Отзыв автовладельца Mazda Premacy 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Всем привет! Прошу не судить строго, если что не так, первый раз пишу.
     До покупки Примасика, был «счастливым» обладателем отечественного тазика, а именно ваз 2112. Иномарок у нас в семье никогда не было, поэтому сравнить нет с чем.
       Мысль о приобретении иномарки посетила нас (меня и супругу) когда в очередной раз мы ехали на юг. Впечатления от такой езды остались тесным пятном в душе. Ездили летом и дорога в 2,5 тыс. км в 25-30 градусов под солнцем, да еще все гремит по нашим дорогам, в общем решили мы расстаться с отечественным автопромом!
После продажи поехал смотреть на рынок подходящий экземпляр с правым рулём. Жена попросила HONDY FIT, в итоге облазив все, подходящих вариантов не нашлось, все битое, крашеное или гнилое в пределах суммы на которую мы рассчитывали. В итоге я вернулся без колес. Решил посмотреть дома у знакомого нисан блюберд силпфи за 200 деревянных, вариант был интересный, но придя домой  и после семейного совета и крика души решил отказаться, и позвонить знакомому для осмотра его Масяни! На следующий день посмотрев данный аппарат решение было ЗА и внутренний голос сказал что надо брать!
Вот настал день нашего близкого знакомства и некоторые первоначальные впечатления:
-габариты авто не намного больше 2112, но места в разы больше;
-приемистый двигатель;
-привлекательная внешность, не смотря на то, что кузов разработан в 90х,наши мастера на АвтоВАЗе до сих пор не смогли подобного создать.
В общем это на первый взгляд.
Поездив немного могу сказать следующее:
ПЛЮСЫ:
-простота в управлении, не надо напрягаться и крутить руль;
-легкие и чувствительные тормоза;
-машинка очень теплая, через 10 минут при  -32 уже Ташкент, на тазике топил минут 20;
-запускается без проблем до -32, ниже не пробовал, не было  возможности;
МИНУСЫ:
-малый дорожный просвет, тяжело выезжать на дорогу по глубокому снегу, на 12ке ничего не боялся;
-жесткие сиденья и без подогрева, по сравнению с 12кой;
-посредственная шумоизоляция.
В принципе и все, минусы есть у каждого авто, если перечислять их у русских машин, то сидеть и клацать по клавишам будем долго!!! :-)
  В ходе непродолжительной эксплуатации не порадовал расход, с прогревами около 14-15 литров, сегодня проверил свечи и обомлел, на одной свече зазор был 4мм, на других почти такие же, а электроды как после войны, даже тазик мой такого не пробовал. Поставил NGK, оставшиеся по наследству от ВАЗа и чудо, двигатель даже на слух стал ровнее работать.После увиденного удивляюсь только одному как она заводилась и ездила более менее сносно!Радио ловило плохо,вернее никак, оказалось сломана антенна.Подключил внутрисалонную, при установке обнаружил не подключенный FM транскодер и пользуясь случаем подсоединил как надо и теперь хоть плеер, хоть телефон с выходом 3.5 под наушники,теперь нет желания менять магнитолу,осталось питание для плеера приделать.
  Езда на данном АВТО приносит только удовольствие, супруга даже с охоткой покаталась, а на тазике никак не мог заставить ездить.:-)
  В общем очень доволен и по ходу эксплуатации буду дописывать!!!
Прошу не судить строго, это мой первый отзыв!

Чтобы никто не подумал, то свечи по наследству достались от тазика еще новые, лежали про запас, а то начинаете думать что старые ставлю!!!!!!!!!!!!!!!!

По салону могу дать еще некоторые замечания,а именно:пластик посредственного качества, пока не нагреется поскрипывает панель у лобового стекла, в остальном притензий нет, так как сверчков не обнаружил. Очень радует трансформация салона,редко но метко приходится перевозить вещи объемные.Мне с моим ростом - 187 см место над головой достаточно, единственное не радуют кресла,никак не могу подогнать под себя,сидишь как то не уютно!

Подвеска жесткая в меру,хотя как ехать, самое главное что хорошо держит дорогу, а в остальном я не привередлив.

