Отзыв автовладельца Mazda Premacy 2001

Мазда Премаси 2001 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8-9л, город 9-12л. л/100км
Название: Sport
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Салон: 2 подушки вроде бы
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, обвес
Ходовая часть: Антипробуксовочная система (TCS), Антиблокировочная система (ABS), Вспомогательная система торможения, Дополнительный стоп-сигнал
Двигатель: FS-ZE
Дополнение к прошлому отзыву. Ну вот и прошел год эксплуатации машинки. За год было потрачено порялка 28т.р. на машинку, сюда вошли щамены масла в двигателе, 3 раза, замене в коробе 2 раза частично, ремонт ходовки (замена пыльников на задних стойках, передних и задних стабилизаторов "яйца", замена в тулок в рейках стабилизаторов, замена сайлентов в передних рычагах и замена одного переднего левого рычага "оказался рычаг гнутый, при подробном осмотре", замена ГРМ и роликов, при преодолении отметки в 100тыс. пробега). Машина себя зарекомендовала себя на отлично при заводе на морозе в -45С (пришлось ездить на похороны к родственниками машина ночевала на улице на морозе 5 дней), единственное немного подмерзал гидрач и шланги с трубок пытались соскочить и немног поддавливало с этих соединений, но я вовремя это увидел и вернул их (шланги) на место. Также по весне б/у-шня резина на которой машинка пришла приказала долго жить (полностью сносилась за зиму), теперь предстоит приобрести 4 колеса на следующий зимний сезон на 15/195/60, сейчас уже перелез на летнюю 16/205/55. В целом машинка нравится достаточно резвая для минивена, единственное что не очень нравится так это немного скрипучая панель, на кочках начинает звучать, и неудобно сделанные фишки закрытия дверей, на тойотах этот момент лучше продуман, может кто переделывал эти фишки и ставил в более удобное место кнопку открытия-закрытия дверей.

Вот и прошло почти два года владения машиной и почти 57ткм. пробега моего, на одометре у машины 147ткм. . Помимо тех расходов, что были на первом году владения, в дальнейшем были в основном одни расходники материалы - замена масел. Также произвел замену четырех хомутов на гидраче из под которых поддавливало зимой и заменил черную жижу в гидраче на Castrol Transmax Z, руль стал крутиться свободнее и прекратилась течь в морозы. Была на эту зиму куплена резина Bridgestone MZ-03 15/195/55 за 9500р. и честно отходила уже практически всю зиму, возможно хватит и на следующую зиму....

, пробег 57 км

Ну вот и пришло время расставаться с машинкой выставлялась за 295, продал за 280....

За все время эксплуатации с 31.03.2008 по 30.12.2010 и пробеге по России в 60ткм. особых хлопот машинка не доставила. Как видно из фотки заодно снял ник, но оставил наклейку общую о принадлежности к форуму бывшего хозяина машины ). С марта 2010 были заменены расходники масло в двиге с фильтром (лето BP 5000 синтетика, зимой BP7000 синтетика) и воздушный фильтр, сделана полоска тонировки на лобовуху шириной в 25см., это уж потом по осени увидел по регламенту что должна быть 14см, ну да ладно, поменял задние колодки на кашияму, т.к. предыдущие зеленые нишимбо почему то расслоились (видно только после снятия их) и начали противно пищать, хотя их запас был около 4мм....

машина поменяла после меня уже не одного хозяина, но по прежнему вполне живая ездит по городу, интересно чем ее кормят? Я ставил на нее как и положено иридиевые свечи и кормил только 98-ым, тогда она ехала очень неплохо, хотя мехи не хватало и передачи повыше при 6000-6500 оборотах красная вроде с 7000 там была, максимально допустимая до 7500 вроде, сам раскручивал в реале когда гонялся с клюшкой до 6600 мотор. Также видел вновь снесенное левое зеркало на ней, но вроде опять поменяли его. В целом машинка пока бодро выглядит.

Опять поторопился и наделал ошибок :(
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

Как нужно ездить, чтобы расход в городе 9 был? У меня близко не получается.
Японские автомобили.
Да, -45 - это фигня. У меня машина 2 недели на улице стояла. А потом в -52 с полпинка завелась.
Какое масло льёшь? Наверное "-15W-40". Я лью "-20-W30".
Отзыв очень правдивый. Пять, конешно.

Усть-Кут
Сообщений: 19766

Тольятти=>Самара
зчётный авто!5
Страховые споры в Самарской области

Белово
За блезняшку только 5! дружище подскажи как ты 205/55/16 засунул??? неужели нигде не цепляет? я себе 20/50/16 на лето взял а рекомендовано 195/50/16!

Кот белый
У меня тоже Mazda Premacy 2001г.Sport.Пришла на литье 205/45R17.Нигде не задевает, а какая управляемость !!

