Едем на ЮГ

Хотелось бы рассказать про поездку на Юг и как вела себя машинка!

Выехали около 10 утра в понедельник, как обычно через заправку и вперед!!!До этого далеко на ней еще не ездили, только на таз 2112.Первый день все как говорится было отлично, едем, наслаждаемся, но только одно чуть-чуть испортило настроение когда на гравийке какие-то нарики пытались остановить нас, остановившись посреди дороги, но зная что лучше ни при каких обстоятельствах не тормозить, тем более что ни деревни, ни машин в округе не было, с горем пополам прощемились по обочине. Ночью не доезжая 100км Пугачева остановились поспать в гостинице, отдали 600 рублей за 2х местный номер. Утром собрались ехать,подошел парень, попросил прикурить. Завели его Делику, обменялись пожеланиями и вперед (не завидую парню с семьей, ехали 5 суток вроде как с хантымансийска, могу ошибаться и здох аккумулятор, он сказал что едет в хохляндию).В общем расстались. После Саратова попали в град с дожде такой что 5 метров и впереди машину уже не видно, немного постояв двинулись дальшепод градом на аварийке чтоб нас лучше было видно, так как ждали пока пройдет, а он зараза только усиливался и заехать не куда было. В итоге 30 минут на скорости 20-30 км/ч и выехали из града, дальше дорогу омрачал только дождь. В Ростовской области заметил что уходит тормозуха,купили на заправке, долили и дальше(при остановках всегда заглядываю под капот на всякий случай).Так же на стац постах в Ростовской область каждый мент тормозил и все проверял досконально,а еще были злые так как я снимал, а они в ответ яростно пытались все проверить. В итоге ни одного штрафа, хоть превышали, но не часто и не намного, порядка на 20-30 км/ч.В Краснодарском крае удивился что нигде на стац постах нет ментов, только потом по телику увидел что их сняли, теперь стоят гайцы на дороге где только можно!!!Но нас не трогали, не нарушали ничего и они не смотрели в нашу сторону. Потом в течении месяца часто ездили в Краснодар и остановили только раз для проверки документов, в предыдущие годы тормозили всегда. Незнаю с чем связать их поведение, но факт остается фактом, может нам просто везло!

По при приезду к родным нашел утечку тормозухи и как итог замены передних тормозных шлангов, порвалась подушка двигателя.

Все купить оказалось не просто,в магазинах Краснодара в наличии говорили нет, только на заказ. Пришлось подбирать, благо взял с собой родной. Один купили от мазды капеллы, второй заказал в екзисте.Цена в наличии 750,на заказ 500,также заказал картридж подушки двигателя-600р,за оригинал просили много, что-то около 3500, задушила жаба да и не рассчитывали на это.Заодно решил махнуть колодки, перед 700 и зад 600.Вот как бы и все затраты. Общий расход вышел около 9 лит/сот, многие скажут много ,а что делать, меньше не получалось да и не экономили, почти всегда ехали с кондером, да и в Волгограде помыкались по пробкам немного.Приехали в остальном без проишествий за 2 суток,еще ездили в Ейск, в общем за месяц проехали около 6 тыс, многие скажут что и больше ездят, но для нас и столько прилично за месяц.

В общем машиной очень доволен, вот только теперь осталось пригнать ее обратно, жена попросила оставить ей. Теперь она ездит, а я до сентября хожу пешком!!!