Вот уже почти три месяца эксплуатации МАСЯНИ и пробег составил у меня чуть более 4 тыс.км.За это время хлопот никаких не было,если не учитывать что один раз рано утром в -37 не завелась,хотя крутила бодро,потом стало теплее и веселее!!! "мотор заурчал и как говорится,ринулись в бой"

За это время было заменено:

-масло ENEOS 5W50+фильтр - 1200р+140;

-воздушный Фильтр -600р;

-топлив. фильтр грубой очистки -300р.

Также был приобретен новый аккумулятор - Тинан

Вот как-бы и все что пока требовалось поменять....

Сделал диагностику и выявил неисправность электропневмоклапана изменения геометрии впускного коллектора.Замена прошла успешно,цена вопроса 82 рубля,клапан от холостого хода 5ки.Повторная диагностика и все отлично,работает на ура!Также произвел промывку инжектора самостоятельно.Для этого потребовалось:

Wins-335руб;

бензонасос от 10ки-680.

Провода,шланги и хомуты имелись.

Промывка прошла успешно и цена 1015рублей,а так если ехать промывать на сто 1100 рублей тем же Winsom.Вышло не намного дешевле,зато в следующий раз надо будет купить только промывку.

Хотелось бы рассказать про поездку на Юг и как вела себя машинка!

Выехали около 10 утра в понедельник, как обычно через заправку и вперед!!!До этого далеко на ней еще не ездили, только на таз 2112.Первый день все как говорится было отлично, едем, наслаждаемся, но только одно чуть-чуть испортило настроение когда на гравийке какие-то нарики пытались остановить нас, остановившись посреди дороги, но зная что лучше ни при каких обстоятельствах не тормозить, тем более что ни деревни, ни машин в округе не было, с горем пополам прощемились по обочине....

Уральские горы
понимаю,там такие же чувства испытал,когда сменил таз на авто в подписи.5 тебе
Mazda Capella 2002г.GF8P-207474

Хорошая семейная машина, 5
Сибиряк

Комсомольск-на-Аму
Поздравляю с приобретением. Отзыв, конечно, пока слабоват. Но будем ждать дополнений. 4 балла авансом.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

не надо напрягаться и крутить руль-потому что там где на тазе руль у мазды руля нет?
www.brn-gt-club.ru

Отзыв про то как автор пересел с ТАЗа на нормальную машину. дополняй еще информации а пока только 4
подпись удалена

я тоже продал свой таз, хочу тоже минивен, но у нас нет нормальных вот думаю как быть

Приятная машина, на каждый день ))) Если что-то у вас не подключено было, то скорее всего у вас конструктор, это не плохо, просто так часто бывает. За отзыв +5

Да, после Ваза эмоции на всю жизнь,но по обслуживанию готовься к затратам. Расход на моей первой мазде, также 99 года 10-12 л., так что для 1.8 это нормально. Покайфуй и собирай деньги на тойоту.

Ничё так )))

абакан
Судя по стилю написания. автору лет 40. Про теплую печку удивило - ездил на премаси - замерзал. Мазда есть масда, лучше тойоту прикупить.
All Due Respect

cтавь туда все что от жигулей осталось!
свечи,фильтры,камеры засунь в колеса
и если отработка осталась-тоже не выкидывай
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Поставил NGK, оставшиеся по наследству от ВАЗа....дааа уж )))

На счет конструктора, то поспорю.Это FM транскодер.Их продают для подключения к магнитолам внешних звуковых устройств через вход антены радио.На счет свечей зря осуждаете, мне что прикажете отдавать запасные свечи НОВЫЕ, канистру масла и всякие мелочи которые лежали всегда про запас, резину новую тоже может должен был отдать?! Чтобы в машине тепло было,надо фильтр салонный снять и новый поставить,а на расходниках я никогда не жалел, даже на тазике не ставил фигню типа спртивные опорные,стойки и все такое и масло отработку не лил, двигатель и все остальное ни разу не подводило, просто надо следить за машиной, тогда в ней будет тепло и хорошо!
Лет мне не 40,а 24. Просто я с детства с техникой дружу и не выжимаю из машины все соки, чтоб потом другому хлам достался!
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

3 года в эксплуатации,замечаний нет,в салоне зимой при -32 ташкент ,при -40 слегка затягивает бокавые окна,расход в городе 10л,за городом 7л.Свечи родные NGK BKR5E-11,зимнии шины поставил 185/70/14 просвет увеличелся +5

Волгоград
Хорошая машинка,все правильно Krolik7 написал. Сам такой владею.