Cambod
А я в -75 заводил с сигналки, с пол оборота завелась, после недели простоя,вот это авто, всем пример!

Где ж такая погода -75?
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

Ну это по Фаренгейту... Или по Кельвину.
Японские автомобили.

Это наверное над уровнем моря
Renault Scenic II 2007 1.6

Немного поезжу, еще что нить напишу о своей масе

Новомосковск
Мася- молодец!!!Жаль нас(Premacy)европеек мало!
Привет примусоводам. Это хорошая машина, базаров нет. У меня 7-местная с 1,8л., 1999г.в. Мощи хватает как в городе, так и на трассе, 150 едет нормально по хорошей дороге, не рыскает. Только при обгонах автомат немного задумывается, 1-2 секунды и потом уверенно прет. Проблема: моргает лампочка подушки безопасности, сериями по 6 морганий, на сервисе подключали компьютер, проверяли - все нормально, подушки в порядке... Говорят: ездите, не обращайте внимания. Пробег по одометру 101500, за 7 мес. наездил 7 тыс., в-основном на работу. Умерли передние стойки, опоры обе менять надо тоже, втулки стабилизаторов тоже. с работой все выходит 12500 р., друзья говорят взял бы ВАЗ 2110-12 и не парился бы, но это же МАЗДА, им не понять... Машиной доволен, зимой при-35 с сигналки заводится нормально, резина 195/65 R15, родное литье, смотрится супер. Удачи!!!

Ну вот и доп. расходы - сейчас вот по весне заменил масло (синтетику 5-ку Castrol), подлил в расширительный бачек антифриза (за все 1625р.), к тому же после того как отъездил на машинке год с лишком, на колодках из Японии еще родных, поменял недавно вперед кашияму поставил, назад нишимбо (2600р. комплект обошелся передние и задние) + снятие постановка колодок, подкачка, балансировка - 1350р. ;)
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

Привет примусоводам. А я залил Мобил снтетику 5W-40 в ноябре и менять не думаю пока 10000 не наезжу. Хорошее масло. Поменял не днях стойки KYB, опоры, втулки за все 13000 с работой вышло, еще 600 руб. развал-схождение, еще сайлентблоки передние сдыхают, не знаю на сколько хватит. А дороги у нас в этом году - кошмар, яма на яме,даже по центральным улицам,я такого не помню, и не ремонтируют ведь ни хрена... Денег говорят нет, кризис блин...

Владею Примасиком 2001г.в. уже второй год ...ну очень давольна! Немного тормозит при обгонах (с Цефиркой не сравнишь конечно),а в основном замечательный автомобиль! Масло лью только Мобил синтетику-супер! За год кроме замены масла и фильтров ничего не делала...Ходовочку надо конечно уже поделать, резина летняя 205/45/17 -жестко, стабилизаторам хана!!! А так все супер!!!

за два года наездил 30 т.км. Последнее то было проведено в Японии за 5 т.км. до покупки. Машина о которой говорят что изнутри больше чем снаружи. за все время заменил задние стойки (был у меня хороший наезд в яму на 140) яйца в круг, колодки тоже все поменял. на счет колес то родные должны быть 195/50/16
пробовал в Новокузнецке найти такие стоимость 5000 руб за колесо. Купил во Владике 185/55/16 бриджи 3000. Вот так-то. Стойки оригинал 6000-10000 за одну токико 2500. В общем по ценам машина не такая дорогая как говорят о мазде. А в целом машина отличная

Нерюнгри
Здравствуйте коллеги. Эксплуатирую свою Масю уже 4-й год, прошла три Якутские зимы, сейчас 4-я-полет нормальный, менять не собираюсь. По поводу шланга на насосе гидрача по личному опыту говорю всем, при температуре ниже -40 градусов шланг сорвет обязательно, хомуты на такой мороз не расчитаны. Поэтому, на зиму необходимо. тщательно закрывать от ветра радиатор (одноходовый) гидроусилителя. Кроме этого, необходимо на шланг обратки поставить дополнительные хомуты. Я так сделал и второй год проблем не испытываю. Знаю по крайней мере еще двоих у нас в городе, у кого тоже на морозе шланг срывало. Очень всем рекомендую сделать как я.

Нерюнгри
И еще машина реальна хороша за свои деньги. За три года просятся в замену линки передних стоек. Купил на exist полностью на 4 колеса за 2300 руб, порвались на морозе пыльники задних амортизаторов и появилось масло на заднем левом амортизаторе. Вот и все проблемы. Расход в зимнем (якутском) смешанном цикле примерно 11 литров с прогревами и работой печки. Поставил вместо штатной магнитолы Pioneer, заменил акустику по кругу. Звук стал чумовой. Не хватает шумки, но меня уже это не напрягает

хороший авто

82 Rus
у меня такой же стикер форума был на премьере
машинка хороша
мазды нравяться, но раздражает их расход.

Сибирь
неплохой машин.

