было долгое и мучительное выяснение поломки на местных сто чесали репу и говорили поменяй масло может и поможет! Но такой  расклад меня совсем не устраивал, ни одна диагностика ничего толком не показала! Смирившись с заменой коробки я начал искать контрактную цены были от 20 до 40 тыс. «за кота в мешке». Но к счастью нашел я одного «кулибина» в соседнем городке который ремонтирует АКПП любой сложности, пользуюсь случаем передаю привет Михалычу!!!!)))) ремонт мне обошелся в 30 тыс. из них 19 ремкомплект на мою коробку  5 жижа в нёё а остальное работа! После ремонта получил почти новую коробку и пожизненную гарантию при условие замены масла через каждые 40 тыс.! Но теперь знаю точно, что какой бы не была следующая машина, но знаю точно, что  она будет на палке!
Отдельной строкой хочется выделить очень удобный и вместимый салон, в котором отлично себя чувствуют и водитель и его посажиры!  Посадка высокая, обзор с места водителя хороший, очень удобные боковые зеркала, видно все.
Очень порадовал рычаг АКПП, расположенный на руле. Во-первых очень удобно, привыкаешь сразу Во-вторых между передними сиденьями есть свободное место, можно что-нибудь положить, Задние посажиры в восторге от столиков как в самолёте в спинках задних сидений, говорят очень удобно сам не пробывал как то не доводилось. Если сложить задние сиденья то получается отличный грузовичок сам лично грузил в свою примаську 29 коробок с водкой! Загрузить в неё можно всё что угодно и довольно много!
по начало не мог привыкнуть к педали стояночного тормоза, но сейчас по зиме пользуюсь как обычным рычагом. Многие пишут про плохую шумку но меня это не сколько не напрягает хотя в машине провожу по 12-14 часов ежедневно  к тому же если сильно достанет тогда музыку погромче и вперёд кстати о ней последнее время стал «баранить» СD начинает заикаться и диск не хочет отдавать если кто знает то подскажите в чём дело! За 1,5 года эксплуатации накатал на ней чуть больше 60 тыс. и ничего серьёзного не делал кроме коробки конечно! Посудите сами 3 раза менял свечи Denzo или NGK в среднем- 250 р. за штуку ,менял стабилизаторы или просто яица-  800 р. шт. Чехлы на задних стойках -300р. пара, подушка на двигатель-2500 р. (оригинал с Японии) колодки передние дважды- 800р ,воздушный фильтр 3 раза по 500.На подходе следующее ТО на котором надо поменять: ГРМ+ролики,яица передние оба, колодки задние  и разобраться почему она не с того не с сего начинает троить прогозовав хорошенько всё приходит в норму. кстати мож кто знает? Установил, би-ксенон  свет стал намного лучше, что лобовик тонирован уже не замечаю в планах установить ксенон и в туманки.Что касается подвески то ей я полностью доволен пусть говорят что жёсткая но мне такая нравиться зато не раскачивает как по волнам! Дорожного просвета хватает если не злоупотреблять, обвес ни сколько не мешает. Зимой очень выручает антиюз и антизанос обе системы работают безупречно и нареканий не вызывают отправить машину в неуправляемый занос очень сложно, но можно
особых минусов вспомнить не могу только очень не хватает 5 передачи могли бы и сделать под такой движок ! а в остальном я  доволен своей примасьской она мне стала и офисом и спальней я по праву её могу назвать своим вторым домом!
Вот такой получился отзыв строго прошу не судить т.к. дебют всё- таки!!!!

sw_R
зачетно смотриться..

ТИМОХА-БИЙСК
Отзыв-5!Фото-5!... MAZDA CAPELLA 2002Г,1,8Л,125Л.С.,МЕХАНИКА. .................MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!
Петян87
Здорово земляк,фото и отзыв 5+ однозначно!!!1 фото бумеровская стоянка)))

Так как не тойота, только 5,не больше!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

ТИМОХА-БИЙСК
p.s.Николай,это у меня уже не первая и не вторая MAZDA,но я тоже сделал вывод,что только,-МЕХАНИКА.И сейчас CAPELLA-механика,и следующая,какая будет,тоже будет ,-механика!!!.... НИКОЛАЙ,а Мыски от Белово далеко?

ТИМОХА-БИЙСК
Николай,а какой клиренс на Примаси на стандартной резине? У меня Капелла тоже не низкая,на стандартной резине 185/65/15-клиренс 165мм.Для сравнения,-у Калдины-140мм.

Алматы

Karasuk.
вид отличный!

Говорили мне: на Маздах коробки летят, а я не верил.
Кстати, это не повод брать механику, если ездишь по городу.

Расход бенза на 2 литрах удручает.

Про СД: Майфун надо вынуть и распушенной ватной палочкой АККУРАТНО протереть глазок лазера. Проконтролировать, не остались ли ворсинки. Одеколоном не смачивать.
A-380 :-)

Молодец 5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Понравилось всё! 5

Для автора: Такая же проблема была-троила пока не прогазуешь, вчера съездил к человеку одному-была набита дорожка на одном из наконечников,дорожку счистили и искра начала доходить до свечи а не пробивать по этой дорожке.И на коробку тоже попадал кстати,отдал 34000р в Новосибе,но у меня подшипники в ней полетели,стала гудеть.Ещё он сказал что если свечи меняешь и видишь что одна из свечей пробита нао обязательно эту самую дорожку смотреть,если есть счисщать. Моя машина как раз Мазда Фэмила С Вагон Спорт 20 4ВД.

Белово
to Пятян87 Привет Земляк все фото с "Бумера";to ТИМОХА-БИЙСК а стандартной резине Клиренс 155мм на моей где то 145 мне хватает зашита целая! а от мысков до белово примерно 180 км отличной дороги.Спасибо всем кто прочёл оценил и дал совет!