Жемчужина Кузбасса
Подвеска жесткая в меру,хотя как ехать,
Зажрался: попробуй в ТАЗике.
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

Был тазик,пройденный этап!Просто выражаю своё мнение!

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Луганск
Молодец браток ,понравилось- владей в удовольствие.А на дурацкие отзывы ,не обращай внимания,уродов и завистников везде хватает.
Мой отзыв: Opel Omega 1992

По теме - 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Земляку-5!

А мне почему-то кулиссы не нравятся :( На машинку постоянно засматриваюсь, люблю хэтчи и минивэны, но увидев кулиссу (тот же либерти) тут же пропадает всякий интерес к машине

Нормальная тачка,хотел себе такую! +5!

около моря
Хороший отзыв, главное что бы машина тебе было по душе.
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

нормальный отзыв,лови 5
Мой отзыв: Toyota Vista 1991

semenovve
Купил ПРИМАСИ два года назад,двух литровую 2002года,впринципе всем доволен,кроме расхода.почемуто великоват.Тут как-то писали что тоже мучились с расходом пока не поменяли датчик подачи воздуха,только не описали где он точно расположен,после замены стала бензин нюхать.Что косается сидений то да коротковаты и жестковаты,но как сказал мой товарищ владелиц тазика 2112 (сидиш и едиш как в настоящей машине).

нормально:) какой размер резины стоит?
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001

Стоит 185/65 R14

Александо
А на тазике какой расход был?

Летом по трассе если ехать 90-100, то больше 6,5 не было,в городе 8л.Зимой все 11 по городу.

За это время было заменено:
-масло ENEOS 5W50+фильтр - 1200р+140;
-воздушный Фильтр -600р;
-топлив. фильтр грубой очистки -300р.
Также был приобретен новый аккумулятор - Тинан
Вот как-бы и все что пока требовалось поменять.
Заметил что с приходом тепла,днем около 0,стало намного меньше сверчков в салоне.
В общем данным авто очень доволен и эксплуатируем его каждый день, и это доставляет массу удовольствий!Супруга ездит больше меня и ей очень нравится! Планируем поехать летом на Юга, вот тогда и посмотрим как Масяня себя покажет!

Макс 459
машинка хорошая,салон приятный но вот двигатель капризный и очень геморройный, форум любителей примаси забит темами жрет масло. запчасти почти в 2 раза дороже чем на таету и ниссан.

Пока масло не ела,за 4 тыс. по щупу не убавилось,поменял масло так как время подошло.В остальном посмотрим

Макс 459:
А что там капризного и геморойного все просто как и на тайоте.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Молодец, хороший авто. У самого такой, когда покупал были сомнения. Сейчас понял, что при хорошем уходе машины не ломаются. Удачи.

ты молодец что приобрел Примаси!!! я на точно такой же катаюсь уже более 2-х лет и проблем не имел. правильный выбор!!! удачи тебе на дорогах. не слушай других, они просто завидуют. у меня в свое время была и тойота и наш росс. автопром, но лучше машинки чем Примаси у меня не было. не слушай ни кого и катайся это завистники просто критикуют, или те кто очкует купить нормальную машину (Примаси) или у них просто бабла не хватает. у Примасей только одна единственная проблема - это тяги стабилизаторов. после 30 - 35 тыс. км им нриходит конец. но если захочешь то я тебе помогу эту проблему исправить раз и на всегда. пиши на мой адрес и я тебя проконсультирую как лучше зделать. просто у меня ум пытливый, пока я неузнаю что куда и как вертится я не успокоюсь. а Примаси я знаю наизусть. кроме электрооборудования. туда я не лазил да и не зачем, работает же. кто катается на Примаси ни кто еще не сказал, что это ХРЕНОВАЯ машина. я могу с любым поспорить.