Последняя фотка улыбнула))

Да это пытались как то привлечь внимание власти, типа шествия хотели провести, но доблестная милиция всех разогнала (боялись народных волнений и незаконных акций как потом пояснили), а некоторых задержали для объяснений в том числе и меня.

5+! Хорошая машина)))

Алтайский Край
Хороший...Премас
in Russia

Kybik1
Продай чехлы!

Kybik1:
Продай чехлы!
а где находишься? отдал бы за 2500р.

Марина Ерофеева
Что означает кнопка ТСS

Марина Ерофеева:
Что означает кнопка ТСS
проще говоря антибукс, очень хорошо когда отключается вручную, кнопкой

Марина Ерофеева
А что озночает антибукс

буквально это и означает ) https://forums.drom.ru/mazda-pr...

Б-Камень
Болт вам, а не пошлины )))
Красивая, надёжная машина. За Масяню только 5 !!!
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

хорошая машина

Хороший отзыв

За БОЛТ только 5!
Only TOYOTA, no more

а может кто знает, где можно такую наклейку достать? ( я про https://Drom.ru )

у нас в Забайкалье свой разработанный дизайн наклейки, его видно на машине правда не очень четко, в реале свежак лучше смотрится, но есть тема https://forums.drom.ru/chita/t1... ну еще проезжающие дромовцы раздавали щедро наклейки я их среди форумчан дрома распространял.

jack1976:
менять полностью жижу в гидраче на Castrol Transmax Z она не замерзнет
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.

Приятно,когда видишь своё бывшее авто,которое ездит ещё в бодром здравии,как грица..))

Оксана
5 лет на премасике-2 л отл. авто.

Здравствуйте у меня сингапурка 2002 г.в 2.0 спорт. Выбор пал на это авто т.к не чего подходящего на тот момент на авторынке не было а искал минивен.машинка понравилась вместимостью кожаным солоном люк и ценной в ноябре 2014 она досталась мне за 245 с пробегом 136т.км. На рынке все было отлично а вот по дороге домой с Барнаула на Алтай все повылазило. Убиты были задние стойки замена вместе с крабами и подушки двигателя. Заменил но после тайот столкнулся с тем что запчасти дороже и у нас их нет заказ с Новосибирска. Из минусов очень низкая посадка сверчки панель и рыжики на арках очень тупая на разгон. Заменил масло 10-40 мобил в коробке меркон ремни кондюка генератора комплект грм фильтр воздушный.кстати очень разочеровал тот факт что нет салонного фильтра не предусмотрен. Но в целом заводится в мороз не плохо места в солоне с лихвой. Аппетит не нравится у меня 10-12л.заливаю 92. Печка справляется до -30 кондюк заправлял работает хорошо.через годик планирую скинуть ее и больше с маздами не связываться. Мое мнение надо брать тайоту . Сейчас очень жалею свою камри в 40 кузове вот действительно не убиваемое авто. Как есть так и написал отзыв первый строго прошу не судить всем желаю не гвоздя не жезла спасибо

Александр Бутырус:
смотрю достался вам экземпляр не в лучшем состоянии ( Салонный фильтр у меня по крайней мере был, на разгон вобщем то была неплохая, при условии использования 98-го бензина и этих свечей Иридиевые – HKS S35i (такие стояли с Японии), IК 22 Denso iridium power (аналог их), другие свечи на этот двигатель и меньшим калильным значением не рекомендую, будет тупить и не ехать, рекомендуемы размер для 15 колес 15/195/55-60 (и именно не более 55-60), масло в коробку только Mazda АТF-М-III, в гур чтобы не соскакивали шланги в мороз ниже -35С Castrol Transmax Z + на хомуты затягивающиеся отверткой-ключом-фишкой для руки. И бензин, на крышке бака написано было что то вроде только 98 бенз (на нем хорошо едет), едет и на 95 и на 92, но динаимка не та и как ни крути сожрет его больше.

Евгений
Новоуральск
уважаемые любители масянь,подскажите а у них вообще показывается наружняя температура или нет,у меня мася 2000 года?

Кстати свою машинку в Чите опять видел, в целом неплохо выглядит, но губу на переднем бампере ушатали, парковались по звуку или звуку шарканья, подлокотник с корнем выломали, дыра в левой стороне бочине сиденья водительского, сама сидуха водителя протерта насквозь до дыр........., руль в кожанной обшивке одет в дешевую нахлобушку для руля, короче без слез не взглянешь.......
Поменяли смотрю магнитолу sony на какую то другую, на момент продажи на машине кстати стояли колонки JBL....

Продажа Mazda Premacy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на кузов СPEW в Чите