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2052
4 за всё

Тонировка в круг - не зачет.Тебя не жалко, но другим мешаешь.
да эт специальная тонировка, чтобы от собственного ксенона не опупеть и от таких же орлов. собрать бы вас всех и заставить ездить навстречу друг другу постоянно с ксеноном установленным на коленках в праворульные фары
цвет очень красивый ))) ... у меня 2000 года серебристая,езжу уже 3 года... всё устраивает, но весной буду прощаться..хочется уже другую!

Орск

TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

неплохо выглядит,4.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Хорошая машина ..... эхх еслиб не коробка.... такая же беда была..... на капельке
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Так всю таки чем мешает другим водителям тонировка в круг?????????????????????????? ?????

Привет! У меня как у уже год блезняшка твоей примаськи. Это первый мой японец. Езжу не нарадуюсь, устраевает в машине все. Единственное различие-родные 17ти дюймовые диски.

Пару месяцев, как владею такой же. Вопрос про АКПП - это неизвежно на 2-х литровой премаси или случайность? И на всех ли авто комплектации спорт стоят антиюз и антизанос?

Краснотурьинск
Красивое сочетание: Синий цвет\Голубой ксенон\глухая тонировка

Белово
2 Robin С автоматом как повезёт,но случается часто. а про антиюз с заносом так это не на всех всё зависит от комплектации бывает что и туманок нет!

Такая же Premacy, тока с антенками позади еще и навигашкой, но 2001 года, бензин так то в нее льется (должен литься) 98-ой....; насчет коробки, это ты погорячился аккуратней надо быть, хотя тоже люблю отжечь, но во всем надо знать меру; тонироваться не стал, гаеры все мозги @!#$ут опять, на предудущей машинке уже имелся опыт; биксенон зачетная тема.
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

Vladivostok
У меня такая же только серебристая. Хорошая машина. Расход не удручает. На исправном двигателе по городу не должно быть больше 12 литров. Хотя в каждом городе разные пробки :)
Про коробку много было сказано. Любую АКПП можно сломать. А чтобы не сломать - правильно эксплуатируйте и не пропускайте ТО.

2 Robin
TSC и DSC стоят на всех двухлитровых Премаси в комплектации Sport. Т.е. если нет обвеса и туманок, то не будет и "антиюза" и "антизаноса"
Подпись кто-то постоянно заменяет на эту надпись
www.running-life.ru

Ачинск
у меня Premacy 2002г 4WD,согласен машина хорошая,одна беда,прожерлевая,зимой 14л.

у меня премаси 1.8 4везде..20001 год. темно синяя, 84 тыщи(брал 69 было) км, полет норамальный, удивляет коробка - зимой на холодную с 1ой на 2 есть толчок(ну это и понятно, холодное масло), а сейчас , весной, ощущение что на вариаторе еду, при том еще масло не менял, но фильтр АКПП уже в пути с Японии, буду скоро менять...

????????
У меня примак 2001г. 1.8, машина мне нравится, но напрягают появившиеся идентичные проблемы с АКПП.

Sapphire78
Блин эт чо ж теперь из-за коробиной проблемы ее и не брать совсем? :( ремонт то в копеечку вылетает...

Sapphire78
Так то колеса ничошные... хотелось бы такую...

Комсомольск-на-Амуре
Отзыв на 5.У меня такая же(кроме соликов задних и крутилак на панели.Удивил расход-по городу у меня выходит-10,мах 11 летом.
Когда взял-поменял:масло,декстрон(де шевле фирменного ATF III-есть новое-ATF L(альфа-с банки экономия 600 р.)там с боку перечень масел, которые оно заменяет.)свечи иридиевые.

Хороший отзыв!!! У меня тож такая 2001года, один в один по салону, но цвет авто черный, щас на спидометре 83 тыщи, проблем не было вапче, кроме замены передних стоек стабилизатора и колодок по кругу не делал ниче, автомат конечно тупой, 5-й передачи не хватает, 168 сил не чуствуется, если честно, есть еще Калдина 2.0 140 сил, пошустрее машинка. Расход 10-11 литров на сотню в смешаном, за день я какраз 100км наезжаю до работы и обратно))) А так все устраевает, вот еслиб повыше да полный привод, и пофиг расход...

Комсомольск-на-Амуре
МАШИНКА НОРМ-за всё 5.Тоже такую в Хабаре взял.Ехал за вистай с новой оптикой-ценики на них там *****или больше наших продавашек(в комсе за 250 взять можно-в хХабаре 290 мин. в хреновой комплектации).Походил растроившись-увидел её.Походил-посмотрел-взял за 230т. рубиков для перепродажи-поездил и для себя оставил.Доработки-би-ксенон BOSCH,тонировочка кроме лобовухи,неон синий по дну,DVD,ТВ,насадку на глушак с синей подсветкой,внутри лампоски синие,гудок 10-ти режимного звучания,иридиевые свечи и т.д
Пригнав поменял масло на синтетику кастроловскую,масло в АКП(есть новое хорошее и относительно недорогое ATF L-альфа)каждые пол года отгоняю на проверку подвески и рулевухи(очень выгодно когда устраняешь по мере возникновения проблем)КОРОЧЕ ТОЖЕ ДОВОЛЕН-КОПЛЮ НА ДАЛЬНЕЙШИЕ ДОРАБОТКИ

у меня один в один с твоей. даже литье летнее такое же

Б-Камень
Хороший отзыв!
Красивая, надёжная машина. За Масяню только 5 !!!
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

Продажа Mazda Premacy 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на двигатель FS в Белово