Шпортбург - город п
Машина хорошая, хотел такую брать, но тут подвернулась Рнесса турбо взял ее.По машине:не ленись,исправляй даже самые мелкие косяки потому,что потом будут проявлятся большие.Удачи!
Чем меньше нас-тем больше нам!

хороший авто )))

Подскажи как на электопневмоклапан вышел, симптомы какие были? Я просто слышал что на многих премаськах не работает, тоже хочу на диагностику заехать.

На диагностике выявили,а так просто посмотри в каком положении до пуска и после.Там тяга перемещается вверх как только включишь зажигание,а так только расход как мне кажется был побольше.

k.alex:
Правильно, не обращай на них внимания. Главное, что вы вместе с женой довольны. Мне вот только одно осталось неясным: после замены свечей разсход топлива изменился
?

николай 2
все прав .но ултрозвук чище .промой дросель,коллектор вп ,дмрв. будет хорошо.хор отзыв.

николай 2:
ДМРВ ага обязательно помой, сразу новый купишь. Это всеравно что галогеновую лампочку за колбу пальцами взять.

всем привет! купил мазду в ноябре 2009 г. 2000 года. после ВАЗ 09 ощутился как в раю. все удобства. но со временем обнаружился деффект, при скорости более 70 км, набирают резко обороты, сбрасываю педаль газа, нажимаю заново, нормально, через какое-то время происходит опять тоже самое. это происходит не так часто, но все же неприятно.был на диагностике ничего не показало. поменял масло в движке и КПП, свечи, воздушный и масляный фильтры. на данный момент произошло опять ЧП, машина стала глохнуть на холостом ходу, прочистил датчик холостного хода не помогает, на диагностике больше нормы (ампер)показывает датчик воздуха (забыл как называется) (воздушный фильтр), отсоединил временно кабель от датчика, пока ездию, правда ест бензин и мощи не хватает. недавно кстати тормозной цилиндр накрылся, поменял, сейчас все нормально, тормозит,педаль не проваливается, как это было раньше. подскажите решение проблем моей машины?

74 РУС:
Мазда примаси???Заходи на форум покумекаем https://forums.drom.ru/mazda-pr... ,тоже были вопросы и все решили там.Посмотри гофру на наличие трещин и дыр,пишут что часто рвет,у меня не было.Промой блок дроссельной заслонки.Какой датчик неисправен?Хоть где стоит?Не про лямбда-зонт говоришь?После смены масла в коробке также обороты набирает???
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

С дополнениями отличный отзыв,все по делу.

bez fantazi
Машина очень хорошая.А тойотовцы просто до тошноты уже надоели со своими высказываниями типа "тойота лучше всех,покупайте тойоту и т.д и т.п" да шоркайтесь вы на своих тойотах и не надоедайте людям.

Мариинск
Приветствую коллеги! Про гофру - у меня было так же как будто не хватало чуть топлива, хотя по расходу был чуть в плюсе, на фотках отзыва где то про синюю мазду увидел перемотанную гофру, между изгибов у себя нашел много порватостей, замотал скотчем, хочу поменять... про датчик положения дроссельной заслонки - вот бы фото !!!! и еще про датчик рподачи (расхода) воздуха ???хочу тоже поменять что бы бензин нюхала!!! а так 1х10 км. по кругу, что в городе что по трассе при скорости 140 км. меньшн ездить не интересно. Сегодня по навигатору скорость макс. была 170,4 км. час. кнопкой на рычаге переключал на пониженную только до 6 тыс дальше было жалко, (тягался по трассе с хондой степвагон) шли в ровень километров 70 - итого Мариинск - Кемерово - Мариинск 340 км. ушло 30-35 литров при средней скорости 140 км. час (по навигатору)

Я тоже раньше на премаси ездил и дпс меня раза 3 за 4 года остановили, а потом купил другую машину и за месяц только 5 раз остановили.

Продажа Mazda Premacy 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Премаси.
Посмотреть всё о Мазда Премаси
Запчасти на кузов CP8W в Троицке